Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#2826 2014-06-02 18:37:38

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Идея для РПС-фичка про Инэсу и Саннур: Инэска через воронку засыпает себе в анус килограмм черешни, потом пристраивается над нежным ротиком Саннур, и по ягодке высирает черешню из своего вечно баттхертного воспаленного зада. Саннур сначала жадно поедает эти анальные деликатесы, а потом давится ягодой и умирает в ужасных муках.

#2827 2014-06-02 18:39:24

Анон

Re: №407 Критический батхерт

С этими ее жуками и перьями до меня только сейчас дошло.
Мы имеем взрослую женщину, претендующую на илитарность и психоложество. И эта женщина не только ведет подсчет каждому из случаев собственного говнометания в окружающих, но выдает их за свои достижения и бурно обсуждает на бложеге? ВТФ?
И мне кажется, что в реале это глобально закомплексованный человек. Слабенький, трусливый и зависимый. Именно из-за смакования базарного хабальства. Причем на своей территории. Где нет ответного давления.

#2828 2014-06-02 18:44:20

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Саннур как-то жалко выглядит, когда отмазывается от своего же фанфика инсайдовской заявкой и еще невесть чем.

Она вообще жалко выглядит, когда наезжает на фикрайтеров, но при этом является одним из них. Отвечать за тексты всей команды и поливать грязью фанфикшен - это за гранью логики.

#2829 2014-06-02 18:50:24

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Бггг, после дискуссии о вишневом варенье Инесса выложила рецепт вишневого торта.
http://inesacipa.livejournal.com/603931.html

#2830 2014-06-02 18:56:38

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Бумага для выпекания диаметром 26 см - однако это ново.

#2831 2014-06-02 18:58:19

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Она вообще жалко выглядит, когда наезжает на фикрайтеров, но при этом является одним из них. Отвечать за тексты всей команды и поливать грязью фанфикшен - это за гранью логики.

Потому что, пля, есть нормальный процесс роста: человек пишет фанфики или прямые подражания, перерастает это и начинает писать свое. Он может потом говорить, что фигней страдал, но не стремиться вычеркнуть такое из своей жизни. А Саннур, не успев толком пройти сей этап, под влиянием гуры разворачивается на сто восемьдесят и начинает поливать грязью и то, чем занималась, и себя заодно. И плющить ее будет еще долго. Скорее всего, в подражание гуре и чуйствуя себя Военом Света, одной против многих, будет долго писать разные филиппики против фанфикшна и тех, кто им занимается, превращаясь в посмешище уже не только анонов с Холиварсы, но и своих читателей.

#2832 2014-06-02 19:05:55

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Может, она ловит от этого мазохистический кайф, иначе зачем еще преклоняться перед человеком, который поносит то, что ты делаешь.

#2833 2014-06-02 19:06:09

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Идея для РПС-фичка про Инэсу и Саннур: Инэска через воронку засыпает себе в анус килограмм черешни, потом пристраивается над нежным ротиком Саннур, и по ягодке высирает черешню из своего вечно баттхертного воспаленного зада. Саннур сначала жадно поедает эти анальные деликатесы, а потом давится ягодой и умирает в ужасных муках.

кококо, залогиньтесь.)

#2834 2014-06-02 19:08:36

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Саннур как-то жалко выглядит, когда отмазывается от своего же фанфика инсайдовской заявкой и еще невесть чем.

Потому что только идиоты берутся за заявки, которые им не нравятся. На то и игра, чтобы писать в удовольствие. А если брать мерзкую слэшную заявку, написать, а потом стыдиться и страдать - ну и дура. Или не пиши - или не жалуйся. Никто силком не заставлял тя слээш и фанфики писать. На ФБ много кто ходит, нежелающие пишут джен и гет и даже ориджи, всем место есть.

А, под публику прогнулась, чтобы читали больше? Публика пинками и угрозами заставляла? Нет, деточка внимания публики захотела. А потом захотела другого - одобрения гуры. Ай-яй-яй, как трудно совместить. Оправдаемся и отмажемся, гура поверит.

А знаток психологии Женщина-Цыпа, конечно, поверит. Приятно думать, что ты убедила юную душу сойти с пути греха. Хотя  юной души просто хребта нету и она прогибается туда, куда ее гура гнет. Тока  об этом думать неприятно.

#2835 2014-06-02 19:17:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Потому что, пля, есть нормальный процесс роста: человек пишет фанфики или прямые подражания, перерастает это и начинает писать свое.

а фанфики - это не свое? :creepy: или ты, анон, щитаешь, как Инесса, что фанфики - это фу и кака? и их надо обязательно перерасти? а пишут фанфики маленькие девачки?

#2836 2014-06-02 19:18:56

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Нет, деточка внимания публики захотела.

Бгг, Саннур прямо как Ирис Март. Та тоже начала писать слэшик, потому что его больше читают.

#2837 2014-06-02 19:20:08

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я другой анон, но Перумов тоже с фанфиков начинал. А теперь - вполне успешный писатель.

#2838 2014-06-02 19:22:11

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Перумов тоже с фанфиков начинал. А теперь - вполне успешный писатель.

Перумов был унылым и остался унылым. А так вполне успешный писатель, да. Только уныл невероятно.

#2839 2014-06-02 19:26:21

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Перумов был унылым и остался унылым. А так вполне успешный писатель, да. Только уныл невероятно.

+1, на третьей книге сломалась: просто надоело читать одно и тоже с небольшими вариациями

#2840 2014-06-02 19:49:38

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Саннур, если так уж хочешь вычеркнуть и забыть, то лучше сотри втихую все ошибки йуности (хотя анон не одобряет дырок в ткани интернета, нинада так), а не привлекай к ним лишнее внимание. Но стыдиться себя и открыто страдать... это портит жизнь и указывает анонимусу на столову.

Анон пишет:

а фанфики - это не свое?  или ты, анон, щитаешь, как Инесса, что фанфики - это фу и кака? и их надо обязательно перерасти? а пишут фанфики маленькие девачки?

Я не тот анон, но фанфики типа саннуровых действительно нужно перерасти. Желательно :)

#2841 2014-06-02 19:49:54

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

а фанфики - это не свое? 1980863n или ты, анон, щитаешь, как Инесса, что фанфики - это фу и кака? и их надо обязательно перерасти? а пишут фанфики маленькие девачки?

Не кипеши, анон.
Я лично считаю, что фанфики это такой этап, и его _можно_ перерасти. Да, это не совсем свое, это "взял поиграть". Это окололитературная игра и общение-удовольствие. Хочешь - играй, хочешь - делай совсем свое, хочешь - совмещай. 

Если б я щитал как Инесса, не писал бы фанфики и не играл бы на ФБ))

#2842 2014-06-02 19:53:08

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Я лично считаю, что фанфики это такой этап, и его _можно_ перерасти.

Я просто считаю, что фанфики это не то, что обязательно следует перерастать, то есть не какие-то стыдные моменты типа ребенку мочиться в постель). И ориджи вовсе не обязательно выше и лучше фанфиков.
"Взял поиграть" тут значения не имеет) Многие признанные писатели "брали поиграть" чужих героев.
В общем, я против автоматического отношения к фанфикам как чему-то низкому. Это к Инессе)

#2843 2014-06-02 19:53:21

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Аноны, может, я пропустил и это уже обсудили, но как у Саннур увязывается снисходительное отношение к ролевкам и лютая тяга в них поиграть? Или от того, что асечный поиграч написан про "оригинальных" персонажей, он становится Гигантской Литературой и тренировкой Виликага Писатиля?

#2844 2014-06-02 19:57:07

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И ориджи вовсе не обязательно выше и лучше фанфиков.
"Взял поиграть" тут значения не имеет) Многие признанные писатели "брали поиграть" чужих героев.

А вот это целиком и полностью вопрос качества и смысла отдельно взятого текста. Есть говноориджи и есть прекрасные фанфики. Но это не предмет данной дискуссии)) Это предмет отдельной дискуссии)))

#2845 2014-06-02 19:57:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

как у Саннур увязывается снисходительное отношение к ролевкам и лютая тяга в них поиграть?

Так и увязывются - если нельзя, но очень хочется, то можно.

#2846 2014-06-02 20:01:03

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

как у Саннур увязывается снисходительное отношение к ролевкам и лютая тяга в них поиграть?

Хочется одновременно и играть, и одобрения сетевой гуры.
А тараканы и жажда одобрения от гуры не позволяют с легкой душой позволить себе валять дурака. Она будет играть и каяццо, играть и каяццо. =D

#2847 2014-06-02 21:48:34

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Это к разговору об деградации литературы под влиянием фандомчика.

Ох ты ж блин. Интересно, до нее дойдет когда-нибудь, что это явления одного порядка и поэтому ни одно из них не может быть причиной другого? "Деградация" литературы под "влиянием" фандомчика. Ха. Она ж вся такая неебически образованная, искусствовед, психолог и кто только не. Если уж ругать масскульт, так ругать его полностью, благо есть за что, а она вцепилась в парочку его проявлений и пытается утвердить между ними причинно-следственную связь. Да даже не будь фандома, литература наша была бы точно такой же, ну.

Впрочем, она наверняка стала бы ругать масскульт за ориентированность на зрителя, а не на автора, за "развлекательное" искусство, чьей целью в первую очередь является вызвать эмоции, а не мысли. Хотя, по сути, ничего особо плохого в этом нет - самом по себе. А для того, чтобы аргументированно говорить о влиянии этих явлений на общество, у нее ни образования, ни мозгов не хватит.

И что за ее уебищная манера цепляться к нику? Как будто она сама с собой играет в игру под названием "переври ник оппонента как можно более дурацким способом". А как речь о ней самой заходит, так "Ох, они даже имя мое правильно написать не могут. Оно пишется Инесса или, как по паспорту, Инэса" :facepalm:

#2848 2014-06-02 21:55:36

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Как будто она сама с собой играет в игру под названием "переври ник оппонента как можно более дурацким способом"

Нет, она просто ник оппонента правильно запомнить не может. :)  Вот и извращается.

#2849 2014-06-02 21:57:01

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Знаете, тут мне одна интересная логическая конструкция в голову пришла...
Инесса говорит, что пишет до фига какую высокоинтеллектуальную литературу и клеймит фанфики, называя их низкопробным чтивом для необразованной аудитории.
И в то же время жалуется, что фикрайтеры лезут в ее экологическую нишу, отбирая у нее читателей.
Следовательно, Инесса этим признает, что своими книгами ориентируется на низкообразованную аудиторию.
Интересное кино получается...

#2850 2014-06-02 22:01:21

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Инесса думает, что перевирать ники это пипец как оскорбительно и дерзко. И не понимает, что это низводит ее до уровня детсадовки. Именно в детсадовском возрасте кричать "Машка - какашка!" подобное  интересно и даже увлекательно. Но для пожилого взрослого человека это попросту дико. Хочется такого взрослого обойти по широкой дуге, в крайнем случае потыкать палочкой. Но уж никак не отнестись к нему серьезно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума