Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#26826 2020-05-28 16:09:48

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Хотя на самом деле при первом же взгляде привлекает внимание простыня Инессы про то, что таджики и прочие восточные люди, мол, не ругаются матом, хотя автор поганых Славянских отаку утверждает, что ругаются:

Скрытый текст

На это у офигевшего анона есть только один ответ: 1) вполне ругаются матом - даже примеры, которые приводит Инесса, это и есть мат; и 2) в противном случае они просто... барабанная дробь... вставляют в таджикскую речь русский мат. Вуаля.
Выделенная жирным цитата особенно порадовала - это вообще про что было? Лингвистический анализ уровня "misheard lyrics".

Отредактировано (2020-05-28 16:11:01)

#26827 2020-05-28 16:17:45

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Лол. Анон живет на границе России и Казахстана, видел пару раз характерную сцену: казах говорит по телефону по-казахски, ни слова непонятно, но временами вставляет русский мат. Вуаля, проблема с отсутствием матерных слов в родном языке решена (если вообще есть такая проблема — я, в отличие от Инессы, не эксперт по всему на свете, поэтому понятия не имею, как в казахском обстоят дела с обсценной лексикой).

#26828 2020-05-28 16:32:17

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

если вообще есть такая проблема

Ну если хуй и пизду не считать за мат...  :lol:
Ну и у нас в Казахстане не все казахи-то вообще казахский толком знают. На русском все матерятся, разумеется. Но Цыпа может продолжать верить в многовековые традиции.

#26829 2020-05-29 19:06:28

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

простыня Инессы про то, что таджики и прочие восточные люди, мол, не ругаются матом

Цыпа окончательно отупела или это я за два года отвык от ее хуйни? :smoke:
По диагонали просмотрел последние посты. Понял, что утратил навык чтения цыпоязыка, поэтому теперь вообще не нахожу связных мыслей в этом потоке говна и приосаниваний. Короче, давайте лучше дальше Далина читать.

#26830 2020-05-30 03:45:23

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Цыпа за каким-то хером скатилась с задорного обсирания хуевых книжек и фанфикеров на обсирание богЭмы и тусовочек. Подозреваю, что в этом виновата ее дружба с синильгой. И если раньше в ее высерах можно было найти что-то забавное или забавно-тупое, то теперь это в основном что-то вроде "а вот этот критик плохой, а вот эта букероносная книжка плохая, а вот у этой критикессы\писательницы некрасивые сиськи, которыми она светит в сети, давайте ее обосрем". Далин же продолжает жечь, как встарь, разве что не так активно.

#26831 2020-05-30 05:10:35

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Унылый чтец с унылым Далиным

#26832 2020-05-30 08:17:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:
Унылый чтец с унылым Далиным

Чтец, ты слишком гуманен к героине. Ой, а вдруг я жирная, ой, а вдруг прыщавая  - ужоооос (будто вещей страшнее нет), ой, а как бы с ним поебаться-поцеловаться... "О боже, какая дура" - идеальное описание. А вокруг великолепные мужики, которые Презирают?

#26833 2020-05-30 08:26:59

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Далин же продолжает жечь, как встарь, разве что не так активно.

Олдскульщик холиварки!  :old:

#26834 2020-05-30 14:32:15

Анон

Re: №407 Критический батхерт

- Люди - лучшие операторы ТП, - говорит Дн-Понго вежливо. - А женщины - лучшие операторы из людей.

Интересно, тонкий стилист Далин в курсе, какие нечаянные ассоциации может вызвать словосочетание "женщина - оператор ТП"?..
Впрочем, анон искренне надеется, что таких пошляков, как он, немного...

#26835 2020-05-30 15:53:37

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Героиня размышляет об электрических органах кундангианцев, расположенных в разных местах, включая язык, руки и соски, типа раньше эта хуйня помогала охотиться, а щас — ебаться.

Электрические
Соски
Я хотел чё-то там сказать про этот отрывок, но все затмили электрические, сука, соски. Я тут кукухой поеду, пытаясь вообразить, как они помогаают ебаться и охотиться. Аааа.
И да, почему у кундангианок нет клыков? Им не надо жрать? Половой диморфизм, он работает не так.

Анон пишет:

Впрочем, анон искренне надеется, что таких пошляков, как он, немного...

Поздно, я уже успел подумать, что "оператор ТП" — охуенная характеристика половины женских персонажей Далина =D

А вообще, когда этот анон еще не был аноном, все кругом говорили ему: о божечки, почитай Далина, у него столько уважения к женщине, такие жизненные образы, феминизм, хуё-моё. Тогда-еще-не-анон читал, регулярно летал на Плутон и блевал от тупопёздной валяевщины. При этом было смутное подозрение, что это не окружающие долбоебы, а у не-анона терминальная стадия ракфема. Ну как-то же все видят уважение к женщине, а он видит говно мочи, что-то здесь не так!
А потом я попал на Холиварку и испытал пиздец какое облегчение от того, что, оказывается, есть и другие люди с такими же претензиями к Далину.

#26836 2020-05-30 17:13:31

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Чтец, ты слишком гуманен к героине.

Просто чтец, видимо, настолько травмирован предыдущими кусками (и предчувствием самых хуевых на свете следующих), что готов плясать от радости, когда видит хуйню, хуевую чуть-чуть менее, чем полностью.

Я тут кукухой поеду, пытаясь вообразить, как они помогаают ебаться и охотиться. Аааа.

Ну, допустим, охотиться электрососки и электроязык и в самом деле хз как могли помочь (в отличие от ладоней), а насчет поебаться... такое и люди практикуют, правда, со специальными приборами. Хотя, может, это просто средство оглушить бабу и утащить ее в пещеру - чуть более изящное, чем дубина.

Аноны, аноны, смарите, чо Цыпа пишет:

Гоняли меня как сидорову козу, поскольку я была самой нелюбимой национальности и даже двух — еврейской и... нет, не русской. Хуже — украинской. А поскольку местные говорили "Где хохол прошел, еврею делать нечего", а маман периодически звала меня, собственную дочь, "жидовской мордой"... Сами понимаете, что я слышала и за спиной, и в лицо.

Она там высралась на тему своей моральной травмы и заодно добавила себе украинских корней (раньше были еврейские, русские и испанские; похоже, предки множатся, прямо как профессии и регалии). Все еще пытается отмыться от клейма расиста?

#26837 2020-05-30 17:44:29

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Хотя, может, это просто средство оглушить бабу и утащить ее в пещеру - чуть более изящное, чем дубина.

А по-моему, это опять чисто ради кинка. Ну или я не знаю, нахуя еще эта подробность.

Анон пишет:

Она там высралась на тему своей моральной травмы и заодно добавила себе украинских корней (раньше были еврейские, русские и испанские; похоже, предки множатся, прямо как профессии и регалии).

Мне почему-то представилась Цыпа в роли рыжеехидной: полудракон, полуэльф, полухохол, двадцать профессий, которые она в совершенстве освоила, гениальный литературный талант, а еще все ей завидуют и ненавидят, потому что она дерзкая чикуля! :lol:

#26838 2020-05-30 18:21:01

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Так она же и есть рыжеехидная: волосы рыжие, ехидной быть пытается, самой крутой себя считает, умеет фехтовать и магичить (проклинать и предвидеть), куча профессий, званий, национальностей и гонора. Самое оно)

#26839 2020-05-30 18:50:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Так она же и есть рыжеехидная: волосы рыжие, ехидной быть пытается, самой крутой себя считает, умеет фехтовать и магичить (проклинать и предвидеть), куча профессий, званий, национальностей и гонора. Самое оно)

*неуверенным шепотом* Гаааля?..

#26840 2020-05-30 19:05:25

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Что за Галю тут все призывают?

#26841 2020-05-30 19:33:10

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Это мем: "Галя, хочу такой фанфик". Откуда конкретно пошел, не знаю, я сам не очень по фандомам.

#26842 2020-05-30 22:02:29

Анон

Re: №407 Критический батхерт

О, тут как раз отлично зашел бы образ Максимки-нитакусика-чорновластелина, которого все притесняют и не понимают его прекрасной души.

#26843 2020-05-31 03:23:32

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Чтец просматривал свой высер и внезапно понял, что умудрился пропустить вот это:

Все войны, катаклизмы и прочий средневековый кошмар на Земле происходил от расистов! Это они жгли бедных женщин в газовых камерах, да еще и обвиняли в колдовстве. Недостойно тащить древнее мракобесие в цивилизованное общество, надо знать свою историю!

По-моему, Далин попытался изящно высраться на женщин, которые тупые, нихуя не знают и нелогичны. Да еще и спародировать рыжеехидных, которые примерно таким образом пишут свои книжки. Чот пиздец он пидор.

#26844 2020-05-31 03:34:07

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Ну да, боль в любви - штука необходимая

:bang:

#26845 2020-05-31 07:16:11

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Далин попытался изящно высраться ... Чот пиздец он пидор.

Да ладно. Очень жизненный образ у него получился. Таких "операторов" (всех полов), которые ни хрена ни о чем не знают, но обо всем имеют единственно верное мнение, которое высказывают с офигенным апломбом, пруд пруди и в сети, и в реале.

#26846 2020-06-01 05:40:03

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Аноны, чтец вам сучку-богомолиху принес:

Скрытый текст

#26847 2020-06-01 05:55:17

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Прекрасно, анон! ;D

#26848 2020-06-30 00:53:11

Анон

Re: №407 Критический батхерт

В ожидании чтеца зашел проверить, чё там у мэтра, а там:

Вот, например, мы слегка перепутали миры. В порядке литературной игры.
И в Арканаре работает мой КомКон, а не тот, изначальный, стругацкий. Но резидент – тот самый, Антон, который Румата Эсторский, ровно тот самый человек, с теми же личностными качествами, это важно. Только учили его другие люди. И курируют другие. И по-другому. Вот как-то так.
И вот Антона учат ещё на Земле. Готовят к работе и составляют ему легенду.
И первое, чему его учат: аборигенов должно воспринимать не как недочеловеков, заготовки, болванки или что-то наподобие, а, если уж равными себе не можешь, как детей.

Чёт прям ГП и МРМ повеяло. Хотя вру, даже там не было столько душноты. :smoke:

Еще немного цитат

Ааа, какой образцово-показательный мальчуковый фикбук. И этот человек запрещает другим ковырять в носу, охуеть просто. :lol:

#26849 2020-07-02 00:48:54

Анон

Re: №407 Критический батхерт

О божеТзинч! Какой нахрен"под контролем"? Румата НЕ ВЫДЕЛЯЕТСЯ из других донов! Они там все люди!  И там никто не понял, че за хреь, пока дон Рэба не сказал прямым текстом, что он - брат Святого Ордена! В Аранкаре свои погремушки были! Кажется, у г-на Далина глаза в кишечнике находятся!

#26850 2020-07-02 01:02:16

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Кажется, у г-на Далина глаза в кишечнике находятся!

Причем он книгу реально читал же. Статьи про нее какие-то писал!
Я просто охуел от такого "исправления" канона, но больше всего — он незамутненного нагибаторства. Алё, Далин, ТББ не о том, как серебристо сияющий коммунар всех победил и перехитрил! Там, это самое, строго обратный смысл. Не, я понимаю желание написать фикс-ит поперек любой логики. Я не понимаю, как можно асуждать фикЁров(ТМ), которые херят художественный замысел оригинала, если сам занимаешься тем же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума