Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#26801 2020-05-19 23:05:12

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Что тогда должно происходить с уже охуенно умными животными — шимпанзе, дельфинами, осьминогами, да теми же врановыми? М.б. они бы сумели превзойти человека в развитии.

Так он о том и пишет, что они круче людей. И при этом люди все равно всех ногебают(нахуя, раздалось эхо).

Анон пишет:

ГАЛЯ

Да ну, еще фанфики по этому трешу писать. Если только как развождо. Раздалие.  :lol:

#26802 2020-05-19 23:11:43

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Да ну, еще фанфики по этому трешу писать. Если только как развождо. Раздалие.

Можешь спиздить фантдопущение и переписать с 110% изменений. А что? Далин это регулярно с чужими книгами делает, не обидится. ;D

#26803 2020-05-19 23:35:19

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Можешь спиздить фантдопущение и переписать с 110% изменений. А что? Далин это регулярно с чужими книгами делает, не обидится.

:lol:  боюсь будет долго бежать с говнометом, судя по поведению поциента!

#26804 2020-05-20 00:45:55

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Далин там писал о самке орангутана, которая работала то ли вахтершей, то ли секретаршей у зоошизиков. Емнип, он описывал ее как медлительную, туповатую, но достаточно умную для такой работы.

#26805 2020-05-20 01:10:05

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Далин там писал о самке орангутана, которая работала то ли вахтершей, то ли секретаршей у зоошизиков. Емнип, он описывал ее как медлительную, туповатую, но достаточно умную для такой работы.

Ну блин, разочарование :( Я просто вспомнил анона, который парой страниц назад сказал:

Анон пишет:

У вас литералли Эйнштейн мог быть мартышкой (шимпанзе, шимпанзе, я в курсе, что это разные виды обезьян)

...и прямо загорелся этой идеей.
Фантдопущение в этой книге такое занятное, но Далин, походу, вообще ничего из его потенциала не использовал.

#26806 2020-05-20 01:14:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Фантдопущение в этой книге такое занятное, но Далин, походу, вообще ничего из его потенциала не использовал.

У него была цель - наклепать аднаногих сабачек. Он ее выполнил и перевыполнил)
А то, что животное, которое обладает разумом достаточным, чтобы разговаривать вот такими сложными предложениями, уже не будет вести себя, как животное обычное - это как-то похуй. Главное, чтоб оно было аднаногим.

#26807 2020-05-21 03:13:19

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Новая порция читений. Читец в ахуе от того, насколько же оно всрато.

Солнышко чмокнуло кустик

#26808 2020-05-21 08:19:49

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Э-э... Возможно, анон просто к мелочам придирается...

С точки зрения дракона

#26809 2020-05-21 08:49:18

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Читец, ты самый что ни есть настоящий герой :creepy: Я едва продрался сквозь треть и дальше это сюсюканье, которое пытаются выдать за детское мышление, читать не смог.

Анон работает с детьми (преподает), и в садике был, и в школах, и студентам преподавал. И вот с личного опыта семилетние дети, скорее, будут оценивать какие-то базовые характеристики (большой/маленький, холодно/тепло, темно/светло) + не очень внимательно рассматривают окружающую среду (обычно они заостряют внимание только на зацепившем объекте - вот понравился условный кинжал, ух, как он блестит! какое у него лезвие! и на рукоятке что-то!) + будут не метафорически что-то описывать, а аппелировать к прошлому опыту (о, зал похож на пещеру, в которую я с дедом-спелеологом лазил на прошлой неделе, мы там еще череп нашли!).

Отредактировано (2020-05-21 08:50:26)

#26810 2020-05-21 17:12:13

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Э-э... Возможно, анон просто к мелочам придирается...

Не, нифига. И не мелочь) Меня тоже это удивило. Причем нигде не сказано, что дракон хоть сколько-нибудь антропоморфен - кроме того, что передние лапы у него похожи на когтистые руки. Особо уточняется, что у них нет мягких кроватей и подобного комфорта, могут ваще на скале спать - а вот есть только за столом, похоже) Да и зачем дракону замок, что он там хранит - непонятно. Плюс складывается ощущение, что в том замке их было всего трое - Рич и его родители. Нешто у каждого дракона по замку?

Читец, ты самый что ни есть настоящий герой

^_^
Я тоже с трудом прорвалась, разбор этого говна занял больше двух часов. Невыносимое сиропное натужное сюсюканье.
Чтец очень давно был семилетним, но примерно помнит, что не склонен был к метафорам подобного толка. Отдельно что-то придумать - чо бы и нет, но чтоб так...

#26811 2020-05-21 17:32:29

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Спасибо, чтец. Как же все плохо-то, а.
Ты прав, это не ребенок, а робот, омен, диббук ебаный. Так вообще живые люди не разговаривают. Но при этом я не совсем согласен ни с тобой, ни с аноном-педагогом. В отличие от Далина, я не детский пихолог с наградами и передовыми техниками, но с детьми общаюсь плотно и себя в этом возрасте помню очень хорошо. Попробую объяснить, в чем проебы.

Простыня с миллионом тире; никто не знает, а я Далин
Анон пишет:

Я прекрасно себя чувствую.
После драконьего замка, после маленького Георга - у меня на душе удивительно светло. Я чувствую себя его ровесником; весь мир обрел такие краски, такую нежную яркость, какая припоминается только по раннему детству. Снег пахнет яблочным джемом. Я вижу, как солнце пробивается сквозь тучи - и чувствую, как расплываюсь в улыбке, невольно и искренне.

Аааа, сука, в голосину просто :lol: Далин еще что-то говорит про Мартина, которому похуй на страдания героев? И самим персонажам ПЛИО тоже похуй, потому что они картонки, да, Далин? Как, как вот эта хуйня сочетается с "онижеживые" и громким осуждением "чернухи" у других авторов?
Вот уж кого анон, вспомнив "чепуху" про фикрайтеров, закинул бы пообщаться с его персонажами лично, так это самого Далина.

#26812 2020-05-21 17:49:34

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Спасибо, анончик! Вот как-то так, да.
На тему пункта 2 - я примерно это и имела в виду, но хуже понимала сама и не могла сформулировать, потому что вот. Как я уже сказала, роль ебаного покемона мог бы исполнить тот же тарантас, но только в случае, если ребенку это интересно - например, если об этом с ним разговаривает отец, который любит спортивные коляски с откидным верхом (анон смутно помнит, что, будучи даже мельче, изи болтал о машинах, потому что анонов отец их дюже любил. Сейчас анон нихуя не понимает в тачках, зато изи определит вид холодного оружия, поскольку много играет в РПГ, так что тот же принцип и со взрослыми работает, пусть и чуть иначе в силу накопленного взрослыми опыта).
На тему слова "лихо"... ну ты же понимаешь, анон, что в "лихо пировать" взрослый вложит совсем другой смысл, нежели ребенок :)

#26813 2020-05-21 18:32:46

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

На тему слова "лихо"... ну ты же понимаешь, анон, что в "лихо пировать" взрослый вложит совсем другой смысл, нежели ребенок

Тоже верно. Я, скорее, к тому, что ребенок может где-нибудь вычитать это "лихо", просто использовать будет либо редко, либо не к месту.

Забыл шутку пошутить:

Анон пишет:

Посреди выгоревшего города Георг нашел Рича — и не спрашивайте, что драконий ребенок забыл там во время налета.

Зуб даю, это тайный кроссовер с КК, где драконы во время войны с людьми полетели на переговоры с противником всем составом, включая детенышей и беременных самок. Там их всех и выпилили, кто бы мог подумать. А что? И логика персонажей, и нелогичность миров, и любовь к нелепым описаниям у этих авторов очень похожи. :trollface:

Отредактировано (2020-05-21 18:33:02)

#26814 2020-05-21 20:40:51

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я, скорее, к тому, что ребенок может где-нибудь вычитать это "лихо", просто использовать будет либо редко, либо не к месту.

Ну кстати в стандартном срендивековье книги, насколько я помню, весьма дороги. Что опять возвращает нас к вопросам об устройстве данного конкретного мира и достатке этой семьи.

#26815 2020-05-21 21:58:57

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Тем временем анон домучал зеленую кровь и имеет сказать, что НК учился у Далина. Или наоборот.
Потому что финал максимально всрат: герои вообще ничего не сделали, чтобы получить то, что получилось. там реально РОЯЛИЩЕ, который выпрыгивает буквально в последней главе и эпилоге, медведь этот внезапный как пездец, но и к нему особо герои не имеют отношения (кроме кота). И все проблемы буквально решаются ВОЛШЕБНЫМ ДОЖДИКОМ и "богом из кустов" - по аналогии с богом из машины.
Вся суета. Все вот это. Вся куча персонажей. Они низачем не нужны. они не выполнили никакой сюжетной функции. Все случилось РОЯЛЕМ и...все?

Что. Это. Блядь. За. Слив. Концовки.  :smoke:

#26816 2020-05-21 22:09:02

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Бедный анончик ((( Иди пожалею.
Бля, у Далина почти все концовки вот такие, слитые. Есть менее слитые (например в, как ни странно, "Короне") и более слитые (как в 90% его попис). В душе не ебу, почему ему не удается додержать напряжение и темп до конца. Видимо, по той же причине, по которой у него не получается логичное повествование, адекватные герои и все остальное.

#26817 2020-05-21 22:27:12

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Бедный анончик ((( Иди пожалею.
Бля, у Далина почти все концовки вот такие, слитые. Есть менее слитые (например в, как ни странно, "Короне") и более слитые (как в 90% его попис). В душе не ебу, почему ему не удается додержать напряжение и темп до конца. Видимо, по той же причине, по которой у него не получается логичное повествование, адекватные герои и все остальное.

Но у него стопицот поклонников, в комментах пляшут про гениальность пописы. не, на АТ ко всяким попаданцам и литрпг тоже пляшут, но это хотя бы формат сайта, а тут сопли по сути, плюс сабачки аднаногие, плюс немного гурятины. И... че бля?Это же всрань!

#26818 2020-05-21 22:30:52

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Тем временем анон домучал зеленую кровь и имеет сказать, что НК учился у Далина. Или наоборот.

Боже, анончик, прости, мне очень жаль, что тебе довелось прочитать эту ебанину, но как же я заржал. Посторонись, ДК, вот он — самый каноничный пейринг холиварки! :chearleader:
А так — да, все, как ты описал. Но слитые концовки, оркестры в кустах и лишние персонажи Далину вообще очень свойственны, имхо. По крайнер мере, в "Лестнице" концовка была буквально такой же, в "Короне" — лишь с некоторыми отличиями.

Анон пишет:

Ну кстати в стандартном срендивековье книги, насколько я помню, весьма дороги. Что опять возвращает нас к вопросам об устройстве данного конкретного мира и достатке этой семьи.

Анон, тут ты не прав. Далин нигде не говорит, что мир похож на наше Средневековье. В фэнтези, имхо, такие прямые сравнения вообще некорректны. Драконы живут в замках, это да, но про людей известно только, что у них есть города и порох. Гутенберг изобрел печатный станок в 1440х, т.е. как раз под конец эпохи, здесь же книгопечатание могло развиться вообще при любом социальном строе. Вряд ли Далин вообще об этом задумывался, конечно, но фактически никакого проеба нет.

#26819 2020-05-22 01:48:15

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Но у него стопицот поклонников, в комментах пляшут про гениальность пописы.

Зайди на любой литсайт, анон, выбери самую говнистую говнину - и почитай комменты. Везде будут плясать, я гарантирую это. Да что там, когда анон был школотроном, он и сам искренне восторгался далинскими пописами, а если где и видел срань, то Далин живо объяснял, как эту срань следует понимать. И анон-школоло верил Авторитету.

Вряд ли Далин вообще об этом задумывался, конечно, но фактически никакого проеба нет.

Ага. Я и говорю - что опять отсылает нас к вопросу - а в каком мире эти хуи жили и какой у них был достаток. Мы ничего не знаем о мальчонке, а его рассказ вызывает больше вопросов, чем дает ответов, а ответов, похоже, не существут вовсе.

#26820 2020-05-22 02:05:34

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Но у него стопицот поклонников, в комментах пляшут про гениальность пописы.

Да вообще не, даже если сравнивать со средненькими рыжеехидными. Далин в первую очередь берет тем, что стоит в позе непонятого гения, спасителя боллитры и автора нитакой глубокой фантастики. Но при этом народ от него так же быстро отваливается, потому что агрессивный душнила, который любому не оценившему навязчиво объясняет, как правильно читать гениальные пописы.

Анон пишет:

а в каком мире эти хуи жили и какой у них был достаток. Мы ничего не знаем о мальчонке, а его рассказ вызывает больше вопросов, чем дает ответов

Да похуй, он однозначно диббук :lol: Вот, кстати: если бы персонаж был написан нормально, живо, то читатель бы не задавался такими вопросами, ну потому что неважно это в коротенькой зарисовке. Мы же спорим о бэкграунде семьи и мироустройстве, потому что написано плохо, мозг требует обоснуя.

#26821 2020-05-22 03:22:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Аноны, там еще три куска. Больше, чем этот, про детей. Чтец в ужасе.

#26822 2020-05-23 00:21:04

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Аноны, там еще три куска. Больше, чем этот, про детей. Чтец в ужасе.

Держись, мы в тебя верим. :comfort:

#26823 2020-05-25 10:03:59

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Ностальгически перечитал весь тред начиная с разорвавшейся, как срака, дружбы. Блин, аноны, вы с 2018 вообще цыпу не поминаете толком, как так )) А старушка-то еще пердит, воз и ныне там - ни риторика не поменялась, ни враги государства. Так и роется наш пламенный говнобомбовоз все в той же куче, которую когда-то сам себе наклал... Эх!

#26824 2020-05-25 17:37:24

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Тоже перечитываю тред, от начала до развала ОТП. Мне кажется, Цыпу сейчас перестали обсуждать по двум причинам.
Во-первых, без Далина она как-то сдулась. Еще на сотых страницах аноны жаловались, что у Цыпы очень ограниченный круг тем, на которые она рассуждает одними и теми же словами. Далин и хомяки привносили приятное разнообразие, подкидывая новые темы для срачей и поводы посиять. Вот обе арки с чепухой были реально смешными, а цыпина аналитика на серьезных щах — такое себе. Поодиночке оба великих мыслителя сдулись и перестали активно пепелить, но Далин интереснее, потому что ему можно устраивать чтения.
Во-вторых, многие, походу, отвалились после того, как Цыпа начала в десна целоваться с синильгой и высираться на нац. меньшинства. Вернее, Синильгу в тред приносили не раз, они с Цыпой давно знакомы, но откровенно расистских высеров раньше не было, по-моему. За всех не говорю, но лично мне стало неприятно о ней читать — я на Холиварку хожу жрать попкорн, а не бомбить от расизма.

Анон, если есть что забавное, ты неси. Почему бы не обсудить в ожидании чтеца?

Отредактировано (2020-05-25 17:38:13)

#26825 2020-05-28 16:03:03

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Среди последних постов Инессы есть "чтения" "Славянских отаку". Название многообещающее, но саму книгу анон, увы, не читал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума