Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#26776 2020-05-19 01:53:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

А потом у рыси рождается котенок, и собаки его разрывают. И этот герой-спасатель такой — мнэ, жалко, но не очень.

Да! Это еще зачел, тоже охуел.
А еще про собак.
Собаки, сцуко, это не дикое животное. То есть, тащить рысь или волка в город - сам дурак, но собака ДОМАШНЕЕ животное. Есть вторично одичавшие шавки, но отстрел и стерилизация таких - благое дело. А у него там типичная зоошизиная логика про бедных шанечек.  И что предлагается делать с этими животными в мире Далина? Держать обычным людям которые не вахвахХозяева нельзя, куда им пиздуховным до святых шанечек. А куда их, плодящихся, кстати, вполне по-собачьему!? И живущих в городе, кстати.  Куда!?

Плюс какие-то внезапные зоофилы, ей богу, вот там на кота баба покушалась с зоофилическими замашками. Что за мир червепидоров, я не понимаю. В каком месте это должно напоминать реально общество?

#26777 2020-05-19 01:57:52

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Почему их надо убивать, бля? (...) Там он пытается, автор, выкрутиться, мол, мертвяками только "плохие" становятся, но это опять же очень сомнительная отмаза

Анон, ну Далин тебе ответил, считай. Эти люди — плохие, их надо убивать. Бездуховные они. Это не фэнтезийные зомби, не вирус какой-нибудь, который будут лечить, а просто — люди, даже необязательно агрессивные и жестокие, иногда тупо с "неправильными" ценностями. Это не баг, это авторская мораль и этот человек запрещает нам писать фанфики!

Анон пишет:

А куда их, плодящихся, кстати, вполне по-собачьему!?

А хуй знает! Далин не знает об этой проблеме, по-моему. Он вообще на каждом шагу проябывается — и в плане зоозащиты, и в поведении животных. Мне каж, "Кровь" была написана не из искренних убеждений, а тупо для эпатажа.

Отредактировано (2020-05-19 02:00:22)

#26778 2020-05-19 02:03:02

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Про мертвяков. То есть, у вас там люди умирают заживо (примерно, ладно, считаем, что душа там реальность). И вы... что, отстреливаете их?

Нупрост они Плахие. Присмотрись, анон, Далин мертвяками обозвал попросту токсичных социопатов, только они еще и мертвые вдобавок, и злодейские злодеи. Причем очень точно описал этих самых токсичных. На тему того, о чем ты говоришь... тут все сложно. В какой-то момент человека становится бесполезно жалеть и лечить, он все равно останется злобным и ненавидящим все живое. Да, жаль его, но жаль его прежнего, от которого ничего не осталось уже. Например, надо ли лечить и жалеть педофила, который искалечил десяток детей? Надо ли лечить и жалеть серийного маньяка? Тут очень тонко это все, баланс между одной жизнью и многими. Другое дело, что Далин хуй положил на объяснения, пытались ли что-то с этим делать. Просто эти вот, которые хорошие, их отстреливают, потому что мертвяки плохие сознательно, а другие, плохие или просто глупые, толерастятся.

#26779 2020-05-19 02:05:35

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я это не к тому, что разделяю далинские ценности здесь, просто этическая проблема действительно существует. А Далин ее решил, как всегда, по-своему - максимально тупо и по-уебански.

#26780 2020-05-19 02:08:50

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Это не баг, это авторская мораль и этот человек запрещает нам писать фанфики!

Анон пишет:

Например, надо ли лечить и жалеть педофила, который искалечил десяток детей? Надо ли лечить и жалеть серийного маньяка

Да мертвяки там вроде как типа вампиров. Энергетических притом. То есть, ну скорее как заболевание? И такое обоснование, как "ну они плахие", притом что описано скорее как какая-то болезнь - всрато...
То есть, я пытаюсь это читать не как мораль и не как басню, а с попыткой найти обоснуй, но у меня искрит уже на этапе, что с какого-то хуя существ со второй сигнальной, разговаривающих вполне по-человечьи, вот это все, считают вот прям на уровне животных. Людьми второго сорта - поверил бы. Рабами - ок, как негров в рабовладельческой Америке. Но даже в рабовладельческих обществах, где человека считали "скотиной" или кого-то "недолюдьми" все-таки не одобрялось жестокое отношение, как минимум. Жестокость вообще людей сквикает в норме, эмпатия, все дела.  Животных кстати тоже особо никто не обижает в норме, а отстрел бродячих стай - это не про людизлые, а про то, что эти бедные шанечки могут порвать дохуя народу (и кошек кстати, и здесь котят вон порвали(((

Собственно, Далин и давит на эмпатию, но почему-то сам пишет абсолютно неверибельное общество всратых социопатов, какого в реальности никогда не было.

Отредактировано (2020-05-19 02:09:58)

#26781 2020-05-19 02:12:20

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Далин мертвяками обозвал попросту токсичных социопатов, только они еще и мертвые вдобавок, и злодейские злодеи

Анон, но там среди убитых "мертвяков" ребенок O_o Не может он быть социопатом, такие патологии не диагностируют детсадовцам. И в кадре он ровно нихуя злодейского не сделал. Да, он играл с искалеченной рысью, но это ребенок, ребенок, блядь! Он не знает, что рыси плохо, не он ее искалечил, он не отвечает за действия родителей-ебанатов. Далин, сука, сам социопат с такими установками.

#26782 2020-05-19 02:13:16

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Да мертвяки там вроде как типа вампиров. Энергетических притом. То есть, ну скорее как заболевание? И такое обоснование, как "ну они плахие", притом что описано скорее как какая-то болезнь - всрато...

Дык да. Слушай, тебе ж уже сказали, что в конце все те, кто Далину не угоден, тупо умрут и превратятся в почву. Как тебя удивляет отстрел мертвяков при этом, я хз) Все, кто плахие, жить недостойны, слишком бездуховны для этой жизни. Такая вот охуенная мораль.

То есть, я пытаюсь это читать не как мораль и не как басню, а с попыткой найти обоснуй

Забей, это бесполезно. Весь обоснуй тут - это то, что дело происходит в далинверсе, где все через духовную задницу автора.

#26783 2020-05-19 02:16:17

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон, но там среди убитых "мертвяков" ребенок O_o

Бля, а вот такие подробности я чет не помню. Пиздец какой.
А какой хороший обоснуй был... Хотя, ясное дело, Далин вряд ли задумывался об этической проблеме преступников, типа наказывать\жалеть, зато он все время поет о том, как нужна, важна и прекрасна любая жизнь.

#26784 2020-05-19 02:18:20

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Да, он играл с искалеченной рысью, но это ребенок, ребенок, блядь! Он не знает, что рыси плохо, не он ее искалечил, он не отвечает за действия родителей-ебанатов. Далин, сука, сам социопат с такими установками.

зыс!!
меня тоже сквикнул этот момент с ребенком!

Анон пишет:

через духовную задницу автора.

Я вот прям если не перегорю, напишу это в рецензии на АТ. ))

#26785 2020-05-19 02:24:44

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я вот прям если не перегорю, напишу это в рецензии на АТ. ))

Если автор не идет на холиварку, холиварку принесут к нему?)

#26786 2020-05-19 02:26:34

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Если автор не идет на холиварку, холиварку принесут к нему?)

Да чеб нет  :lol:

#26787 2020-05-19 02:33:25

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон, ты только не говори, что с Холиварки пришел. Это будет считаться за сталкинг и набегание.

#26788 2020-05-19 02:37:35

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Анон, ты только не говори, что с Холиварки пришел. Это будет считаться за сталкинг и набегание.

Я скорее наоборот, на холиварку пришёл погореть жопой от всратости, до этого не читал автора, но люблю про оборотней, а тут такое..

#26789 2020-05-19 02:40:37

Анон

Re: №407 Критический батхерт

до этого не читал автора

Хорошая новость для тебя: "Зеленая кровь" одна из самых всратых его вещей, а про животных у него в целом не очень много. Плохая новость: Далин всрат весь, в разной степени. Так что лучше не читай)

#26790 2020-05-19 03:41:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон читал когда-то "Зелёную кровь" по диагонали, а теперь почитал обсуждение и поймал себя на мысли, что далинские представления об этике пришли из девятнадцатого века. Я буквально узнаю Сетон-Томпсона, его одноногих собачек, кошек и медведей и отношение к ним людей )) Да и между людьми многое... прямо по Диккенсу.

#26791 2020-05-19 12:10:05

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А еще у автора там садистские гады держат рысь!!! дома!!! отрезая ей когти!! (операция "мягкие лапки" существует, это дикая всрань, ага), но РЫСЬ ЕБАНАЯ РЫСЬ КТО ИМ ВООБЩЕ ПОЗВОЛИЛ, АЛЕ, ЧТО ЗА АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МИР.

Ну держат же у нас всякие богатеи и рысей, и тигров, и кого только не. В Америке, судя по документалке Нетфликса, с этим настоящая жопа, обычный мужик полсотни хищников просто выпустил со своей фермы.
То есть чисто в таком обращении с экзотическим животным есть смысл.
В забивании призового коня - уже не очень =)

#26792 2020-05-19 12:17:44

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Анон читал когда-то "Зелёную кровь" по диагонали, а теперь почитал обсуждение и поймал себя на мысли, что далинские представления об этике пришли из девятнадцатого века. Я буквально узнаю Сетон-Томпсона, его одноногих собачек, кошек и медведей и отношение к ним людей )) Да и между людьми многое... прямо по Диккенсу.

Не надо, анон, Далин по адекватности рядом с Сетон-Томпсоном не стоял.

Но даже в рабовладельческих обществах, где человека считали "скотиной" или кого-то "недолюдьми" все-таки не одобрялось жестокое отношение, как минимум.

К такому строю в комплекте шла общая суровость нравов: казни, физические наказания, высокий уровень насилия. Плюс неравенство: хозяин может изнасиловать рабыню, она его вещь, а в отношении дочки хозяина это уже преступление. Да и даже жестого хозяина не накажут так, как убийцу полноправных граждан.
Но при этом, я так понимаю, у Далина там полностью современное общество? Только разумных животных угнетают?

#26793 2020-05-19 12:55:08

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Я буквально узнаю Сетон-Томпсона, его одноногих собачек, кошек и медведей и отношение к ним людей ))

У Сетона-Томпсона были основания: тогда гринписов не было, тема того, что животные вообще-то тоже живые и требуют нормального к себе отношения была внове. Но Далин-то наш современник и действие у него в современном мире.

Анон пишет:

Не надо, анон, Далин по адекватности рядом с Сетон-Томпсоном не стоял.

Ну и да, у Сетона-Томпсона ну очень далеко не все свиноебы (вон с кошкой дофига кто сюсюкался, она просто сама дикая была и удрала из дома, где подобрашке был жить припеваючи (кстати это неверибельно, кошки идиоты, но не настолько)). И про мустанга, кстати о лошадях, у него помню рассказ - там его хотели именно поймать и объездить, но даже без особой жестокости, как нормальную ездовую лошадь сделать.

Анон пишет:

Но при этом, я так понимаю, у Далина там полностью современное общество? Только разумных животных угнетают?

Это.

Анон пишет:

Да и даже жестого хозяина не накажут так, как убийцу полноправных граждан.

Но как минимум не всем похуй. Просто ну, даже в нашем мире, если человек живодер, обижает котяток (не путать с собачником, который опасных шанусов истребляет!), то к нему отношение соответствующее. ДАЖЕ если это не нарушает закон о защите животных (а он есть, а в далинском мире нет, как я понял! и это по отношению к разумным существам!)

#26794 2020-05-19 13:25:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Автор вообще не знает, как с породистыми призовыми лошадями обращаются. Вообще. Нихуя. Не. Знает.

Реально. Это ведь талантливый атлет, лучший из лучших, у него личный тренер, врач, обслуга, фанаты. Да, можно сказать, что у знаменитых гладиаторов тоже всё это было и они, тем не менее, были рабами, но тут уже другой вопрос - держать разумное существо в рабстве плохо независимо от того, выглядит оно как человек или как лошадь.

#26795 2020-05-19 18:27:58

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Я скорее наоборот, на холиварку пришёл погореть жопой от всратости

Добро пожаловать в тред, анон! :friends:

Анон пишет:

Ну держат же у нас всякие богатеи и рысей, и тигров, и кого только не

Да, есть такая проблема и в России, и за границей. Сейчас в России как раз стали ужесточать контроль, но книга писалась довольно давно. Но! Есть еще такая распространенная, едва ли не более серьезная проблема, как нечистые на руку "зоозащитники", по сути — такие же владельцы личных коллекций экзотов и диких зверей, прикрывающиеся словами о частных зоопарках. По сути, ГГ "Зеленой крови" относится именно к таким, так что книга вышла очень лицемерной.

Анон пишет:

Реально. Это ведь талантливый атлет, лучший из лучших, у него личный тренер, врач, обслуга, фанаты.

До более того, мне вообще неясно, кто ему этого коня продал! Владелец скаковой лошади и вкладывается в нее баблом, и навар получает. Смысл ему продавать свой источник дохода в обмен на разовую сумму? А если всплывет, что новый хозяин эту лошадь заморил, это еще и удар по репутации, имхо.

#26796 2020-05-19 19:16:36

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

А если всплывет, что новый хозяин эту лошадь заморил, это еще и удар по репутации, имхо.

Ну да. Плюс такие жеребцы еще и производители. Да нахуя ему чемпиона продавать??

#26797 2020-05-19 19:34:39

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

знаменитых гладиаторов тоже всё это было и они, тем не менее, были рабами, но тут уже другой вопрос - держать разумное существо в рабстве плохо независимо от того, выглядит оно как человек или как лошадь.

Вот если бы там была такая проблематика - всякие оборотни которым с хозяевами норм, "нас и тут неплохо кормят", те же призовые лошади, домашние собаки и кошки vs. дикие твари из дикого леса, которые за природу и вы тут продались в рабство за миску жратвы и прививку от чумки, это было бы намного интереснее. Я на это надеялся. А там кругом людимудаки кроме криповатых Хозяев с бременем белого человека(тм), и уровень проработанности мира ниже плинтуса.

#26798 2020-05-19 20:28:06

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

всякие оборотни которым с хозяевами норм, "нас и тут неплохо кормят", те же призовые лошади, домашние собаки и кошки vs. дикие твари из дикого леса, которые за природу и вы тут продались в рабство за миску жратвы и прививку от чумки,

Анон вспомнил случай с лабораторной, кажется, шимпанзе, которую попробовали вернуть в дикую природу. В обезьяньей стае она вполне прижилась, но когда исследователи приехали её навестить, кинулась им на шею с плачем принялась всячески сигнализировать, что ей тут неоч и можно ли домой?

#26799 2020-05-19 20:38:42

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Ну так "добывать еду самому с риском помереть от голода" vs "еда самозарождается в миске, подходи и ешь" - что выберет любое нормальное животное?

#26800 2020-05-19 22:41:07

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Вот если бы там была такая проблематика - всякие оборотни которым с хозяевами норм, "нас и тут неплохо кормят", те же призовые лошади, домашние собаки и кошки vs. дикие твари из дикого леса, которые за природу и вы тут продались в рабство за миску жратвы и прививку от чумки

ГАЛЯ! :love:

Анон пишет:

Анон вспомнил случай с лабораторной, кажется, шимпанзе

О, интересно, надо будет поискать тот случай.

Кстати. А что там у Далина с человекообразными обезьянами, никто не помнит? В этом сеттинге оборотничество дает эдакое животное+. Умственное развитие не достигает человеческого уровня, но все равно выше, чем у обычных представителей вида. Что тогда должно происходить с уже охуенно умными животными — шимпанзе, дельфинами, осьминогами, да теми же врановыми? М.б. они бы сумели превзойти человека в развитии.
Кстати-2! А оборотнями бывают птицы, рыбы и рептилии? Они как-то отличаются от оборотней-млекопитающих? Мне просто кажется, что должны отличаться мышлением, хотелось бы посмотреть на оборотня-рыбу, если честно.  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума