Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#26751 2020-05-15 21:21:38

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

О, тепленькая неавторское потекло. "После поединка, сделавшего вас женщиной, вы - вечно второй. Подтверждённый мужчина - победитель, а вы - проигравший".

Это ещё ладно было бы, вот такие там людоедские нравы. В первой книге были попытки в это. Но герою и автору это ок, они на это дрочат, а как раз к третьей книге всё скатывается к тому, что в Кши-На заебись нравы, а людоедство вам померещилось.

#26752 2020-05-15 21:29:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

По меркам хигамэ она настоящая красавица. По нашим... ну ты понимаешь. Но у нее очень живая мордашка.

Далин, расист ты ебаный.

Спасибо за чтения, анон, продолжай!

#26753 2020-05-17 17:16:56

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Далин, расист ты ебаный

Мне кажется (вернее, я надеюсь), что Далин не называет кочевниц уродинами, а транслирует идею, что у других народов специфичные по нашим меркам идеи красоты. Идея во многом ложная, но это не столько расизм, сколько авторская лень в плане рытья матчасти, имхо.
С другой стороны, Далин говорил, что паприроди!! белый не будет трахаться с негром, потому что они, мол, странно пахнут. Хз, короче.

#26754 2020-05-17 17:28:03

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

транслирует идею, что у других народов специфичные по нашим меркам идеи красоты. Идея во многом ложная, но это не столько расизм, сколько авторская лень в плане рытья матчасти, имхо.

В чём же ложная-то? Или губы с плошками и китайские ножки объективно красивы?

#26755 2020-05-17 18:03:37

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

В чём же ложная-то? Или губы с плошками и китайские ножки объективно красивы?

Во многом ложная, потому что трэшак типа экстремального пирсинга, лотосовых ножек и насильного закармливания девушек — практики отнюдь не универсальные.
Современные культуры в основном нет смысла сравнивать, но можно почитать заметки всяких путешественников и антропологов. Так как исторически они в основном были мужчинами, то часто подробно высказывали свое ценное насчет внешности местных женщин. По ним выходит, что, хоть идеалы красоты зачастую и отличались, туземки зачастую и европейцам казались очень ничего. Плюс в этом эпизоде племя кочевников явно основано на коренных народах Севера, т.е. очень вряд ли там что-то экстремальное.

Тут действительно выходит одно из двух: либо Далин бездумно повторил про различие канонов красоты, не задумываясь о том, насколько это актуально в описываемой ситуации, либо походя высрался на этих женщин.

#26756 2020-05-18 14:45:29

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

туземки зачастую и европейцам казались очень ничего

До туземок добирались в суровой мужской компании не один день, так что жить трахаться захочешь - не так раскорячишься(c)

#26757 2020-05-18 15:02:05

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

туземки зачастую и европейцам казались очень ничего

Ну-у-уу... если вспоминать всякие наши северные экспедиции, то претензии в основном были не к внешности as is, а к другим стандартам гигиены.
Крашенинников вон вообще писал, что после того, как на Камчатку пришли казаки, камчадалкам стало намного проще "очищаться" после смерти мужа. Считалось, что снять такую нечистоту может только следующий мужчина, а местные как-то стремались, в итоге повторно выйти замуж не получалось. Казакам было похуй им там на все было похуй они отличались повышенной мудаковатостью.

#26758 2020-05-18 15:41:35

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

если вспоминать всякие наши северные экспедиции, то претензии в основном были не к внешности as is, а к другим стандартам гигиены

Это да, не спорю.
Но в соавторе далинверс, так не какают ;D

#26759 2020-05-18 23:17:03

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Новый кусок чтений. У чтеца пригорело от концентрации нитаковости.

Мидас превращал все в золото, Антимидас - в говно, а Далин - в пиздуховность vs нитакусики

#26760 2020-05-18 23:59:44

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Чтец, я тебя ждал :chearleader: Как ты это читаешь? Оно хуевое, но не задорный трэшак, как обычно, а просто никакущее. Под конец началось что-то интересное, и нас тут же обломали(

Анон пишет:

золотистый пушок на хребте

В ЛОЖБИНЕ
Простите, у анона из Додотреда вьетнамские флешбеки.

Анон пишет:

вызывает палача периодически якобы на массаж, за каковой «массаж» еще и увесисто платит

O_o Аристократка вызывает к себе мужика и остается с ним наедине? Мужика (якобы) массажиста? Я понимаю, что это другой мир, но это же типичное хреновековье из темного фэнтези. По-моему, такие отличия надо бы как-то обосновать, не?

Анон пишет:

подвижная обезьянья мордашка

Анон пишет:

острый носик

Анон пишет:

детская улыбка

:puke: Какое же омерзительное сюсюканье. Как будто не о человеке говорят, а о болонке.
Вообще какое-то двоякое впечатление оставляет это описание. С одной стороны, получается неплохой и жизненный образ: ГГ слугу спас от смерти, жалеет, но презирает. Мне даже понравилось. С другой — автор не это задумывал, кажется. У него, кажется, и о других сайдкиках в таком тоне говорят: о кастрате, вроде, о каких-то вампирах, о волке в "Краденых душах"... Хз, короче, не пронзил я авторский замысел.

#26761 2020-05-19 00:42:27

Анон

Re: №407 Критический батхерт

аноны, а этот далинский шидевр читали? https://author.today/work/67850 начало вроде ок, а потом какая-то мерзянка вылазит...

#26762 2020-05-19 01:06:11

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Чтец, я тебя ждал

:please:

золотистый пушок на хребте

В ЛОЖБИНЕ

НА ЛОБКЕ

Простите, это уже педофилия какая-то)

Аристократка вызывает к себе мужика и остается с ним наедине? Мужика (якобы) массажиста? Я понимаю, что это другой мир, но это же типичное хреновековье из темного фэнтези. По-моему, такие отличия надо бы как-то обосновать, не?

Видимо, палач настолько кусок говна в обществе, что герцог даже помыслить не может о том, что его жена ляжет под Лоннара. С другой стороны, меня давно интересует, какого хера она все-таки под него ложится.

Вообще какое-то двоякое впечатление оставляет это описание. С одной стороны, получается неплохой и жизненный образ: ГГ слугу спас от смерти, жалеет, но презирает. Мне даже понравилось. С другой — автор не это задумывал, кажется. У него, кажется, и о других сайдкиках в таком тоне говорят: о кастрате, вроде, о каких-то вампирах, о волке в "Краденых душах"... Хз, короче, не пронзил я авторский замысел.

Думаю, замысел в том, чтобы показать насколько Лоннар нитакой - вот, мол, разглядел Живую Трепетную душу в дурачке-калеке, видите, видите, какой он хороший? То, что Лоннар при этом считает Муху не вполне человеком, Далин, похоже, проебал.

Анон пишет:

аноны, а этот далинский шидевр читали? https://author.today/work/67850 начало вроде ок, а потом какая-то мерзянка вылазит...

Я читала, но первую версию, здесь исправленная и дополненная. Данный шыдевр - просто апофеоз аднаногой сабачки, в палату мер и весов можно. Плохие люди, убивают природу, убивают экологию, размножаются как пидоры (в смысле, бесконтрольно), калечат животинок, друг друга и мир. В конце все умерли, кроме хороших ГГ и собственно животинок. ХЭППИ ЭНД

#26763 2020-05-19 01:06:17

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Мм... Вроде, не читали, но носили цитаты и активно обсуждали. Это же та бессмысленная гурятина в духе влажных фантазек рекламы ПЕТА, после которой аноны сошлись на том, что Далин пиздит и о домашних животных тоже.
Только это, похоже, переработанная и дополненная версия. Начало как раз новое.
АПД: А, не видел, что уже ответили

Отредактировано (2020-05-19 01:07:44)

#26764 2020-05-19 01:08:19

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Данный шыдевр - просто апофеоз аднаногой сабачки, в палату мер и весов можно.

Просто там очень странно и неприятно даже в том смысле, в каком вон тут про расизм. Вроде как ну... полноценная разумная раса, ага, эти оборотни (мне даже идея зашла, люблю такое). А потом выясняется, что им Хозяева нужны. Какая-то дикая идея расы рабов и расы господ, притом, что автор давит про высокодуховность вот этого вот всего.  :smoke:

#26765 2020-05-19 01:13:38

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Эх, видела бы это Греточка...

#26766 2020-05-19 01:16:18

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Просто там очень странно и неприятно даже в том смысле, в каком вон тут про расизм. Вроде как ну... полноценная разумная раса, ага, эти оборотни (мне даже идея зашла, люблю такое). А потом выясняется, что им Хозяева нужны.

Я так понял, это типа метафора!1 отношений человек-природа, но чёт не сочетается с тропом про ярость Геи в финале. У меня почему-то ассоциация — то стремное продолжение "Маугли", где животные пляшут на задних лапах перед белым аспадином. И меня еще, помню, крипануло, что оборотни в "человеческом" облике ведут себя очень инфантильно.
Хочешь попробовать зачитать, анон?

#26767 2020-05-19 01:21:10

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И меня еще, помню, крипануло, что оборотни в "человеческом" облике ведут себя очень инфантильно.
Хочешь попробовать зачитать, анон?

Я не умею в читения, я просто чем дальше, тем больше охуеваю. Написано кстати нормально, только все время на какой-то истерической нотке, истерика буквально у всех персонажей. Но вот это про белых аспод и инфантильных оборотней... ок, предположим последнее - даже верю, вон была в "Любви, смерти и роботах" серия про таких, там тоже их особо не жаловали, а они немного больше напоминали животных, чем людей. Но их там скорее боялись и держались подальше, могли там наехать (речь о солдатах), но не такое, чтобы разумное!! существо!! держать как питомца, как лошадь или собаку, да бля вы охуели, тут люди в реале обычных псо, коте и лошадэ очеловечивают, а тут блин у вас реально иная раса бок о бок живет, а вам похуй? Что за лоботомия у всех поголовно персонажей, я нихуя не понел. Еще не дочитал, но охуеваю чем дальше, тем больше.

Вот тут пример

Скрытый текст

Автор вообще не знает, как с породистыми призовыми лошадями обращаются. Вообще. Нихуя. Не. Знает. И да, лошадники прекрасно понимают, что лошадь здоровенная хуйня кило на триста (хз сколько, но типа того), и может человека убить как здрасте. и не подпустят к норовистой лошади неопытного. И объезжают не силой и не жестокостью, а обычно договариваются плюс-минус, все-таки лошади неплохо дрессируются. И уж конечно не "выбивают дурь", бля, потому что это просто нахуй забить призового коня в клячу, нахуя, блядь, нахуя, ради садизма? Яебал такую мотивацию  у персонажей, даже у "злодеев".

Отредактировано (2020-05-19 01:26:43)

#26768 2020-05-19 01:23:19

Анон

Re: №407 Критический батхерт

@Анон, эх, анон-анонче, какой же ты милый, а, янимагу, милее, чем все далинские персонажи, вместе взятые (хотя да, плохое сравнение). Короче, анон, ты котик. Кто бы еще смог с таким упорством продолжать искать в далинских пописах логику и надеяться на лучшее?

#26769 2020-05-19 01:27:26

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

@Анон, эх, анон-анонче, какой же ты милый, а, янимагу, милее, чем все далинские персонажи, вместе взятые (хотя да, плохое сравнение). Короче, анон, ты котик. Кто бы еще смог с таким упорством продолжать искать в далинских пописах логику и надеяться на лучшее?

ЫЫЫ. Ну вот я привел пример что меня выбило прямо в тысячу фейспалмов - отредактировал выше про коней. Охуел просто до невозможности. И там все, все такое!111расрас

А еще у автора там садистские гады держат рысь!!! дома!!! отрезая ей когти!! (операция "мягкие лапки" существует, это дикая всрань, ага), но РЫСЬ ЕБАНАЯ РЫСЬ КТО ИМ ВООБЩЕ ПОЗВОЛИЛ, АЛЕ, ЧТО ЗА АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ МИР.

Отредактировано (2020-05-19 01:28:55)

#26770 2020-05-19 01:31:47

Анон

Re: №407 Критический батхерт

нахуя, блядь, нахуя, ради садизма?

Ну как бы да. Я ж говорю, сабачка аднаногая, одна штука, эталонная. Это ты еще, поди, до выставки не дошел.

#26771 2020-05-19 01:35:55

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Ну как бы да. Я ж говорю, сабачка аднаногая, одна штука, эталонная. Это ты еще, поди, до выставки не дошел.

Но зачем, какой смысл просрать миллион баксов - а призовой конь столько и стоит, а то и больше, и забивать его в клячу? Что за тупость-то, зачем это!?
Аа.
Читаю да, вот догрызу этот кактус уже из принципа.   :casper:

#26772 2020-05-19 01:39:57

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Что за лоботомия у всех поголовно персонажей, я нихуя не понел

:comfort: Иди на ручки, анон. Раз все равно эту ебанину читаешь, носи сюда цитаты, будем вместе охуевать.
У меня, короче, два варианта объяснения происходящему. Либо автор писал агитку, разумных животных добавил, чтоб их было жальче, но забил на то, что мир должен сильно от этого поменяться — у него по замыслу ничего меняться не должно как раз, это же наш социум описывается, просто образным языком. Тогда Далин просто не может в литературные приемы опять. Либо это из него опять лезет кинк на подчинение, хозяин-слуга и вот это все.

Анон пишет:

Автор вообще не знает, как с породистыми призовыми лошадями обращаются. Вообще. Нихуя. Не. Знает.

Тоже от этого куска страшно бомбил. Я тогда еще был околохомяком Далина, принес ему пару таких цитат с вежливым указанием на проебы — он сказал, что я тупой, читатели тупые, а это гипербола.

#26773 2020-05-19 01:41:38

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Но зачем, какой смысл просрать миллион баксов - а призовой конь столько и стоит, а то и больше, и забивать его в клячу? Что за тупость-то, зачем это!?

Понты же.

#26774 2020-05-19 01:46:58

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

носи сюда цитаты, будем вместе охуевать

А вот принесу.

Скрытый текст

То есть, минуточку.
У вас литералли Эйнштейн мог быть мартышкой (шимпанзе, шимпанзе, я в курсе, что это разные виды обезьян), но вы все еще не считаете их разумной расой.
Может быть, у вас была кровопролитная война с какими-то оборотнями, а теперь у вас осталась ненависть к "двоедушным" как к классовому врагу?
Да нет.
Почему. Блин, поголовный садизм.

Про мертвяков. То есть, у вас там люди умирают заживо (примерно, ладно, считаем, что душа там реальность). И вы... что, отстреливаете их? А лечить не пробовали? Докапываться до сути? Там вон хорошие персонажи охают и ахают, что мертвяк пришел и начал говорить, мол, ну чуваки, ну човы, ну чо, ну я же живой. То есть, я понимаю, почему в "Валькиных дедах" зомби отстреливают без лишних вопросов, они кагбэ не разговаривают и вообще литералли ходячие трупы, а у вас-то что за странное отношение? Почему попытаться что-то делать с этой болезнью - это что-то плохое? Почему их надо убивать, бля? Они наверное не виноваты, даже если "смерть души" меняет личность, но простите, деменция тоже, давайте убьем всех дементных. Или шизофреников, особенно агрессивных, окда?
Отвратительный еще какой-то... эм, эйблизм? лезет, что ли. Там он пытается, автор, выкрутиться, мол, мертвяками только "плохие" становятся, но это опять же очень сомнительная отмаза.

#26775 2020-05-19 01:48:13

Анон

Re: №407 Критический батхерт

О, вспомнил, что меня там выбесило еще: главный активист держит рысь и собак на территории одной хаты, никак особо под нужды животных не подогнанных. Рысь, по-моему, вообще живет просто в доме, как домашняя кошка. И никто не вставляет ему пистон! Нормальная же практика, какие стандарты содержания, какая эксплуатация экзотических видов, вычоо? А потом у рыси рождается котенок, и собаки его разрывают. И этот герой-спасатель такой — мнэ, жалко, но не очень. :butthurt:
Блядь. Пойду приложу к горящей жопе какое-нибудь видео Пажетновых в качестве подорожника.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума