Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#26726 2020-05-12 18:44:55

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Как бы свободные неофициальные интернеты, можн не париццо, да?

:facepalm:

Анон пишет:

Мужчинский пол главгера предполагает очевидный выход из псевдоконфликта.

:facepalm:  :facepalm:

Ты откуда ж такой жирный, анонче...

#26727 2020-05-12 18:57:12

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

На ФБ попробую поискать, а за какой хотя бы год они ходили?

Я пока что нашел только это. Честно говоря, мне кажется, что они и раньше команду собирали — то ли в 2017ом, то ли еще раньше, но могу и путать.

#26728 2020-05-12 19:53:44

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Чот захотелось фиков по Лестнице а-ля раздодо, с адекватными землянами и проникающимися здоровыми и уважительными отношениями гермафродитами. Есть ли где-нибудь залежи подобного?

Не трави душу. Я мечтаю об этом уже много лет, ещё со времён обсуждения Лестницы в этой теме, и сакраментального вопроса: почему на Нги-Унг-Лян не послали женщину? (Потому как ей проще будет сойти за андрогинного аборигена, не нужно вытравливать бороду лазером, и шурлямуры с местными крутить незачем от слова "совсем"). Сильнее жажду только злой пародии на "Некроманта", с главгером а-ля крошка Цахес, окружённым умными расчётливыми персонажами, которые им крутят как хотят, пока он лелеет свои обидки.

#26729 2020-05-12 19:55:59

Анон

Re: №407 Критический батхерт

На Нги-Унг-Лян не послали женщину, потому что Максик ниасилит. Он слишком ненавидит женщин, чтобы писать про женщин. Один раз попытался, вон, про Яблоню - получилась говнина еще более говнистая, чем все остальное. Хуже только когда он о животных пишет или о детях.

#26730 2020-05-12 20:53:17

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

почему на Нги-Унг-Лян не послали женщину?

Анон пишет:

На Нги-Унг-Лян не послали женщину, потому что Максик ниасилит

О! Это самое вкусное.
Сначала начальство знакомит ГГ с сотрудницей и говорит, что ее пошлют на планету:

Длинноцитата

Короче, ГГ бугуртит и отказывается. А в третьей части Далин делает финт ушами: оказывается, что

Скрытый текст

Я сам не понял, чо написал, но там и в книге так. Можете сами посмотреть — может, кто-нибудь разберется, что за хуйня там происходит.

#26731 2020-05-12 22:43:11

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Сначала начальство знакомит ГГ с сотрудницей и говорит, что ее пошлют на планету:

Ф-фу, какой он мерзкий! Они оба - и автор и его ГГ.

#26732 2020-05-13 01:19:58

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Какая мерзкая сцена.
А эпизод из третьей части выглядит так, будто автору кто-то сказал, что она мерзкая, и тот решил переобуться в воздухе.

#26733 2020-05-13 01:27:36

Анон

Re: №407 Критический батхерт

О, тепленькая неавторское потекло. "После поединка, сделавшего вас женщиной, вы - вечно второй. Подтверждённый мужчина - победитель, а вы - проигравший".

#26734 2020-05-13 05:22:53

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А тем временем в лайвлибовских рецензиях на "Лестницу": ах, этот главгер такой мужественный и интеллигентный! Настоящий покоритель космоса и мечта боевого гермафродита! В лучших традициях Стругацких!

#26735 2020-05-13 13:05:24

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А, блин, забыл сказать: сразу после второго процитированного диалога (буквально сразу же!) персонажи падают и начинают трахаться. Не то чтобы это было мерзее предыдущих сцен, но я в свое время словил фейспалм. Видимо, весь этот цирк с Мариной нужен был только для того, чтобы ГГ перепало поебаться — то есть, нет-нет, конечно же, Далин очень осуждает, когда баба вводится в повествование только ради этого, просто почему-то у него самого регулярно это происходит. Наверное, потому что герои живые и действуют независимо от автора.

Еще длинноцитата
Анон пишет:

В лучших традициях Стругацких!

Ну разве что в том смысле, что у Стругацких в ТББ коммунары тоже освиноебились под влиянием местной самобытной культурки. :trollface:
Бля, некстати вспомнил, как в "Лестнице" с придыханием описывается чувственная жеженственность жертв группового изнасилования. Анон #26720, присоединяюсь к твоему желанию увидеть раздодо по этой ебанине

Отредактировано (2020-05-13 13:05:57)

#26736 2020-05-14 01:51:01

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Чтения очередного куска. Черт побери, в этой пописе можно до каждого слова доебаться.

Хруст француского Станиславского

#26737 2020-05-14 06:14:01

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Кстати, есть аноны-питерцы? Как вы относитесь к словосочетанию "умное нервное лицо"?

Жил полгода в Питере, считается? Выражение задрало ещё со времён активного чтения классической литературы. Хотя понимаю, что имеются в виду физиономии, на которых хорошо заметно движение лицевых мышц. От живых людей не слышал.

#26738 2020-05-14 14:40:14

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Спасибо, чтец.
Какое же термоядерное дивнючество. :facepalm: Не, так-то анон и сам тот ещё адепт онижеживых, но это, мягко говоря, немного не так работает в реальности. А после этого куска мне прямо захотелось кроссовер с "Каменным хлебом".
Отдельная странность в том, у Далина почти все персонажи говорят авторским голосом. Как это сочетается с его подходом к творчеству? О, или штука как раз в том, что все персонажи — это автор, потому и живые, и поэтому нельзя трогать их за гениталии писать про них богомерзкие фички и просто критиковать?

Насчёт кочевников: а они разве чукчи? По-моему, это просто некий усредненный образ "благородного дикаря" (что, правда, не делает образ менее мерзким).

#26739 2020-05-14 15:41:59

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Строго говоря, они "хигамэ", и абсолютно непонятно, какой из северных народов был взят за основу. Вполне возможно, что никакой, и Далин просто написал из головы. Помнишь повесть "Искра", анон? Причем, кажется, про тех же самых недочукчей. Правда, Искра, тамошний гг, вовсе не тот же самый, что в Соавторе бесталанный жулик, просто у Далина фантазии на имена не хватает. Так вот, Далин же говорил, что это северный народ вообще, и он не видит смысла его разделять. Как-то так.

#26740 2020-05-14 16:48:32

Анон

Re: №407 Критический батхерт

и засовывает в рот печеньину

Эпично. :evil:

#26741 2020-05-14 17:33:15

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Так вот, Далин же говорил, что это северный народ вообще, и он не видит смысла его разделять.

:facepalm: Я и не помнил про эту повесть, пока ты не сказал. Кажется, я ее так и не дочитал — так сильно меня бомбило.
Может, я сейчас очень СДЖВшно выступлю, но бесит такое. Что еще за "северный народ вообще"? Это как описать "европейца вообще": у читателя сразу возникнут вопросы, потому что англичане, русские и итальянцы — это как бы дохуя разные народы, с разной историей и культурой.
Да, в фэнтези бывает и такое, не спорю. Вот как раз пару страниц назад обсуждали хуево проработанные сеттинги, где без какого-либо обоснуя в кашу смешались крепости, кринолины, легионеры, фламберги и друиды, потому что автор матчасти не знает. Но меня эта срань почему-то бесит еще сильнее, когда ее пишут про малые народности. Наверное, потому что в масскультуре они представлены слабо, поэтому читатель знать не знает, что автор написал откровенную дичь.
Ну и отдельно припекает от тропа "благородный дикарь". Он тут даже не то чтобы ярко выражен, буквально пара фраз мимоходом, но все равно как-то неприятно. Какой-то неприятный душок инфантилизации и одноврменно... фетишизма, что ли? Как будто автор не о людях говорит, а об эльфах каких-нибудь. Я понимаю, что смешно так возмущаться, потому что Далин-то как раз о выдуманном северном народе, настолько обобщенном, что с таким же успехом их можно было заменить сферическими эльфами, но что-то в этом царапает.

Может, дело просто в том, что я в свое время много, хоть и бестолково читал о шаманизме в разных культурах, поэтому для меня эти "шаманы вообще" — такая же дичь, как римлянка в кринолине.

#26742 2020-05-14 20:45:27

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Может, я сейчас очень СДЖВшно выступлю

Да

Анон пишет:

смешно так возмущаться

Да

#26743 2020-05-14 21:29:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А я согласен с сжвшным аноном. От "благородных дикарей" образованного читателя тошнит еще с 19 века. И уж святой Далин, с его дрочем на проработку, мог бы дать побольше инфы, деталей и характера.

#26744 2020-05-14 23:29:01

Анон

Re: №407 Критический батхерт

С дрочем на проработку, разнообразие культур, толерастию (на словах, конечно) и прочие няшные вещи.

#26745 2020-05-15 05:06:48

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Бля, некстати вспомнил, как в "Лестнице" с придыханием описывается чувственная жеженственность жертв группового изнасилования. Анон #26720, присоединяюсь к твоему желанию увидеть раздодо по этой ебанине

:friends:

А ещё меня очень бесит такое принижение разума, что инстинкты берут верх и серьёзно управляют их поведением(( И все как под копирку, стал жеженщиной, и от характера в голове остаётся только муж((( И авторский дроч на лишение девственности непременно с болью, и приосанивание над тупыми людьми(( чего читал, спрашивается

И чо, никому в голову не пришло удержаться от поединка? А как насчёт лесбиянок, кстати?

Крч, очень-очень не хватает размаксо хоть самому пиши

#26746 2020-05-15 06:36:18

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон, ты понимаешь, они с инстинктами и не борются. Им и в голову не приходит удержаться от поединка, потому что вот такая норма у них. Биологическая и социальная. В соответствии с заявой Макса о мире, который так прям от нашего отличается, что половое поведение тамошних разумных видов людям ну никак принять нельзя, но там у них всё работает, и потому "не сломано-не чини".
Да, у Макса получилась не инопланетная цивилизация, а общество няшных бисенёнов с тюремными понятиями: кого нагнули, тот и баба. К другому он и не стремился, потому что писалось ради кинка. Но вот у нормального автора анон бы почитал про планетянские матримонимальные обычаи.
И да, прогрессоры, стремящиеся изменить то, что заложено в природе, обречены на неудачу. Это всё равно что собак приучать к вегетарианству, они ж типа умные. Жестоко и бесполезно.

#26747 2020-05-15 06:41:19

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

А я согласен с сжвшным аноном.

+1

#26748 2020-05-15 12:49:49

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

А ещё меня очень бесит такое принижение разума, что инстинкты берут верх и серьёзно управляют их поведением((

Анон, вот это сложный момент. С одной стороны, мне знакома твоя боль — тоже бесит эта срань, не только у Далина.
С другой — прав и второй анон, чего ещё ждать от дрочилки? Видно же, что это писалось строго ради кинков властных бисененов, тюремной иерархии и телопредало. Ну не может там быть каких-то нормальных ценностей и уважительного отношения между персонажами.
А с третьей стороны, зачем было "Лестницу" позиционировать как новаторскую фантастику и прямо-таки боллитру? А зачем было вываливать эссе о том, как правильно читать великого писателя или прямо говорить, что нги — это метафора человеческого общества? Это напоминает шутку об омегаверснике, который пишет фантастический роман о теории гендера. ;D Мне кажется, при таком раскладе читатель имеет полное право охуеть от происходящего.

Анон пишет:

И чо, никому в голову не пришло удержаться от поединка? А как насчёт лесбиянок, кстати?

Избегать поединка — зашквар, хотя практикуется некоторыми важными чиновниками. Лесбиянок у нги нет, эта тема всплывала. Уж не помню, как именно Далин это обосновал, но как-то мерзотно. Вот то, что геи у них — извращенцы-дегенераты, я точно помню.

#26749 2020-05-15 14:48:46

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Можно ли в принципе применять к нги понятие ориентации, учитывая, что все они по сути одного пола? Мне кажется, что нет, а их "геи" должны попасть для нги в категорию странных фетишистов.
Могло быть очень интересно, если бы Далин больше вложился в попытки описать принципиально иную психику и физиологию, и меньше привнес в текст земных предрассудков :/

Отредактировано (2020-05-15 14:49:21)

#26750 2020-05-15 21:19:13

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:
Анон пишет:

почему на Нги-Унг-Лян не послали женщину?

Анон пишет:

На Нги-Унг-Лян не послали женщину, потому что Максик ниасилит

О! Это самое вкусное.
Сначала начальство знакомит ГГ с сотрудницей и говорит, что ее пошлют на планету:

Длинноцитата

Короче, ГГ бугуртит и отказывается. А в третьей части Далин делает финт ушами: оказывается, что

Скрытый текст

Я сам не понял, чо написал, но там и в книге так. Можете сами посмотреть — может, кто-нибудь разберется, что за хуйня там происходит.

28милетняя девушка выглядит как 35тилетняя родившая десять детей в доиндустриальном обществе. Фехтовальщики-парни на Нги, в отличие от Марины, не выглядят мускулистыми и жилистыми (а выглядят, очевидно, резиновыми). Земля агрессивнее Кши-На. Что за дичь я только что прочёл?

Впрочем, вся херня идеально укладывается в образ героя, которому случайно повезло попасть в обойму, и теперь он звездит и выпендривается, хотя эта сотрудница в разы лучше его, и даже он сам это признаёт, и он ищет любой повод для метания говна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума