Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#26701 2020-05-12 14:23:01

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

:slow2: А разве нет?

Ноуп, это миф. Емнип, его придумали, чтоб дети не хватали "потерявшихся" птенцов лишний раз и к гнездам не лезли. Вот тут, например, доходчиво объясняется (первый пункт).

Анон пишет:

Глоссарий - верный признак авторской беспомощности. Это значит, что автор не сумел подать реалии своего мира так, чтобы они постепенно становились понятными читателю в процессе чтения.

Согласен, все термины и неологизмы должны быть понятны по самой книге. Но глоссарий, имхо, тоже можно добавить, просто на всякий случай. Вдруг у читателя память дырявая?

#26702 2020-05-12 14:26:15

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Глоссарий - верный признак авторской беспомощности. Это значит, что автор не сумел подать реалии своего мира так, чтобы они постепенно становились понятными читателю в процессе чтения.

Хм... Припоминаю издание "Властелина колец" со здоровенным словарным указателем в конце третьего тома...

#26703 2020-05-12 14:52:07

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Вспоминаю глоссарий Мартина по "Тысяче миров". ;D

#26704 2020-05-12 15:01:50

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Вот да, что же, ни одна не нарисовала себе скафандр или костюм химзащиты?

Справедливости ради, анону бы это и в голову не пришло. Да и как узнать, пригодится ли девайс в неведомом мире или наоборот, за демона примут?

Это где он таким разродился? Я помню УО-собак, зоозащитника, у которого дикие виды месятся на одной крохотной территории и травоядных чаек, а вот этот перл — нет.

Это он в прошлом году весной перепостил чьё-то объявление про сезон слётков, там этим стращали сердобольных жежешников. Впрочем, уже удалил.

#26705 2020-05-12 15:13:12

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Хм... Припоминаю издание "Властелина колец" со здоровенным словарным указателем в конце третьего тома...

Анон пишет:

Вспоминаю глоссарий Мартина по "Тысяче миров". ;D

Толкин и Мартин - это давно уже явления культа, а не литературы.

#26706 2020-05-12 15:17:05

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Зачла Далина взяла с полки пирожок.
Время любви. Рассказ из того космического сеттинга, где есть раса, живущая по принципу кто проиграл, тот и жена (через кастрацию). Вкратце сюжет -

Скрытый текст

Так вот чо имею сказать: делать главгера мужиком - очень банальный и читерный ход. Куда круче было бы, если бы главгером была женщина.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-12 15:19:16)

#26707 2020-05-12 15:20:18

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон, а хороший сюжет! Особенно "в-третьих". :chearleader: Жаль, Далин никогда ниасилит, у него всегда мужик автору интересней. Я тоже не верю в Далина-женщину.

#26708 2020-05-12 15:25:52

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А Далин и Цыпа - это точно разные люди?

#26709 2020-05-12 15:32:06

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Конечно, разные. Стиль хамства отличается.

#26710 2020-05-12 15:43:10

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Причём никакого внятного объяснения, чем выдуманные платья и замки хуже выдуманных же деревьев и зверья, у Далина нет.

Пиздуховно же. Не жеживое.

Я, честно говоря, не поверил и решил, что чтец чутка передергивает. Полез проверять, а в оригинале еще хуже.

У меня было огромное искушение дать всю эту телегу прям в разборе, но милосердие не позволило. А хотя... чо уж там, припадайте.

Скрытый текст

Дальше, собственно, паста о богомолах и выпинывание девочки за дверь, ибо нидастойна.

Это он в прошлом году весной перепостил чьё-то объявление про сезон слётков, там этим стращали сердобольных жежешников. Впрочем, уже удалил.

Это Ровная про слетков писала.

Кстати, выбирала я между "Соавтором" и как раз "Временем любви". Возможно, и туда доберемся)
Ваш чтец.

#26711 2020-05-12 15:48:09

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Куда круче было бы, если бы главгером была женщина.

Ваще-то нормальный земной мужчина должен был поступить примерно таким же образом. Или там у Далина описан секс-турист, охотник за прелестными инопланетными гермафродитами? Тогда без вопросов.

#26712 2020-05-12 15:53:07

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Припоминаю издание "Властелина колец" со здоровенным словарным указателем в конце третьего тома...

Лучше бы ты "Дюну" припомнил. Потому что в Приложениях "ВК" есть хронология событий, есть фамильные древа, есть информация о календаре, есть информация о произношении неанглийских слов, есть сведения о письменности, но глоссария в виде "лембас - эльфийский дорожный хлеб" или "мирувор - эльфийское питьё" в "ВК" нет, а если и был в каком-то издании, то это было самодеятельностью переводчиков. И хотя в моём юбилейном английском издании есть указатель имён, названий и предметов - но там указывается, на каких страницах они встречаются, а не что они означают.

Может, ты про "Сильмариллион"? Но там больше указатель имён собственных с разъяснением значения синдаринских и квенийских корней, что в тексте самого произведения разъяснить просто невозможно, и "Сильм" прекрасно читается без этого словаря.

#26713 2020-05-12 16:38:50

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Справедливости ради, анону бы это и в голову не пришло

Не, ну ясное дело, что возможны разные реакции. Скорее, проблема в том, что среди всей выборки "девочек" не нашлось ни одной, которая бы упарывалась не по фэнтези, а по твердой НФ и фантастическому хоррору. Короче, имхо, это подтасовка фактов, чтоб лишний раз высраться на сучек-богомолих.

Анон пишет:

Это он в прошлом году весной перепостил чьё-то объявление про сезон слётков, там этим стращали сердобольных жежешников

А, вот оно что. Ну спасибо хоть, что не в книге такое описал.

Анон пишет:

Куда круче было бы, если бы главгером была женщина

Ну анон, ты чооо, а как же кинк? Не, спору нет, твой накур интереснее, но писалось-то оно ради кинка. Ты б еще спросил, почему в "Лестнице из терновника" почти весь текст уделен отношенькам, а не изучению инопланетной культуры, как в "Левой руке тьмы". ;D

#26714 2020-05-12 16:40:17

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Вот да, что же, ни одна не нарисовала себе скафандр или костюм химзащиты?

Или мышцы, хуй бороду и нормальные тяжеленные доспехи  :evil: Вот это был бы поворот.

#26715 2020-05-12 17:12:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анона почему-то страшно утомило чтение нового куска. Может, потому что сложно продираться сквозь его неавторское всю дорогу?

Читения шаманские

#26716 2020-05-12 17:29:27

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Ваще-то нормальный земной мужчина должен был поступить примерно таким же образом.

Ну как бы да. Но там такой слащавый-слащавый дерзкочиковый дайригейш породы особый далинский, что он не мог не жониццо. Тем более что на юнца и раньше слащаво облизывался негейским облизаловом.
Но все таки почему женщина-главгер лучше.
Мужчинский пол главгера предполагает очевидный выход из псевдоконфликта. Половой, но все же. Бонусом уютненький гендерсвитч. Да даже если брать путь неполовой, ну там юнец изначально дрочил на героя, и фекал на женщин, так что даже дружеский путь тоже довольно легкий.
Женский пол наоборот, уводит в то, что с первого взгляда может показаться глухим тупиком. Не, там есть конечно лазейка - разговаривать-договариваться-находить общий язык, но она довольно сложная, с попутными микроконфликтами. Зато бездна возможностей для роста персонажей.

#26717 2020-05-12 17:30:56

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Я впервые сделал это в пять лет. Тогда дырочка была размером с горошину - только заглянуть одним глазом. Чтобы научиться раздвигать ее до размеров двери, мне пришлось дожить до двадцати пяти.

goatse.jpg

#26718 2020-05-12 17:32:39

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

дайригейш

Анон пишет:

жониццо

Анон пишет:

облизаловом

Анон пишет:

уютненький

Слишком много мерзких словесных кадавров на один маленький пост  :puke:

#26719 2020-05-12 17:41:12

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Слишком много мерзких словесных кадавров

И это я сдерживалась, и не писала словечки типа аще, ваапче и т.д. Как бы свободные неофициальные интернеты, можн не париццо, да?

#26720 2020-05-12 17:49:10

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Чот захотелось фиков по Лестнице а-ля раздодо, с адекватными землянами и проникающимися здоровыми и уважительными отношениями гермафродитами. Есть ли где-нибудь залежи подобного?

#26721 2020-05-12 18:14:21

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

И хотелось бы мне вспомнить ту самую здравую мысль о том, что персонаж — не автор, но как же прет это неавторское мнение из персонажей

Вот видишь, а ты говорил, что в этой пописе нет единой идеи, объединяющей отрывки! Вот же она: "все пидорасы бездуховные, а я Д'Артаньян"

Анон пишет:

goatse.jpg

:lol: Бля, зачем ты это сказал, анон.

Анон пишет:

Чот захотелось фиков по Лестнице а-ля раздодо, с адекватными землянами и проникающимися здоровыми и уважительными отношениями гермафродитами

Ле Гуин почитай Не совсем то, но команда "Лестницы" ходила на ФБ как-то. Может, там поискать?
*мечтает* А я бы хотел раз... размаксо? по "Короне, огню и медным крыльям", как-то мне тамошняя ебанина больше запомнилась. Но никому эта книга не всралась, она даже в нише гаремного ЛР слишком нудная, так что по ней не пишут.

#26722 2020-05-12 18:20:16

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Вот видишь, а ты говорил, что в этой пописе нет единой идеи, объединяющей отрывки! Вот же она: "все пидорасы бездуховные, а я Д'Артаньян"

Бля, а ведь и правда)

Анон пишет:

Но никому эта книга не всралась, она даже в нише гаремного ЛР слишком нудная, так что по ней не пишут.

Потому что это не гаремный ЛР, как ни странно. Ебарь Яблони слишком чистою любовью ее полюбил, забыл про весь свой гарем, особенно про неженственную главную жену, фу такой быть.
Я бы почитала про "Святую Землю" - чтения или размаксо, неважно, главное, чтоб образы оттуда кто-то Спас  :troll:

Анон-читец

#26723 2020-05-12 18:20:19

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:
Анон пишет:

Чот захотелось фиков по Лестнице а-ля раздодо, с адекватными землянами и проникающимися здоровыми и уважительными отношениями гермафродитами

Ле Гуин почитай Не совсем то, но команда "Лестницы" ходила на ФБ как-то. Может, там поискать?
*мечтает* А я бы хотел раз... размаксо? по "Короне, огню и медным крыльям", как-то мне тамошняя ебанина больше запомнилась. Но никому эта книга не всралась, она даже в нише гаремного ЛР слишком нудная, так что по ней не пишут.

Есть Ле Гуин, мне бы именно фичков-подорожников...
На ФБ попробую поискать, а за какой хотя бы год они ходили?

#26724 2020-05-12 18:35:20

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Часть сообщений перенесена в отдельную тему.
Анон с [Цветиком], пожалуйста, иди туда.

#26725 2020-05-12 18:44:20

Анон

Re: №407 Критический батхерт

ОМГ, что я пропустил?!  :omg:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума