Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#26426 2019-01-24 13:56:20

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Анон с мороза.
А что, Далин, как и все переехал с СИ/ЖЖ на автора тудей? Чего это они все туда ломанулись массово? Ведь сколько служб такого рода уже было. Что упускаю?

Службы такого рода были оккупированы определенного рода публикой, преимущественно  любителями ромфанта и литрпг.
Автор тудей вроде более разнообразен по публике и читателям, и вроде как более юзер френдли по каким-то условиям, чем литнет.
В том числе там больше обычных фантастов и любителей фантастики.

Отредактировано (2019-01-24 13:56:56)

#26427 2019-01-24 18:27:07

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Не, идея с выбором пола слизана частично из физиологии банановых слизней, емнип, а частично - из "Левой руки Тьмы" Ле Гуин. И если о первом Далин охотно распинался, то на сравнения со вторым оскорблялся и открещивался всеми конечностями.

В плане физиологии и социального устройства сходства с "Левой руки Тьмы" действительно не много. Особенно если сравнить с тем каноном, о котором я говорю. (Книгу Далина все еще не читал, сравниваю по визитке.) У Ле Гуин гермафродиты всю жизнь гермафродиты, а в женщину или мужчину превращаются только в определенные дни месяца (и на срок беременности? вот не помню про это). И у них в обществе нет какого-либо расслоения на тех, кто рожает и воспитывает детей, и тех, кто защищает, и соответственно нет мук выбора гендерной роли. Насильственное превращение в мужчину или женщину под влиянием гормонов партнера возможно, но это происходит крайне редко и воспринимается именно как насилие.

#26428 2019-01-24 18:31:00

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

по всей геройской тонкой звонкой эстетике и пафосности

тоже =/= аниме  :bubu:

Анон пишет:

Далин сам говорил, что вдохновлялся не реальным востоком, а аниме.

И он тоже задолбал  :wall:

#26429 2019-01-29 00:54:15

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анончики, Далин опять написал статью! Персонаж как реквизит
https://author.today/post/29824

Дайте мне зеленый тазик! Я туда восславлю Нургла! Потому что, во имя Дедушки, что это за конфетти?  Он реально не видит, что персонаж - и есть реквизит? Он реально не видит, что все в персонаже работает на сюжет? И не надо иллюстрировать статью о индивидуальности терракоттовой армией, они ж одинаковые!

#26430 2019-01-29 03:38:49

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я честно прочёл дважды, но нихуя не понял, что Далин пытался иметь в виду. Каша какая-то.

#26431 2019-01-29 11:36:24

Анон

Re: №407 Критический батхерт

(прочитал первый абзац) :vanga: Опять "онижеживые"? На далинский стиль таки аллергия вырабатывается.
Ну и не "опять написал" - старые переносит.

#26432 2019-01-29 11:59:32

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Увидено на СИ (не у Далина):

N: Вопрос к пишущим авторам))) А было ли такое, что вы влюблялись в своих героев? Вот прямо чтоб будто он постоянно рядом, и мысли о нем, и игривые тоже))
Y: Хм... Интересный вопрос, заставляет задуматься... (после длительной паузы на раздумья) ...нет, не влюблялась. Персонажи - плод моей фантазии, мой материал для игры. Не влюбляться же в помидор, предназначенный для салата...

#26433 2019-01-29 17:51:01

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анончики, все еще хуже! Он реально не видит, почему и Ефремов, и Стругацкие описывают персонажей вот тем образом, как в книгах! Он реально не видит, почему.

#26434 2019-01-29 21:44:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Анончики, Далин опять написал статью! Персонаж как реквизит

Смотришь на такую книжку: аффтар, кто ты? Где твои бестселлеры, взрывающие моск бедным читателям?

Рассказал бы ему кто-нибудь, что "аффтар", "моск" и тому подобные падонковские эрративы уже настолько приелись и устарели, что утратили всю ироничность и сейчас смотрятся довольно-таки нелепо. Раз уж сам Макс настолько язык не чувствует, что до сих пор использует эти словечки как стилистический приём.

#26435 2019-01-29 21:52:56

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Кхм, то ли эту статью уже вносили, то ли Далин настолько предсказуем, что я уже заранее знаю, что и какими словами он скажет.
У меня овердохуя вопросов к этим откровениям мэтра, но постараюсь быть краток:
1) Далин спорит с самой идеей того, что персонаж может быть проходным. Ну ладно, допустим (нет). Пусть Онижеживые. Такой вопрос... а как, собственно, спаситель русской литературы предлагает это сделать и по каким критериям судить о живости персонажа? Автор должен подробно продумать биографии, устремления и взгляды вообще каждого персонажа, появляющегося в книге? А если упоминается людный проспект, к примеру, то каждого из сотен прохожих автор должен в красках представить? Следует ли Настоящему Творцу описать каждого жителя города, в котором происходит действие - или достаточно держать это в голове? А может, все-таки, оба варианта мальца ебануты, и продумать надо только тех персонажей, которые что-то делают и говорят - но тогда выходит, что прочие будут "статистами", "реквизитом", а ведь этого никак нельзя допустить. Далин, как мне кажется, прекрасно понимает ебанутость своей позиции, поэтому не предлагает вообще никакой конкретики - даже приводя пример "живого" проходного персонажа он не может сказать, чем же образ хорош и как автор этого добился.
2) В качестве годной проработки проходного персонажа Далин приводит цитату из Булычева. Пример, не спорю, отличный, но он же прямо противоречит основной мысли поста. Далин, скажу тебе по секрету: Булычев не прописывал старухе с мылом биографию и характер. Ее вообще не существует за пределами этой сцены.
3) А что, книги самого мэтра проходят тест на живость персонажей? Хуй с ней, с массовкой - пусть Далин мне покажет, где у его основных и второстепенных персонажей есть реальная, а не декларируемая индивидуальность. Я уже вносил цитаты, показывая, что человек не может выдержать единую манеру речи для персонажа-ребенка, и тот выражается совершенно по-разному в соседних предложениях. Почему бы не провести другой эксперимент: скольких нормально прописанных персонажей Далина можно вспомнить? (Критерии прописанности, например, такие: характер персонажа можно описать законченным предложением; о самом персонаже можно сказать еще минимум три вещи - хобби, факты биографии, что угодно. Бонус: можно провести закономерности между фактами из биографии персонажа и его характером)

И не надо иллюстрировать статью о индивидуальности терракоттовой армией, они ж одинаковые!

Не, анон, они все равзные, просто китайцы. А если серьезно, то терракотовые воины и правда разные... потому что являют собой копии реальных людей. Далин в очередной раз пытался щегольнуть эрудицией, а вышло как всегда.

#26436 2019-02-27 15:19:40

Анон

Re: №407 Критический батхерт

https://inesacipa.livejournal.com/1145089.html#cutid1
Цыпа вспомнила холиварку в недавней простынище. Все не потащу.

Мария Эбнер-Эшенбах утверждает: "Трудно считать дураком человека, который восхищается нами". Ну, значит, я исключение и из этого правила. Потому что только тем и занимаюсь, что гоняю от себя поклонников ссаными тряпками. А потому что идиоты. Вот такая я злая, недобрая, нетолерантная и неблагодарная (слово подберите сами — но помните: все, что вы скажете о моей защите от дурака, может быть использовано против вас!). Помню, один прорвавшийся в комменты товарищ с диареи перед баном успел выкрикнуть (герой, пмаешь): да половина народа, обсирающего вас на холиварке, пыталась с вами дружить, а вы, а вы! Да, я. Да, я не захотела. И не захочу, мать вашу диарейну. Объяснить еще разок, почему?

#26437 2019-02-27 15:29:26

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон не слишком разбирается в готовке, но вот то, что на фотке, что-то непохоже на рассыпчатый рис.

Скрытый текст

Ризотто от прочих рисово-пловных блюд выгодно отличает его текучесть, шелковистость. И не нужно никаких усилий, чтобы сделать рис рассыпчатым и сохранить его слегка суховатым. Чем влажнее ризотто, тем лучше. Для снижения гликемического индекса можно использовать бурый или коричневый рис, хотя традиционно для ризотто берут сорта арборио и карнаролли.

#26438 2019-02-27 15:31:54

Анон

Re: №407 Критический батхерт

А тут мне мерещится, или Цыпа опять фотошопит свою синюю столешницу?

Скрытый текст

#26439 2019-02-27 15:38:49

Анон

Re: №407 Критический батхерт

#26440 2019-02-27 16:21:08

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Синяя столешница 2: возвращение легенды. Синяя столешница вернулась на экраны! Прокачав навык в фотошопе и воспользовавшись тем, что интернет-гиены утратили бдительность, супергерой вернулся в наш мир...

#26441 2019-02-27 17:44:17

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Рецепт тоже полностью скопипащен. Или это норма?  :think:

#26442 2019-02-27 18:18:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Норма, анонче.

Все-то у Цыпы копипащенное или просто тельнотянутое.
Кстати, что-то давно не пробегало новых ее профессий - типа там "охотник за приведениями первого разряда" и так далее...

#26443 2019-02-27 21:58:37

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Все-то у Цыпы копипащенное

Не, ризотто похоже её очень уж блевотно выглядит

#26444 2019-03-27 20:19:46

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Читал Далина лет в 13-14 ("Убить некроманта", кажется), тогда анону эти страдания из-за общей непонятости и прочее "уйду без шапки в ночь холодную, глотая злые слезы" заходили просто как родные. Недавно попало под руку на Флибусте - не знал, ржать или плакать.  ;D

#26445 2019-04-07 20:08:19

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Аноны, нихуя не смешное: светлый человечек и детский психолог Далин перешел от подрачивания на детей Крапивин-стайл к риторике в защиту педофилии. Ничего графического он не написал, но позицию выразил ясно.
Как вы можете помнить, ранее у Далина уже встречался рассказ в подобном духе: главный герой продает робота-ребенка маньяку педофилу "ради благой цели" (тащемта, сам рассказ: https://author.today/reader/21818/155109), однако там не прояснялась авторская позиция на этот счет и "Зловещую долину" можно было воспринять как историю морального падения персонажа. Видимо, Далин и сам это понял, потому что написал второй рассказ, уже о том, как несчастного педофила травят власти.
Ссылка на сборник: https://author.today/work/21818
Ссылка на сам рассказ: https://author.today/reader/21818/244664
Простите, цитаты давать не буду. Лично я просто стукну на Далина руководству сайта и буду благодарен, если появятся желающие сделать то же.

П.С. Модеры, простите, не знаю, позволено ли на ХС давать ссылки на подобный пиздец, если что - удалю.

#26446 2019-04-07 20:30:01

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анончик, писать про пропаганду педофилии будешь? Я пробежала глазами текст, и он реально мерзкий и нездоровый, так что я, пожалуй, к тебе присоединюсь.

#26447 2019-04-07 20:42:52

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

П.С. Модеры, простите, не знаю, позволено ли на ХС давать ссылки на подобный пиздец, если что - удалю.

Павлик из Бздевьей темы, ты?

#26448 2019-04-07 21:12:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Павлик из Бздевьей темы, ты?

...Кто?

Анон пишет:

Анончик, писать про пропаганду педофилии будешь?

Я стукнул администрации сайта, но хз, правда ли этот пиздец нарушает их правила — формально-то в рассказе робот, а не человеческий ребенок. Надеюсь, все же, что рассказ выпилят.

#26449 2019-04-07 21:56:52

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Я стукнул администрации сайта

В роскомнадзор еще стукани.

#26450 2019-04-07 22:56:33

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Сделано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума