Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-05-16 09:47:15

Анон

№407 Критический батхерт

http://inesacipa.livejournal.com/595497.html дама в ослепительно белом плаще утаскивает скрин с закрытого дайри сообщества и глумится над юзерами и фанфикшеном вцелом. Цитаты из фиков и попытки юмора в наличии. В комментах поддакивающие подружайки и внезапно замкэпа той самой команды, из соо которого потащен скрин.

"Приветствую. Мы будем очень благодарны, если в следующий раз, прежде чем публиковать где-либо скрины из закрытого командного сообщества, вы спросите мнение капитана. "

На что дамочка ответила: "Команды? Какой еще команды? Я в ваших боях на письках не участвую, я человек взрослый. Мне показали, я посмеялась - и взяла. И еще возьму, если чего смешного наваляете. Драконы, бгг. И ты, детка пугливенькая, возьми себе имя Вездессущий Кролик, оно тебе больше подойдет."

Вдогонку дамочка разражается еще одним постом, пытаясь потушить пылающую жопу: http://inesacipa.livejournal.com/595845.html

На этот пост пишет пухоспинка: http://puhospinka.diary.ru/p197545810.htm

Как поссорились Иван Никифорович с Иваном Ивановичем, то есть Цыпа с Максом (начало): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 5#p1200175

Список Цыпиных профессий и регалий:
Ссылки для нубов на Багиню Боллитры, часть 1
Картинко в тему

#26401 2018-12-14 18:46:11

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Зашел к Цыпе, понял, что иммунитет утратил к ее простыням, поэтому вчитываться не стал, но по верхам, у нее теперь враги (не известно, знают ли они об этом) - Прилепин, Мария Степанова, В. Медведев, Юзефович, Вежлян, Надежда Попова, из стареньких - все еще поминает Скади и Михееву. В общем, отвлеклась она от фанфиков, бьется с лауреатами всяких премий и критиками - из тех, которых публикуют, в отличие от нее. Причем, когда доходит до Юзефович, скатывается в антисемитизм внезапно.

А вот попалось в комменте - рассказывает, как бы она круто издалась, если бы не лень было:

Собственно, издатель играет на диком, адском желании графомана напечататься. Хотя можно тупо пойти в типографию, заплатить за аутсорс, если ты безграмотный школьник и/или фикер, то и "отбетить", и сверстать, и напечатать тот же тираж в несколько сотен или в пару тысяч экземпляров. Потом выйти в чисто поле сетевое да свистнуть молодецким посвистом: эй, православные! или какие вы там... Подьте сюды, чё у меня есть для френдов и мимокрокодилов!

Признаюсь, будь у меня шебутной характер с бизнес-жилкой, может, я бы так и сделала. Но я, к несчастью, застала времена, когда тиражи НАЧИНАЛИСЬ с пятитысячника, издавалась десяти- и двадцатитысячниками (считая, что это скромненько), издатель же должен был задействовать своих профессионалов, чтобы продать напечатанное, от издательства шла информационная поддержка книгам, раскрутка автора и какие-никакие деньги. А вот это вот, существующее сейчас, для меня не отличается от выкладывания текста в Сеть. Ради такого "большого успеха" я с дивана не встану.

#26402 2018-12-14 23:48:46

Анон

Re: №407 Критический батхерт

у нее теперь враги (не известно, знают ли они об этом) - Прилепин, Мария Степанова, В. Медведев, Юзефович, Вежлян, Надежда Попова, из стареньких - все еще поминает Скади и Михееву.

Насчет Поповой она усиралась еще во времена дружбы с Далиным, а вот новые имена в списке врагов, я смотрю, сплошь принадлежат людям, как-то причастным к литературным конкурсам? Тонко, Цыпа, тонко. И только Медведев в этот список как-то внезапно вклинился - или я не про того подумал. Анон, не уточнишь, плиз?

#26403 2018-12-15 13:35:46

Анон

Re: №407 Критический батхерт

у нее теперь враги (не известно, знают ли они об этом) - Прилепин, Мария Степанова, В. Медведев, Юзефович, Вежлян, Надежда Попова, из стареньких - все еще поминает Скади и Михееву.

Насчет Поповой она усиралась еще во времена дружбы с Далиным, а вот новые имена в списке врагов, я смотрю, сплошь принадлежат людям, как-то причастным к литературным конкурсам? Тонко, Цыпа, тонко. И только Медведев в этот список как-то внезапно вклинился - или я не про того подумал. Анон, не уточнишь, плиз?

Это какой-то Владимир Медведев, автор книги "Заххок".

#26404 2018-12-15 14:12:04

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Причем, когда доходит до Юзефович, скатывается в антисемитизм внезапно.

Это где такое?

#26405 2018-12-16 03:31:24

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Это какой-то Владимир Медведев, автор книги "Заххок".

А, спасибо, это и правда другой чувак, причем относительный ноунейм, похоже: гугл выдает всего две книги, в жюри каких-либо литературных конкурсов не участвовал. Правда, поиск выдает, что "Заххок" вошел в шорт-лист премии "Ясная поляна"; видимо, еще одна премия в списке тех, которые Цыпа не получила для которых она слишком крута.
Синопсис самого романа, кстати, звучит довольно интересно. Надо глянуть, что ли.

#26406 2019-01-20 12:56:24

Анон

Re: №407 Критический батхерт

"Лестница из терновника" идёт на ЗФБ  :casper:

#26407 2019-01-20 13:20:19

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

"Лестница из терновника" идёт на ЗФБ 

Ну мало ли всякого говна туда ходило.

#26408 2019-01-20 13:24:30

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Просто как-то оно внезапненько. Далин активировался?

#26409 2019-01-20 18:18:25

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Погодите, аноны, объясните человеку темному и далекому от фанфиков: у Далина есть фандом, который по нему что-то пишет? Я был уверен, что пик его популярности пришелся на период выхода "Некроманта", и даже тогда по нему довольно вяло писали.

#26410 2019-01-20 19:21:17

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Когда годика два назад на Дайри обсуждали Далина, анон охренел с количества народа, которым герои "Лестницы" зашли. Да и тут обсуждение трилогии было самым длинным и бурным из всех. Так что есть фандомчик, небольшой, но для Далина и это успех, ящитаю.

#26411 2019-01-22 02:16:56

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Аноны, мне чертовски надоело обсуждать Далина, если честно, но вот его последняя статья, пожалуй, прекрасна: https://author.today/post/28991
Tl;Dr: 1) Далин в очередной раз очень  серьезно и обстоятельно спорит с позицией, которой не придерживается никто и нигде. 2) Сальери у Пушкина - трагический герой, спасавший будущее музыки (хмм, что-то мне это напоминает... что-то такое вертится на кончике языка)

#26412 2019-01-22 13:48:15

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Лестница это фактически аниме про няшных мальчиков и их трагедии в превращении в девочку. Этим и привлекают. На мой взгляд, одна из самых удачных его вещей, он порой забывает поучать и с чистой совестью прется по красавчикам и своим кинкам.

#26413 2019-01-22 15:18:29

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Трагедия Далина в том, что душа у него, похоже, лежит к яойным бисененам - и описывает он их с любовью к деталям, и сама тема вылезает в историях, которые, казалось бы, совсем не о том. Человек мог бы работать в этом направлении, сколотить себе небольшой фандомчик из девочек-школьниц и совсем молодых девушек, даже кормить их своими великими этическими откровениями о том, что дружба спасет мир, а расизм - это плохо, но... Но Далин всегда реагировал на эту (бОльшую, надо сказать) часть своих поклонников так, словно им восторгаются не школьницы, а фашня или исламские экстремисты.
Сделаю очевидное смелое предположение: дело не в возрасте большинства фанаток и не в какой-то особой гомофобии - хотя, надо сказать, гомофобии у Далина тоже хватает. Дело тупо в том, что это же ~*тееееелочки*~, а в книгах Далина всегда сквозило совершенно характерное отношение к женщинам. Действительно, как можно почувствовать себя инженером душ и светочем отечественной фантастики, когда тебя читают почти исключительно ~*телочки*~? Трагедия!

#26414 2019-01-22 16:04:44

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

2) Сальери у Пушкина - трагический герой, спасавший будущее музыки (хмм, что-то мне это напоминает... что-то такое вертится на кончике языка)

Да, вот это, пожалуй, сильно.

#26415 2019-01-22 19:09:41

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Лестница это фактически аниме про няшных мальчиков и их трагедии в превращении в девочку.

Как же заебали приравнивать аниме и псевдоазиатский антураж  :bubu:

#26416 2019-01-22 20:07:25

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Черт, смешно. Представил себе страдания автора, которому страшно хочется писать про няшных юношей, но чтоб восхищались этим обязательно брутальные интеллектуальные гетеро-мужики. И вот он то от фанаток отбивается, то пытается фетиш свой под что-нибудь замаскировать и объяснить, что все не так поняли, то вообще выписать брутала - но с собой не поспоришь, брутал за лето сильно худеет в плечах.

#26417 2019-01-22 20:34:15

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Черт, смешно. Представил себе страдания автора, которому страшно хочется писать про няшных юношей, но чтоб восхищались этим обязательно брутальные интеллектуальные гетеро-мужики. И вот он то от фанаток отбивается, то пытается фетиш свой под что-нибудь замаскировать и объяснить, что все не так поняли, то вообще выписать брутала - но с собой не поспоришь, брутал за лето сильно худеет в плечах.

Да это же... Марина Драу!!!!  :casper:

#26418 2019-01-22 22:46:36

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

Как же заебали приравнивать аниме и псевдоазиатский антураж

Это, ты о чем, анон? Далин сам говорил, что вдохновлялся не реальным востоком, а аниме.

Анон пишет:

Да это же... Марина Драу!!!!  :casper:

:lol: Ты сделал мой вечер, анончик.

#26419 2019-01-22 23:44:08

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон постоянно путает "Лестницу" с книгами Раткевич, скажите, я долбоеб, или есть сходство?

#26420 2019-01-22 23:51:49

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Больше с "Акамие" Гарридо.

#26421 2019-01-23 02:14:48

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я, пожалуй, сделаю краткую выжимку статьи для тех, в кого Хрустальный Слог(ТМ) уже не лезет.

Скрытый текст

#26422 2019-01-23 11:14:54

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:
Анон пишет:

Лестница это фактически аниме про няшных мальчиков и их трагедии в превращении в девочку.

Как же заебали приравнивать аниме и псевдоазиатский антураж  :bubu:

Антураж вообще не при чем. Аниме бывает в вообще любом антураже. Помимо того,что это автор признает, это видно по всей геройской тонкой звонкой эстетике и пафосности.

#26423 2019-01-24 02:25:07

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Я почитал визитку этой вашей Лестницы, и по-моему, идея с выбором пола кхэ-кхэ позаимствована из аниме Simoun. Только там дефолтный пол был женским и соответственно фокус был на девочках-подростках, не определившихся со своим полом и ориентацией.

#26424 2019-01-24 09:09:05

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон с мороза.
А что, Далин, как и все переехал с СИ/ЖЖ на автора тудей? Чего это они все туда ломанулись массово? Ведь сколько служб такого рода уже было. Что упускаю?

#26425 2019-01-24 09:17:13

Анон

Re: №407 Критический батхерт

Анон пишет:

идея с выбором пола кхэ-кхэ позаимствована из аниме Simoun.

Не, идея с выбором пола слизана частично из физиологии банановых слизней, емнип, а частично - из "Левой руки Тьмы" Ле Гуин. И если о первом Далин охотно распинался, то на сравнения со вторым оскорблялся и открещивался всеми конечностями.  =D

Отредактировано (2019-01-24 09:17:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума