Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#76 2014-07-15 21:34:58

Анон

Re: Октан

скучно

#77 2014-07-15 22:18:39

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Теперь каждый пук сабжа сюда тащить будете?

Почему бы и нет. :lolipop:

#78 2014-07-15 22:49:58

Анон

Re: Октан

А почему да?

#79 2014-07-16 02:28:05

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан вновь радует нас постами о Европах

А ещё недавно обновление Некры выложил. Давайте ещё с этого возохуеем? Хейтер, ты уныл, как говно мамонта, слейся.

#80 2014-07-16 04:35:06

Анон

Re: Октан

Хейтер, ты уныл. Ладно бы еще туда сухарь пришла и новый виток сериала пылающим анусом зажгла, а тут... Обычный пост на тему своих мыслей, во многом я даже согласна  :dontknow:

#81 2014-07-16 06:22:17

Анон

Re: Октан

ну, хейтят не для того, чтобы развлекать, а просто хейтят.
Лично меня псто порадовал, потому что где ж в Украине плохо, если человек без постоянных заработков второй раз за год путешествовать по Европам катит. Все же хорошо!

#82 2014-07-16 06:28:01

Анон

Re: Октан

Анону надоели эти псто с неприкрываемым посылом "славяне гавно, а русские особенно, а я весь такой космополит", хотя это такой откровенно колбасный космополитизм, но дело Окташи, что писать.

#83 2014-07-16 09:31:56

Анон

Re: Октан

Хомячки Окташки, заглохните, идите лизать Несравненной.

#84 2014-07-16 09:55:51

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Лично меня псто порадовал, потому что где ж в Украине плохо, если человек без постоянных заработков второй раз за год путешествовать по Европам катит. Все же хорошо!

Человек поимел нехилый донат зимой с ПЧ (тысяч сорок) + делает коммишены + каждая книга Некромантии у него 300 гривен стоит.

#85 2014-07-16 11:14:58

Анон

Re: Октан

Не знаю, как там насчет остального, но если в Некромантии заибаццо печать на плотной бумаге и твердый переплет с ляссе, да еще и небольшим тиражом, то цена вполне норм.

#86 2014-07-16 11:46:17

Анон

Re: Октан

Аноны тусят на каком-то форуме, перемывают кости человеку, который может заработать деньги и ищут, к чему бы еще доебаться. Милота же =3

#87 2014-07-16 11:51:43

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Аноны тусят на каком-то форуме, перемывают кости человеку, который может заработать деньги и ищут, к чему бы еще доебаться. Милота же =3

Анон, ты нас пронзил! Про нас, анонов, все уже давно написано в манифесте :)

#88 2014-07-16 12:08:40

Анон

Re: Октан

Да ну, скука. Нет бы сабж напрягся и выдал яркий отжиг. Похоливарил или что. Пуки, которые сюда несут, простому анону рили не интересны. Анон который принес - лучше ты потыкал бы палочкой Несравненную. Мы бы посмотрели. Херь про европы это не нажористо.

#89 2014-07-16 15:35:16

Анон

Re: Октан

Октан скучно тыкать, она уныла.

другой анон

#90 2014-10-08 00:29:43

Анон

Re: Октан

Закройте уже. Короткая тема, быстро сдохла.

#91 2014-10-08 03:21:45

Анон

Re: Октан

Да не поднимайте вы старьё!

#93 2014-10-24 22:07:38

Анон

Re: Октан

Господамы!
Знаете, о чем я подумал? Как много народу послало бы меня нахер, буде я повел себя как Макс Фрай и заставил своих читателей платить мне дань в виде одного евро в месяц только за то чтобы читать мой бложик? Я думаю, все. Ну или почти все.
Знаете, о чем я еще подумал? О том, что я, к сожалению, не растение и солнцем не питаюсь. Чтобы жрать и платить коммунальные мне нужно вджобывать на чужого дядю (в моем случае на тетю). Работа у меня скучная и она весьма тормозит творческий процесс. А я, конечно, хотел бы бросить все и заниматься только творчеством.
Еще я подумал, что устраивать какие-то разовые акции весьма напряжно, тем более они мало кого интересуют. Какую схему я предлагаю? Сделать игру "с миру по нитке" постоянной. Раз в месяц я буду вешать напоминалку, а вы вносить свою "нитку" - пусть это будет 10 рублей. Смысл в том, чтобы каждый читатель дал свою нитку, но именно каждый, дабы нагрузка была незаметной. Разумеется, все это не за красивые глаза, а за ништяки - дополнительные стрипы по Некромантийе, бонусы и т.д.
Вы вольны послать меня на йух. Я уважаю ваше право сделать это. Но тогда и у меня пропадет желание чем-то делиться, тем более регулярно, и я львиную долю времени буду уделять заработку на насущный хлеб.
Номера киви и ЯД казны висят в шапке. В комментариях можете поддержать идею или послать меня в жопу. Играем?

:yeah:

#94 2014-10-24 22:38:56

Анон

Re: Октан

Нихуясебе - сказал я себе О_о

Не ну... ну ёпт. Я честно прусь от некромантийи, ЭМ и Ольхового короля и покупаю это счастье по мере выхода - в переплёте, шоб иметь под рукой на полистать, но... это уже выебон-с.

#95 2014-10-24 22:39:38

Анон

Re: Октан

Хммм... Ну Фрай требовала платить определённую сумму в месяц, угрожая закрыть свой дневник для неоплативших, но при этом книгу в днев не выкладывала.
Октан предлагает всем, кому не жалко, скинуться хоть рублей по 10, при этом никакими санкциями не угрожает, а вполне резонно замечает, что больше работы = меньше времени на арты, за которыми, собственно, 99% его ПЧ и пришло. При этом свой комикс в днев вкладывает полностью.

Я наеба не вижу, - даже если не скинусь, подзамочных постов для неоплативших не появится.
... вообще помнится раньше ( да и сейчас, но раньше это больше обсуждалось) многие авторы и певцы заводили себе электронные кошельки, что бы люди, скачавшие, а не купившие  их работы, при желании могли отблагодарить их за труд.

#96 2014-10-24 22:46:19

Анон

Re: Октан

да обычный патреон, просто Октан не умеет инструкции читать, судя по всему, поэтому предлагает через ЯД. :blue:

#97 2014-10-24 23:16:01

Анон

Re: Октан

Да меня просто формулировка впечатлила.

#98 2014-10-24 23:19:09

Анон

Re: Октан

Тоже не увидел ужаса в 10 рублей в месяц. Читал бы октан, платил бы. Серьезно, не жаль, если нравится рисовка и комиксы ее.

#99 2014-10-24 23:38:45

Анон

Re: Октан

Чёт странный старт темы.
Какая разница, в каком стиле рисует и сколько за это платят?
Хотя я тоже несколько охренел, как несчастный побирающийся художник без работы катается по европам. И это лютое самомнение, что сабж особенный лишь потому, что не юзает какиновую корейскую палитру

А неадекват сабжа особо за пределы днявки не выплёскивается. Хотя пара его дыбров - и начинаешь прекрасно понимать, почему сабж в реале нахуй никому, кроме родителей, не нужен.

#100 2014-10-24 23:56:32

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

И это лютое самомнение, что сабж особенный лишь потому, что не юзает какиновую корейскую палитру

...баттхерт любителя корейской палитры прозреваю в сей речи я.

Анон пишет:

побирающийся художник без работы катается по европам.

Сколько она там ездила, один раз? Это называется "кататься"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума