Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#926 2021-01-25 19:20:58

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан как Вождь, вроде и умные вещи пишет

Ну разве что раз в пару лет в качестве исключения, и то Вождь обычно чужие посты почти побуквенно пиздит

#927 2021-01-25 19:24:29

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

Октан как Вождь, вроде и умные вещи пишет

Ну разве что раз в пару лет в качестве исключения, и то Вождь обычно чужие посты почти побуквенно пиздит

Так а я разве возражаю? Понятное дело, что случайно. Раз в год и палка стреляет.
Вождь частенько такой трэш тащит побуквенно, что ой.

#928 2021-01-25 19:55:18

Анон

Re: Октан

Я вообще не люблю комиксы и читаю раз в сто лет, но Хоумстак же интересный пиздец. Я дропнул на трикстер-арке, правда, по целому комплексу причин, но даже сама подача в виде картинок, которые перемежаются гифками и видео, его интерактивность что ли, это сразу захватывает, бабка ебнулась с собой сравнивать? Я уже молчу, что Хоумстак дивно упоротый и его сюжет ну, прям совсем оригинальный, у Хасси охуенная фантазия. Бабкино творчество я даже не пытался читать, меня одна уже сто раз пнутая цветовая гамма в тонах говна сразу настраивает отрицательно. Ну и по описаниям сюжета от анонов тут ощущение что я ничего особо не потерял.

#929 2021-01-25 21:17:00

Анон

Re: Октан

На чужую работоспособность она тоже бомбит. Не даром же её периодически рвёт с комиксов в которых уже за 1к страниц, ниразу не видел, чтобы она положительно отозвалась хоть об одном, а вот засрать милое дело. Походу подсознательно мадам понимает, что она вполне заслужено находится там, где находится, но принять это не может, вот и говнится с завидным упорством. Она бы так въёбывала, как постики про "миня ни читают, дайти деняк" строчит, тогда может и ситуация бы поменялась.

#930 2021-01-25 21:26:08

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Я вообще не люблю комиксы и читаю раз в сто лет, но Хоумстак же интересный пиздец. Я дропнул на трикстер-арке, правда, по целому комплексу причин, но даже сама подача в виде картинок, которые перемежаются гифками и видео, его интерактивность что ли, это сразу захватывает, бабка ебнулась с собой сравнивать? Я уже молчу, что Хоумстак дивно упоротый и его сюжет ну, прям совсем оригинальный, у Хасси охуенная фантазия. Бабкино творчество я даже не пытался читать, меня одна уже сто раз пнутая цветовая гамма в тонах говна сразу настраивает отрицательно. Ну и по описаниям сюжета от анонов тут ощущение что я ничего особо не потерял.

Гомосак можно не любить (я и не люблю, хотя тоже прочитал довольно много), но как эээ феллоу автор Октан могла бы хоть заценить оригинальность подачи и то что это в принципе один из довольно немногих представителей гипертекст фикшена, ещё и прилично повлиявший на сообщество вебкомиксов в целом. В общем как обычно голова пустая

Отредактировано (2021-01-25 21:27:07)

#931 2021-01-25 22:35:14

Анон

Re: Октан

она вполне заслужено находится там, где находится

Да она вроде и не в жопе находится, я уже не помню, там вроде несколько тысяч долларов было на патреоне, читатель есть, деньгу несет.
Дитачек и супруга вроде тож нет, твори не хочу по идее. Но почему-то она чаще бомбит и говнится.

Отредактировано (2021-01-25 22:36:55)

#932 2021-01-26 00:56:59

Анон

Re: Октан

Так может ей дитачек и супруга хочется, а не вот это вот всё :troll:
Как минимум, она терпеть не может свой пол и свою внешность, с такими тараканами тяжело жить.

#933 2021-01-26 10:02:25

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Как минимум, она терпеть не может свой пол и свою внешность, с такими тараканами тяжело жить.

Зыс.
Ну, и, судя по ее высерам, она она вообще счастливым и довольным человеком не кажется. Счастливые люди столько говна не генерируют. У меня такое ощущение, что она просто не может справиться с завистью к более успешным собратьям по перу. Рисовала себе в голове славу, успех, почитание и бабло, а в итоге хомячки только разбегаются, деняк постоянно мало, какая-то мазня на коленках популярнее ее опус магнума и т.д. Ей нужно глобально менять подход абсолютно ко всему: прекратить срать и придумать тайтл в духе раннего творчества, с более актуальными шутками и приятной графикой.

Отредактировано (2021-01-26 10:07:32)

#934 2021-01-26 10:16:26

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

придумать тайтл в духе раннего творчества, с более актуальными шутками и приятной графикой.

Вряд ли она сможет. Это ведь было несерьёзная пописа со смехуёчками, а не глубокий философский опус магнум. Она слишком стара и умудрёна опытом, чтобы снова возвращаться к развесёлому абсурду, вы што.
Ей надо своё ЧСВ потушить и здраво посмотреть на мир вокруг и на саму себя, проще к жизни относиться. Но она даже собственные кинки стыдиться открыто кинками признать, и половину агрессивно поливает говном, о чём речь вообще?

#935 2021-01-26 10:49:09

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

придумать тайтл в духе раннего творчества, с более актуальными шутками и приятной графикой.

Вряд ли она сможет.

А жаль. Мне кажется, что часть народа - и я в их числе, - с удовольствием бы вернулись к развеселому абсурду, если не ради дозы собственно шуточек, то на волне ностальгии. Да и новых подписчиков было бы проще наскрести, в том числе на патреон, судя по периодически вывешиваемым реквестам - там же как раз смехуечки и абсурд превалируют.

Отредактировано (2021-01-26 10:49:58)

#936 2021-01-26 12:42:53

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Вряд ли она сможет. Это ведь было несерьёзная пописа со смехуёчками, а не глубокий философский опус магнум. Она слишком стара и умудрёна опытом, чтобы снова возвращаться к развесёлому абсурду, вы што.

Да нет. Юмор - могучее оружие в умелых руках. Шутеечками-смехуечками можно донести до читателя гораздо больше философских мыслей, чем заунывным морализаторством, которое она так любит. Не зря существует огромный пласт сатиры, который как раз через шутеечки и высмеивание раскрывает социальные и политические проблемы. В целом, мне кажется, что Октан временами очень хочет в сатиру (Бударан так точно попытка высмеять определенные тенденции в обществе), но у нее то ли с возрастом тараканы сильно разжирели, то ли социум она высмеивать так, как штампы, не умеет. Вот и выглядит ее сатира, как бесконечное обсирание геев и детных женщин.

Отредактировано (2021-01-26 12:43:43)

#937 2021-01-26 13:55:21

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Да нет. Юмор - могучее оружие в умелых руках.

Дак я о том и толкую. У неё есть задатки хорошего сатирика, и когда-то, во времена Некры она хорошо развивала этот скилл. В Некре даже была вполне не плохая пародия на всякие идиотские полит-передачки с уклоном в "Пусть говорят" - если уж говорить про социалочку из реала. Но с годами она упоролась в дохуя высокую философию, и теперь пыжится выдавить из себя шЫдевр уровня... я хз даже что она там у себя в голове рисует в плане масштабности и на какой неведомый уровень значимости она ориентируется, и кем вообще себя саму считает. Тем не менее имеем, что имеем. Сатира её скукожилась, деградировала и превратилась в желчный унылый высер про петухов и овуляшек. Рисовка тащемто тоже. А вот амбиции наоборот непомерно распухли, но она не понимает, что одно с другим плохо сочетается и что-то здесь надо конкретно менять, но она не будет, не сможет, потому что сильно жирные тараканы, да.

Отредактировано (2021-01-26 13:55:46)

#938 2021-01-26 14:58:23

Анон

Re: Октан

Ну, блин, аноны, вы так говорите — брось серьёзный пафос и начинай сатиру — а человека, может, прёт именно серьёзный пафос в палитре из дерьма. Вот такой вот ультранавозный сеттинг. Видно, что латентный юморок из тухлых анекдотов хотя бы искренний. Всё же, сердцу не прикажешь, и если горит вот это вот, то веселую сатиру будешь выбивать из себя натужно и через силу. И кому она такая будет нужна?

#939 2021-01-26 15:14:01

Анон

Re: Октан

Да мы ж гипотетически и исходя из высеров самой Октан о том, что её де не читает такое кол-во народу, как ей бы хотелось. Если б она не приосанивалась вечно над другими авторами в стиле "вы читаете говно унылое, а мои шедевры нет", того что писали выше, никто бы не писал. Если б она тихо угорала в кругу своих читателей, и не ныла, что ей мало платят и не ценят её опупенную работу, то вопросов бы небыло. А так реально вошть какой-то.

#940 2021-01-26 16:44:13

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Ну, блин, аноны, вы так говорите — брось серьёзный пафос и начинай сатиру — а человека, может, прёт именно серьёзный пафос в палитре из дерьма. Вот такой вот ультранавозный сеттинг. Видно, что латентный юморок из тухлых анекдотов хотя бы искренний. Всё же, сердцу не прикажешь, и если горит вот это вот, то веселую сатиру будешь выбивать из себя натужно и через силу. И кому она такая будет нужна?

Во-первых, судя по тому, как она сейчас активно срет ртом о неблагодарных и тупых читателях, Октан и сейчас чувствует себя не особо нужной.
А, во-вторых, кто сказал, что она не горит сатирой? Кмк, судя по тому, что высмеивание присутствовало и в Бударане (пусть даже это высмеивание напоминало тупые доебки до людей, которые по ее мнению живут не так), и в Некромантии, и в ЭМ - это довольно близкий ей жанр. Но при этом ей самой кажется, что юмор и сатира - какой-то недостойный серьезного автора зашквар  :dontknow: Оттуда и вечное поливание грязью читателей, которые "хотят тупых смехуечек".
Вопрос только в том, откуда у нее взялось это мнение. Так-то в целом считается, что юмор - это очень сложный жанр, и смешить людей способен далеко не каждый. А сатира еще сложнее, потому что нужно не только высмеять, но и уловить те самые настроения, которые нужно и можно высмеивать. Октан при этом интересным образом скатилась в этом плане, потому что высмеивать яой головного мозга, говнарок и тупые шоу - это одно, а высмеивать "петухов и овуляшек" - совсем другое.

Октан, если ты не читаешь, остановись и подумай, серьезно. Если ты считаешь юмор и комедию недостойным жанром, вспомни хотя бы Джерома К.Джерома, Ильфа с Петровым, Чарли Чаплина или вообще древних греков, которые собственно и придумали комедию, как явление. Не нужно выворачиваться на изнанку, чтобы казаться Серьезным Автором, лучше делать то, что у тебя хорошо выходит и нравится людям.

#941 2021-01-26 21:34:08

Анон

Re: Октан

Вот что обидно в случае Октан - у человека и трудолюбие, и талант есть, а он из-за собственных тараканов все всирает. Какого-нибудь Вождя с его куроногами не жалко, очевидно, что ей рисование не упало, а трудолюбия и таланта нет и не будет, как и нормального контента.

#942 2021-02-23 06:25:33

Анон

Re: Октан

Раньше у Октана ещё вторая группа вк была, закрытая, Обитель Розовой Няшки, кажется. Кто-нибудь знает, чё там было и что с ней сейчас стало?

#943 2021-02-24 15:40:55

Анон

Re: Октан

Увы, анон, от тебя только что узнал, что она вообще была.

#944 2021-03-14 18:38:48

Анон

Re: Октан

vk.com/gosty_is_kintera

Вроде оно, в основной группе ссылки сейчас нет, но вебархив наше всё. Если кто решит заглянуть, расскажете как там? Мне, боюсь, там будут немного не рады.

#945 2021-03-15 04:21:40

Анон

Re: Октан

Октан просит хомяков ей отлизать https://vk.com/wall-35275481_102219

#946 2021-03-15 12:06:56

Анон

Re: Октан

Наверное тяжело, глядя на обложку ДВНЗ и прочую расчлененку, представить, что автор сего любит розовые пироженки и всякие кругленькие миленькие штучки и самый девчачий парфюм на свете Модерн принцесс. Меня всегда удивляло, что меня представляют не столько какой-то упоротой готкой (которой я не являюсь), сколько мужиком. Признавайтесь, чо подумали про автора, когда впервые увидели его комиксы?

Але, Октан, а кто долгие годы старался не выдать, что он женщина? Пиздит как дышит.

#947 2021-03-15 12:34:20

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

vk.com/gosty_is_kintera

Вроде оно, в основной группе ссылки сейчас нет, но вебархив наше всё. Если кто решит заглянуть, расскажете как там? Мне, боюсь, там будут немного не рады.

В вебархиве этой группы нет, а на текущий момент она закрыта.

#948 2021-03-15 14:21:48

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Признавайтесь, чо подумали про автора, когда впервые увидели его комиксы?

У кого-то до сих пор живы стереотипы, что женщины рисуют/пишут только милоту и пони? Октан, ты из какого века вылезла?  :hmm:
Анон сейчас читает откровенно трешовую мангу 99 года выпуска, с ультранасилием, кровькишками и фансервисными сиськами, которую нарисовала женщина, ага.

Отредактировано (2021-03-15 14:22:30)

#949 2021-03-15 15:54:17

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Анон сейчас читает откровенно трешовую мангу 99 года выпуска

Скрытый текст

#950 2021-03-15 15:58:42

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Признавайтесь, чо подумали про автора, когда впервые увидели его комиксы?

Что у автора очень скучные невыразительные цвета  :cool:

Анон пишет:

с ультранасилием, кровькишками и фансервисными сиськами

Спали годноту, молю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума