Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#826 2020-08-11 09:34:46

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

я прнс

С основной мыслью я бы даже согласился. Если бы не знал, кто это все написал. Читать от Октан, славящейся своей желчносью, хамством и эпическими высерами иного толка, про эмпатию, подъебы и как они обижают - все-равно что слушать про христианские заповеди и праведность от бандита из 90х. Звучит так же нелепо.

Отредактировано (2020-08-11 09:35:02)

#827 2020-08-11 10:14:18

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Очередная порция гендерных стереотипов из 90-х порадовала

Октан знаток человеческих душ, чо.

#828 2020-08-11 10:54:59

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

про эмпатию, подъебы и как они обижают

Причем она-то сама женщина. Вот это тупо.  :facepalm: Хотя бы на своем примере бы понимала, что женщины всякие бывают, мужики в общем тоже.

#829 2020-08-11 14:09:02

Анон

Re: Октан

Ты что, все бабы как бабы, а она богиня нетакаякаквсе, потому примером того, что бабы разные служить, не может. Она же до сих пор про свою нитаковость вещает.

#830 2020-08-11 15:29:45

Анон

Re: Октан

Октан кажется мастодонтом со своей риторикой из 90-х и ранних нулевых. Выглядит нелепо со своим полным отрывом от реальности. У нее даже мизогиния и гомофобия нелепые и всратые, с этими древними рассуждениями про подьебки и женские коллективы и с этими уебанскими зековскими шутками про петухов. На ее фоне даже гопник Васятка кажется продвинутым человеком.

#831 2020-08-11 15:32:28

Анон

Re: Октан

Ну вот да. "Я не люблю гиен и серпентарий в коллективах" (если что, оный бывает в мужском еще и огого какой, инфа сотка!) не = "Все женщины змеюки и гиены".

#832 2020-08-11 15:49:47

Анон

Re: Октан

Ну, я тоже предпочитаю либо смешанный, либо мужской коллектив, потому что мой опыт работы в женском коллективе был очень печальным, а в мужском и смешанном - наоборот позитивным. Но я не утверждаю, что все женщины гадюки, которые стремятся доминировать и унижать, как минимум, потому что я сама к такому не стремлюсь.

#833 2020-08-11 15:57:05

Анон

Re: Октан

А у меня проблемы были из-за мужчин, теперь что ли бежать из любых коллективов, где они есть?

#834 2020-11-15 19:14:15

Анон

Re: Октан

Октан меня умиляет просто. Ее паблик - это просто какое-то guilty pleasure. "Че-то уже год как в паблике стагнация и патронов мало..." Но нет, это не потому, что все, кому была интересна некромантия, отвалились с ее окончанием, а новые "высокодуховные" проекты в цветовой гамме канализации им нахрен не упали. И не потому, что автор ведет себя как базарная хабалка, с воплями "Где зарплата, Гена деньги на чашку кофе, нет. Это все связано с  "постепенным усыханием мозга у населения, когда читать букафки уже слишком сложно" ояебу :facepalm:

#835 2020-11-15 19:36:23

Анон

Re: Октан

"Че-то уже год как в паблике стагнация и патронов мало..."

Октан с патреона 800 баксов имеет, это 23 тыщи гривен/60 тыщ рублей (ну, грубоватый подсчет, но примерно). Хз, что там за семейная ситуация у неё, но жаловаться на то, что мало денег, серьезно?  O_o

#836 2020-11-15 19:40:25

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

жаловаться на то, что мало денег, серьезно? 

Просто кто-то, на почве своего раздутого ЧСВ, немноооожечко так зажрался и ему нужно больше золота чтобы построить зиккурат.
Я вот не знал цифры и думал, что там правда все печально и жрать не на что, и щас немного охуел.

#837 2020-11-15 19:51:00

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан с патреона 800 баксов имеет, это 23 тыщи гривен/60 тыщ рублей

Блять, и чё я не стал художником...   :bubu:

#838 2020-11-15 20:19:46

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан с патреона 800 баксов имеет

как Вождь  :troll:

#839 2020-11-15 20:31:34

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

как Вождь 

У вождя одно время за тыщу было. Плюс этси. Плюс курсы.

#840 2020-11-15 20:51:06

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Блять, и чё я не стал художником...   

Это только звучит круто, не у всех получается и не всем везёт, и на самом деле Октан реально прибедняется и охуела.
нищий обладатель бксполезного художественного диплома

Отредактировано (2020-11-15 20:51:46)

#841 2020-11-15 21:37:44

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Это только звучит круто, не у всех получается и не всем везёт, и на самом деле Октан реально прибедняется и охуела.
нищий обладатель бксполезного художественного диплома

Да ну, вы всегда можете рисовать фурри прон и грести бабло.

#842 2020-11-15 21:40:40

Анон

Re: Октан

Если фурри-прон и вообще прон, а также любые очень нишевые вещи, рисовать неинтересно, то все несколько сложнее =D
Анон почему-то как раз сегодня про Октан вспомнил. И тут вдруг посты в её теме. У неё все стабильно, так понимаю, мешает говно с говном на палитре и в своих постах?

#843 2020-11-15 21:42:17

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Если фурри-прон и вообще прон, а также любые очень нишевые вещи, рисовать неинтересно, то все несколько сложнее

Но у нее тоже взлетели смихуечки. Не якобы глубокомысленная пописа (пориса?) с охуенно нитаким авторским миром.

#844 2020-11-15 21:46:39

Анон

Re: Октан

Только у нее и юмор выдохся. Так-то пописа про орлов должна быть по идее смешной. И чет нихуя, если честно. Хотя такое поле - тут тебе и проебавшийся полководец,потрясающий былыми законами, и невписавшаяся в окружение его гопо-армия. И необходимость ее собирать, кормить, вооружать. В итоге самые смешные трипы были те, где единственный вписавшийся из всей этой гопобратии их нахуй послал.
Она и рисует уже на отъебись, последние страницы с орлами мне прям плохо сделали.

#845 2020-11-15 21:59:18

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Она и рисует уже на отъебись, последние страницы с орлами мне прям плохо сделали.

Я дропнул давным-давно.

#846 2020-11-15 22:10:22

Анон

Re: Октан

Мне у нее внезапно типа чиби понравились  и Сын Полка.

#847 2020-11-16 00:09:18

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Это все связано с  "постепенным усыханием мозга у населения, когда читать букафки уже слишком сложно" ояебу

Я тоже чуть лицо себе рукой не разбил от этого поста. Реально, рисовка становится всё более и более схематичной, юмор всё более и более сортирным, половина постов - однообразные тюремные шутки про пидоров, почему же не хочется про это читать, ума не приложу.
Я следил за многими вебкомиксами, причем за некоторыми - просто потому, что мне нравилось, как автор прогрессирует, сначала там могли быть вообще беспомощные рисунки (примерно как если бы я сам сел рисовать), но чем дальше - тем круче становился стиль, появлялся цвет, сюжет становился интереснее, и это было очень круто. А у Октан какое-то развитие в обратную сторону, мне очень нравились первые выпуски Некромантии, а сейчас это просто буэ.
Отдельное буэ у меня вызывают её постоянные сравнения коршунов с советскими актерами.

#848 2020-11-16 01:02:40

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

В итоге самые смешные трипы были те, где единственный вписавшийся из всей этой гопобратии их нахуй послал.

+ много. А дальше пошёл какой-то халтурный затяжной треш(

А заднеприводного толка тупые зоновские смехуи уже даже не коробят, просто уныло(

#849 2020-11-16 13:55:21

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Я тоже чуть лицо себе рукой не разбил от этого поста. Реально, рисовка становится всё более и более схематичной, юмор всё более и более сортирным, половина постов - однообразные тюремные шутки про пидоров, почему же не хочется про это читать, ума не приложу.
Я следил за многими вебкомиксами, причем за некоторыми - просто потому, что мне нравилось, как автор прогрессирует, сначала там могли быть вообще беспомощные рисунки (примерно как если бы я сам сел рисовать), но чем дальше - тем круче становился стиль, появлялся цвет, сюжет становился интереснее, и это было очень круто. А у Октан какое-то развитие в обратную сторону, мне очень нравились первые выпуски Некромантии, а сейчас это просто буэ.
Отдельное буэ у меня вызывают её постоянные сравнения коршунов с советскими актерами.

ППКС.

Анон пишет:

Это все связано с  "постепенным усыханием мозга у Октан"

Пофиксил для Октан.

#850 2020-11-17 08:41:55

Анон

Re: Октан

Фиг с ним, со схематичным изображением и плоскостным покрасом. Я лично дропнул, когда Октан стало настолько лень, что она перестала убирать "петухи" в лайне. Это когда остаток линии, который надо стереть, блин, торчит, и исправляется всё тычком ластика. Одним тычком. Если автору похуй, то почему мне не должно быть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума