Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#801 2020-07-23 17:27:19

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октановская логика же, ну. Как с грязным, отвратительным, богомерзким слэшем, который на публику чморит, а в тайне на него дрочит. Так и тут. Человек не умеет получать удовольствие от того, что ему нравится. Печальное зрелище.

++++
у нее со всем так. Со слэшем, с фэтфетишом, теперь вот Хазбин. Мне он не понравился, ну я посмотрел-забыл, выйдет мульт помимо пилотной серии - смотреть вряд ли буду. Но она будет наверняка бякаться.

#802 2020-07-23 17:33:16

Анон

Re: Октан

А "мы" у неё - это кто?

#803 2020-07-23 18:34:19

Анон

Re: Октан

Голоса в голове  =D

#804 2020-07-23 18:45:59

Анон

Re: Октан

:popcorn: ииии нас ждут новые срачи! И не один не сделанный мультик.

#806 2020-07-25 16:21:03

Анон

Re: Октан

чем дальше тем больше мне не нравится ее арт  :smoke:
и забыть как страшный сон что я эти комиксы когда читала :creepy:

#807 2020-07-25 16:41:18

Анон

Re: Октан

опять хазбин... ее заклинило.  :smoke:

#808 2020-07-25 16:52:26

Анон

Re: Октан

Окташа отчаянно не завидует. ))

#809 2020-07-25 17:22:11

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Окташа отчаянно не завидует. ))

Причем всем вокруг. Еще на ее древнем посте (еще на дайри) про один комикс было понятно. И вроде нормально критиковать и не любить что-то, но тут так и прет завистью.

#810 2020-07-25 18:43:52

Анон

Re: Октан

Мне кажется, не имеет значения, что именно показано в Хазбине, Октан бомбит просто от факта, что художница с Патреона, то есть человек из той же ниши, что и она сама, смогла начать делать мульт, одна лишь пилотная серия хайпанула так, как Октан и не снилось, а содержание при этом всем у мульта на во вкусе Октан. То, на что Октан фыркает, считает несерьёзным искусством для девочек, популярно, а ее собственные 50 оттенков дерьма даже близко к такой популярности не стоят. Зависть, как и писали выше.

Глянул посты по ссылкам и комменты к ним. Впечатление, что Октан и ее аудитория стали еще омерзительнее, чем были. А ведь когда-то Эльфийскую магию и Некру читала куча самых разных людей и такого  болота не было.

#811 2020-07-25 18:50:22

Анон

Re: Октан

Мне интересно, что должно произойти с художником, чтобы он... октанизировался. Что за событие, из-за которого нормальный художник начинает рисовать хрень и становится агрессивным?

#812 2020-07-25 19:22:08

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Впечатление, что Октан и ее аудитория стали еще омерзительнее, чем были. А ведь когда-то Эльфийскую магию и Некру читала куча самых разных людей и такого  болота не было.

Потому что ЭМ и Некромантия были веселыми и ироничными. А Будасрань, простите, но не могу это иначе называть, может приманить только любителей псевдоинтеллектуального говна. А поскольку все творчество Октан последних лет превратилось в будасрань (даже новые продолжения и спинофы Некромантии), то неудивительно, что осталась только такая ЦА.

Анон пишет:

Мне интересно, что должно произойти с художником, чтобы он... октанизировался. Что за событие, из-за которого нормальный художник начинает рисовать хрень и становится агрессивным?

Непомерное ЧСВ и такие же непомерные запросы к аудитории.

#813 2020-07-25 19:23:41

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

хайпанула так, как Октан и не снилось

ну она на английском, а Октан на русском.

#814 2020-07-25 19:27:21

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А Будасрань, простите, но не могу это иначе называть, может приманить только любителей псевдоинтеллектуального говна.

Да что там интеллектуального?  O_o

#815 2020-07-25 19:37:11

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Да что там интеллектуального? 

Поэтому там приставка "псевдо". Насчет интеллектуальности, я еще со времен дайри помню, как Октан любила приосаниваться на тему того, что Бударан серьезное произведение не для быдла и любителей смехуечек.

#816 2020-07-25 20:14:03

Анон

Re: Октан

Я думаю ее бы бомбило даже, если бы распопулярился не Хазбин, а брат-близнец Будорана, просто от человека, который умеет в маркетинг, работу с аудиторией, не говнится на весь мир и доводит проекты до какого-то заметного массам результата. Октан бы тогда злилась еще сильнее, потому что заметили не ее. Тут уже не важно что именно, главное, что не она.

#817 2020-07-25 20:16:44

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Мне интересно, что должно произойти с художником, чтобы он... октанизировался. Что за событие, из-за которого нормальный художник начинает рисовать хрень и становится агрессивным?

Про нормальных не знаю, но видел пару юных дарований, которые только начали, но уже, будучи ЦА октахи, переняли ее манеру поведения. Пока только в плане лютого, необоснованного агра на читателей, но, думаю, все впереди.

#818 2020-07-25 20:35:31

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Бударан серьезное произведение не для быдла и любителей смехуечек.

Но там же литералли быдляцкий зоновский юмор и шутейки на уровне пидаров и двух стульев.

#819 2020-07-25 20:42:43

Анон

Re: Октан

Мне интересно, что должно произойти с художником, чтобы он... октанизировался. Что за событие, из-за которого нормальный художник начинает рисовать хрень и становится агрессивным?

Все заложено в человеке :dontknow: личные свойства характера, тараканность тех, кто воспитывал, тараканность окружения и умение рефлексировать этих тараканов. Я думаю в случае Октан сработала ее резкая популярность на ранних этапах творчества, капающее в уши воспитание, окружение не отличающееся от воспитания, ну и то, что сетевые фанаты и коллеги на многое закрывали глаза (или во всяком случае оставались те, кто закрывал). В результате характер базарной хабалки проявился, ЧСВ опухло, вместе с ним пришла зависть к более успешным или удачливым (но там где человек с другим характером просто поплакал бы и позавидовал молча\по личкам - Октан не может молчать) и злость на хомячье, которое вполне очевидно терпит именно из-за бесплатного контента.

В общем дело не в том, что нормальный художник октанизировался, а в том, что конкретная октан не могла и дальше изображать нормального художника.

На самом деле очень многие авторы чего-угодно параллельно делают несколько проектов: один, который им надоел, но нравится людям и второй-третий-четвертый, который интереснее им, но заходит не всем\никогда бы не был издан, если бы они не раскрутились на первом. У них в случае неудачи всегда есть возможность отступить к тому, что кормит. Умные люди не расплевываются с собственной фанбазой в общем-то, даже, если мысленно кроют эту фанбазу благим матом. Но Октан начала расплевываться еще до того, как новый проект стал популярен.

Отредактировано (2020-07-25 20:44:32)

#820 2020-07-26 04:11:01

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

Бударан серьезное произведение не для быдла и любителей смехуечек.

Но там же литералли быдляцкий зоновский юмор и шутейки на уровне пидаров и двух стульев.

И в комментах Октан нализывает в основном или какое-то, простите, быдло, или нитакиекаквсе. Когда читал комменты, заметил, что там высокая концентрация псевдотворческих псевдоинтеллигентов. Давно уже не видел такой концентрации этого типажа. Напомнило дайри двухтысячных. Наверное первых привлекает содержание Бударана, а вторых иллюзия потребления серьезного контента не для всех.

Отредактировано (2020-07-26 04:14:24)

#821 2020-07-26 22:45:19

Анон

Re: Октан

Сейчас выкладывает новый бударанский комикс.
Среди тем: бухло, пиздинг, блевотина, снова бухло.
Очень интеллектуально (нет). Прям  Веничка Ерофеев (нет).

#822 2020-08-10 18:58:44

Анон

Re: Октан

https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_81156
очередное пробитие дна, впрочем, ничего нового.

#823 2020-08-10 19:32:19

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

очередное пробитие дна, впрочем, ничего нового.

я прнс

Знаете, что меня всегда поражало в отношениях между "друзьями"? Подъебы. И здесь я абсолютный сексист. Каждый пол подъебывает по-своему. Мужчины - как обезьяны: просто не подумав ляпают обидные вещи, но поскольку эмпатия у них почти всегда на нуле, то оба мужика спрашивают "ачотакова" и думают, что существуют дружеские подъебы. Женщины - как гадюки: медленно капают ядом на подруженьку, принижая ее и мягко вселяя мысль о ее неполноценности. Только женщины, в силу повышенной эмпатии, сразу распознают это блядство, но самое странное - продолжают с подъебывающей подружайкой общаться как ни в чем ни бывало. Самый пиздец бывает, когда лишенный эмпатии мужик подъебывает "по-дружески" (как ему кажется) высокоэмпатичную женщину, а та сразу впадает в истерику, а мужик не понимает "чотакова, у тя чо ПМС".
Вот я и думаю: это я ебанулась или мир? Люди, уясните себе: подъеб - это прощупывание слабости человека. Стерпит он или нет. Если стерпит - его можно скинуть на ступеньку иерархии пониже. Если не стерпит - значит, это сигнал к заваливанию хлебала, потому что в это хлебало можно в следующий раз выхватить. В любом случае нет никаких "дружеских подъебов". Или это не подъеб - или это не дружеский. Это такое покусывание особи и определение ее статуса. Я всегда щажу нервы моих друзей, в жизни и так много говна. А этому подленькому говнишку предпочитаю открытую конфронтацию с обложением хуями. И если вы хотите поссориться со мной - нет способа лучше, чем подъебать меня.

Господи, какая же Октан говноротая, это кошмар.

#824 2020-08-10 19:40:27

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Господи, какая же Октан говноротая, это кошмар.

Когда читают такие рассуждения от говнистых людей вроде Октан, всегда думаю "а, нормальные люди уже с этим долбоебом и не общаются".

#825 2020-08-11 07:46:23

Анон

Re: Октан

Октан - каноничный пример того типа людей, которые свои хамство и привычку на всех говниться называют прямолинейностью и думают, что это удачное оправдание.
Очередная порция гендерных стереотипов из 90-х порадовала :yeah:

Отредактировано (2020-08-11 07:47:01)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума