Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#776 2020-07-17 19:01:24

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Потому что люди охотнее донатят на конкретный проект, а не на "ну, бля, бизнес буду строить свою корпорацию там дай деняк, чо тебе, жалко что ли, нытик-нищеброд, не верю, что у тебя для меня деняк нет".

Кстати, да. Октан, я знаю, что ты тут пасешься. Сделай себе страничку на кикстартере, может даже из забурга деняк насобираешь и тоже мультик снимешь.

#777 2020-07-17 19:04:05

Анон

Re: Октан

Да кто будет смотреть ее мультики?

#778 2020-07-17 19:29:52

Анон

Re: Октан

В ЦА для Октан за бугром не верю, больно направленность узкая в сторону СНГ, те же шутейки тупо не поймут, а это на западе никому не интересно.

#779 2020-07-17 19:31:51

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

В ЦА для Октан за бугром не верю, больно направленность узкая в сторону СНГ, те же шутейки тупо не поймут, а это на западе никому не интересно.

Да, кроме того у нее заскорузлая гомофобия и всетакое. Это не подходит для той ЦА которая обычно любит комиксы-мульты.

#780 2020-07-17 20:05:12

Анон

Re: Октан

Ой, ну что сразу забугор, пусть сперва в русскоязычных странах прогремит. Смотря какой забугор еще.

#781 2020-07-17 20:09:28

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Сделай себе страничку на кикстартере

У нее патреон вроде?

#782 2020-07-17 21:18:47

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

пусть сперва в русскоязычных странах прогремит.

Она прогремела немножко на Дайрях, да АКе во времена Эльфомагии, первой Некры и второй Некры чисто на инерции, ибо первая половина была даже ничего, да и этот некрофильский стриптиз как метод заработка я даже тогда оценил за креативность, а потом все, паравозик шлепнулся в глубокую канаву стагнации и с тех пор там благополучно гниёт, требуя деняк с особым цинизмом и агрессией.

#783 2020-07-17 21:49:23

Анон

Re: Октан

Плюсую. Нежно любил эльфомагию и начало некры, даже ответственно купил на бумаге и давал поржать друзьям. А потом графика упростилась и проебалась, палитра стала черпаться из унитаза а шутки-хуётки всё чаще вызывали фейспалм вместо ржача(((

#784 2020-07-18 09:08:06

Анон

Re: Октан

Анон не любитель ее творчества, но у меня в ленте миллионы ее мух - несколько знакомых в том числе тысячников регулярно ее ребложат и общаются с ней в комментах, соо вк бодрое, активного народу там много  :dontknow: прямо загнивания не вижу.

#785 2020-07-18 10:25:55

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Мне и непонятна ЦА, по проблематике и темам на уровне спанчбоба, но ЦА спанчбоба мамка не разрешит смотреть мультик с хуями, шлюхами, шутками про отсос и наркоту. А всем остальным неинтересно, кмк. Кароче я нипонел.

Анон пишет:

Либо делайте дружбомагию для детишек, либо взрослый мультик.

Анон, ты хуйню какую-то говоришь. Хазбин охуительно популярен... но при этом ты утверждаешь что он не может быть популярен ведь он не соответствует параметрам X, Y, Z. Ты стремишься пофиксить то что совсем никак не сломано.
Вот у октан например полное соответствие картинки и сценария. И..?

Отредактировано (2020-07-18 10:26:49)

#786 2020-07-18 13:54:38

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Анон не любитель ее творчества, но у меня в ленте миллионы ее мух - несколько знакомых в том числе тысячников регулярно ее ребложат и общаются с ней в комментах, соо вк бодрое, активного народу там много  :dontknow: прямо загнивания не вижу.

С Октаном можно нормально общаться? Я думал, что она не только в паблике, но и в обычном разговоре всех обсирает

#787 2020-07-18 15:05:50

Анон

Re: Октан

https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_78891
Расскажите ей кто-нибудь, что "тригерры" ставятся и для поиска. Тот же слэш, то же гуро.  :hmm:

#788 2020-07-19 00:13:25

Анон

Re: Октан

https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_79049
Кто ее заставляет смотреть? Кто ей про гениальность говорит? Кто?

#789 2020-07-19 00:33:44

Анон

Re: Октан

O_o  упорство кактусожора. Мне тоже РиМ не зашел, но я это включил-понял-выключил, забыл. Че блин бомбить?

#790 2020-07-19 15:38:28

Анон

Re: Октан

Пиздец. У неё, видать, очень много свободного времени - по три раза смотреть то, что категорически не нравится. Оо

#791 2020-07-19 15:53:10

Анон

Re: Октан

#792 2020-07-23 15:59:38

Анон

Re: Октан

Октан решила делать мультфильм, так что дайтеденяк на творчество великого аниматора!

1gv0g6Q.png
Сколько она тыщу баксов на патреоне набрать пытается, месяца три-четыре уже?

#793 2020-07-23 16:17:12

Анон

Re: Октан

Чего и следовало ожидать  :rainbow:

#794 2020-07-23 16:18:13

Анон

Re: Октан

Какой пиздец  :facepalm:
Семью металлистов она посмотрела. А автора она почитала? Там деваха в одно рыло, по фану начала делать мульт, на одном вдохновении, не расчитывая на прибыль особо. Монетизациб ей сразу сняли, и она знала, что так будет, потому что юзала музыку без покупки прав. Да, оставила кошельки, но у меня от автора сложилось очень приятное впечатление и по творчеству в том числе. Сначала сделала, потом спросила, не хочет ли кто задонатить. Октан ещё нихера не сделала и не сделает, но уже требует.
Не ЦА должна твой уровень поднимать, ты сама этим должна заниматься, а ЦА уже подтянется, если твой поднятый уровень ей зайдет.

#795 2020-07-23 16:23:34

Анон

Re: Октан

это идет не от визуализации, а от советского воспитания, где еще Хрущев на выставке всякую абстракцию называл дегенеративным искусством. Только соцреализм - и всё. А кубик, ебущий треугольник - это всё западная зараза.

Людям, которые получили хоть сколько-нибудь советское воспитание, сейчас 40+ (я уже молчу сколько тем, кто его получил при Хрущёве), неужели они реально составляют настолько большой процент там, где выкладывается октан, чтобы её прямо заебать? Она так пишет как будто эти вопросы "почему ты так зделола октан" каждый день получает.

#796 2020-07-23 16:31:18

Анон

Re: Октан

Октан будто опыт Komixsisters покоя не даёт. Но те в последний раз на мультик собирали аж года четыре назад, да и собирали сразу по готовому комиксу со всеми раскадровками и чётко обозначенными плюшками. А тут тупо шоэновское: "Вотномеркарты".

#797 2020-07-23 16:44:14

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан будто опыт Komixsisters покоя не даёт. Но те в последний раз на мультик собирали аж года четыре назад, да и собирали сразу по готовому комиксу со всеми раскадровками и чётко обозначенными плюшками. А тут тупо шоэновское: "Вотномеркарты".

Могу поспорить, сколько бы денег она не собрала, все прожрет. Она не то, что раскрадровки не сделала, она даже не знает, про что будет мультик. Нет бы сказать "будем рисовать короткометражки по Эльфийской магии" или "будем делать мультсериал по Некромантии, по главе за серию" - хотя б какое-то представление было бы на что рассчитывать.

#798 2020-07-23 16:46:04

Анон

Re: Октан

Октан настолько не любит Отель Хазбин, что рисует оттуда персонажей. Логика, ау!

#799 2020-07-23 17:16:04

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Нет бы сказать "будем рисовать короткометражки по Эльфийской магии" или "будем делать мультсериал по Некромантии, по главе за серию" - хотя б какое-то представление было бы на что рассчитывать.

Угу. Так-то собирать деньги на проект вполне нормально, не все обязаны пилить на одном вдохновении, как metal family. Но такие сборы обычно подразумевают, что люди видят, на что донатят, так что у автора уже есть четкий план (в идеале - с дедлайнами) и наработки - дизайны персов, сценарий, раскадровки, пример анимации и так далее.

#800 2020-07-23 17:17:26

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан настолько не любит Отель Хазбин, что рисует оттуда персонажей. Логика, ау!

Октановская логика же, ну. Как с грязным, отвратительным, богомерзким слэшем, который на публику чморит, а в тайне на него дрочит. Так и тут. Человек не умеет получать удовольствие от того, что ему нравится. Печальное зрелище.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума