Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#751 2020-07-09 13:37:38

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

а может надо просто не относиться к подписчикам, как к говну?

Она-то как раз с подписотой, хоть и обсирает, а учит как нада)

#752 2020-07-09 15:20:34

Анон

Re: Октан

Мне кажется, ей следовало остановиться на первом томе Некромантийи. Начиная со второго тома, пошла диванная философия о житиях-бытиях, что с периодическим сисько-писечным юмором не сочеталось вообще. Конечно, кто-то может нормально соединять пошлый юмор и глубокие мысли, но Октан не из этих людей

#753 2020-07-09 18:40:23

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Мне кажется, ей следовало остановиться на первом томе Некромантийи. Начиная со второго тома, пошла диванная философия о житиях-бытиях, что с периодическим сисько-писечным юмором не сочеталось вообще. Конечно, кто-то может нормально соединять пошлый юмор и глубокие мысли, но Октан не из этих людей

Согласен. В моем хэдканоне первый том - единственный.

#754 2020-07-09 20:29:38

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Согласен. В моем хэдканоне первый том - единственный

Я к вам аноны.

#755 2020-07-11 15:06:54

Анон

Re: Октан

Октан заебала требовать на нее майнить. Даже истерики про донат не так бесили.

#756 2020-07-11 15:22:25

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан заебала требовать на нее майнить

*анон с мороза* что-что на неё делать? О_О

(тоже присоединяется к свидетелям первого тома; второй начинался задорно, но под конец стало не так хорошо, хотя тот же характер Прошки углубился).

#757 2020-07-11 15:40:21

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

*анон с мороза* что-что на неё делать? О_О

https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_78284

#759 2020-07-16 18:15:12

Анон

Re: Октан

Ну и?

#760 2020-07-16 18:16:30

Анон

Re: Октан

Слабо сделать нормальный фон? А то маску нацепила, а сзади бабушатник  :lol:

#761 2020-07-16 18:20:22

Анон

Re: Октан

В качестве фона нужен ковер

#762 2020-07-16 18:36:13

Анон

Re: Октан

Ну по сути все верно сказано. Хотя высирается на Хазбин пятьсот раз на 10 минут. Зачем? Завидует что ли? (Я не смотрел хазбин)

#763 2020-07-16 18:39:06

Анон

Re: Октан

Видимо, правда завидует, что ванильный ад с демонской принцессой оказался более популярным, чем ее с грязью, гомокоршунами и жиром

#764 2020-07-16 18:44:14

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Видимо, правда завидует, что ванильный ад с демонской принцессой оказался более популярным, чем ее с грязью, гомокоршунами и жиром

Так тогда у нее весь тумблер соперники  :lol:

#765 2020-07-16 18:45:07

Анон

Re: Октан

Octane VS Tumblr

#766 2020-07-17 08:58:38

Анон

Re: Октан

Справедливости ради, она во многом по поводу хазбина права. Там блин ебучее несоответствие видеоряда (детского, очень беззубого, начиная от рисовки и заканчивая прорисовкой того, что могло быть сексом, гуро и тд) и матюгов, шуток про еблю. И дело не в условности, в конце концов, СаусПарк вообще нарисован круглоголовыми человечками, но там не только хуй пизда ебаться, а еще и кровь, сатира, волосатые хуи в кадре, ну то есть, рейтинг так уж рейтинг. В Хазбине как-то ни то, ни се. Либо делайте дружбомагию для детишек, либо взрослый мультик.

#767 2020-07-17 11:22:55

Анон

Re: Октан

Звучит так, будто с матом и шуточками про еблю надо рисовать только блевоту а-ля Октан.

#768 2020-07-17 11:29:14

Анон

Re: Октан

А чо Хазбин, Тюряга тоже была по-детски рисована  :lol: Анон как раз про Хазбин подумал, что он одного уровня с октановскими комиксами, только лучше.

#769 2020-07-17 13:30:32

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Ну по сути все верно сказано. Хотя высирается на Хазбин пятьсот раз на 10 минут. Зачем? Завидует что ли? (Я не смотрел хазбин)

Реально, чем он ее так задел? Может, действительно обидно, что ее "дали поругаться ребенку в микрофон 5 минут" такого хайпа не создало и вообще никому за бугром на фиг не нужно?

#770 2020-07-17 14:05:07

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Там блин ебучее несоответствие видеоряда (детского, очень беззубого, начиная от рисовки и заканчивая прорисовкой того, что могло быть сексом, гуро и тд) и матюгов, шуток про еблю

Как бы... В этом и смысл. Ты хэппи три френдз никогда не видел что ли? На этом так-то построен дополнительный визуальный конфликт для зрителя. Обман ожиданий - тоже часть шутки.

Анон пишет:

Либо делайте дружбомагию для детишек, либо взрослый мультик.

И с хрена бы возможны только крайности и нельзя занять положение где-то посередине на огромной шкале разных визуальных стилистик?

#771 2020-07-17 14:08:33

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Как бы... В этом и смысл. Ты хэппи три френдз никогда не видел что ли? На этом так-то построен дополнительный визуальный конфликт для зрителя. Обман ожиданий - тоже часть шутки.

Ну тут это сделано плохо. ХТФ охуенно именно сочетанием няшности и кровищи, а здесь видеоряд без кровищи, без реального треша, сюжет и проблематика даже не на уровне средней, а на уровне младшей школы. Мне и непонятна ЦА, по проблематике и темам на уровне спанчбоба, но ЦА спанчбоба мамка не разрешит смотреть мультик с хуями, шлюхами, шутками про отсос и наркоту. А всем остальным неинтересно, кмк. Кароче я нипонел.

И я не поклонник октановкого творчества уже давно, раньше заходило, сейчас смотрю через щелочку фсплм. Просто интересно стало, на что она бомбит. Ну и такое. очень такое.

#772 2020-07-17 14:21:46

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Мне и непонятна ЦА, по проблематике и темам на уровне спанчбоба, но ЦА спанчбоба мамка не разрешит смотреть мультик с хуями, шлюхами, шутками про отсос и наркоту

Анон... Я промолчу о том, что спанчбоьба многие взрослые так любят, но... Это проблематика из классической волшебной сказки так-то. Для ГГ вовсю эксплуатируется образ и мотивы диснеевский принцессы и на этом противоречии и построен сюжет. Не всякому взрослому мультику нужен видеоряд с хуями и трэшем, плюс мы даже не знаем, не появится ли кровища в следующих сериях, это вообще-то только пилот, возможно планируется, что градус будет нарастать.
Имхо, у тебя какой-то максимализм включается, что эйджи темы только во взрослой рисовке, только с кишками. Но... Как бы нет, есть не только два варианта, их гораздо больше. Плюс это еще и может меняться на протяжении сезона, качаться то в сторону милоты, то - в трэшачок, усиливая впечатление.
Я далеко не фанат Хазбина, но ты несешь какую-то хрень о том, что визуал должен быть вот непременно такой, а уровень кишок и кровищи - такой. И ни шагу в сторону, ни заигрываниеюя с противоречиями.

#773 2020-07-17 14:23:56

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Либо делайте дружбомагию для детишек, либо взрослый мультик.

Так он для подростков. Которые из детского только-только выросли и до взрослого не доросли  :dontknow:

#774 2020-07-17 18:09:39

Анон

Re: Октан

Просто Октан зовидно, что вот художница на патреонах насосала собрала сумму, чтоб снять мультик по мотивам своих картинок, нашла художников, аниматоров и тд.  :vanga:  :trollface:

#775 2020-07-17 18:16:33

Анон

Re: Октан

Потому что люди охотнее донатят на конкретный проект, а не на "ну, бля, бизнес буду строить свою корпорацию там дай деняк, чо тебе, жалко что ли, нытик-нищеброд, не верю, что у тебя для меня деняк нет".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума