Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#701 2020-06-07 22:14:42

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

жирных фуррей (или не фуррей) часто вполне себе трушные мужики рисуют

Я б даже сказал не просто часто, а в основном только они их и рисуют.

#702 2020-06-08 05:54:46

Анон

Re: Октан

Октан-то об этом не знает. Раз слеш, значит бабское.

#703 2020-06-15 13:01:23

Анон

Re: Октан

https://vk.com/feed?w=wall-35275481_76299
Помогите, у меня Октан от Бударана не отделяется =)

#704 2020-06-15 18:22:04

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

https://vk.com/feed?w=wall-35275481_76299
Помогите, у меня Октан от Бударана не отделяется =)

Перескажи, пжлст, суть телеги? Нет желания смотреть Октанин видос.

#705 2020-06-15 19:02:06

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Перескажи, пжлст, суть телеги?

Видос не смотрел, но судя по коментам про Гитлера и что с ней согласны, вещать должна, что низя смешивать автора и его творчество, типа автор отдельно, творчество отдельно.

Отредактировано (2020-06-15 19:02:27)

#706 2020-06-15 19:36:29

Анон

Re: Октан

Вроде, была какая-то история с Октаном, Гитлером и власовцами? Сам не видел, но слышал

#707 2020-06-15 21:31:24

Анон

Re: Октан

Видимо, Октан решила начать топить за то, что нет у неё тараканов и что ее нетленки глубже, чем ее мизогиния и самокинкшейминг (я хз как ещё этот выверт в мозгах у неё назвать).
С одной стороны, доля истины в том, что не надо смешивать творчество и автора - довольно резонная. Те же многие писатели были людьми сомнительных моральных качеств. Допустим, нежно любимый мной Лавкрафт был расистом и откровенно ебанутой корзиночкой, которая сидела на шее у жены и не работала. Ну, что теперь? Да, я бы с ним в реальной жизни не дружила, но на его романах мне не жениться, поэтому хочешь, не хочешь, а разделять приходится
С другой стороны, ни Гитлер, ни, упаси Боже, Октан того не стоят. Гитлер рисовал стерильные и скучные пейзажики, которые не имеют никакой особой ценности. Октан в этом плане даже поинтереснее будет со своими отрыжками, но здравомыслящему человеку без таких же тараканов или интереса к творчеству ебанутых людей она не особо нужна. Да, иногда хочется посмотреть на что-то мерзковатое или неприятное, но и тут Октан далеко не впереди планеты всей. Можно найти что-то куда более эстетичное в художественном плане и не с такой блевотной палитрой.

Отредактировано (2020-06-15 21:32:00)

#708 2020-06-15 22:26:47

Анон

Re: Октан

Хз, лучше бы Гитлера взяли в худ школу или куда он там хотел пойти. Был бы занят своими картинами и не лез в политику. Мне его рисунки вполне норм

#709 2020-06-15 22:28:52

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

ни, упаси Боже, Октан того не стоят.

Ну вот как раз Октан что разделяй, что не разделяй, разницы не будет. Потому что даже если судить исключительно по творчеству, то там все то же самое, что Октан несет и прямым текстом. Обычно же тема "разделяй творца и творчество" относится к авторам, у которых есть, что разделить - мол, в жизни автор был тем еще типом, но в творчестве это не отражается. А у Октан отражается. Упс.

#710 2020-06-15 22:29:36

Анон

Re: Октан

Блин, представил Октана-политика. Чет плохо стало

#711 2020-06-15 22:32:48

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

самокинкшейминг

Довольно распространенная херня, кстати. Обычно от внутреннего хейта и тетьсрачной прошивки на уровне мб воспитания. Тут как раз бы сработал метод, простите, Вождя "позволь себе", ну признай, что дрочишь на слэш, на фурри (фактически эти птыцы фурри и есть) и т.д.

Анон пишет:

Лавкрафт был расистом

оффтоп

Возвращаясь к Октан, у нее именно проблема в аутоагрессии какой-то причем на собственное же творчество или желание рисовать обычный задорный слэшик. Вымучивает какие-то якобы эпичные саги, в которых по факту тюремный юморок про два стула и прочее в таком духе. Самокинкшейминг - это в любом случае плохо.

#712 2020-06-16 07:06:36

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

ни, упаси Боже, Октан того не стоят.

Ну вот как раз Октан что разделяй, что не разделяй, разницы не будет. Потому что даже если судить исключительно по творчеству, то там все то же самое, что Октан несет и прямым текстом. Обычно же тема "разделяй творца и творчество" относится к авторам, у которых есть, что разделить - мол, в жизни автор был тем еще типом, но в творчестве это не отражается. А у Октан отражается. Упс.

Плюсую. В случае Октан разделять нечего, в творчестве, особенно в бударанском цикле, все её задвиги как ладони, а часть из них и вовсе активно суют читателю.

#713 2020-06-16 09:24:53

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Хз, лучше бы Гитлера взяли в худ школу или куда он там хотел пойти. Был бы занят своими картинами и не лез в политику. Мне его рисунки вполне норм

Часто встречаю похожее мнение и мне всегда было интересно, почему одно должно было исключить другое)

#714 2020-06-16 11:26:00

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, лучше бы Гитлера взяли в худ школу или куда он там хотел пойти. Был бы занят своими картинами и не лез в политику. Мне его рисунки вполне норм

Часто встречаю похожее мнение и мне всегда было интересно, почему одно должно было исключить другое)

Аналогично) Это фантазии из разряда "если бы его любили, он бы был добрый".

#715 2020-06-16 11:34:49

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, лучше бы Гитлера взяли в худ школу или куда он там хотел пойти. Был бы занят своими картинами и не лез в политику. Мне его рисунки вполне норм

Часто встречаю похожее мнение и мне всегда было интересно, почему одно должно было исключить другое)

мб надеются, что если бы он был занят художеством, то у него было бы меньше времени на другие вещи или бы пропал интерес к политике в такой степени.

#716 2020-06-16 16:37:39

Анон

Re: Октан

Скрытый текст

#717 2020-06-16 17:39:41

Анон

Re: Октан

Скрытый текст

#718 2020-06-16 20:54:48

Анон

Re: Октан

Так что за история с Октаном и власовцами? Я ещё слышал, что ее за это на дайри забанили

#719 2020-06-17 04:00:22

Анон

Re: Октан

Скрытый текст

#720 2020-06-17 19:17:12

Анон

Re: Октан

https://vk.com/feed?w=wall-35275481_76461 или коротко о том, почему каждый третий пост в группе - это реклама октановского патреона и бесконечное "скиньте на пожрать" и это норма

#721 2020-06-17 21:03:45

Анон

Re: Октан

Иногда я поражаюсь невероятному уровню наглости и хамства у Октан. А потом вспоминаю, что это норма.

#722 2020-06-17 21:23:57

Анон

Re: Октан

А слабо текстом принести?

#723 2020-06-17 21:27:14

Анон

Re: Октан

Она теперь будет каждый день полтора минутные ролики ни о чем выкладывать?

#724 2020-06-17 22:28:30

Анон

Re: Октан

А слабо текстом принести?

Да. Октан не наплясала пока на анонов-стенографистов.

Допустим, нежно любимый мной Лавкрафт был расистом и откровенно ебанутой корзиночкой, которая сидела на шее у жены и не работала. Ну, что теперь? Да, я бы с ним в реальной жизни не дружила, но на его романах мне не жениться, поэтому хочешь, не хочешь, а разделять приходится

А я бы дружила.
Человек без таких тараканов, как у Лавкрафта, никогда бы не придумал всё, что Лавкрафт придумал. Просто чем менее человек талантлив, тем большую долю в его творчестве занимают его тараканы, и меньшую - их художественное переосмысление. Как по мне, никто это отделять не обязан, задевает чьи-то чувства, что там у Лавкрафта с инуитами воют или у По негры злобные и коварные - да бога ради, пускай высрется в твиттер, напишет, какой давно мертвый человек был мудила, и идет читает правильных, пробужденных, политкорректных. Проблемы начинаются, когда начинают с этим своим неотделением до других людей доебываться или требовать запретить. Или живому мудиле что-то скостить на основании творческих заслуг.

#725 2020-06-17 22:32:51

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Да. Октан не наплясала пока на анонов-стенографистов.

Анон, для тебя будет открытием, что не у всех есть рега вконтакте? И что там лежит по ссылке - текст или видео, другим неизвестно?
Ну ок, можешь продолжать приосаниваться и беседовать тут исключительно с избранными, не будем мешать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума