Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#651 2020-03-18 19:38:01

Анон

Re: Октан

Скрины

Скрытый текст

Отредактировано (2020-03-18 19:38:48)

#652 2020-03-18 19:40:42

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Скрины

Эти два скрина друг рядом с другом - просто золото! Октан, жги ищщо!  :chearleader:

#653 2020-03-18 19:56:03

Анон

Re: Октан

КПД у неё высокий...
Ну да, кривых уродов в цветовой гамме в растяжке от говна до блевоты, кривляющихся и смишно щютящих про петухов зона-стайл или давящих шизу по Бударану она генерирует со страшной скоростью...
Но качество у этого всего??

#654 2020-03-18 20:12:07

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Но качество у этого всего??

Да у той же Рипушко, не смотря на тумблер-стайл и то качество приятней и годнее. Не знаю уж за частоту, не слежу, но вроде тоже каждый день что-то постит. У этой же ни кожи, какгрится, ни рожи, но все дай-дай.

#655 2020-03-18 23:43:03

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

Но качество у этого всего??

Да у той же Рипушко, не смотря на тумблер-стайл и то качество приятней и годнее. Не знаю уж за частоту, не слежу, но вроде тоже каждый день что-то постит. У этой же ни кожи, какгрится, ни рожи, но все дай-дай.

У неё ещё стримы почти каждый день. Я на группу подписался, чтобы не забыть почитать комикс, когда время будет,и теперь мне очень часто вылезают уведы о трансляциях + довольно часто выкладывает промки патреоновских нсфв-реквестов   немного завидую её продуктивности
И зарабатывает на 600 баксов больше Октан  :troll:

#656 2020-03-19 00:04:54

Анон

Re: Октан

У Рипушки - яркие живые персы в динамике, задорные скачки по кинкам и бодый фанарт)
А у Октан... ну... занудные 50 оттенков плесени и претензии...

#657 2020-03-19 03:45:02

Анон

Re: Октан

А что, её Бударан ещё продолжается? =_______________= Божжжжже.

#658 2020-03-19 10:33:08

Анон

Re: Октан

Шо то хуйня, шо это хуйня, обе хуйни такие. Но зато Рипушко намного более адекватна — не стесняется своих кинков и нормально общается с аудиторией. К слову, Октан ее не поливает грязью, а в десны с ней целуется, хотя она и фанарты рисует, и комиксы фор дроч. Еще один показатель октановского лицемерия.

Отредактировано (2020-03-19 10:34:21)

#659 2020-03-20 20:14:42

Анон

Re: Октан

Октан и коковирус.
Это пост-ирония, да? Потому что где смеяться я так и не понял. А ведь висит на АКе в Некромантии.

Скрытый текст

#660 2020-03-20 20:35:07

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Это пост-ирония, да? Потому что где смеяться я так и не понял. А ведь висит на АКе в Некромантии.

Это протухшие шутехи над тупыми верунами из ранних нулевых.
Это ж Октан, Октан в стагнации.

#661 2020-03-20 20:46:19

Анон

Re: Октан

Ой, так смешно, я чуть не надорвал животик от хохота. А уж небанально-то как!

#662 2020-03-20 20:58:16

Анон

Re: Октан

Выглядит скорее как шутка про средневековые способы борбы с чумой, в которых чуму наспех заменили коронавирусом и выдали за злободневную шутку про тупых верунов

Отредактировано (2020-03-20 20:58:45)

#663 2020-03-20 21:28:00

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Скрины

Скрытый текст

Припала к скринам и просто  :lol:  :lol:  :lol:
Октан Корпорейшн, блять. То есть Окташа метит на большой рынок и не за свой счет, но и к возможным донатерам обращается с позиции "вы мне должны, ведь я даю вам КОНТЕНТ".
Долго не могла понять, что же меня напрягает в ее позиции, ведь по сути, поддержка любимого артера - вполне нормально, но корпорейшн все расставил по своим местам. Октан - все равно что чувак со стартапом, допустим, что вполне себе неплохим, но не прям уж незаменимым и гениальным, приходит просить денюшку на раскрутку к инвесторам. И когда те не падают ниц и не проявляют особого желания сходу закидывать его деньгами, он, вместо того, что б включить няшку и работать на рынок, начинает вопить: "Что ж Вы делаете, блять, зажравшиеся вы жлобы, я ж вижу, у вас на парковке одни сраные феррари да ламборгини стоят, да для вас мне на стартап дать, как мне чашку кофе выпить сходить!!!!" И этого чувака, с его откровенно средним  продуктом пошлют куда подальше. И будут правы, потому что комикс про бударан например вполне себе средний, не говно, но и не шедевр, которого ждешь не дождешься. Проживем как нибудь, если ей окончательно моча в голову ударит и она спрячет все под замок.

#664 2020-03-20 23:26:30

Анон

Re: Октан

Хмм
Неожиданно пришло тут в голову
Мне одному комиксы Октан напоминают Оглаф для самых-самых бедных? Особенно этот стрип про корону

#665 2020-03-20 23:32:27

Анон

Re: Октан

Мне одному комиксы Октан напоминают Оглаф для самых-самых бедных?

Ну ты сравнил, конечно. Оглаф веселый, беззлобный и не эксплуатирует темы говна и тюрячки. Когда я читаю Оглафа, я улыбаюсь. Когда я читаю Октан, мне хочется делать фейспалм.

Отредактировано (2020-03-20 23:33:20)

#666 2020-03-20 23:34:43

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Мне одному комиксы Октан напоминают Оглаф для самых-самых бедных?

Ну ты сравнил, конечно. Оглаф веселый, беззлобный и не эксплуатирует темы говна и тюрячки. Когда я читаю Оглафа, я улыбаюсь. Когда я читаю Октан, мне хочется делать фейспалм.

Ну вот и говорю. Для совсем неимущих. Как сырный продукт вместо сыра.

#667 2020-03-20 23:35:55

Анон

Re: Октан

Как сырный продукт вместо сыра.

Как говно вместо сыра, скорее.

#668 2020-03-20 23:43:10

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Как сырный продукт вместо сыра.

Как говно вместо сыра, скорее.

В форме сыра
Я ж не хочу сказать, что Октан так же хорош, как Оглаф, и близко не, но вот что-то есть местами, что заставляет вспомнить.
Так что спасибо Октан, что из-за нее я сейчас пойду перечитывать Оглаф.

#669 2020-03-21 03:17:45

Анон

Re: Октан

У анона никогда параллелей между ними не возникало. Даже одно то, что автор Оглафа не боится и не стыдится тем секса и кинков, делает ее шутки совсем другими, а они, в свою очередь, задают тон всего комикса. От юмора же Октан ощущение как от юмора подростка из неблагополучной семьи - и пошлость сказать хочется, и стыдненько, опыта разговоров о таких вещах и их принятия нет нихрена, зато есть понятия в духе дворовых, которые произошли от зоновских понятий.

Отредактировано (2020-03-21 03:19:33)

#670 2020-04-21 10:03:54

Анон

Re: Октан

Я думаю, схожесть может быть из-за того, что Октан пытается выдать что-то в стиле Оглаф, отсюда и ноги растут. Но при этом не понимает суть.

#671 2020-04-21 15:27:17

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Я думаю, схожесть может быть из-за того, что Октан пытается выдать что-то в стиле Оглаф, отсюда и ноги растут. Но при этом не понимает суть.

да ну, Оглаф позитивный и задорный, а у Октан душная поебень.

Анон пишет:

Оглаф веселый, беззлобный и не эксплуатирует темы говна и тюрячки.

Вот-вот.

#672 2020-04-26 15:33:31

Анон

Re: Октан

А в новом посте от Октан можно узнать, что все её однокурсники погрязли в семье и поэтому их творчество не развивается по экспоненте. Нужно ли это понимать так, что творчество Октан как раз улучшается по экспоненте (по мнению Октан), или есть что-то, что заставляет её рисовать однообразных блевотных гопников и не дает достичь карьерных высот?

Скрытый текст

Отредактировано (2020-04-26 15:34:52)

#673 2020-04-26 16:21:15

Анон

Re: Октан

Да, возникает вопрос, почему же Октан деградирует, что ей мешает развиваться по экспоненте, если она, по своему мнению, "женилась на искусстве".

Отредактировано (2020-04-26 16:21:27)

#674 2020-04-26 20:12:42

Анон

Re: Октан

Как мило она мимоходом обосрала женщин. Кажется, она считает, что женщинам в семье не светит ничего, кроме какашек.

#675 2020-04-26 20:51:50

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Как мило она мимоходом обосрала женщин. Кажется, она считает, что женщинам в семье не светит ничего, кроме какашек.

Я так понял, что не обосрала, а проехалась по стереотипу, что ДИТАЧКЕ - ИТ ЖЭНСКАЕ. Мол чаще сего своспитания съезжают мжики, патамушта вот так заведено.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума