Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#601 2020-03-07 20:57:38

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

октанчик как ходячая капсула времени с говном.

Очень точное определение! Причем она это говно еще и по своим комиксам размазывает.

Анон пишет:

Она мне напоминает советскую продавщицу, которая считает своим долгом обхамить покупателя, потому что он все равно утрется и купит, только вокруг давным-давно капитализм и полно других магазинов, где вежливые продавцы и качество товара гораздо лучше.

Как боженька смолвил.

Анон пишет:

И нет, аноны, она не прокачалась. В Некре первого эшелона была плановость, детали, проработка, тон. У персонажей была какая-то оправданная анатомия, ракурсы. А какой был "ольховый король"!
Сейчас это косорылые палка-палка-огуречик с разбивкой на два тона в палитре оттенков говна и грязи и по три шютки про петушиную жопу на метр квадратный стрипов.

Так ведь и есть. Она не то, что не растет, она ощутимо деградирует. Говорю же, зазвездилась. "Схавают". Удивительно, как ее ослепляет ее мнимое величие. И смыслы-то у нее теперь, по ее мнению, в комиксах глубокие, не то, что раньше. Это раньше она на потеху толпе творила, а теперь делает, что хочет. И какого же говна хочет, и как же говено делает...

#602 2020-03-07 21:14:36

Анон

Re: Октан

Это чуть ли не самое орное в Октан — чем более глубоким и серьезным она считает свой комикс, надрачивая на себя-творца, тем больше в нем блевотного дерьма.

#603 2020-03-07 21:28:02

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Это чуть ли не самое орное в Октан — чем более глубоким и серьезным она считает свой комикс, надрачивая на себя-творца, тем больше в нем блевотного дерьма.

Угу. Изначально в Бударане даже была попытка в какую-то космогонию и метафизику (дико всратую, ну уж как умеем). А сейчас скатилась в шутки про тюремных пидарасов.  :facepalm:

#604 2020-03-07 23:03:20

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А сейчас скатилась в шутки про тюремных пидарасов. 

Кстати про тюремных пидарасоа. Анон сходил в группу и заценил последние посты. Там она про музыку рассуждать стала и сначала пишет, что не прочь что-то шлифануть Воровайками, а уже под конец обвиняет русский рок в блатняцких аккордах. Как бэ что-то тут не сходится и намекает  =D

#605 2020-03-08 03:21:38

Анон

Re: Октан

Я с морозу, глянул странички с Отмычкой. Она сто процентов дрочит на еой, просто у нее отравление иронией и ей страшно что люди подумоют.
Подумаешь, парни не стандартно кросотульные. Я несколько художников знаю, которые дрочат именно на мультяшный слешик с карикатурными пиксар-носатиками. Хахаха, "не яой а правда жизни ведь персонаж не анимешно нарисован", прям читать такое смешно.

#606 2020-03-08 06:12:38

Анон

Re: Октан

А какая разница, как нарисовано? Слеш не перестает быть слешем в любом случае. И даже если сюжет якобы "правда жизни", тоже не перестает. Октан хоть бы более верибельные отговорки придумывала.

Отредактировано (2020-03-08 06:14:04)

#607 2020-03-08 09:09:56

Анон

Re: Октан

Судя по всему она вообще во многом броиться признаться, не только в дроче на слэш или кинке на толстяков. Если глянуть ее рассуждения о своем прошлом, то видно как она его стыдиться: кем была, что делала, с кем общалась и т.д. У мадам такой ворох комплексов, что страшно его представить в полном объеме. Отсюда вечное отрицание и дикая агрессия, которая когда-то, вероятно, была защитным рефлексом, а теперь переросла в отвратительное чудовище. Прибавьте сюда охуенное ЧСВ и имеем, что имеем.

#608 2020-03-15 17:47:54

Анон

Re: Октан

Аноны, а кто со мной на Плутон, что-то я давно там не был.  :facepalm:
https://imgur.com/Al2PpZI

Обсуждение здесь:
https://vk.com/octaned?w=wall-35275481_67282

#609 2020-03-15 17:55:06

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Аноны, а кто со мной на Плутон, что-то я давно там не был. 
https://imgur.com/Al2PpZI

Желаю ей крепкого, смачного изнасилования. В этом же нет ничего ужасного.

#610 2020-03-15 18:00:25

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Аноны, а кто со мной на Плутон, что-то я давно там не был. 
https://imgur.com/Al2PpZI

Хз, частично согласен. Нагнетающих - "бедненькая, Как Же Ты Теперь, Что С Тобой Будет" - действительно много и они действительно нагнетают так, что и без того пострадавшая женщина может упасть в более глубокую яму пиздеца.

#611 2020-03-15 18:00:37

Анон

Re: Октан

Я надеюсь, что это она просто всрато выразила мысль, что не нужно обвинять жертв изнасилования в самадуравиновата и не надо относиться к  какой-то "чести" как чему-то важному для женщины, без которой ("чести") женщина хуйня из-под коня.

#612 2020-03-15 18:10:44

Анон

Re: Октан

Смотря очередную нарезку из Гриффинов, до меня вдруг дошел один факт. Там без всяких зазрений могут показать откровенную расчлененку, литры кровищи, отрубленные головы, абортированных младенцев и никогда, просто никогда - даже малюсенького намека на пенис или сиську.

Чего? Это в Гриффинах то нет пенисов и сисек?  O_o

#613 2020-03-15 18:11:15

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто со мной на Плутон, что-то я давно там не был. 
https://imgur.com/Al2PpZI

Хз, частично согласен. Нагнетающих - "бедненькая, Как Же Ты Теперь, Что С Тобой Будет" - действительно много и они действительно нагнетают так, что и без того пострадавшая женщина может упасть в более глубокую яму пиздеца.

Я тоже частично согласен, меня бесит как киношный штамп, что изнасилование хуже смерти, так и повсеместная холиварочная истерия на тему изнасилований.
Но говорить, что от изнасилования вообще никакого вреда нет, если женщину (или мужчину) не избили - это всё-таки неправда. Как минимум существуют разрывы и микротравмы, а ещё не хуёвый риск подхватить от насильника целый букет вплоть до СПИДа.

#614 2020-03-15 18:54:57

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Аноны, а кто со мной на Плутон, что-то я давно там не был.  :facepalm:
https://imgur.com/Al2PpZI

Я следом за тобой улетел, за одно дачу проверил и остатки ледника на участке растопил. Это ж, блядь, полный пиздец  :smoke:

#615 2020-03-15 19:07:36

Анон

Re: Октан

Она отрицает психологическую травму от износа, хз как можно с этим согласиться.
Более того, если брать случаи типа нападений насильника из восточного сакраменто, у мужа, который не смог преодотвратить изнасилование жены, у матери, которая не смогла помочь дочери, да даже у девочки, на которую нападение сорвалось, психологическая травма тоже возможна, хотя им вообще совсем никакого вреда не нанесли. И то, что она в голове, не значит, что её нет.
Напоминает эти разговоры типа у жертв педофилов образуется травма, когда они понимают, что их изнасиловали, и это из-за позиции общества по этому вопросу, а так детям же норм когда их ебут. 
Если сама октан к изнасилованию себя отнеслась бы в стиле противно, на уровне раздавленного червяка она имеет на это полное право, но это не значит, что все, кто это пережил тяжелее, сами себе травму придумали.

#616 2020-03-15 19:25:19

Анон

Re: Октан

Кажется у дамочки проблемы с эмпатией. Это многое бы объяснило.

#617 2020-03-15 22:05:04

Анон

Re: Октан

Ну, я тоже согласна, что не всегда жертва изнасилования чувствует себя жертвой и считает нужным, чтобы над ней причитали и подтирали сопли (разумеется, это не означает обратного, что жертву можно шеймить и унижать). Кого-то такое отношение может ранить не меньше самого изнасилования. Другое дело, что вряд ли Октан обладает достаточной деликатностью и пониманием человеческой психологии и просто набрасывает говна на вентилятор, как обычно.

#618 2020-03-15 22:27:06

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

что не всегда жертва изнасилования чувствует себя жертвой и считает нужным, чтобы над ней причитали и подтирали сопли

Это не значит что у нее нет травмы. Даже смеющаяся Шурыгина все-таки полечилась перед тем как к Малахову идти.

Анон пишет:

Она отрицает психологическую травму от износа, хз как можно с этим согласиться.

Вот да. Кроме физических травм есть и вполне психологические последствия, просто проявляются они у всех по-разному и думать что если жертва не размазывает сопли, то ей заебись ну такое.

#619 2020-03-15 22:31:08

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Нагнетающих - "бедненькая, Как Же Ты Теперь, Что С Тобой Будет" - действительно много и они действительно нагнетают так, что и без того пострадавшая женщина может упасть в более глубокую яму пиздеца.

Если бы не было виктимблейминга и всратого отношения к жертвам насилия, не скрывающего что они жертвы, и повода нагнетать бы не было. А так люди просто осознают всю срань риска встретить таких долбебов для жертвы и реально волнуются. Причем бабское "короткую юбку наверняка надела" немногим менее опаснее, чем мужское "да она ж теперь б\у, должна давать по щелчку". Как в Дагестане девушку с умственной отсталостью много раз насиловали по  принципу "ну она ж уже того, опорочена".

#620 2020-03-15 22:34:22

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А так люди просто осознают всю срань риска встретить таких долбебов для жертвы и реально волнуются.

И поэтому надо лить свое волнение на голову женщине, которой и так уже ебано? Отличный план, здесь ничто не может пойти не так.

#621 2020-03-15 22:37:41

Анон

Re: Октан

Это не значит что у нее нет травмы. Даже смеющаяся Шурыгина все-таки полечилась перед тем как к Малахову идти.

Никто не спорит. Но и причитать над ней нечего, если ей это не нужно. Травмы проявляются по-разному и люди справляются все по-разному. Наташа Кампуш, вон, тоже никогда не хотела, чтобы ее жалели, когда свою историю рассказывала, но то, что она жертва многократного насилия, да ещё и с детства, этого не отменяет. Как и этот факт не отменяет того, что если бы ее жалели и кликушествовали насчёт того, какая она бедняжка, это могло ещё сильнее ей навредить, потому что на не хотела быть жертвой и не хотела себя так чувствовать. Но это уже дебри, которые Октан и ее вброса не касаются.

Отредактировано (2020-03-15 22:38:36)

#622 2020-03-15 23:35:34

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

И поэтому надо лить свое волнение на голову женщине, которой и так уже ебано? Отличный план, здесь ничто не может пойти не так.

Ну извини, делать вид что ебанько не существует и она теперь в полной безопасности вреднее, имхо.

Анон пишет:

Но и причитать над ней нечего, если ей это не нужно.

Анон, люди причитают когда хотят причитать. Можно изменить свое отношение к кликушеству, но на каждый роток накинуть платок маловероятно.

#623 2020-03-15 23:38:21

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Ну извини, делать вид что ебанько не существует и она теперь в полной безопасности вреднее, имхо.

Быть таким же ебанько - вообще не безопаснее, а так же. Что одни тыкают "фу, испорченная", что другие - "ой, в тебя теперь будут тыкать, что ты испорченная". Охуительно.

#624 2020-03-15 23:50:04

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Быть таким же ебанько - вообще не безопаснее, а так же.

Сейчас бы сравнивать причитания и виктимблейминг. "Тыкать что ты испорченная" не самое плохое, что делают виктимблеймеры, так что у первых хоть повод для причитания есть.

#625 2020-03-16 00:49:07

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Сейчас бы сравнивать причитания и виктимблейминг.

По результату - что одно говно, что другое говно. Причем я бы еще сказал, что причитания - говно потоксичнее, потому что исходят от человека, который вроде как сочувствует жертве.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума