Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#501 2019-12-20 10:50:52

Анон

Re: Октан

Как же она признается, что любит слэш, после того как показательно презирала его и слэшеров.

Вообще зашла в тред, ожидая обсуждение поста про бисер перед свиньями, и не угадала.

#502 2019-12-20 11:38:26

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Как же она признается, что любит слэш, после того как показательно презирала его и слэшеров.

Вообще зашла в тред, ожидая обсуждение поста про бисер перед свиньями, и не угадала.

Внеси пост, обсудим.

#503 2019-12-20 11:42:33

Анон

Re: Октан

Делает она, а неловко мне.
https://vk.com/wall-35275481_57343
Что за пляски "у меня не яойчик, я не такая, не подумайте случаем, это петух, всё скрепно!!!111"

#504 2019-12-20 11:50:45

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Хотя у вполне себе мужиков-писателей с умеренной мизогинией и гомофобией в голове между героями такой накал страстей и химия, какой нет ни с одним женским персонажем, а уж эти точно вряд ли хотели бы писать гей-прозу

У тех мужиков при этом такой невротизации "я введу в сюжет пидора, но вы не подумайте, что он мне нравится!!" нет. Либо тупо как отрицательного персонажа или клоуна выпишут и забудут, либо вообще не будут вводить. А вот такие пляски "пидор, у меня пидор, посмотрите, какой противный!" вокруг этой темы наводят на мысли, что тема волнует, хоть мужик пляшет, хоть не мужик  :dontknow:

Отредактировано (2019-12-20 12:04:13)

#505 2019-12-20 12:12:32

Анон

Re: Октан

Да Октан вообще любит выплясывать с «да что он/она вам нравится, это обычный гадкий персонаж», если кто-то хвалит не ее любимок. Помню, она устраивала пляски с возлюбленной главного героя в Ольховом короле, когда кто-то написал, что она интересная и живенькая и хочется узнать о ней больше. Или начать их просто постепенно засирать и портить, как она сделала с Варгеном, который во второй части Некромантии слился в унылое дерьмо.

#506 2019-12-20 12:21:29

Анон

Re: Октан

Ладно, я нашёл пост про бисер

Кто слышал тезис, что работу надо делать лучше, чем от тебя ожидают? Типа тебе сказали вымыть полы в школе, а ты бонусом еще отполируешь.
И даже если я покажусь тварью, я скажу: в рот это ебала. Честно. Я никогда не пошевелю пальцем больше, чем нужно. Я давно поняла, что не нужно метать бисер перед свиньями и делать что-то по собственной инициативе. Работа должна быть сделана ровно настолько, насколько ее оценят. Если моя публика - высокообразованные люди, у которых завышенные требования к работе - я постараюсь их впечатлить. Если моя публика - это бабушки из деревень, то они вряд ли отличат благородный красный от обычного красного, и выебываться ради них я не буду. Да им это и не надо. Бесполезную работу, которую не оценят, я считаю плевком в вечность. Моя жизнь не бесконечная, следовательно, мне нужно научиться извлекать максимальный КПД. Раскрывать свой полный потенциал можно, если у тебя очень хорошая зарплата или же если ты работаешь на себя и свою репутацию. А иначе я даже карандашом лишний раз не пошевелю, и всё это хуйня про воспитание вкуса в людях, которые 70 лет жили без вкуса.

https://vk.com/wall-35275481_57070
По-моему, это жирный траллинг, это не так интересно обсуждать, как то, что Октан сама 70 лет живёт без вкуса пидоров

#507 2019-12-20 13:07:43

Анон

Re: Октан

Или начать их просто постепенно засирать и портить, как она сделала с Варгеном, который во второй части Некромантии слился в унылое дерьмо.

Он как раз её любимка. И да, его тоже даже в самом комиксе троллят тем, что он главная гей-икона всея Некры.  И с мерсскими бабами они никогда не мутил, судя по спин-оффу. Просто Октан любимок всегда сильнее всирает. В том числе потому, что боится признать, что дрочит на томных готишных геев и слэш.

Заигрывает с быдлом.

Мне кажется, это не напускное, а её собственное. Интересных нескрепных персонажей она создает вопреки своим тараканам, когда делает это по наитию. Талант и истинные предпочтения прорываются через психические защиты :troll:

 Я никогда не пошевелю пальцем больше, чем нужно. Я давно поняла, что не нужно метать бисер перед свиньями и делать что-то по собственной инициативе.

Так и запишем: нарисовать прилично свою часть трейда это метание бисера перед свиньями.

Отредактировано (2019-12-20 13:17:05)

#508 2019-12-20 19:54:49

Анон

Re: Октан

Я за будараном не слежу, зашел глянуть последние страницы, чтоб понять, о чем разговор. Знаете, если читать только комикс, я б ни секунды не сомневался, что автор слэшем не страдает, автор слэшем наслаждается и абсолютно это не скрывает. А комменты, что комменты? Если для того, чтоб убедить всех, что автор рисует не яойчик, надо наизнанку вывернуться в комментах, то значит, что в самом комиксе это совершенно не очевидно :lol:

#509 2019-12-20 20:26:44

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

самый вменяемый

Как раз тот жирный мужик, который своих корешей нахуй послал и правильно сделал.

#510 2019-12-20 20:30:11

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Как раз тот жирный мужик, который своих корешей нахуй послал и правильно сделал.

Там они оба вменяемые, но у жирного есть сила бычить на главного петуха в их курятнике, а у Отмычки нет, вот и отношение к нему другое.

#511 2019-12-20 20:38:51

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

И бабуля на всякий случай попыталась это выстебать, показывая, что все деревенские женщины без ума от этого паренька

Ну штоподелать, оказывается, у тех слатиек тоже хороший вкус)))

Анон пишет:

Вообще зашла в тред, ожидая обсуждение поста про бисер перед свиньями

Ну там тоже эпично.
Собственно,. по причине этого подхода второй и последующие тома некры продаются куда хуже первого. Первый был сочинён и отрисован с огоньком, интересно и задроченно. А дальше пошло на упрощение "ведь и так хавают". Ну... в сети-то хаваем, а вот платить за это - извините, нет.
Или те же её трейды кошмарные в жанре наотъебись.

Анон пишет:

Как раз тот жирный мужик, который своих корешей нахуй послал и правильно сделал.

Тот мужик - эпизодический. Я вбирал из действующих лиц. Так-то да, семейный экс-коршун вообще топчик)

Отредактировано (2019-12-20 20:42:35)

#512 2019-12-20 21:24:32

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

вот и отношение к нему другое.

И это мерзопакостно, да.

Анон пишет:

семейный экс-коршун вообще топчик

Кстати он и зрителям зашел. Октан по-моему это взбесило, потому что она его типа выводила как сАтИрУ , а он всем понравился.

#513 2019-12-20 21:38:42

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Октан по-моему это взбесило, потому что она его типа выводила как сАтИрУ , а он всем понравился.

Серьёзно? О.о Первый вменяемый перс на весь комикс - сатира? :facepalm:

#514 2019-12-20 21:56:39

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Кстати он и зрителям зашел. Октан по-моему это взбесило, потому что она его типа выводила как сАтИрУ , а он всем понравился.

Я аж перечитал. Кого именно высмеивает Октан — неясно. Мужик по сравнению с остальными ебанатами выглядит на удивление нормально и непривычно для Октан приятно и положительно. Жену любит и заступается за неё, знает чего хочет, ко второму товарищу добр, который ведёт себя нормально, даже деньги на благотворительность отдал! Если вся хохма в том, что персонаж разжирел на семейный харчах, ну эээ, ок.

#515 2019-12-20 21:59:38

Анон

Re: Октан

Если бы не вскрики "ололо, гей" под постом с Отмычкой, я бы вообще не смог ЦА комикса про этих петухов идентифицировать. Там же их ролевая модель и идеал - дед-пердед, который окружающим гадил под соусом "я рублю правду-матку в этом прогнившем мире с людьми-пидарасами" и помер, как только обратился обратно в коршуна.

#516 2019-12-20 22:01:03

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Если вся хохма в том, что персонаж разжирел на семейный харчах, ну эээ, ок.

Не знаю, высмеивает ли она его (Комикс весь не читал, сейчас глянул и такого впечатления не сложилось). Но для Октан лишний вес — всегда ужас и пиздец. А полнота ранее худого персонажа — комический эффект.

Отредактировано (2019-12-20 22:01:20)

#517 2019-12-20 22:02:34

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Там же их ролевая модель и идеал - дед-пердед, который окружающим гадил под соусом "я рублю правду-матку в этом прогнившем мире с людьми-пидарасами" и помер, как только обратился обратно в коршуна.

Главное, сколько под стрипами о нем одобрительных комментариев. Я в этот комикс заглядываю чисто как в сборник отборных тараканов в комментах.

#518 2019-12-20 22:08:07

Анон

Re: Октан

Анончики, простите, что прерываю обсуждение, но нам бы шапку, наверное, собрать?

#519 2019-12-20 22:12:45

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Если вся хохма в том, что персонаж разжирел на семейный харчах, ну эээ, ок.

Это
Ну и типа, Октан же высмеивает "быдло" (почти как Фрай с ее пляжниками), а тут типичная семья. Пляжники.

#520 2019-12-20 22:23:46

Анон

Re: Октан

А ведь могло бы быть хорошо: целая раса воинов без ориентации\поголовно бисексуальная и тяги к половому размножению как таковому. Сорт оф крылатые самураи, которые поебывают младших\нижестоящих по иерархии, потому что таковы традиции и с женщинами не густо, но это воспринимается как норма, потому что они все через это прошли и все такое. Женщины соседнего государства на них дрочат, стирая руки в кровь, потому что свои мужики слишком приземленные и ваще не айс по сравнению с этими мужицкими мужиками. А начать можно было бы с того, чтобы не выписывать их как червей-пидоров. У нее даже в том комиксе о блужданиях в потустороннем мире такой концентрации тварей не было.

#521 2019-12-20 22:26:39

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А начать можно было бы с того, чтобы не выписывать их как червей-пидоров. У нее даже в том комиксе о блужданиях в потустороннем мире такой концентрации тварей не было.

Ты просто не умеешь в юмор.  :lol: Правда, я тоже не понимаю, где смеяться.

#522 2019-12-20 22:58:23

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Но для Октан лишний вес — всегда ужас и пиздец.

Поправьте меня, если что. Как-то на дайри Октан описывала свои кинки. Среди них значились полные (и ещё болезненные были). Было такое, кто помнит?
Да вы посмотрите, как она рисует полных, как вырисовывает эти валики на талии, огромные животы. При этом на них приятно смотреть, видно, что даже Октан интересно и нравится то, что она делает, и мне, как зрителю, это передаётся и тоже нравится . Когда кто-то другой рисует полных, он делает это так, что вызывает отвращение. Не знаю, как так получается, объяснила, как могла.

Отредактировано (2019-12-20 23:00:09)

#523 2019-12-20 23:24:47

Анон

Re: Октан

Было дело. Она реально говорила, что ей нравится рисовать толстячков, полных персонажей и жирок в принципе (она и стройным девушкам не боится рисовать складочки на бёдрах или небольшие животики). Другое дело, что полный персонаж в ее исполнении это чаще всего или кто-то отрицательный или кто-то нелепый и несуразный.

#524 2019-12-20 23:31:02

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Было дело. Она реально говорила, что ей нравится рисовать толстячков, полных персонажей и жирок в принципе (она и стройным девушкам не боится рисовать складочки на бёдрах или небольшие животики). Другое дело, что полный персонаж в ее исполнении это чаще всего или кто-то отрицательный или кто-то нелепый и несуразный.

Ну она одной рукой дрочит на толстяков, другой свой же кинк осуждает. Тупо это, конечно. Кинк как кинк, не педо и не фетиш на убийство щенков.

#525 2019-12-21 00:54:23

Анон

Re: Октан

Очередное непринятие Октаном своего кинка, обычное дело для неё. Когда она уже позволит себе дрочить без стыда, а? 30 лет человеку, есть навыки, чтобы воплощать свои фантазии, есть аудитория, готовая платить за это.

Полнота героя в качестве юмора появилась впервые в случае с эльфом же из Некры? Там это смотрелось забавно и работало, так как противоречило стереотипному образу эльфа, было неожиданным и давало контраст с тощими некромантами. Но Октан потащила это  прием в свои следующие работы, где уже не было подобного контекста, не понимая, что в них это уже так работать не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума