Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-04-18 11:54:01

Анон

Октан

Octane (Methane-911, Октан, бабка) — украинский веб-комиксист, долгое время в лучших традициях дайри изображавший мужчину, в миру — Татьяна Бойко. До сих пор предпочитает скрывать свое лицо от общественности под венецианской маской анонимуса.

https://diary.ru/~Octane
https://ask.fm/Octane_
https://vk.com/octaned
https://acomics.ru/-Octane
https://www.deviantart.com/methane-911

Темы на старом форуме:
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1384962307
https://holywars.unoforum.pro/?1-8-0-00 … 1391322701

В 2000-х—2010-х выстрелила двумя действительно примечательными комиксами — "Эльфийская магия" и "Некромантийя". Потом был всеобще любимый и многообещающий, но заброшенный "Ольховый король", а после Октан решила продолжить доить корову "Некромантийи", и понеслась душа на землю в рай. С тех пор ее стиль значительно деградировал, а запросы к публике возросли. Притчей во языцех стало искусственное вызывание у подписчиков вины за недонат, а потом за недостаточный донат на Патреон. Комиксы при этом продолжали деградировать, оставляя своей тематикой недвусмысленное впечатление, что Октан застряла в 90-х—00-х.
Прозвище бабки Октан получила за свой стиль сетования на окружающий мир, больше всего напоминающий пересуды бабок на лавочке. Также она известна необыкновенной вежливостью и уважением к своей аудитории, тоже вызывающими ассоциации с не самыми приятными представителями старшего поколения. Сама себя Октан видит не трамвайным хамлом, а дерзкой правдорубкой. Ярый фэтфоб и фэтфетишист в одном флаконе. Но если этот кинк она в себе со временем приняла (не перестав, впрочем, клеймить женщин плюс-сайз, как и иначе выгуливать свою мизогинию), то латентное бытие яойщицей (собирательный образ которой она высмеяла в Розовой няшке) — пока нет. Любит наяривать на рейтинг в АК и оставлять свое ценное мнение в комментах к более успешным комиксам (конечно, не из зависти!).

Выступления

#226 2014-12-23 22:47:54

Анон

Re: Октан

та ну
у Октан нет и десятой доли цыпиной велеречивости, она просто сидит и мелко говнится об какой-то хрени

#227 2014-12-23 22:53:24

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

у Октан нет и десятой доли цыпиной велеречивости, она просто сидит и мелко говнится об какой-то хрени

Так и октан еще молода. Октан: Начало. Говнистость то ресурс вполне накапливаемый. Да и точек соприкосновения с ципой у нее критическое множество, так что осталось дождаться. А потом можно будет Октану выдать боевое знамя и смотивировать на бой с ципой. Ах, мечты...

#228 2014-12-23 22:57:32

Анон

Re: Октан

дай бох Цыпе здоровья тогда  :cool:
чтоб када Октан в полную силу войдет, Цыпа еще была бодра и активна

#229 2014-12-23 23:07:30

Анон

Re: Октан

кстати, помните, пытались окташку типировать? Кто там надеялся, что это жуков- ну хаха. Драйзер же! (как и ципа :trollface: )

#230 2014-12-24 06:28:05

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

кстати, помните, пытались окташку типировать? Кто там надеялся, что это жуков- ну хаха. Драйзер же! (как и ципа 67842389 )

Извини, мало понимаю в вашей соционике, но погуглил вот:

1.Легко входит в доверие людей. Вежлив, тактичен, имеет тонкий эстетический вкус и умеет его использовать

Анон, ты это так шутишь, правда ведь?

#231 2014-12-24 06:30:25

Анон

Re: Октан

Имхо, у октана есть только сюжет. Графон у нее унылый, кривой (чем дальше, тем кривее), цвета пиздецкие, будто она их не видит вообще, и мазюкает тем, что под руку попало. Объем там даже не валялся вообще. А история и ее подача норм, без провисаний и тягомотины.
Но вот ее рассуждения о том, что комегз не должен превышать сколько-то там страниц, а вот этих лишних персонажей надо выпилить, смешны. Сколько автору нужно для того, чтобы подать историю, столько их и будет. То же самое с персонажами и сюжетными линиями. Несколько странно читать такое от типа гуру комиксов.

#232 2014-12-24 06:51:06

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Но вот ее рассуждения о том, что комегз не должен превышать сколько-то там страниц, а вот этих лишних персонажей надо выпилить, смешны.

А сколько страниц комикс не должен превышать и почему? (И кому он это должен) Но лучше ссылку конечно, хочется зачесть.

#233 2014-12-24 07:37:41

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А сколько страниц комикс не должен превышать и почему?

А там, кажется, приносили выше. Я у нее в днявке читал некоторое время назад.

#234 2014-12-24 08:14:39

Анон

Re: Октан

А я ее комиксов не читаю, но пробежалась по днявке. Боже, какое унылое уебище. Она из тех, кто всегда найдет дерьмо чтобы побултыхаться.
Пишет пост про то, как поехала в автобусный тур по Европе, зачем-то истекает фекалиями насчет тех, кто загорает в Египте. Просто так, между ходом.
Если есть 1000 положительных комментов и один отрицательный, то она за него уцепится, и начинается срач.
Посты в основном полны ненависти и недовольства.
Денег и услуг не просит, а требует. Например, гоу мне второй том моих комиксов переводить. Кстати, ищет добровольцев, а как комиксами делится, то это уже за 30 косариков. Видимо художникам деньги нужнее, чем переводчикам.
И, самое главное, даже среться и исходит на ненависть как-то уныло, нудит-нудит-нудит.
Вообщем душный юзер.

#235 2014-12-24 09:45:09

Анон

Re: Октан

Что вам Рипушка сделала, что вы ее и ейную вебку тут помоями поливаете?

"Написали, что хромает раскадровка" = "поливают помоями"?
Ммаксимум фиялка.

#236 2014-12-24 10:18:24

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

А я ее комиксов не читаю, но пробежалась по днявке. Боже, какое унылое уебище. Она из тех, кто всегда найдет дерьмо чтобы побултыхаться.

Справедливости ради, это её днявочка, а быть унылым уебищем - не преступление. Да и пычам видимо нравится :dontknow:

#237 2014-12-24 11:16:44

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

точек соприкосновения с ципой у нее критическое множество,

Каких? Октан не интересуется фанфикшеном, Цыпа не интересуется комиксами. На какой теме им холиварить? Хотя я отстал в чтении цыпиной темки, может Цыпа теперь комиксист или увлеклась хендмейдом? Ах мечты(2)  :lolipop:

#238 2014-12-24 11:34:01

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Анон, ты это так шутишь, правда ведь?

Не верь описаниям они хз кем и для кого написаны, верь матчасти. Негативисты, реализующие свою белую этику через чс как раз таки и выступают в роли говнометов.

Анон пишет:

Каких? Октан не интересуется фанфикшеном, Цыпа не интересуется комиксами.

Почва то творческая : комиксы, литература, фанфики, картинки, хендмейд, кулинария.  Этож не ядерная физика и ботаника. Да и вечно срать только на фанфики или комиксы - тяжко. Так что я верю надеюсь и жду, что однажды грядет.

#239 2014-12-24 17:56:34

Анон

Re: Октан

Окташ не цыпа, ибо выдает читабельный контент

#240 2014-12-24 17:59:36

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

цвета пиздецкие, будто она их не видит вообще,

Вопрос вкуса, анонче. Мне так норм, я вот комиксы ака "детская раскраска" не очень воспринимаю.

#241 2014-12-24 18:08:48

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Мне так норм, я вот комиксы ака "детская раскраска" не очень воспринимаю.

То есть комиксы делятся на два вида - детская раскраска (с трусами поверх штанов, да?) и бохатая палитра Октан? Без вариантов?

#242 2014-12-24 18:21:48

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

То есть комиксы делятся на два вида - детская раскраска (с трусами поверх штанов, да?) и бохатая палитра Октан? Без вариантов?

Я вот другой анон, но мне тоже норм цвета. для локаций и шмота некромантов и того сюжета, что у Октана - окнорм. Вот по старой подробности графики - скучаю, сейчас всё куда более упрощено, а цвета - ок.

#243 2014-12-25 00:36:35

Анон

Re: Октан

Два чая последнему анону. Мне тоже норм палитра, я и в жизни обычно люблю спокойные цвета. Но сама графика разочаровывает. Явно видно, что все жертвуется во имя скорости. Из-за этого идет упрощенка и кривые руки-ноги. Как будто выделить лишние полчаса на правку особо лажовых мест тупо некогда. Или лень (это хуже но подозреваю, причина именно она - и так схавают). Сравнить комиксы Оглафа и октанские - покраска по сложности примерно на одном уровне, но у Оглафа классный контур без косяков (чем Октан похвастать никак не может) и видна набитая рука. Чем Октан тоже не может похвастать. Но тут понятно - откуда взяться набитой руке, если забивать на правку своих косяков. Хотя Октан как видно считает, что у нее нет косяков и она богиня рисования. Что косвенно подтверждает ее отсутствие прогресса.
Какая-то печальная вырисовывается картина.

#244 2014-12-25 02:15:22

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Сравнить комиксы Оглафа и октанские

сравнил хуй с пальцем.
за то время, что Оглаф рисует махонький стрипчик на 4-5 картинок с повторяющимся бэком, Октан рисует 4 страницы.

#245 2014-12-25 02:22:19

Анон

Re: Октан

не знаю, аноны, у меня от этой палитры глаза вылазят, она мене наоборот, слишком темная, однородная, ну и да, чистая как с пачки гуаши.

#246 2014-12-25 07:20:57

Анон

Re: Октан

Анон пишет:
Анон пишет:

Сравнить комиксы Оглафа и октанские

сравнил хуй с пальцем.
за то время, что Оглаф рисует махонький стрипчик на 4-5 картинок с повторяющимся бэком, Октан рисует 4 страницы.

Об этом и говорится выше. Октан слишком гонит и в то же время ленится. Из-за этого не поправляет свои кривости. А всем понятно что если себя не приучать чтоб рука вела правильные линии, то и не привыкнет - так и продолжишь кривить. И чем сильней торопишься тем больше кривишь.
Могла бы рисовать не четыре страницы а две. Зато относиться ответственей.

#247 2014-12-25 11:45:32

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

за то время, что Оглаф рисует махонький стрипчик на 4-5 картинок с повторяющимся бэком, Октан рисует 4 страницы.

Что, собственно, и сказывается на качестве. Поэтому у Оглафа и работы на голову выше, имхо.

#248 2014-12-25 12:05:11

Анон

Re: Октан

Ну блин, Оглафа и Октана вообще нет смысла сравнивать, совершенно из разных групп вещи. И юмор у них абсолютно разный, разного уровня и на разные темы. Если бы Октан взялась шутить над тем, над чем обычно Оглаф шутит, то это было бы уже не петросянство, а клароновиковство. Так что, ну нафиг.

#249 2014-12-25 12:17:36

Анон

Re: Октан

Надеюсь, тут не имеют в виду, что у Оглафа юмор - кларановиковство? Потому что у Оглафа очень годный юмор. Между прочим.

#250 2014-12-25 12:20:55

Анон

Re: Октан

Анон пишет:

Надеюсь, тут не имеют в виду, что у Оглафа юмор - кларановиковство? Потому что у Оглафа очень годный юмор. Между прочим.

Ёбаный стыд. Ну естественно, у Оглафа годный юмор. У Октана - петросянство. Если Октан станет шутить на те же темы, что и Оглаф (абсурд, половая ебля, гомовикинги и прочее), то это будет уже не уровень Петросяна периода Кривого зеркала, а уровень монологов Клары Новиковой о чесальщицах и мотальщицах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума