Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#22626 2017-07-23 15:11:11

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А это Дуня доказывает, что алкоголизм - не болезнь, а сознательный выбор  :facepalm:

Entahl, МКБ - это справочник, классификатор.

Я немного отступлю и скажу очевидное: сейчас тяжело это обсуждать потому, что нет ни четкого определения "болезнь", ни четкого определения "алкоголизма". На тему этого ведутся дискуссии, и, думаю, не по наши с вами головы принимать за весь мир решение, что есть что. Если бы были конкретные определения, то можно было бы о чем-то говорить. А так - не совсем. Мы сейчас с Вами понимаем разные вещи и под алкоголизмом, и под болезнями. И это очевидно. Например, я считаю, что болезнь - это нарушение нормальной жизнедеятельности организма, обусловленное функциональными и (или) морфологическими (структурными) изменениями. И я не вижу именно изменений в организме алкоголика, он не меняется таким образом, что не может выжить без употребления (как больной без лекарства).
Поэтому давайте не будем спорить, я сейчас просто попробую обосновать свою позицию с другой стороны. Если Вы с ней будете не согласны - значит, у нас слишком разные позиции. Вот и все.

Посмотрим на обычное употребление. Всякий раз, когда вы что-то употребляете, вы принимаете решение. Есть, пить, купить что-то - это решения.
Так что меняется в случае злоупотребления?
Если человек ест по 6000-10000 калорий в день, мы же не говорим, что он болен. Мы говорим, что он болен, если из-за употребления 6000-10000 калорий в день он весит более 150 кг и не в состоянии выйти из дома. Нет болезни, заставляющей его столько есть. Есть последствия его решения, которые приводят к болезни: ожирению.

Поэтому для меня в теме с алкоголем нет жертв. Если человек заработал себе из-за употребления болезнь, это его ответственность. Это его тело, он с собой это сотворил. Нельзя винить кого-то еще: соседа, злой алкоголизм, бога.

Помимо прочего методы "лечения" алкогольной зависимости, применяемые по большей части, не меняются с момента их введения "в эксплуатацию". Если злоупотребление - это болезнь, почему они не меняются? Методы лечения почти всех заболеваний регулярно претерпевают изменения. Малые или большие. Может быть только одно объяснение: они работают на 100%. Но Вы сами знаете, что это не так. Количество "вылечившихся" от алкоголизма не меняется от метода, которым они "лечатся", вот, что парадоксально.

И вот, что заставляет меня задуматься об отсутствии заболевания как такового.

#22627 2017-07-23 15:14:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Коммент Бля-семпая все в том же треде
Все, я внес самое вкусное ящитаю

Бля-семпай
Я без белого плаща постою в сторонке.
Здравствуйте, меня зовут Даша, и я из Иркутска.
И я прекрасно знаю тот район, в котором произошло вот это всё мракобесие. Это частный сектор, в котором контингент соответствует всем стереотипам. И да. Я, полагаю, сам закупался в том ларьке в бурные 16 лет, когда пил всё, что плохо лежит. В том числе стеклоочиститель и антифриз. Потому что я был панком и боролся с системой странными методами. И да, пил я это всё в компании олимпиадников по математике, в том числе с победителем всемирки. И мне прям интересно - мы теперь биомусор?..
И про то, что социальное окружение не слишком-то влияет. Когда ты подросток в районе, где все ходят поссать в туалет, в котором летом тебя ласково оглаживают по ногам опарыши, а зимой струя промерзает на лету, а вокруг пьют все - родители, братья, соседи, вообще ВСЕ, очень мать его сложно как-то не принять решение выпить. Это удается единицам. Сам я вовсе из благополучной семьи, но вот таких вот примеров у меня перед глазами масса, потому что Иркутск - это периферия, как бы я не любил свое дно, но оно таки дно. И да, часть из них осталась обычными людьми, которые раз в неделю собираются компанией выпить пива. А часть спилась, в том числе моя подруга детства, с которой мы в детстве орали, что НИКОГДА НИ КАПЛИ В РОТ НИ САНТИМЕТРА В ЖОПУ. А вот только она попробовала и сейчас бухает самогон самого низкого качества, а я в компании нормальное бухло.

А еще вопрос на засыпку - а вот до этой истории вы знали, что боярышник как-то применим в быту, кроме того, что его пьют алкаши. Я смутно подозревал, но вообще был не в курсе, что оно средство для принятия ванн. Всё, что я знал - его пьют алкаши/бомжи/панки/подростки-из-частных-секторов

#22628 2017-07-23 15:25:01

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

В том числе стеклоочиститель и антифриз

Дада, антифриз она пила. дада

#22629 2017-07-23 15:29:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Иркутск - это периферия

Что за херню я только что прочитал?

#22630 2017-07-23 15:31:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Антифриз она пила и осталась жива?!

Повезло же. У нас подросток так с собой покончил. Выпил антифриз - не откачали.(((

#22631 2017-07-23 15:34:18

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ох, блясемпай - мамкин бунтарь.  :yeah:

#22632 2017-07-23 15:36:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Мне нравятся огромные выпуклые бездонные глаза-блюдца, в которых можно утонуть с будто выписанными маркером ресницами у Дани, ее жемчужно-розовая кожа и льняные волосы.

#22633 2017-07-23 15:40:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Мне нравятся огромные выпуклые бездонные глаза-блюдца, в которых можно утонуть с будто выписанными маркером ресницами у Дани, ее жемчужно-розовая кожа и льняные волосы.

и каучуковое тело

#22634 2017-07-23 15:44:58

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Так это же, кажется, уже было.

#22635 2017-07-23 15:45:32

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

у Дани

Даниэля же. а лучше Д*Амье.

#22636 2017-07-23 15:47:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Изнеженный балетный шевалье, как лебедь - сильный, нежный и прекрасный, исполненный собственного достоинства.

#22637 2017-07-23 15:48:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Мне больше всего это понравилось от Томаски:

Rabbit girl, А Марго Робби - жирная ленивая свинота, я помню. У вас не очень хорошо с дефинициями.

#22638 2017-07-23 15:49:58

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Мне кажется, в 34 выглядеть на 16 можно только при глубокой УО. Извинити.

Скрытый текст
Анон пишет:

А это Дуня доказывает, что алкоголизм - не болезнь, а сознательный выбор

Блять, Дуня  :facepalm: Боженька, пожалуйста, пусть ей кто-нибудь расскажет про "молчи - за умную сойдешь".

#22639 2017-07-23 16:02:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Мало того, алкоголь не вызывает у человека физиологической зависимости (да, блять, почитайте учебники по физиологии

Дунь, читать, безусловно, надо. Но не жопой же!

Анон пишет:

Если человек ест по 6000-10000 калорий в день, мы же не говорим, что он болен. Мы говорим, что он болен, если из-за употребления 6000-10000 калорий в день он весит более 150 кг и не в состоянии выйти из дома. Нет болезни, заставляющей его столько есть. Есть последствия его решения, которые приводят к болезни: ожирению.

И тут про жиры.

#22640 2017-07-23 16:04:42

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Например, я считаю, что болезнь - это нарушение нормальной жизнедеятельности организма, обусловленное функциональными и (или) морфологическими (структурными) изменениями. И я не вижу именно изменений в организме алкоголика, он не меняется таким образом, что не может выжить без употребления (как больной без лекарства).

:wall:

#22641 2017-07-23 16:09:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Интересно, а наркотическая зависимость в Дунином мире - это тоже не болезнь?
Хотя да, о чем это я, она ж у нас по молодости много чего употребляла, но благодаря своей силе воли и тому, что она не подвержена зависимостям(как она сама писала), легко от этого отказалась.
Зачем тогда все эти центры, где людей лечат от алкоголизма? Зачем кодирование? Достаточно сказать алкоголю "нет!", это просто блажь  :facepalm:

Пиздец.
Она вроде пишет столько умных слов, что-то там читает и всем подсовывает статьи и умные книжки, но при этом несет такую хуйню, что это невозможно читать. КАК? Как это работает?...

Отредактировано (2017-07-23 16:09:41)

#22642 2017-07-23 16:13:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Нет болезни, заставляющей его столько есть.

А про психологические проблемы Дуня не слышала? Про компульсивное переедание, например?
Может и депрессия тоже лечится ударным трудом?
Она рассуждает как моя 80-летняя бабушка, пропитанная духом СССР, у которой все, что выходит за рамки - это распущенность и отсутствие силы воли.

#22643 2017-07-23 16:14:34

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Коллега анона в почти 40 выглядит на 20-23.

В это чуть легче поверить, особенно если коллега не только в уход, но в пластику вбухивает. Плюс, у азиатов другой тип старения. В 16 лет лицо полудетское, и, мнэ, содержательно тоже, как правило. Очень сложно принять начальницу 34 лет от роду за десятиклассницу. И овал лица меняется, и черты делаются жестче, даже если с кожей очень повезло, и она не теряет тонус, и морщинки ни единой (во что я тоже не очень верю). Да и фигура обычно другая, если она, конечно, не из одних костей состоит, как минимум потому что гормоны и гравитация. :dontknow:

#22644 2017-07-23 16:19:54

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

в человеческом организме нет генов, химических реакций и других патологий, вызывающих зависимость от алкоголя

Не понял, о чем она. Каких химических реакций нет в человеческом организме? И похмелья не существует, что ли? Алкоголь вызывает физиологическую зависимость.

#22645 2017-07-23 16:20:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Да и фигура обычно другая, если она, конечно, не из одних костей состоит, как минимум потому что гормоны и гравитация.

У анона, например, гравитации нечего оттянуть, что в 16, что в 35, верх не изменился.

#22646 2017-07-23 16:22:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

У анона, например, гравитации нечего оттянуть, что в 16, что в 35, верх не изменился.

мы рады за тебя

#22647 2017-07-23 16:29:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Это редкость все-таки. Но я тоже встречал женщин, которых со спины можно было принять за подростков. А лицо все равно другое.

#22648 2017-07-23 16:34:25

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Например, я считаю, что болезнь - это нарушение нормальной жизнедеятельности организма, обусловленное функциональными и (или) морфологическими (структурными) изменениями. И я не вижу именно изменений в организме алкоголика, он не меняется таким образом, что не может выжить без употребления (как больной без лекарства).

Ну, от какого-нибудь гриппа, в принципе, даже без лечения вряд ли умрешь, значит, грипп не болезнь?

#22649 2017-07-23 16:42:06

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

И я не вижу именно изменений в организме алкоголика, он не меняется таким образом, что не может выжить без употребления

Ну, так ты в глаза ебёшься, значит, и конченых алкашей никогда не видела. Только-то и всего.
Алкоголь встраивается в биохимические процессы организма (если правильно помню - в цикл Кребса), развивается психологическая и физическая зависимость.

#22650 2017-07-23 16:46:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

По определению ж Дуняши у нее болезнь - под действием опухшего чсв мозг морфологически так видоизменился что без говнометания и модуса понуса жить Дуня уже не в состоянии :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума