Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#17951 2017-06-22 13:59:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

да ладно, норм в принципе. 10-15 на продукты, около 3 на проезд, остается еще 20 тысяч, которые можно потратить на одежду, развлечения и прочее.

Мммм, 10-15к на жратву это надо планировать бюджет с умом, а не бегать в приступе компульсивности по супермаркету. И да, это довольно-таки эконом-вариант для двоих людей. Но ябпосмотрел на их продуктовую корзину, мб там все илитное-илитное, не то что у гиен в футболках по 600 р  ;D
Еще хороший вопрос, как они относятся к бухлишку, на это дело, особенно илитное, можно тучу бабок просрать. Ну и не забываем про шампунь за 1,5к, например  :yeah:

#17952 2017-06-22 13:59:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

они ходят по ресторанам? они вроде никуда не ходят

#17953 2017-06-22 14:00:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

анон из нишебродотемы смотрит на "40к это немного" с тоской в глазах, и это я недалкое от МКАДа

Ну на двоих же, анончик. 20ка на человека. Из которой проезд, жратва, лекарства, одежда, хозяйственные нужды, корм\засыпка кошке. Отложить из этой суммы что-то на случай пиздецомы или отпуска? Вряд ли получится. Это да, это обычная классическая бедность.

И ради бога, анончик из темы нищебро, не принимай на свой счет и не думай, что с тобой что-то не так, что ты получаешь еще меньше. Это просто у нас в стране зарплаты ебаные и в жопе социалка, как, в общем, и много где в мире. И всегда так было, всегда куча народу на границе нищеты болталась. Это не нормально совершенно, просто это так происходит.

#17954 2017-06-22 14:01:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

они ходят по ресторанам? они вроде никуда не ходят

Ну поход в кафеху от 1500 (минимум) на двоих.

#17955 2017-06-22 14:01:58

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

они ходят по ресторанам? они вроде никуда не ходят

Мб я жопочтец, но разве не было всякой фигни из серии "вот идем мы с кофе по весеннему центру ДС, блабла". В каком нибудь Старбаксе это мгновенно -500р на двоих примерно. Ну и какие-то илитные жральни тоже вроде упоминались. Не как у Шоэн, конечно, но тем не менее.

#17956 2017-06-22 14:02:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну на двоих же, анончик. 20ка на человека.

это мало? Без детей...

Анон пишет:

Отложить из этой суммы что-то на случай пиздецомы или отпуска? Вряд ли получится. Это да, это обычная классическая бедность.

Ммм... мхмммм... как бы тебе сказать... запросто!

Анон пишет:

И ради бога, анончик из темы нищебро, не принимай на свой счет и не думай, что с тобой что-то не так, что ты получаешь еще меньше.

Я знаю))) Но реально пытаюсь понять, как так получается. Не нищета это, можно и на отпуск скопить, и на пиздецому.

#17957 2017-06-22 14:04:32

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

это мало? Без детей...

это мало для образа вафледунь.

#17958 2017-06-22 14:04:45

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Не нищета это, можно и на отпуск скопить, и на пиздецому.

Это если планировать бюджет, а не по кафешкам шляться и кофе на вынос брать  :teeth: Ну и как минимум постричься-покраситься в КК тоже не пятьсот рублей стоит.

#17959 2017-06-22 14:05:03

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

40 тыщ на двоих-то у них остается в месяц? может, они жрут много?

лол
анон, я несколько месяцев жил вдвоем на сорок, там не то что не остается, там занимать приходится, и это со своим жильем. даже если не жрать в ресторанах и во всем себя ограничивать, десятка съедается на коммуналку+транспорт+интернеты+телефон, двадцатка на еду, остаток на кошек, хозбыт, гигиену и срочную замену/ремонт того что наебнулось.

#17960 2017-06-22 14:05:36

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

На рестораны вообще как нехуй делать кучу бабла просрать. :( Но я голосую за то, что кроля с вафлей не ходят по ресторанам, иначе нас ждала бы куча постов на тему "мы сидели в такой-то ылитной обжыраловке и ели такое-то ылитное хрючево".

#17961 2017-06-22 14:07:58

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

аноны, все от приоритетов зависит, кто-то ходит каждый день бизнес-ланч и ходит в старых джинсах, а кто-то берет еду из дома и потом покупает новые
ну и когда ты подходишь к черте бедности адекватно ходить со списком в магаз, но судя по всему это не про сабжей
это я к тому, что на 40к можно жить и получше

#17962 2017-06-22 14:15:17

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Они ж вроде бы платят за квартиру, а вторую половину сдают в субаренду в обход хозяев, нет?

#17963 2017-06-22 14:16:28

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

аноны, все от приоритетов зависит, кто-то ходит каждый день бизнес-ланч и ходит в старых джинсах, а кто-то берет еду из дома и потом покупает новые
ну и когда ты подходишь к черте бедности адекватно ходить со списком в магаз, но судя по всему это не про сабжей
это я к тому, что на 40к можно жить и получше

все так. живу на 40, 20 - комната в квартире вместе со счетчиками и интернетом, по еде не шикую, но и не жмусь, кошке в уходе не отказываю, расписывать остальной бюджет не вижу смысла, но занимать не приходится, кое-что даже откладываю.

мне кажется, не получает Дунька 40. а Залюп 40 вытягивает в лучшем случае.

Отредактировано (2017-06-22 14:18:45)

#17964 2017-06-22 14:17:27

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Они ж вроде бы платят за квартиру, а вторую половину сдают в субаренду в обход хозяев, нет?

субаренда - это когда вы за квартиру платите пополам хозяевам. 20 за комнату в ободранной двушке на Преобраге - многовато, но всякое бывает.

#17965 2017-06-22 14:18:27

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

лол
анон, я несколько месяцев жил вдвоем на сорок, там не то что не остается, там занимать приходится, и это со своим жильем. даже если не жрать в ресторанах и во всем себя ограничивать, десятка съедается на коммуналку+транспорт+интернеты+телефон, двадцатка на еду, остаток на кошек, хозбыт, гигиену и срочную замену/ремонт того что наебнулось.

Не приходится занимать. И ограничивать себя тоже не особо приходится. Ну да, без ресторанов и прочего, но никаких "жрать нечего". У меня на троих дай бог пятнашка в месяц уходит на еду, и то это если я не каждый день готовлю и периодически беру тупо полуфабрикаты, а они дороже нормальной еды. Двадцатка - это если мы пару раз в неделю будем питаться не дома.
Но вопрос приоритетов, да. Красить по десять тыщ волосы не выйдет.
И да, два чая анону с "проебать можно любую сумму". Можно и сотню на одного получать и стенать, что жрать нечего и жить не на что, я таких тоже встречала, а можно на тридцатку жить втроем и не растягивать одну курногу на неделю. Да, сложно и лучше не надо, но можно. Поэтому я не вижу смысла в обсуждении чьих-то доходов и расходов. Кому-то удобно одеваться в секонде и питаться макаронами, но два-три раза в год ездить в отпуска за границу, а кому-то - не иметь ни копейки заначки, но покупать макаруны и отливанты, а еще кому-то - не иметь ни того, ни другого, отдавать бОльшую часть зарплаты за ипотеку, но жить в собственном жилье. Не думаю, что чей-то опыт в данном вопросе будет особо эталонным.

Отредактировано (2017-06-22 14:23:48)

#17966 2017-06-22 14:22:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

субаренда - это когда вы за квартиру платите пополам хозяевам.

Нет, анон. Субаренда - это когда один снял у хозяина квартиру, а потом сдал покомнатно эту же квартиру разным жильцам. Даже не покомнатно. Просто, короче, пересдал снимаемое.

#17967 2017-06-22 14:23:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

субаренда - это когда вы за квартиру платите пополам хозяевам.

Нет, анон. Субаренда - это когда один снял у хозяина квартиру, а потом сдал покомнатно эту же квартиру разным жильцам. Даже не покомнатно. Просто, короче, пересдал снимаемое.

ну ок, в Москве много таких определений используется не по назначению. но в данном случае я думаю, хозяева в курсе, что там еще кто-то живет, и в карман Дунькам и Вафлям ничего не падает.

#17968 2017-06-22 14:24:10

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Да без разницы, суть в том, что дунька писала про 20 за комнату.

#17969 2017-06-22 14:25:01

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

ну ок, в Москве много таких определений используется не по назначению.

гугл:

Сдача в аренду уже арендуемого имущества.

#17970 2017-06-22 14:25:18

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Поэтому я не вижу смысла в обсуждении чьих-то доходов и расходов.

да тут скорее попытка обсудить практичность четы в общем. но поскольку входящей инфы не много, остается только гадать.

#17971 2017-06-22 14:25:30

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Аноны с рисунками, вы огонь моего сердца  :heart:  :heart:  :heart:
А длинноногий Кроль в кружевных трусах чинящий ноутбук будет?  :cool:

#17972 2017-06-22 14:26:58

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

ну ок, в Москве много таких определений используется не по назначению.

гугл:

Сдача в аренду уже арендуемого имущества.

я же вроде согласился с тобой, но при чем тут эта субаренда вообще? тут уже обсуждали, что может им нормально снимать пополам. не хочется съезжать, например, или пяти-десяти лишних тысяч на аренду однушки нет или жалко. как-то раз пытались они искать однушку за 25 с коммунальными услугами. видимо, не нашли. точнее, искали плохо, потому что искали, разумеется, без комиссий и залога.

Отредактировано (2017-06-22 14:29:23)

#17973 2017-06-22 14:27:51

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Аноны с рисунками, вы огонь моего сердца  :heart:  :heart:  :heart:
А длинноногий Кроль в кружевных трусах чинящий ноутбук будет?  :cool:

Точно, про это мы забыли!

#17974 2017-06-22 14:29:28

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

как-то раз пытались они искать однушку за 25 с коммунальными услугами. видимо, не нашли.

Видимо, решили, что таким топовым блогерам просто необходим материал для постиков в лице завистливых соседей.

#17975 2017-06-22 14:31:11

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

я же вроде согласился с тобой, но при чем тут эта субаренда вообще? тут уже обсуждали, что может им нормально снимать пополам. не хочется съезжать, например, или пяти-десяти лишних тысяч на аренду однушки нет или жалко

это к тому, что если они сдают кому-то комнату, то платят им, а они уже хозяевам, а не напополам платят хозяевам в открытую
приебался просто, не бери на свой счет

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума