Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#13901 2017-05-23 21:19:21

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Это как воспитывать современных девушек на ханжестве Джейн Остин, а потом ждать, что они встанут к токарному станку.

Л - логика
А - аргументы
Она про Остен только слышала, да? Ханжество, лол.

#13902 2017-05-23 21:21:31

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Интересно, Дуня правда думает, что если впихнуть в список Мураками и Артемиса Фаула, получится приосаниться? Или для количества упомянула?

Ачоб не просанится с Муракаме, да еще и с обоими? Оне вон, Коэльей даже могут. Ну и для количества тоже. Никто ж не проверит, так что маловато, маловато. Дюма, Кинг... Тьфу! Дунь, ты лучше, если впечатление хочешь произвести, бей внезапностью. Мол, помню, сижу на горшке и седьмой том Ленина заканчиваю. А впереди весь Брежнев и переписка Энгельса с Каутским.

Для такого фантазия нужна. А у этих особ с ней туговато. Даже Ленин себе чтение торы и медицинского справочника в дошкольном возрасте приписал, а тут банальщина сплошная которая водилась в каждом доме, в каждой личной библиотеке по всей стране.

#13903 2017-05-23 21:35:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Это как воспитывать современных девушек на ханжестве Джейн Остин, а потом ждать, что они встанут к токарному станку.

Мне казалось, что произведения Джейн Остин для ее эпохи были очень продвинутые и даже с зайчатками феминизма (Pride and Prejudice, к примеру), но вот поди ж ты О_О

#13904 2017-05-23 21:41:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Меня терзают смутные сомнения, что Дуня на счет прочитанного слегка пиздит. Уж больно странные выводы.

#13905 2017-05-23 21:42:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Мне казалось, что произведения Джейн Остин для ее эпохи были очень продвинутые и даже с зайчатками феминизма (Pride and Prejudice, к примеру)

Не казалось, так и есть. Она даже в наше время вполне актуальна. Как и большая часть классики, в общем-то, но Дуне виднее.

#13906 2017-05-23 21:45:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Да блин, классику нельзя рассматривать в разрезе "воспитания" на ней в современных реалиях же. Тогда были абсолютно иные нравы, мраль, принципы, и можно только оценивать соответствие героев определенным нормам своего времени и социальной среды, но не переносить их на себя здесь и сейчас...

#13907 2017-05-23 22:01:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Мне казалось, что произведения Джейн Остин для ее эпохи были очень продвинутые и даже с зайчатками феминизма (Pride and Prejudice, к примеру), но вот поди ж ты О_О

Да от этих глубоко интеллектуальных людей можно многое узнать. И про бешеную фертильность женщин с синдромом Дауна, и про модус понус, и про то что в терияки не маринуют, и что пп оладьи надо от масла промакивать, и что семилетняя девочка не ровня Дуне, и что Джейн Остин - ханжа, и про линейность франшизы "Чужих".
А еще, что все вокруг тупые, жирные и лютобешено им завидуют.
Волшебные девы, ищо.

#13908 2017-05-23 22:07:54

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Что такое «конфликтология русской литературы»?
*малость охуевш*

Ну, тут два варианта. Или Пушкин пиздит Толстого под ругань Чехова или русская литература дает в щщи английской под улюлюканье испанской.

Здесь должен быть смайлик с аплодисментами, но анон его не нашел(
Спасибо, рилли утащил в цитатник.

Итак, спасибо треду за последние сутки:
- за новые познания про литературу, кино и грамматику от ДунеВафли (блекло)
- вот эти цитату про литературу
- ссыль про Прометей
- ДОМ ТРИ?! ЧТОБЛЯТЬ?!

Прастити, проклятие треда меня сегодня прямо-таки поработило.

P.s. А, не, есть идея! Предлагаю спецом для Вафли начать юзать новые термины: граммотность и граматика. Хули пропадать идее хД

#13909 2017-05-23 22:08:15

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Завидуют, хотят подружиться, а потом толпами набигают!

#13910 2017-05-23 22:09:51

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

- ДОМ ТРИ?! ЧТОБЛЯТЬ?!

это тема "Зуб прораба", вангую

#13911 2017-05-23 22:11:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Завидуют, хотят подружиться, а потом толпами набигают!

Тгавят непрестанно.

#13912 2017-05-23 22:35:36

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Зуб прораба постоянно читаю как "дом Зураба"

#13913 2017-05-23 22:46:04

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ещё догоняю тред, но доставляет эпитет тётка к Рипли из Чужого. Уивер на момент первого фильма 30 лет было и выглядела она куда лучше рогзвизды нашей

#13914 2017-05-23 22:52:03

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

а объясните, аноны, почему такое дрочево на МиМ?
не только у Дани натыкался на "я прочитал МиМ в 5-6-8-9 лет"
Почему именно эта книга? Почему её важно прочитать рано?

Духовность™ разлива позднего застоя. Кухонные диссиденты любили мериться писюнами, чья личинка раньше зачла МиМ. Я это помню.  :facepalm: Зачла в 9 под неусыпным руководством маман.  :facepalm:

#13915 2017-05-23 23:06:34

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Сам зачел МиМ лет так в десять - не от виликой тяги к духовнасти и нитаковости, а просто из-за "страшной" обложки, да и читать любил. Предсказуемо половину не понял, вставки про Иешуа пролистывал, но в целом книга зашла. Потом, конечно, став старше, перечитал.
Но медицинский справочник все равно был интереснее))))) практиццки настольная книга с детства))))
________________________
Кстати, насчет Джейн Остен и феминизма: у Колин Маккалоу есть книга-продолжение: Независимость мисс Мэри Беннет - собственно про Мэри, ее бытность суфражисткой и вот это всьо. Очень годная, рекомендую к прочтению)))

#13916 2017-05-23 23:08:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Очень годная, рекомендую к прочтению)))

Да? Меня так напугало начало, где Гермиона Мэри сильно изменилась за лето, что я не стала ее читать. :lol: Попробую еще раз. =D

#13917 2017-05-23 23:09:01

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Это как воспитывать современных девушек на ханжестве Джейн Остин, а потом ждать, что они встанут к токарному станку.

остин? ханжество?
это ж самый саркастичный роман об обществе того времени  :facepalm:

#13918 2017-05-23 23:09:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Очень годная, рекомендую к прочтению)))

Да? Меня так напугало начало, где Гермиона Мэри сильно изменилась за лето, что я не стала ее читать. :lol: Попробую еще раз. =D

дальше норм пойдет, рискни))

#13919 2017-05-24 00:16:44

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

а объясните, аноны, почему такое дрочево на МиМ?
не только у Дани натыкался на "я прочитал МиМ в 5-6-8-9 лет"
Почему именно эта книга? Почему её важно прочитать рано?

Да не, не важно, конечно. Просто как тут уже сказали - до чего ручки дотянулись. А набор книг в 80-90 реально был примерно одинаковый. Я так и ВиМ в детстве прочитал, и "Жизнь Клима Самгина" (взрослый уже ниасилил). Это обычно говорит о трех вещах: деточка любила читать, в доме были книги, чтение особо не контролировали (последнее часто опционально).
Ну а дальше уже начинается приосанивание, потому что больше нечем.

Да не знаю насчет набора... Я 81 года, т.е. старше Дуни лет на 12, и книг в моем детстве-отрочестве было море. Одна библиотека Дружбы народов у родителей занимала целый шкаф. И зарубежной классики в переводах было оч много. Мб, не дома, но так в 80-90 было весьма популярно по библиотекам шляться. В Москве были отличные районные библиотеки. Опять же, мб, взрослым гурманам чего-то не хватало, а подростку было хоть обчитайся.
Приосаниваться смысла не вижу. Мало ли кто как развлеался в детстве, жрать бездумно книжку за книжкой большого ума не надо...

#13920 2017-05-24 00:31:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Это как воспитывать современных девушек на ханжестве Джейн Остин, а потом ждать, что они встанут к токарному станку.

остин? ханжество?
это ж самый саркастичный роман об обществе того времени  :facepalm:

Ну анооон! Оне же не умеют ни в сарказм, ни в иронию, ни во что. Если текст отличается от пошаговой инструкции к туалетному ершику, надо разобрать и обосрать по мере разумения. А ты тут с Остин и сарказмом. Не надо так.

#13921 2017-05-24 01:33:45

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

я вот тоже рано читал, но именно потому, что уже читал все, до чего ручки дотягивались. Но, простите, в 8-10 лет Собачье сердце - грустно, Белая гвардия - уныло

А Роковые яйца - пиздец как страшно.  :lol: я в туалет потом боялась ходить. Лучше уж МиМ.

#13922 2017-05-24 01:36:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Чот полез в начало. Аноны вы помните, с чего начался весь цырк?
Ето
http://s017.radikal.ru/i443/1611/7e/a311a07faaa0.jpg
супротив вотета
https://m.vk.com/tanpro?z=photo-5118173 … 6594%2Frev
Бля, чот ржу. Патставила, сучка, папика натравила, жыруха целлюлитная.

Отредактировано (2017-05-24 01:42:55)

#13923 2017-05-24 02:32:41

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Мб, не дома, но так в 80-90 было весьма популярно по библиотекам шляться. В Москве были отличные районные библиотеки.

Ох, анон, напомнил, как я как раз в 90-е в гордые 14-15 записался, наконец, в районную взрослую библиотеку. Несмотря на то, что и дома что у родителей, что у бабушки с дедушкой было очень много книг, мне открылись такие офигенные новые горизонты.
Эх, ностальгия.

Анон пишет:

А Роковые яйца - пиздец как страшно.

Плюсую. Меня ещё почему-то "Зойкина квартира" вводила в странное состояние полуахуя, полунепоймичего.

Анон пишет:

остин? ханжество?

Ну как же, анон, не курят, не матерятся, на пилоне не танцуют, гомоёбли нет - как есть же ханженство :sacrasm:

#13924 2017-05-24 07:52:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

И гетеролиния!!!

#13925 2017-05-24 08:11:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Чот полез в начало. Аноны вы помните, с чего начался весь цырк?
Ето
http://s017.radikal.ru/i443/1611/7e/a311a07faaa0.jpg
супротив вотета
https://m.vk.com/tanpro?z=photo-5118173 … 6594%2Frev
Бля, чот ржу. Патставила, сучка, папика натравила, жыруха целлюлитная.

Ну, по ссылке папикоориентированное девочко. Не специалист, уровень отфотожопленности не определю. А потому судить об степени целлюлита не буду. Личико простецкое. У такой могло и бомбануть.
Даня отфотожопленная есть? Cравнить бы на одном поле.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума