Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#13876 2017-05-23 19:11:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Кастанеду я не очень люблю и читал его далеко не все, но с Коэльо, все же, в один ряд я бы его не  поставил. Даже немного обидно за него стало. Упоротый, конечно, тип, но "что-то в этом есть" (с).

#13877 2017-05-23 19:38:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Кастанеду в 90е читали дерзкие, резкие и нитакие.

анон читал кастанеду в девяностые, но не потому, что был дерзкий и резкий, а потому, что услышал от кого-то, что сей ученый муж писал своего дона Хуана под веществами, и анону стало шибко интересно, как пишут под веществами ;D так что из научного интереса зачел все, что было, книг 13. Точка сборки, конечно, не сдвинулась, но ощущение, что товарищ был упоротым в щщи - осталось.
Не знал, что Кастанеда мастхэв кого-то там, это же действительно какой-то укур на свободную тему.

#13878 2017-05-23 19:41:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Что такое «конфликтология русской литературы»?
*малость охуевш*

#13879 2017-05-23 19:45:16

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Что такое «конфликтология русской литературы»?
*малость охуевш*

это как модус понус, только левее и голубенькое. Чо непонятного?

#13880 2017-05-23 19:49:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Кастанеда - это Коэльо под грибочками, всего-то))

#13881 2017-05-23 19:52:30

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Что такое «конфликтология русской литературы»?
*малость охуевш*

Ну, тут два варианта. Или Пушкин пиздит Толстого под ругань Чехова или русская литература дает в щщи английской под улюлюканье испанской.

#13882 2017-05-23 20:03:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

а объясните, аноны, почему такое дрочево на МиМ?
не только у Дани натыкался на "я прочитал МиМ в 5-6-8-9 лет"
Почему именно эта книга? Почему её важно прочитать рано?

#13883 2017-05-23 20:06:58

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Потому что ОБВМ-дебилы как к чему привяжутся... :facepalm: И они все такие пиздец уникальные, что их, кажется, на одном конвейере собирают.

#13884 2017-05-23 20:09:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

так у Булгакова много других клёвых произведений
"Морфий", "Роковые яйца", несравненное "Собачье сердце"
и сам МиМ не про ацкого сатану жи и голых ведьм, сатира на общество.

#13885 2017-05-23 20:18:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Я Кастанеду читал лет в пять. не все понятно, но отличная сказка, особенно где про ворону.

#13886 2017-05-23 20:19:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

а объясните, аноны, почему такое дрочево на МиМ?

так надо же приосаниться, а кругозорчик ограничен презренной школьной программой и оранжевой серией :lol:
как насчёт, я не знаю, даниила андреева? рериха какого-нибудь?

#13887 2017-05-23 20:33:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

не только у Дани натыкался на "я прочитал МиМ в 5-6-8-9 лет"
Почему именно эта книга? Почему её важно прочитать рано?

я вот тоже рано читал, но именно потому, что уже читал все, до чего ручки дотягивались. Но, простите, в 8-10 лет Собачье сердце - грустно, Белая гвардия - уныло, а МиМ - ы, Сатана, Иешуа, ведьмы, треш, угар, содомия.

согласен с прочими анонами в том, что МиМ в детстве, это интересно, но нихуянепонятно. потом стал большим фанатом, но уже в нормальном возрасте, когда понимаешь сатиру, потому что примерно в курсе, каким было общество, и все такое.

мне, честно говоря, это говорит только о том, что, по всей видимости, в 80-90гг именно этот роман Булгакова был в каждом доме, и был достаточно задорным по сравнению с другими произведениями автора, чтобы увлечь ребенка, у которого детские книжки под рукой кончились)

#13888 2017-05-23 20:33:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

ФАССБЕНДЕР: Спокойно, я, кажется, знаю их язык. (на чужом языке) Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

А где это такое было? Я теперь это очень срочно хочу, анон, принеси, пожалуйста, если не сложно, или хотя бы скажи, как искать.

*анон с оффтопом из соседнего треда про Чужих и Фассбендеров*

Скрытый текст

#13889 2017-05-23 20:36:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

не только у Дани натыкался на "я прочитал МиМ в 5-6-8-9 лет"
Почему именно эта книга? Почему её важно прочитать рано?

я вот тоже рано читал, но именно потому, что уже читал все, до чего ручки дотягивались. Но, простите, в 8-10 лет Собачье сердце - грустно, Белая гвардия - уныло, а МиМ - ы, Сатана, Иешуа, ведьмы, треш, угар, содомия.

согласен с прочими анонами в том, что МиМ в детстве, это интересно, но нихуянепонятно. потом стал большим фанатом, но уже в нормальном возрасте, когда понимаешь сатиру, потому что примерно в курсе, каким было общество, и все такое.

мне, честно говоря, это говорит только о том, что, по всей видимости, в 80-90гг именно этот роман Булгакова был в каждом доме, и был достаточно задорным по сравнению с другими произведениями автора, чтобы увлечь ребенка, у которого детские книжки под рукой кончились)

вот честно, я в детстве прочел дохулиард книг, которые для детей не предназначены, спасибочки родителям за серию "Классики и современники", ага. что-то было увлекательным, что-то не очень, при перечтении в более зрелом возрасте открывались непознанные в детстве бездны, но о том, что в детстве это всё читал - не жалею, хотя и ничего особенного в этом не вижу.

Коэльо в этот список вносить - вообще зашквар какой-то. это лет в пятнадцать за неимением лучшего он может быть откровением, но в двадцать пять, Дунька, это как Кастанеда для тупых же.

Отредактировано (2017-05-23 20:37:15)

#13890 2017-05-23 20:37:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

так у Булгакова много других клёвых произведений
"Морфий", "Роковые яйца", несравненное "Собачье сердце"
и сам МиМ не про ацкого сатану жи и голых ведьм, сатира на общество.

Что бы это понять, надо прочитать. Причем все и не по диагонали. А это скучно, потому, что надо думать. А это скучно.

#13891 2017-05-23 20:51:18

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

а объясните, аноны, почему такое дрочево на МиМ?
не только у Дани натыкался на "я прочитал МиМ в 5-6-8-9 лет"
Почему именно эта книга? Почему её важно прочитать рано?

Хер его знает.
Полагаю, дело в том, что он одно время был запрещён, это добавляет романтического флёра. И в том, что там на поверхности лежит увлекательный сюжет, который подростку довольно просто осилить (не то что всякие там унылые страдашки дам и господ у Толстого), но при этом сюжет захватывает серьёзные религиозные и философские темы, так что этой книгой можно приосаниться в духе "вот, я читаю умные книги, а не говнофэнтези, как вы".

#13892 2017-05-23 20:55:06

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ну да, а ещё если её прочитать три раза, то с ума сойдёшь))

#13893 2017-05-23 20:55:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Дуничка такое дите, все таки, ну мимими же! Подросток-бунтарь, нитакойкаквсе, гений, чоткий, резкий гей и просто красавица, ну любо-дорого посмотреть.
Главное, не вспомнить что ей 25. Забыть.

#13894 2017-05-23 20:58:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ну да, а ещё если её прочитать три раза, то с ума сойдёшь))

Ненене, если три раза прочитать, то к тебе сатана придет. Точно говорю. У моего брата друга так было.

#13895 2017-05-23 21:00:58

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Дуничка такое дите, все таки, ну мимими же! Подросток-бунтарь, нитакойкаквсе, гений, чоткий, резкий гей и просто красавица, ну любо-дорого посмотреть.

да они обе. ой люди добрыя посмотрите какие мы особенныя как мы отличаемся от других.

#13896 2017-05-23 21:04:31

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ну нет, от Вафленции тошнит больше.

#13897 2017-05-23 21:07:30

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Дуничка такое дите, все таки, ну мимими же! Подросток-бунтарь, нитакойкаквсе, гений, чоткий, резкий гей и просто красавица, ну любо-дорого посмотреть.
Главное, не вспомнить что ей 25. Забыть.

Вот прямо вылитый анон в 14 лет.

#13898 2017-05-23 21:10:30

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну нет, от Вафленции тошнит больше.

ну так Залупа на десюнчик постарше будет, так что неудивительно - это совсем уж ебаный стыд.

Отредактировано (2017-05-23 21:12:43)

#13899 2017-05-23 21:12:36

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

а объясните, аноны, почему такое дрочево на МиМ?
не только у Дани натыкался на "я прочитал МиМ в 5-6-8-9 лет"
Почему именно эта книга? Почему её важно прочитать рано?

Да не, не важно, конечно. Просто как тут уже сказали - до чего ручки дотянулись. А набор книг в 80-90 реально был примерно одинаковый. Я так и ВиМ в детстве прочитал, и "Жизнь Клима Самгина" (взрослый уже ниасилил). Это обычно говорит о трех вещах: деточка любила читать, в доме были книги, чтение особо не контролировали (последнее часто опционально).
Ну а дальше уже начинается приосанивание, потому что больше нечем.

#13900 2017-05-23 21:18:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон в дошкольном и раннем школьном возрасте взахлеб читал "Рассказы о Ленине" и какую-то книжку про революцию и борьбу красных с белыми где-то в степях, там еще жертвам на груди красные звезды вырезали, типа глумясь над новорожденной советской властью. Ни черта не помню уже авторов, тридцать лет прошло, а перечитать бы теперь...
А, еще у меня в фаворе были почему-то сказки 1001 ночи в четырехтомнике, который был у каждой советской семьи, кажется.)))
Надо приосаниться тоже... Как бы это сказать... Любила классику восточного фольклора и художественно-политическую литературу в детстве, во.:)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума