Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#13726 2017-05-23 09:20:54

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Слушайте, если объединить пару поциентов из соседних тем, можно замутить кулинарное шоу. Приготовить какую нибудь нямку с хайнцевским терияки по вафленому рецепту в хорошей микроволновые (тм) от Додо. Подавать вместе с хорошим дорогим алкоголем Джек Дэниелс по завету Вождя. Profit. Первый выпуск шоу "говноед" готов.

И обшоэнить описание!

#13727 2017-05-23 09:24:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анкл бенц не лухари, но вкусный, чо вы.

#13728 2017-05-23 09:55:39

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Анкл бенц не лухари, но вкусный, чо вы.

никто и не говорит, что он невкусный. Но не лухари.

#13729 2017-05-23 10:13:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушайте, если объединить пару поциентов из соседних тем, можно замутить кулинарное шоу. Приготовить какую нибудь нямку с хайнцевским терияки по вафленому рецепту в хорошей микроволновые (тм) от Додо. Подавать вместе с хорошим дорогим алкоголем Джек Дэниелс по завету Вождя. Profit. Первый выпуск шоу "говноед" готов.

И обшоэнить описание!

Поддерживаю! Сериал "говноед" почти как "кухня", только про пп-оладушки, будапештскую бохему и манные кашки (или чем там Додо Одеяло кормила)  :lolipop:

#13730 2017-05-23 10:18:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анкл бенц не лухари, но вкусный, чо вы.

Анончик, так и Хайнц соусы вкусные, и футболки из твоё очень прикольные бывают, и джинсы Коллинз удобные и долго носятся. Но это нифига не лухари и не повод приосаниваться и поливать дерьмом всех тех, кто не покупает/ не любит такое.

#13731 2017-05-23 10:34:04

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Наверное, уже нет смысла повторять, что этот тред проклят...  :NOOO:

#13732 2017-05-23 10:36:24

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

так и Хайнц соусы вкусные

Сплошной уксус же(

#13733 2017-05-23 10:55:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ну так в любом фабричном соусе уксус будет, иначе он стухнет быстро...

#13734 2017-05-23 11:15:39

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну так в любом фабричном соусе уксус будет, иначе он стухнет быстро...

А ещё всякие усилители вкуса и ароматизаторы идентичные натуральным, что для ПП и всяких лухари блюд есть зашквар. Ибо каждый соус или маринад должен готовится вместе с блюдом как бэ, а не браться фабричный  :dontknow:

#13735 2017-05-23 11:19:44

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Интересно, а Вафля способна накатать пост и не обдристаться?

#13736 2017-05-23 11:23:32

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну так в любом фабричном соусе уксус будет, иначе он стухнет быстро...

А ещё всякие усилители вкуса и ароматизаторы идентичные натуральным, что для ПП и всяких лухари блюд есть зашквар. Ибо каждый соус или маринад должен готовится вместе с блюдом как бэ, а не браться фабричный  :dontknow:

Это она нас так отссмемила? Потому, что не представляю как можно трындеть о правильном составе, а потом рекнуть то, в чем ничего от натуры нет

#13737 2017-05-23 11:23:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Приготовить какую нибудь нямку с хайнцевским терияки по вафленому рецепту в хорошей микроволновые (тм) от Додо. Подавать вместе с хорошим дорогим алкоголем Джек Дэниелс по завету Вождя.

Цыпу забыли! И ее синюю столешницу.

#13738 2017-05-23 11:24:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Интересно, а Вафля способна накатать пост и не обдристаться?

imposibru.jpg

#13739 2017-05-23 11:27:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так в любом фабричном соусе уксус будет, иначе он стухнет быстро...

А ещё всякие усилители вкуса и ароматизаторы идентичные натуральным, что для ПП и всяких лухари блюд есть зашквар. Ибо каждый соус или маринад должен готовится вместе с блюдом как бэ, а не браться фабричный  :dontknow:

Да я-то в курсе, анончик.:) Но, с другой стороны, если б она так жирно не обсиралась, было бы скучно))

#13740 2017-05-23 11:32:55

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

а что если Вафля перепутала по свойствам терияки с *бум-бадабум* маянезиком? я далекий от гурманства и ппшности анон, но именно про него слышал, что соус это исключительно холодный и на высоких температурах разлагается, превращая еду в нямку. и лухари-блюда с полосочками маянезика я видел, в универсамах в кулинарии продают...

Отредактировано (2017-05-23 11:33:20)

#13741 2017-05-23 11:41:16

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

так и Хайнц соусы вкусные

у Астории лучше, имхо.

#13742 2017-05-23 11:41:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

я далекий от гурманства и ппшности анон, но именно про него слышал, что соус это исключительно холодный и на высоких температурах разлагается, превращая еду в нямку.

Ага, это из статьи на лурке, которую Вафля так отсммила.

#13743 2017-05-23 12:04:49

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

так и Хайнц соусы вкусные

у Астории лучше, имхо.

тогда уж у Кальве.

#13744 2017-05-23 12:10:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вафелька клешнями нахуярила новый пост про кено и жиры.

чужой - эстетика старого кино
Star wolf
Star wolf
...и когда волка попросили вернуть ее домой, он ответил НЕТ
Вчера, начитавшись в ленте спойлеров о новом фильме о Чужих, с горя чуть не пошел пить. Но вместо этого решил просто пересмотреть все старые фильмы с Сигурни - к тому же, оказалось, что Даня смотрел их очень урывочно, а я же вообще люблю показывать ему всякий дичайший олдскул, все вот эти "с чего все начиналось" и "когда спецэффекты еще были дикими и фильмы снимали не на фоне зеленой стены".
И вот, мы смотрели, радостно ерзая, и поражались тому, как давно это было - и как же круто это снято. Да, сюжет наивный, да, космические корабли сделаны из детского конструктора, да, никаких глянцевых знойных красавиц, бегающих наперевес с плазмометом и мочащих чужих из бластера. Все очень просто, линейно, где-то даже клешированно (чего стоит один этот ленивый негр-техник, да?), но и, черт возьми, очень логично. Фанаты франшизы, вы ведь в курсе, да первых фильмах о Чужих, в отличии от двух последних, нет ни единой сюжетной дыры и ни единой нестыковки?!
Знаете, у меня такое впечатление, что с 76го года сценаристы просто разучились делать свою работу и сидят такие: вот тут мы нахуярим спецэффектов, вот тут мы дадим крупный план... нелогично? Да никто внимания не обратит, потому, что здесь мы покажем сиськи. Ну и Фасбендера, который целует сам себя - его додадим тоже, телки потекут, нам за это все простят, все ломанутся в кинотеатры смотреть нашу клюкву.
А еще эти фильмы были первыми. Первые фильмы о том, как какие-то левые чуваки в космосе нашли какую-то неведомую хуйню. Первые фильмы ужасов о космосе. Первые фильмы с главной героиней-женщиной, мочащей инопланетную заразу. Потом этот сюжет повторялся в других фильмах столько раз, что уже кажется клешированным стандартом фильмов об инопланетянах.
И вот еще что вчера заметил Даня: в этих старых фильмах нормальные люди с нормальными характерами и нормальной внешностью. То есть, во-первых, вполне себе человечные персонажи без сценарных заебов и великих целей и героического пафоса, а во-вторых, сами актеры - не глянцевая картинка, а просто обычные такие тетьки и дядьки в бесформенных комбезах. И главное - они, черт возьми, естественно красивые и просто, мать его, худые! У них же даже лица смотрятся иначе, у них же скулы видны, господи!
Киношная эстетика последних годов вырывает мне мозг просто с корнем. Тебе или показывают глянцевых со всех сторон и вылизанных до блеска героев, либо "нормальных людей" с торчащими во все стороны пузяндриями, тридцатью слоями спинных сисек и целюлитными ногами. Обычные люди с обычными фигурами в кино теперь не приняты, потому, что не дай бог в фильме не будет жирной негритянки или бодипозитивной шарообразной курицы, шутящей несмешные пошутейки про пизду, и феминистки засудят тебя за дискриминацию. И, с одной стороны, как же хорошо, что до нас еще не докатился этот маразм, а с другой, у нас и кино такого не снимают, чтобы на него в кинотеатр пойти.
Тем временем, Рипли, разгуливающая по спас-шатлу в нижнем белье, все еще вызывает лютый фан-дроч у поклонников франшизы, пусть даже по канонам красоты последних годов задница у нее плосковата - это не мешает ей быть просто нормальной и просто красивой теткой.
И знаете, я вот за это и люблю старые фильмы - о Чужих, не только о чужих... люблю их в принципе. Они какие-то очень настоящие, теплые и ламповые, с настоящими декорациями, настоящими героями, с актерами, которые еще не превратились в чертов глянец, но и не стесняются быть собой. А еще в старых фильмах сюжеты не провисают, актеры играют, а сценаристы курят логику.
А сейчас будто бы всем пофигу, что ты играешь и что ты несешь на камеру, потому, что отдел компьютерной графики все перерисует. Даже старый анекдот вспоминается: да не нужно тебе петь, деточка, наговори алфавит в микрофон, смонтируем...

#13745 2017-05-23 12:12:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

клешированно

От слова клеш?

#13746 2017-05-23 12:13:36

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А Дунечка приосанивается любовью к книшкам.

books
Rabbit girl
Rabbit girl
counting stars


Так получилось, что книги всегда были моим спутником по жизни. С детства мне выдали в зубы всего Толкина, в раннеподростковом возрасте скормили Борхеса, Кортасара, Касареса. В девять я прочитал «Мастера и Маргариту», и в одиннадцать уже знал почти дословно всю библиографию Булгакова. Ильф и Петров, Коэльо, оба Мураками, цикл про Артемиса Фаула (спасибо, Кам), Тим Талер, или Проданный смех, Повелитель Мух, весь Филип Дик, Урсула Ле Гуин, Стивен Кинг, Дюма, Теккерей, Чернышевский, Ширли Джексон, Мэри Шелли, Эдгар По, Лавкрафт, Оруэлл, Диккенс, Шекспир, Данте, – список можно продолжать бесконечно.

И именно поэтому последние года три, когда я практически не читал, вызывал у меня отвратительное ощущение ненависти к себе.

За последние два-три года я прочел Игру в бисер, Американского Психопата и Кэрри. И воодушевила только первая. Ну и немного вторая.

Почему так? Потому что все мне казалось линейным и скучным. Я сразу понимаю сюжет и просто теряю интерес. Поэтому, вероятно, мне так дороги битники и так дорог роман Ника Кейва «И узре ослица ангела божия». В них сюжет – это не основное, и тем интереснее мне читать.

Но вот накопленный саквояж знаний истрепался, мозг требовал новых эмоций и впечатлений, а с этой задачей редко справляются научно-популярные книги. И все же читалось мне тяжко. Придется сделать страшное признание: я настолько гетерофоб, что мне некомфортно читать книги с гетеросексуальной любовной линией. Меня начинает подташнивать. И это тоже останавливало. У Керуака я обычно проматывал, читая по диагонали, все его любовные похождения. И читал их мелкими порциями, чтобы не стошнило.

И вот, наконец, 2017 принес мне облегчение.

Сначала мной была прочитана «Здесь курят» Кристофера Бакли. Триллерная составляющая все так же линейна, но облик главного героя, его начитанность, его пассажи и жонглирование словами в пикировках с оппонентами восхищают. Отдельное удовольствие – постельная сцена. Самое то для такого ублюдка как я.

Насладиться и повыть со мной

Второй была заброшенная лет в двадцать книга Пелевина «Чапаев и Пустота». Я пытался в нее сразу после «t», но последний находится на принципиально другом уровне, видно рост самого Пелевина, а потому – не зашло. Зато зашло теперь. Так что, бога ради, отберите у Котовского кокаин.

Сегодня начал Дзен и искусство ухода за мотоциклом. Так что горжусь собой.

#13747 2017-05-23 12:16:18

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А еще эти фильмы были первыми. Первые фильмы о том, как какие-то левые чуваки в космосе нашли какую-то неведомую хуйню. Первые фильмы ужасов о космосе.

Чужие-то? Да нет, не первый.

#13748 2017-05-23 12:17:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

либо "нормальных людей" с торчащими во все стороны пузяндриями, тридцатью слоями спинных сисек и целюлитными ногами.

не понимаю, что тебя с твоей попой-пельмешком не устраивает.
как Вафлю-то проперло по логике :trollface:

#13749 2017-05-23 12:24:04

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

клешированным стандартом фильмов

клешированным стандартом

клешированным

АААААААААААААААА!

#13750 2017-05-23 12:26:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

В девять я прочитал «Мастера и Маргариту», и в одиннадцать уже знал почти дословно всю библиографию Булгакова.

Нахуя читать в раннем детстве то, что не предназначено для начальной школы и гордиться этим, главное? Не, ну читать можно, конечно, но ни смысла, ни сюжета, ни аллюзий в том же МиМ ты в третьем классе понять не могла, а стало быть эффект был примерно тот же, как если бы ты этой книжкой вытерла жопу.

Да и все остальное - совершенно обычный список для среднестатистического подростка, ничего из него не вызывает вау-эффекта. Вряд ли найдется тот, кто не читал бОльшую его часть, если не все и еще пару сотен книг плюс к нему.

Отредактировано (2017-05-23 12:29:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума