Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#10701 2017-04-25 11:34:30

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Был тут у замечательной Наркотэ пост про красоту.

Не, ну без комментариев. Сорта дерьма притягиваются в геометрической прогрессии.  :facepalm:

#10702 2017-04-25 11:34:49

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну и по традиции. А вы как оцениваете красоту? Абстрактную, абстрактную, а не конкретных друзей и знакомых.

Что такое, блять, "абстрактная красота"? Человек может быть сколь угодно ухоженным, стильным, модным и т.п., но лично мне он не будет казаться красивым, потому что у меня свои субъективные критерии эстетичности. При прочих равных в них входят правильные черты лица, негнилые зубы и отсутствие сильной худобы/полноты. Но я не считаю свои предпочтения эталоном, потому что для кого-то другого красотой будут являться маленькие сиськи и азиатская внешность, которые меня сквикают, допустим. А для другого - бритая голова и черная кожа - верх очарования. И все это совершенно нормально. Плюс не знаю, как другие, но я считаю, что красота в глазах смотрящего, и отношение к человеку в целом роляет не меньше, чем другие факторы. Если кто-то ведет себя как говно или просто категорически неприятен, он с большой вероятностью не будет казаться красивым...

#10703 2017-04-25 11:37:54

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Что такое, блять, "абстрактная красота"?

Мне кажется, Дунь не очень понимает значение слова "абстрактный"...

#10704 2017-04-25 11:38:45

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Тому, кто хочет понять природу красоты, надо первым делом задать себе вопрос: где она находится? Можно ли считать, что она — где-то в женщине, которая кажется прекрасной? Можно ли сказать, что красота, например, в чертах ее лица? Или в фигуре?
Как утверждает наука, мозг получает поток информации от органов чувств, в данном случае — от глаз, и без интерпретаций, которые делает визуальный кортекс, это просто хаотическая последовательность цветных пятен, оцифрованная зрительным трактом в нервные импульсы. Дураку понятно, что никакой красоты там нет, и через глаза она в человека не проникает. Говоря технически, красота — это интерпретация, которая возникает в сознании пациента. Что называется, in the eye of the beholder.
Красота не принадлежит женщине и не является ее собственным свойством — просто в определенную пору жизни ее лицо отражает красоту, как оконное стекло — невидимое за крышами домов солнце. Поэтому нельзя сказать, что женская красота со временем увядает — просто солнце уходит дальше, и его начинают отражать окна других домов. Но солнце, как известно, вовсе не в стеклах, на которые мы смотрим. Оно в нас.

#10705 2017-04-25 11:41:31

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Мне кажется, Дунь не очень понимает значение слова "абстрактный"...

Мне тоже. Потому что критерии красоты отличаются от страны к стране, в разных социальных слоях они тоже могут быть разными, плюс сейчас активно продвигается нестандартность внешности как норма (славатегосподи, если не доходит до крайностей), а все эти наши "восприятия" - исключительно социальный конструкт, потому что если б мы до сих пор бегали в лесах, то красивыми были бы для нас особи наиболее сильные и плодовитые, только и всего.

#10706 2017-04-25 11:44:10

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, Дунь не очень понимает значение слова "абстрактный"...

Мне тоже. Потому что критерии красоты отличаются от страны к стране, в разных социальных слоях они тоже могут быть разными, плюс сейчас активно продвигается нестандартность внешности как норма (славатегосподи, если не доходит до крайностей), а все эти наши "восприятия" - исключительно социальный конструкт, потому что если б мы до сих пор бегали в лесах, то красивыми были бы для нас особи наиболее сильные и плодовитые, только и всего.

Не, она тут говорит именно об абстрактной красоте - красоте, которая будет привлекательна в разных социальных слоях, нациях, религияхи т.д. И делает упор на то, что это симметрия. Что с технической точки зрения верно, потому что наш мозг подсознательно считает привлекательными на первый взгляд симметричные лица. Но говорено это до нее было не один и даже не сто двадцать один раз. Да и речь идет только о первом впечатлении, а не о конкретном восприятии.

#10707 2017-04-25 11:47:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

И делает упор на то, что это симметрия. Что с технической точки зрения верно, потому что наш мозг подсознательно считает привлекательными на первый взгляд симметричные лица.

в человеке симметрии не существует, если его порезать пополам и отзеркалить, будет странноэ
Но...но...красота разве только "лицо"? И разные нации и религии тоже разное будут считать привлекательным, вспомним женщин с кольцами на шее или "уродование" посредством остригания в некоторых традициях, плюс рост-вес-цвет кожи имеет значение.

#10708 2017-04-25 11:49:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

в человеке симметрии не существует, если его порезать пополам и отзеркалить, будет странноэ
Но...но...красота разве только "лицо"? И разные нации и религии тоже разное будут считать привлекательным, вспомним женщин с кольцами на шее или "уродование" посредством остригания в некоторых традициях, плюс рост-вес-цвет кожи имеет значение.

В своем посте она только фотки лица как пример приводила, видимо речь в нем шла именно о красоте лица.

#10709 2017-04-25 11:52:03

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А покажите фотки хоть? Я в дайре Наркотэ не нашла.

Анон пишет:

В своем посте она только фотки лица как пример приводила, видимо речь в нем шла именно о красоте лица.

Ну, если по словам Дуни в комментах было "у нее сиськи больше", то не только лицо, наверно...
А венецианские маски, имхо, не красивые. Они именно что нейтрально-правильные. А это разные вещи.

#10710 2017-04-25 11:55:04

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

а приложите золотое сечение на дуню с залюпой, а?

#10711 2017-04-25 11:55:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

c7512ba68575.jpg
zolotoe-sechenie.jpg
st29_42.jpg.pagespeed.ce.-i64JvUQo_.jpg
st29_6.jpg.pagespeed.ce.Rk-2P1vZGU.jpg
st29_54.jpg.pagespeed.ce.W7g9HJ26cN.jpg
114588_original.jpg

#10712 2017-04-25 11:56:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

2017-04-25 в 11:32 Бля-семпай
Бля-семпай
Вообще есть же такая тема, что мы чисто интуитивно видим симметрию. Чем симметричнее лицо, тем красивей нам кажется человек.
И да, чисто интуитивно все определяют красоту по золотому сечению, как мне кажется.
Из интереса, надо бы поискать какие-нибудь школьные портреты обычных людей на "назовите тех, кого считаете красивыми", и я прям гарантирую, что выбрали бы тех, у кого рожа по сечению :crznope:
URL   Пожаловаться E-mail Поделиться
2017-04-25 в 11:44 Rabbit girl
Rabbit girl
Бля-семпай, ну вот да) А там в комментах народ против ветра писал активно, выбирая лицо, меньше соответствующее золотому сечению. Очень удивило.
URL   Пожаловаться Поделиться
2017-04-25 в 11:52 Star wolf
Star wolf
А меня вдруг осенило, что красота и фотогеничность совершенно никак между собою не соотносятся, потому, что чаще всего по-настоящему красивые люди или не фотогенчны от слова совсем, и их трудно фотографировать именно из-за правильных черт лица: выставлять под них свет нужно тщательнее, накладывать грим или макияж так, чтобы подчеркивать черты лица, а не скрадывать...
А вот лица категории "просто хорошенькие" часто более удобны для камеры: крупные носы, выдающиеся скулы, загримировать, опять же, можно, как тебе хочется, и ничего не потеряешь.
URL   Пожаловаться

#10713 2017-04-25 12:00:01

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Это все остальные сейчас должны были себя уродами в дунькиных глазах осознать, или чё?  :hmm:

#10714 2017-04-25 12:00:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А птозная вафельная рожа по сечению?

#10715 2017-04-25 12:04:42

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

я б не сказал что на приложенных фотках красавицы
ну норм такие вроде

#10716 2017-04-25 12:12:27

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Это все остальные сейчас должны были себя уродами в дунькиных глазах осознать, или чё?  :hmm:

Ну так они опять пальцем в небо
*анон с симметричным лицом

#10717 2017-04-25 12:20:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну так они опять пальцем в небо
*анон с симметричным лицом

А я тот анон, который визуально вполне нормальный, красивый анон. А на фотографиях слева и справа - разный человек. Фотоаппарат махом высвечивает нессиметричность анонова лица. Мне убиться пойти, по вафлиному завету, или как?  :NOOO:

#10718 2017-04-25 12:21:30

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

я б не сказал что на приложенных фотках красавицы
ну норм такие вроде

у них правильные лица. А красота с правильностью не сходится
Вот абстрактная красота!

Скрытый текст

#10719 2017-04-25 12:22:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Вот абстрактная красота!

Цветовое решение мне не нравится, но в целом я бы такое дома повесил, люблю. ))

#10720 2017-04-25 12:40:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Залупе и Дуне опять неймется. Теперь в поисках поглажек.

#10721 2017-04-25 12:43:15

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А там в комментах народ против ветра писал активно, выбирая лицо, меньше соответствующее золотому сечению. Очень удивило.

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm:  :heart2:  :panic2:

#10722 2017-04-25 12:55:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Я в каменты к таким постам очень люблю постить фотки дев из племени мурси. Вот, к примеру, красавица:

Скрытый текст

#10723 2017-04-25 12:58:22

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я в каменты к таким постам очень люблю постить фотки дев из племени мурси.

Запостил? ))

#10724 2017-04-25 13:02:49

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я в каменты к таким постам очень люблю постить фотки дев из племени мурси. Вот, к примеру, красавица:

Если не обращать внимания на диск в губе, то офигительно красивое лицо. :heart:  И оттенок кожи мне именно такой заходит прямо ух! Спасибо, анончик.

#10725 2017-04-25 13:02:55

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Я в каменты к таким постам очень люблю постить фотки дев из племени мурси.

Запостил? ))

Не, не хочу палиться. А что, там кто-то тоже их ценит?  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума