Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#10676 2017-04-25 09:17:44

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон, ты уверен, что смотришь на мир объективно, а не через какую-то вафлеаноно-призму?  =D

Ну я другой анон, младше Вафли на год. Я объективно выгляжу моложе, генетика такая.

#10677 2017-04-25 09:20:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Залюпино кредо:
- Эй, Дуняша, выходи послушать рок,
Я спецально для тебя магнитолу приволок.
Я тебя аккуратно к сеновалу отнесу,
Ну а коль не выйдешь ты, всех анонов обоссу!

#10678 2017-04-25 10:00:05

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ээээ, ну давайте честно - смотреться лучше и моложе Вафли не то, чтобы трудно.
Поциентки сами себя уродуют - макияжем, прической и выражением лиц.
Достаточно не изуродовать себя нарочно и улыбнуться без выражения "ненавижу и боюсь всех" в глазах - и вуаля, ты красивее.

Но пляшущий зойщитнег утверждает, что мы завидуем молодости и красоте четы!

#10679 2017-04-25 10:04:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Анон, ты уверен, что смотришь на мир объективно, а не через какую-то вафлеаноно-призму?  =D

У меня есть фото в паспорте, документы о праве собственности на жилье и запись в трудовой книжке. :)  Если по поводу внешности я допускаю, что могу себе льстить, то остальное... Хотя, помнится, кое-кто себе и хуй прифотошопливал. Так что да, сойдемся на том, что  я жЫрная как Марго Робби и Скарлетт Йоханссон домохозяйка в сальном халате с обгрызенныим ногтями из Усть-Зажопинска. :troll:

#10680 2017-04-25 10:08:41

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ээээ, ну давайте честно - смотреться лучше и моложе Вафли не то, чтобы трудно.

Давайте честно - смотреться интереснее, успешнее, адекватнее их обеих не то чтобы трудно.
Пофиксил, не благодари.)))

#10681 2017-04-25 10:18:08

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Мне кажется, предполагается, что мы должны завидовать Дуниной молодости, красоте и растяжке, успешности Вафли в сфере SMM, толпам их фанатов, ну и совместному счастью, конечно.

Но вот в чем загвоздочка.
Лично буду даже помоложе Дуни, красота - понятие очень субъективное(я себе нравлюсь, например), любимый человек у меня имеется, а SMM - не моя сфера деятельности, чтобы завидовать чьим-то успехам в ней.
Остаётся только растяжка и восхищенные фанаты. Насчёт фанатов - пруфы в студию, пожалуйста. Так-то я тоже могу придумать 15 томно вздыхающих по мне поклонников и описать в днявочке, но ээээ.
Что ж, методом исключения выяснилось, что я завидую Дуниной невъебической растяжке  :hmm:

#10682 2017-04-25 10:21:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

успешности Вафли в сфере SMM

Топовый смм-щик в одной комнате снимаемой бабулиной хаты ютиться не будет, так шта.

#10683 2017-04-25 10:23:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон работает в сфере красоты и у него иногда возникает желание забубенить нашим поциентам полную смену образов как в каком-нибудь "снимите это немедленно" с косметологическим уходом, стрижками, другим цветом волос, дизайном бровей, хорошим визажом и подбором нормальной стильной одежды. А потом отфотографировать что получилось. Но анон понимает какие тонны говна на него потом выльет чета и что говнопризма не даст им поддерживать результат, потому что это ежедневная работа над собой. А в таком случае нахуй надо. Да и не пойдут они на это, ведь для подобного резкого изменения надо признать, что у них со вкусом все не так хорошо, как они привыкли считать.
Сорян, аноны, порыв души.

#10684 2017-04-25 10:23:56

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ну вот о красоте - дунькин типаж Рыбий глаз меня вообще не вставляет. Я рыжих люблю, сочных. Так что тут минус.
И растяжка у рыбной дуни такая... Ничо сверхъестественного для анона, который ширше дуни, но гнется норм.

#10685 2017-04-25 10:24:41

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

успешности Вафли в сфере SMM

Топовый смм-щик в одной комнате снимаемой бабулиной хаты ютиться не будет, так шта.

Ну мало, вдруг Вафля выше всего этого. И к жилью не притязательна.
А деньги тратит на салоны, шампуни и любимую Дуню.

#10686 2017-04-25 10:24:44

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Анон работает в сфере красоты и у него иногда возникает желание забубенить нашим поциентам полную смену образов как в каком-нибудь "снимите это немедленно" с косметологическим уходом, стрижками, другим цветом волос, дизайном бровей, хорошим визажом и подбором нормальной стильной одежды.

Анон, а накидай хотя бы словами, что бы ты для них сделал и выбрал?

#10687 2017-04-25 10:37:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Со страницы Дуни в контакте к фотосессии с мотовесны: "Пин-ап с штурмовиками!"
Господи, топовый смм-щик, подари своей женщине словарь и объясни ей, наконец, что такое пин-ап стиль, чтобы она не позорилась своим богатым лексиконом!

#10688 2017-04-25 10:40:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

чтобы она не позорилась своим богатым лексиконом

Анон пишет:

Пин-ап с штурмовиками!

Да просто словарь русского языка с правилом использования предлогов.  :facepalm:

#10689 2017-04-25 10:55:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон, а накидай хотя бы словами, что бы ты для них сделал и выбрал?

Про косметологию: подобрал бы Вафле хорошее ночное питание для возрастной кожи, дневную защиту, ознакомил бы с работой кислотных пилингов. Дуне сложно по фото что-то рекомендовать. Скраб и ухаживающее масло для губ точно прописал бы обеим.
Про волосы: Вафлю бы покрасить в шоколадный, пробор перенести набок, обязательно разгладить волосы, можно при помощи Bonacure perfect smooth (я уже писал об этом шампуне). Среднюю длину Вафле нельзя категорически, в выборе стрижек в этом треде мелькала удлиненная пикси, можно ее. Длинные волосы пока отращивать нет смысла в таком качестве, как у нее сейчас (с бритыми висками - бррр в ее случае). Дуне же надо переставать строить из себя срущую снежную королеву и добавить себе немного яркости. Например, сделать медное омбре от темных корней (не выше 5 уровня) ко светлым концам, волосы лучше немного укоротить по прогрессивной форме, чтоб челка начиналась от подбородка/линии нижней губы. Тоже обязательно поменять пробор, как и залюпе, потом добавить прикорневого объема либо уходом, либо гофр-утюжком у корней набрать (как временная мера).
Про брови: Обеим темные средне-коричневые брови подходящей формы. Хз как ее тут описать, но явно не Вафлин стекающий к подбородку домик.
Про макияж: обеим научиться делать нормальный нюдовый макияж, рисовать ровные стрелки, Дуне бы запомнить макияж с выставки - он ей очень хорошо подошел. Словом, им нужно выделять глаза. Темные и яркие помады вообще не их случай.
Про одежду: Вафлю бы переодеть в строгий костюм по фигуре с жакетом до середины бедра, а под него хоть брюки, хоть длинную юбку - все хорошо будет. На заметку чОткому гееволку: юбка-годе с высокой талией бы его визуально килограмм на 5-10 бы уменьшила (в зависимости от материала). К юбке можно и нужно белую легкую блузу. Дуню я б переодел в облегающее черное платье-футляр с воротничком-стойкой, чтоб подчеркнуть ее стройность. Обеих на небольшие удобные каблучки, чтоб немного вытянуть силуэт и все. Их будет не узнать.

Отредактировано (2017-04-25 10:58:08)

#10690 2017-04-25 10:59:57

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон, не имея ничего против косметики и волос - нахуй ты предлагаешь им этот блевотный офис-стайл в плане одежды?

#10691 2017-04-25 11:04:15

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон, не имея ничего против косметики и волос - нахуй ты предлагаешь им этот блевотный офис-стайл в плане одежды?

Ну тут уж кто что представил, конечно. Одно и то же платье по названию у разных производителей выглядит совершенно по-разному O_o

#10692 2017-04-25 11:06:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Анон, не имея ничего против косметики и волос - нахуй ты предлагаешь им этот блевотный офис-стайл в плане одежды?

Ну тут уж кто что представил, конечно. Одно и то же платье по названию у разных производителей выглядит совершенно по-разному O_o

Ээээ, можно "представлять" все, что угодно, но "строгий костюм с жакетом" вообще в здравом уме и трезвой памяти кто носит, работая из дома и не посещая деловых встреч? А главное - зачем этот дресс-код вообще, хоть Вафле, хоть кому еще, если того не требует работодатель? "В миру" он никакого смысла не имеет, практичности и удобства ноль целых хрен десятых.

#10693 2017-04-25 11:09:16

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Я как-то в целом не понимаю, к чему этот модный приговор тем, кто своей внешностью, судя по всему, доволен. О_О

#10694 2017-04-25 11:12:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Анон, не имея ничего против косметики и волос - нахуй ты предлагаешь им этот блевотный офис-стайл в плане одежды?

Ну тут уж кто что представил, конечно. Одно и то же платье по названию у разных производителей выглядит совершенно по-разному O_o

Ээээ, можно "представлять" все, что угодно, но "строгий костюм с жакетом" вообще в здравом уме и трезвой памяти кто носит, работая из дома и не посещая деловых встреч? А главное - зачем этот дресс-код вообще, хоть Вафле, хоть кому еще, если того не требует работодатель? "В миру" он никакого смысла не имеет, практичности и удобства ноль целых хрен десятых.

А меня кто-то про удобство спрашивал? Если про удобство и красоту вместе, то выбор будет зависеть от бюджета.

#10695 2017-04-25 11:13:57

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Я как-то в целом не понимаю, к чему этот модный приговор тем, кто своей внешностью, судя по всему, доволен. О_О

Ну так анон и сказал, что ни к чему, но его попросили гипотез. Анон и написал гипотез  :dontknow:

#10696 2017-04-25 11:16:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А я вообще не считаю офис-стайл ни красивым, ни сексуальным. Но пожилая говнарка в футболке из рок-арсенала и мешковатых лахах - это тоже фу.

#10697 2017-04-25 11:17:11

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

успешности Вафли в сфере SMM

Топовый смм-щик в одной комнате снимаемой бабулиной хаты ютиться не будет, так шта.

Ну мало, вдруг Вафля выше всего этого. И к жилью не притязательна.
А деньги тратит на салоны, шампуни и любимую Дуню.

Да она аскает тыщонки Дуне на линзы по друзяшкам.

#10698 2017-04-25 11:26:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон иногда завидует уверенности в себе и трамвайному хамству четы, потому что сам вежливый до крайности  :timid:

#10699 2017-04-25 11:26:58

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

красота
Rabbit girl
Rabbit girl
counting stars
Был тут у замечательной Наркотэ пост про красоту. Точнее, в посте была указана фотография двух девушек и их предлагалось беззастенчиво сравнить, кто лучше. И, удивительно: в комментариях люди отдавали предпочтение одной, голосовали при этом за другую, а обоснуй первых был… ну, чисто субъективный. «Она более добрая», «сиськи больше».

Первое особенно чудно, учитывая, что мы ничего про девушек-то не знаем.

Однако в итоге мое мнение совпало с мнением большинства – по голосованию – пусть в комментариях доминировала противоположная точка зрения.

И тут меня осенило. У меня же достаточно жесткие критерии красоты. И они совершенно… математические. А еще достаточно интуитивные. Парадоксально, да?

Давайте для начала я оговорюсь, что речь идет о чистой абстракции. Когда ты общаешься с человеком, решающим фактором при определении его красоты является, скорее, личное обаяние, харизма, живость мимики, открытость улыбки. Когда мы персонифицируем людей, для нас уже теряют значения слишком тонкие губы или пухлые щечки. Мы смотрим на конкретного человека. Но если речь идет об абстрактном фото, то мы можем позволить себе мыслить без таких категорий. Чисто на уровне «да-нет».

Второе, что мне важно сказать, а то для многих почему-то неочевидно: это лишь мое мнение. Никаких баррикад и деления на «черное-белое». Просто мне так кажется. Мне нравится эта мат.модель.

Так вот. Расскажу я вам, что такое для меня красивое, идеализированное лицо. Зайду немного издалека. Есть такая вещь – венецианские маски. Поскольку корнями они уходят в комедию дель арте, их существует великое множество подтипов. Но, наверное, наиболее известный (после чумного доктора) – Dama di Venezia – полная богато украшенная маска овального лица с идеальными пропорциями.

Такую, например, мой отец привез в свое время из Венеции. Долго висела у нас на стене, люблю ее безумно.


Но почему я говорю, что такие пропорции идеальны? Удивительно, но не потому, что зачесалась левая пятка. У меня есть обоснуй.

Вы реально будете долго смеяться, а потом скажете, что это очевидно. Есть такая высчитанная еще Древними Греками модель. «Золотое сечение».

Вкратце, это описания «идеального» соотношения сторон, равное 1,618. Оно позволяет построить правильный пятиугольник. Однако помимо этого, начиная с да Винчи, золотое сечение сознательно использовалось при построении фигур и лиц человека, поскольку в этом числе усматривалась некая божественная суть. Но и до да Винчи этим соотношением пользовались при строительстве и росписи Древние Египтяне, ей же пользовались при создании скульптур Греки. На самом деле, это число лежит в основе многих существующих сейчас вещей, даже соотношения сторон у листиков бумаги.

Но главное, что сейчас интересует нас, это, конечно же, лицо человека. Вот вам для начала очень простая модель, для понимания основных вещей:


Если применить эту систему расчета к венецианской маске, можно быстро понять, что все совпадает. Но даже это не предел рамок. Есть и более «продвинутый» и понятный эталон: нос в профиль и анфас это треугольник, в красивом лице стороны треугольника в 1,618 раз длиннее, чем его основание (да, да, это самое число). А треугольник может быть преобразован в пятиугольник – это если на лице улыбка.
И вуаля, стремненькая, но рабочая маска:



Чем больше подходит эта маска, тем лицо кажется красивее. Все просто. И удивительное дело: маска подходит многим красивым людям, без учета пола, времени и расы.





Даже так подходит, прикиньте:



Сейчас эту модель часто используют в пластической хирургии. Но для того, чтобы быстро понять, красив человек абстрактно или нет, не нужно примерять ее. Это достаточно интуитивный признак, который, увидев один раз, на мой взгляд легко применить к любому лицу.

Попробуйте ради интереса, думаю, результат удивит вас.

Ну и по традиции. А вы как оцениваете красоту? Абстрактную, абстрактную, а не конкретных друзей и знакомых.

#10700 2017-04-25 11:27:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А я вообще не считаю офис-стайл ни красивым, ни сексуальным. Но пожилая говнарка в футболке из рок-арсенала и мешковатых лахах - это тоже фу.

Однохуйственно, но при альтернативности выбора второе куда уместнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума