Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#10351 2017-04-22 10:15:44

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

КАК Я ПРОВЕДУ ВЫХОДНЫЕ

STAR WOLF
Star wolf
На эти выходные у меня были планы-ураганы и разные интересные штуки в нагрузку: мотовесна там, в океанариум сходить, замутить гамбо-вечеринку с каджун-катри и прочим блэкджеком...
А что в итоге, как бы спросите вы, и я как бы отвечу, что в итоге я живописно лежу с температурой, укутавшись в зимний плед (это такой очень толстый плед, под которым мы спим, когда на улице -20), а еще очень боюсь чихать и сморкаться, потому, что каждый мой чих - это такие спецэффекты в духе Хичкока: кровькишкираспидарасило, вот это всьо, и ходишь потом, такой красивый, с тряпкой, оттираешь кровь от всех поверхностей.
Сука. Как же я ненавижу болеть. Ощущаю себя бесполезной, разбитой тряпкой. Температура всего лишь 37.5, а я чувствую себя так, будто мне в глотку насыпали толченого стекла, а глаза изнутри поцарапали. И эта томная слабость, и эти слезящиеся глаза... боги, да я просто прекрасна, как сто рассветов, заверните, дайте две.
Весна, говорили они, хорошая погода, говорили они... даже зимой мне не было так холодно и так хреново.
Включите уже лето, уроды гребаные, и выключите, ради бога, эту шлифовальную машинку у меня в глотке. Сами понимаете, планы на выходные - постараться не сдохнуть.

Какие же неуклюжие попытки написать клевенький пост. :facepalm:

#10352 2017-04-22 10:25:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

КАК Я ПРОВЕДУ ВЫХОДНЫЕ

STAR WOLF
Star wolf
На эти выходные у меня были планы-ураганы и разные интересные штуки в нагрузку: мотовесна там, в океанариум сходить, замутить гамбо-вечеринку с каджун-катри и прочим блэкджеком...
А что в итоге, как бы спросите вы, и я как бы отвечу, что в итоге я живописно лежу с температурой, укутавшись в зимний плед (это такой очень толстый плед, под которым мы спим, когда на улице -20), а еще очень боюсь чихать и сморкаться, потому, что каждый мой чих - это такие спецэффекты в духе Хичкока: кровькишкираспидарасило, вот это всьо, и ходишь потом, такой красивый, с тряпкой, оттираешь кровь от всех поверхностей.
Сука. Как же я ненавижу болеть. Ощущаю себя бесполезной, разбитой тряпкой. Температура всего лишь 37.5, а я чувствую себя так, будто мне в глотку насыпали толченого стекла, а глаза изнутри поцарапали. И эта томная слабость, и эти слезящиеся глаза... боги, да я просто прекрасна, как сто рассветов, заверните, дайте две.
Весна, говорили они, хорошая погода, говорили они... даже зимой мне не было так холодно и так хреново.
Включите уже лето, уроды гребаные, и выключите, ради бога, эту шлифовальную машинку у меня в глотке. Сами понимаете, планы на выходные - постараться не сдохнуть.

Какие же неуклюжие попытки написать клевенький пост. :facepalm:

У меня такое послевкусие от этого поста как будто юзер наигрался в Даниэля-дайригея и пытается писатьпо-человечески, но этот 'возвышенный штиль' еще дает о себе знать.
И опять гамбо и опять каджун, привет Поппи Брайт и её червепидорам.

#10353 2017-04-22 10:57:05

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

будто юзер наигрался в Даниэля-дайригея

Это мон Залюп, а не Дуня.

#10354 2017-04-22 11:21:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ооооо, блин, опять парикмахерская... Дунь, непочитай: у любого человека в жизни был такой момент, когда парикмахер, или там маникюрша, или стоматолог переносили вашу встречу. Но не каждый страивал истерику или там катал пафосный постецкий в дайри.

#10355 2017-04-22 11:40:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

пафосный постецкий в дайри

Зыс.  :facepalm:

#10356 2017-04-22 11:55:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Гамбо-вечеринка это на которой едят суп гамбо? Который не то, чтобы очень сложный в приготовлении, но всяко не для вафлиных кулинарных скиллов с подгоревшей брокколи =D

#10357 2017-04-22 12:25:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

неадекватный заказчик VS неадекватный исполнитель
Star wolf
Star wolf
...и когда волка попросили вернуть ее домой, он ответил НЕТ
Пока котик Данечка на Мотовесне позирует на байке в форме леди-штурмовика из ЗВ, я лежу дома и изображаю из себя гусеницу. А гусеницы - они, как известно, народ вредный, так и что пост у меня будет вредный, не субботний и не про радости выходного дня, а внезапно про работу и рабочие моменты.
Так вот. Вчера пост прекрасной  Зеленая Шаверма навел меня на мысль, которую я решил развить практически до абсурда - все как я , это умею. Просто потому, что ситуация настолько типичная, что у меня даже начинает подгорать.
Я довольно часто слышу от представителей так называемых творческих профессий байки о неадекватных заказчиках: гонят, мол, товарищи эти какую-то пургу, вообще не понимая ничерта в дизайне, рекламе, сео, оформлении интерьеров, нейминге, эт сетера, звонят по сто раз на дню, требуют странного... ой, да что там, я сам регулярно травлю такие байки, благо, неадекватных заказчиков у меня есть целых два, и я могу рассказывать о них и об их лулзах практически бесконечно. Но - на самом деле, если прислушаться ко всем этим байкам типичных творческих внимательно, можно вычленить одну удивительную закономерность: в половине случаев заказчик вполне адекватен и требует вменяемых вещей, а типичный творческий просто встал на рога и не хочет поднять жопу, чтобы исправить свои косяки.
Начнем с малого. Когда к типичному творческому приходит заказчик и говорит: слушай, типичный творческий, у меня есть деньги, я хочу, чтобы ты создал для меня фирстиль моего предприятия рога и копыта, задача типичного творческого не просто взять деньги и нарисовать заказчику какие-то рога и какие-то копыта, а для начала взять заказчика за грудки и выбить из него, можно даже под пытками, чем занимается означенное предприятие, на какую ЦА оно ориентировано, на какой регион, проводились ли маркетинговые исследования среди ЦА, существует ли маркетинговая стратегия, стратегия позиционирования, если нет, то почему, если еще нет, то как взять за грудки того, кто ее разрабатывает - а уже потом брать в зубы цветные фломастеры и рисовать винтажные рога с позолотой или, наоборот, дерзкие рога со смешными хипстерскими усишками.
Казалось бы, это логично, здравый смысл подсказывает, что так и должно быть. Но - процентов 70 типичных творческих вообще нахрен не знают, что такое бриф и зачем он нужен. А некоторые еще и крутят носом, мол, я не люблю всей этой волокиты с брифами, все равно заказчики их левой пяткой заполняют. Окей, чувак, заказчик не всегда понимает, зачем ему эта писулька - ну так пойди и объясни ему, это твоя работа. Ну, или если ты совсем клюнутый в жопу и не любишь брифов принципиально, есть еще такие штуки, как личные встречи, скайп-конфы, всякое такое.
Вторая задача типичного творческого - это объяснить заказчику особенности своей работы и, например, разложить на пальцах, почему именно предложенный им вариант будет работать. Да, у заказчика есть деньги, но он, допустим, не гуру дизайна и не бог маркетинга, он бог в чем-то совсем другом, он может просто не знать, почему так, но если он адекватен (а мы исходим из того, что он адекватен), он выслушает, задаст наводящие вопросы и поймет твою задумку. И даже может предложить несколько здравых идей, имея взгляд на свое предприятие изнутри. Но - сколько типичных творческих снисходит до общения с заказчиками на таком уровне? Я вам подскажу, что очень мало. Даже крутые дизайнерские и рекламные конторы часто считают ниже своего достоинства снизойти - просто выдают на гора продукт, а ты, заказчик, хавай большой ложкой. Я уже молчу о товарищах фрилансерах-самоучках, которые в принципе считают, что не для того они шли в фриланс, чтобы лишний раз оторвать жопу от дивана.
Итак, господа-товарищи творческие выдают нагора некий продукт. И этот продукт может быть даже неплох сам по себе - но не иметь никакого отношения к предприятию рога-копыта. Но когда заказчик, если он в своем уме и понимает, что произошла какая-то хуйня, и ему нужно совсем не это, выдвигает ряд претензий и правок, типичный творческий вскипает, становится в позу, идет в жжшку строчить гневные посты о неадекватных заказчиках, вносит правки демонстративно неохотно, нарочито делая хуйню, творит мемасики с картинками до и после правок заказчика... нувыпонили. Заказчик, тем временем, вскипает еще больше, как бы намекаэ совершенно неоднозначно, что лучше бы нанял толпу таджиков, требует вернуть деньги, ситуация выходит из-под контроля, творческий вскипает еще больше, бесится, что потратил на это чмо месяц своего драгоценного времени, деньги возвращать не хочет и не собирается...
И заказчик окончательно заебывается и уходит, строча гневные отзывы. И действительно нанимает на фрилансе стайку таджиков за три рубля. Которые делают такое же гавнище, но дешевле и без понтов "у нас дизайнерская студия".
И каждый раз я как бы спрашиваю: дорогие творческие, а что вам мешало просто взять и начать диалог с заказчиком с пересылки брифов? Что вам мешало встретиться лично? Какая религия не позволяла вам общаться с заказчиком не с позиции "я умный, ты дурак", а с позиции "ты лучше знаешь свое предприятие, расскажи мне о нем, чтобы работа вышла адекватной"?
Но зато никакая религия не мешает тебе, творческий, потом строчить гневные посты в бложиках и клепать злобные мемасики.
Каждый раз у меня подгорает от подобных ситуаций. И каждый раз я пытаюсь понять, какого, собственно, хуя. И - нет ответа на этот вопрос. Прост. Происходит, и все тут.

#10358 2017-04-22 12:42:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ох, бля, мон залюп, приди в чувства, то, что ты пишешь, знает любой школьник! Подавать простейшие вещи как истину - это да, это надо уметь.
Типичные творческие рассказывают про неадекватных клиентов в тех случаях, когда клиентам нужен белый побелее и черный почернее. В остальных случаях это называется кейс, и типичные творческие его решают, да.
Господи! Но зато очень умиляет, что у вафельки-то два неадекватных клиента, а у остальных - обычные, и они выебываются и тупые.

#10359 2017-04-22 12:49:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Когда к типичному творческому приходит заказчик и говорит: слушай, типичный творческий, у меня есть деньги, я хочу, чтобы ты создал для меня фирстиль моего предприятия рога и копыта, задача типичного творческого не просто взять деньги и нарисовать заказчику какие-то рога и какие-то копыта, а для начала взять заказчика за грудки и выбить из него, можно даже под пытками, чем занимается означенное предприятие, на какую ЦА оно ориентировано, на какой регион, проводились ли маркетинговые исследования среди ЦА, существует ли маркетинговая стратегия, стратегия позиционирования, если нет, то почему, если еще нет, то как взять за грудки того, кто ее разрабатывает - а уже потом брать в зубы цветные фломастеры и рисовать винтажные рога с позолотой или, наоборот, дерзкие рога со смешными хипстерскими усишками.

И это всё одно предложение.  :facepalm:

#10360 2017-04-22 13:12:42

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Берроузовский стиль!  :rainbow:

#10361 2017-04-22 13:16:12

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Мон залюп, твоя Дунечка не способна справиться со сканами документов, обрати лучше свой жопный огонь к ней, а то останетесь с твоей зарплатой, придется отказаться от лакшери  :lol:

#10362 2017-04-22 15:31:55

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

от лакшери

ты чо, мон Залюп всегда будет лухари.

#10363 2017-04-22 15:34:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

У меня в дипломе воды меньше, чем в этом посте Залюпы.

#10364 2017-04-22 16:06:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

И это всё одно предложение. 

Так какие у нее там две гуманитарные вышки?
Я понимаю, когда так пишет Данька экономист по диплому и офисная девочка на подай-принеси по факту, но Вафля вроде как языком русским деньги зарабатывает. И где ее проф. навыки?

#10365 2017-04-22 16:07:34

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

И где ее проф. навыки?

Лухари уровень Харькива, анон.

#10366 2017-04-22 16:19:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

И где ее проф. навыки?

там же, где её дерзость и вот это вот всьо


ВСЬО :fuuu:

#10367 2017-04-22 16:23:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Чёта ржу.  :lol:

#10368 2017-04-22 19:05:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Аноны, я чет пропустил, а чего у нас гееволк теперь мон залюп, с чего началось?

Отредактировано (2017-04-22 19:06:04)

#10369 2017-04-22 19:10:49

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

взять заказчика за грудки и выбить из него, можно даже под пытками

Анон пишет:

как взять за грудки того, кто ее разрабатывает

:yeah:
Дерзкий Волк такой дерзкий!

#10370 2017-04-22 19:11:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Аноны, я чет пропустил, а чего у нас гееволк теперь мон залюп, с чего началось?

Да анон какой-то петросянит. Дуня писала текст на французском, там была фраза Мон люп или как-то так, кто-то шибко остроумный превратил ее в залюп.

#10371 2017-04-22 19:16:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

mon loup - мой волк на франсэ, если вдрун анончик не догнал
ну и вот
люп - залюп

#10372 2017-04-22 19:35:04

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Тоже называю залюп  =D

#10373 2017-04-22 19:36:24

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Хлюп она, даже не залюп.

#10374 2017-04-22 19:43:02

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

кто-то шибко остроумный превратил ее в залюп.

Мне нравится Мон Залюп. И Залупа тоже, так что я аноново остроумие оценил.

#10375 2017-04-22 19:58:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Черт, мне всегда казалось, что это манагерская задача - брать заказчика за что-нибудь и добиваться адекватного ТЗ.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума