Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#8651 2017-03-29 21:55:03

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Если производитель техники произвел кухонную технику, это всего лишь техника.

Чтобы ее продать, нужен маркетинг. В маркетинге юзают и распространяют стереотипы. Это замкнутый круг, который можно и нужно разрывать.

#8652 2017-03-29 22:07:31

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ребяяятцыыы!
Я придумал рецепт ПП оливье по Вафелькиному рецепту!
Сижу - жру. Вторая тарелочка пошла уже. И диета сразу в радость.

Смотрите.
Берете все то же, что и обычно. Но яиц не 5 штук, как ваши мамы-бабушки привыкли, а штучки две. Огурчиков побольше, вода - это польза для организма, способствует жиросжиганию. Колбаску покупаете диетическую, чтобы в общей сумме салат был не слишком калорийным.
Ну и куда ж без майонеза? Только, внимание, не половину пачки туда сливайте, а 1/4 всего. Салат вкуса своего совсем не потеряет, но и вы зато не разжиреете.
Приятного аппетита!

#8653 2017-03-29 22:14:25

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Все люди жрут и большинству приходится хотя бы часть хавчика готовить самому.

Так все люди, или только женщины, исключительно на которых была направлена реклама?

#8654 2017-03-29 22:30:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Если производитель техники произвел кухонную технику, это всего лишь техника.

Чтобы ее продать, нужен маркетинг. В маркетинге юзают и распространяют стереотипы. Это замкнутый круг, который можно и нужно разрывать.

Например, поддержав финансово борьбу с простатитом. А с грудями пусть разбираются те, у с ними проблемы, да?

Анон пишет:

Так все люди, или только женщины, исключительно на которых была направлена реклама?

Все люди жрут = и женщины тоже жрут. Раз женщины жрут, значат и готовят. Но их нельзя выделить как группу и нацелить на них рекламу, ужасное угнетение на кого-то рекламу нацеливать.

#8655 2017-03-29 22:34:01

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ребяяятцыыы!
Я придумал рецепт ПП оливье по Вафелькиному рецепту!
Сижу - жру. Вторая тарелочка пошла уже. И диета сразу в радость.

Смотрите.
Берете все то же, что и обычно. Но яиц не 5 штук, как ваши мамы-бабушки привыкли, а штучки две. Огурчиков побольше, вода - это польза для организма, способствует жиросжиганию. Колбаску покупаете диетическую, чтобы в общей сумме салат был не слишком калорийным.
Ну и куда ж без майонеза? Только, внимание, не половину пачки туда сливайте, а 1/4 всего. Салат вкуса своего совсем не потеряет, но и вы зато не разжиреете.
Приятного аппетита!

Смех смехом, а если взять вместо колбасы из нипойми чего куросиську, порезанную кубиками, яйца исключить, а заправить греческим йогуртом, то жрать можно хоть тазиками, лишь бы не на ночь, и будет оно весьма полезно.

#8656 2017-03-29 22:51:30

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

И в этом сериале начали про еду!
Что-то мне кажется, что накатано многобуков было не столько не от возмущения проклятыми шовинстскими свиньями, а для, чтобы еще раз постоять на табуреточке в белом плаще.

#8657 2017-03-29 22:54:21

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Но их нельзя выделить как группу и нацелить на них рекламу, ужасное угнетение на кого-то рекламу нацеливать.

Рекламу нацеливают на ЦА. Тех, кто по идее больше всех заинтересован в покупке. По твоим словам, кухонная техника нужна всем, однако рекламщики решили, что их ЦА - только женщины. Ну и мужики, у которых в головах женщины и кухня связаны неразрывно, и они считают, что такой подарок подойдет любой.

#8658 2017-03-29 22:59:17

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Но их нельзя выделить как группу и нацелить на них рекламу, ужасное угнетение на кого-то рекламу нацеливать.

Рекламу нацеливают на ЦА. Тех, кто по идее больше всех заинтересован в покупке. По твоим словам, кухонная техника нужна всем, однако рекламщики решили, что их ЦА - только женщины. Ну и мужики, у которых в головах женщины и кухня связаны неразрывно, и они считают, что такой подарок подойдет любой.

Одна линейка этой техники, анон.

#8659 2017-03-29 23:08:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Одна линейка этой техники, анон.

Откуда ты знаешь, что одна?

#8660 2017-03-29 23:10:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Одна линейка этой техники, анон.

Откуда ты знаешь, что одна?

Речь идет о конкретной розовой линейке с конкретным слоганом. Именно ее обсуждаю я. Если ты обсуждаешь кухонную технику вообще, то не со мной.

#8661 2017-03-29 23:20:47

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Речь идет о конкретной розовой линейке с конкретным слоганом. Именно ее обсуждаю я. Если ты обсуждаешь кухонную технику вообще, то не со мной.

Я о технике того же производителя. Ты же хочешь сказать, что он вот только эту линейку прорекламировал исключительно для женщин, а остальные - для всех? Вот я и спрашиваю, откуда инфа?

#8662 2017-03-29 23:22:06

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Засуньте себе в зад по розовому миксеру, что ли.

#8663 2017-03-29 23:23:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Одна линейка этой техники, анон.

Откуда ты знаешь, что одна?


Быстрогугл говорит, что облажались KitchenAid.
pink-ksm150pspk-artisan-series-kitchenaid-5-quart-stand-mixer_2560_500.jpg

#8664 2017-03-29 23:28:55

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

а что анончики скажут о розовых игрушечных миксерах в качестве подарка для девочек?

#8665 2017-03-29 23:29:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А что плохого в розовом цвете?
Анон не вдуплил.
Ну то есть чем он принципиально хуже зеленого, синего, красного и тд

Отредактировано (2017-03-29 23:30:59)

#8666 2017-03-29 23:31:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А что плохого в розовом цвете?
Анон не вдуплил.

Стереотипно "девичий" цвет. Типа, все женщины/девушки/девочки\столетние старушки  должны мечтать о йозовеньком приборчике для чего-нибудь.

(з.ы. на мой взгляд весьма симпатичный набор, ябкупила, но это я, я повернута на кухонной технике)

#8667 2017-03-29 23:32:31

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

а что анончики скажут о розовых игрушечных миксерах в качестве подарка для девочек?

Ты разделяй "миксер" и "розовый". Девочке может не нравиться миксер (любого цвета) и именно розовый миксер.

#8668 2017-03-29 23:32:55

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

а что анончики скажут о розовых игрушечных миксерах в качестве подарка для девочек?

Если девочка просила такой набор и любит розовый - норм.
Если дарят только потому, что этожедевочка - не. А уж если дарят, прекрасно зная, что вот эта конкретная девочка любит лего и книжки, а розовый цвет вообще не любит и у нее все, что можно, например, зеленое... но надо ей впарить розовый миксер, а то чо она неправильная - это вообще дно.

#8669 2017-03-29 23:33:41

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ты разделяй "миксер" и "розовый". Девочке может не нравиться миксер (любого цвета) и именно розовый миксер.

с другой стороны смотри, анон. Мамы-папы мальчиков считают западло покупать ему розовое что бы то ни было. А зелененький миксер покупют. Это к вопросу о цвете

#8670 2017-03-29 23:33:58

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А что плохого в розовом цвете?
Анон не вдуплил.
Ну то есть чем он принципиально хуже зеленого, синего, красного и тд

В самом цвете - ничего, проблема в том, что он по умолчанию большинством считается "для женщин".
Даже сраные киндеры теперь делятся на йозовенькие для девочек и голубые для мальчиков.  :facepalm:

#8671 2017-03-29 23:34:15

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А что плохого в розовом цвете?
Анон не вдуплил.
Ну то есть чем он принципиально хуже зеленого, синего, красного и тд

Ну хотя бы тем, что нейтральный цвет техники впишется практически в любую кухню (серебристый там или белый). А йозовый нет.

#8672 2017-03-29 23:35:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Даже сраные киндеры теперь делятся на йозовенькие для девочек и голубые для мальчиков.  :facepalm:

не только они, анон((( 80% производителей игрушек если делают что-то "для девочек", то оно будет розовым или с розовым. Начиная с лего
ПС: это не пустословие, я работаю с детскими игрушками

Отредактировано (2017-03-29 23:36:05)

#8673 2017-03-29 23:39:10

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А что плохого в розовом цвете?
Анон не вдуплил.
Ну то есть чем он принципиально хуже зеленого, синего, красного и тд

Ну хотя бы тем, что нейтральный цвет техники впишется практически в любую кухню (серебристый там или белый). А йозовый нет.

Ну я поэтому и указала как пример другие ненейтральные цвета. Зеленый чайник тоже будет внезапно смотреться. Рядом с красной пароваркой.

#8674 2017-03-29 23:41:51

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Зеленый чайник тоже будет внезапно смотреться. Рядом с красной пароваркой.

Зеленый и красный - сочетаемые цвета.  =D

#8675 2017-03-29 23:43:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ты разделяй "миксер" и "розовый". Девочке может не нравиться миксер (любого цвета) и именно розовый миксер.

с другой стороны смотри, анон. Мамы-папы мальчиков считают западло покупать ему розовое что бы то ни было. А зелененький миксер покупют. Это к вопросу о цвете

Мне кажется, сейчас начинается обратный откат: розовые мужские рубашки, галстуки и тд.
И при этом женщина, покупая розовое платье (потому как оно идет, а в зеленом ты упырь) чувствует чуть ли не муки совести, типа, беру как дура презреное йозовое, футакойбыть.

Про набор: если б в остальную кухню вписывалось, ябкупила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума