Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#8301 2017-03-22 18:59:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

анончик, фотки линзы внесешь?

75d99b5ca8db.jpg

спасибо.
оффтоп, но мне нравится качество фото. может ей после завязки с танцами найти себя в фотографии? а вдруг внезапно преуспеет?

#8302 2017-03-22 19:07:54

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

оффтоп, но мне нравится качество фото. может ей после завязки с танцами найти себя в фотографии? а вдруг внезапно преуспеет?

Ты дурак что ли? Любой обладатель телефона с функцией макро теперь дохуя фотограф?  :facepalm:

#8303 2017-03-22 19:25:00

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ты дурак что ли? Любой обладатель телефона с функцией макро теперь дохуя фотограф?  :facepalm:

Сам дурак  :lolipop:

#8304 2017-03-22 19:25:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А от этих линз не случается как от обычных отслоения сетчатки в итоге?

#8305 2017-03-22 20:36:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ортокератические стоят дорого.

А я уж хотел охуеть, что за линзы она такие покупает, за семь тысяч. Но это ж все равно дохуя сложно, подбор, регулярные исследования... или она их себе сама прописала? Ну чо, молодец, глаза ей явно лишние.

Не, был подбор и всё такое.

Итак. Вчера я получил свои линзы. Не знаю, какие у кого есть вопросы, но если они есть, можете задавать – с радостью отвечу.
Дискомфорт от них – вещь довольно специфическая, но, оговорюсь, я и цветные-то линзы носил всего один раз на съемки, когда изображал трушного такого альбиноса. Было дело.
С утра, вопреки нормальному использованию, сегодня я их не снял, а поехал в них же в клинику, где мне сразу же сделали замеры и дали почитать табличку. Итог – 1.0 каждый глаз, правый чувствует себя чуть хуже, но в совокупности обоими я вижу… идеально. Это чертовски странно, пока у меня немного кружится голова, все очень четкое, красивое и яркое.
Мой результат – один из лучших за практику, как мне сказали. Так что, полагаю, обычно все несколько хуже.
Нареканий к товару нет, действительно, никаких. На период первой попытки ОК-линзы справляются восхитительно. Правда. Долгосрочное использование пока не могу предсказать, но мне кажется, ничего страшного мне не грозит.

Нарекания есть к работе самой службы. Итак.
Для начала, это наебалово. В первую очередь потому, что чаще всего этот метод советуют не только спортсменам и тем, кому противопоказан лазер, а детям. Как следствие – четко сказать сумму и обрисовать график там никто не пытается. Родители все равно выложат все, что надо, и притащат чадо тогда, когда скажут.
Если же вы не ребенок, внимания на осмотре вам уделяться будет значительно меньше. Привыкшие работать с детьми, врачи тут же расслабляются, если вы не ревете, что у вас не получается снять линзы с первого раза.
А также в комплекте вящее неуважение к чужому времени (задержать прием на 40 минут – норма жизни), отсутствие четких сумм: например, вчера, когда я оплачивал линзы, мне не сказали, что сегодня нужно будет еще косарь отдать в кассу за крайне необходимую штуку: раствор, в котором линзы должны храниться. У меня лично с собой налички не бывает в принципе, поэтому для меня это вопрос принципиальный.
Также по документам стоимость значится как 5000 деревянных, а на деле – 19500 линзы, 4500 первичный осмотр, 1000 – стартовый набор примочек (причем, частично они идут бесплатно, сразу же с линзами, по оплате 19500, что несколько сбивает с толку), а еще 1000 нужно потратить на капли и гели в обычной аптеке. И все это рассредоточено в безумном хаотическом порядке.
А почему?
Потому что НИИ глазных болезней им. Гельмгольца – всего лишь ширма, на деле изготовлением и подбором линз занимается частная клиника Доктор Линз. И вот их прейскурант уже куда более приближен к действительности. На каких условиях врачи взаимодействуют и сидят попеременно то в частной, то в госклинике – вопрос не ко мне. Но ситуация, конечно, с моей точки зрения довольно специфическая. А вижу я теперь хорошо.

И, пожалуй, это главное. Ну и чтобы эффект продолжался и дальше.

#8306 2017-03-22 20:43:04

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Там же в комментариях Дуняша рассказывает, какой она дохуя спортивный танцор:

Daniel Hall, да, пожалуй стоит попробовать.)
А что за спорт, если не секрет?

url u-mail дневник профиль поделиться
2016-11-09 В 17:43  RABBIT GIRL
Rabbit girl
caotico, яжтанцор) Почти оконченная хореографичка - это диагноз и шило в жопе на всю жизнь, даже если список травм такой, что можно сразу в гроб ложиться)
Тем более, с пилоном еще и вниз башкой висеть стал чаще.

url поделиться
2016-11-09 В 17:56  CAOTICO
caotico
Daniel Hall, про хореографичку, это я помню, просто каких-то не пришло в голову приравнять работу на пилоне к спорту.

url u-mail дневник профиль поделиться
2016-11-09 В 17:59  RABBIT GIRL
Rabbit girl
caotico, лол) Можно я поржу и погиеню, ладно?)
Это, как бы, более чем сложно. По сути, художественная и спортивная гимнастика разом. Поэтому странно не рассматривать это как спорт.

url поделиться
2016-11-09 В 18:14  CAOTICO
caotico
Daniel Hall, и поржать, и погиенить - всё можно, лишь бы настроение хорошее было D
Я, кстати, и не спорю, что это архисложно.

url u-mail дневник профиль поделиться
2016-11-09 В 18:17  RABBIT GIRL
Rabbit girl
caotico, просто меня веселят люди, которые "танцы - это не спорт". Ты, сука, сядь, как я, на шпагат в минус, поставь ноги на голову в стойке на локтях, когда тебе в промежность втыкается железная труба, попробуй пируэтики поделать или просто какое-нибудь простенькое балетное шене, а потом поговорим)

url поделиться
2016-11-09 В 18:39  STAR WOLF
Star wolf
Ты, сука, сядь, как я, на шпагат в минус

Я тебя умоляю, зачем в минус? Просто в шпагат хоть как-нибудь) а то сразу в минус, со срыва, с шеста... ложное впечатление, что это легко, создается потому, что это выглядит профессионально и легко, никто не спрашивает, сколько в это нужно дрочить, чтобы вышло так, как на фоточках и видяшках.
Впрочем, мы отвлеклись от темы треда. А я, тем временем, дико рад, что эта эпопея не просто завершилась, а завершилась со знаком плюс.

url u-mail дневник профиль поделиться
2016-11-09 В 19:55  RABBIT GIRL
Rabbit girl
Rainy Wolf, уруру. И я

#8307 2017-03-22 20:50:24

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Daniel Hall, про хореографичку, это я помню, просто каких-то не пришло в голову приравнять работу на пилоне к спорту.

Ух как бомбануло  :lol:
И гееволк, который прибежал доказывать, что это выглядит легко, потому что Дуня профессионал, а не потому, что сделать так же, как она, каждый третий анон сможет без особой подготовки))

#8308 2017-03-22 20:53:56

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

когда изображал трушного такого альбиноса

Подождите-ка :lol:

#8309 2017-03-22 20:57:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ортокератические стоят дорого.

А я уж хотел охуеть, что за линзы она такие покупает, за семь тысяч. Но это ж все равно дохуя сложно, подбор, регулярные исследования... или она их себе сама прописала? Ну чо, молодец, глаза ей явно лишние.

Нет, сама не подберёт и не пропишет, врач нужен.

#8310 2017-03-22 20:57:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А от этих линз не случается как от обычных отслоения сетчатки в итоге?

А милиарды людей в линзах то и не подозревали!  :blabla:

#8311 2017-03-22 21:00:54

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Как она всех заебала в свое время с этим альбинизмом  :lol:  Сейчас поста не нашёл, но там было и про блекнущий мир, и про мутные контуры. Следила бы хоть, где что говорила.

#8312 2017-03-22 21:08:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Как она всех заебала в свое время с этим альбинизмом  :lol:  Сейчас поста не нашёл, но там было и про блекнущий мир, и про мутные контуры. Следила бы хоть, где что говорила.

Йеп.

честно говоря, я сомневался долго: слежу за этой темой несколько лет, и, скорее, в итоге купился на авторитет все той же НИИ (ну и просто заебался, потому что у меня формально очень небольшой минус, но из-за сосудов аппаратура каждый день фиксирует новые показатели, с разлетом хоть в два раза, плюс в сцепке с миопией идет диплопия и как побочный эффект - небольшая цветовая слепота, точнее не охарактеризую, просто все цвета приглушены, как с фильтром сепии).

#8313 2017-03-22 21:22:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Как я понял, Дуняша решила завязать с вечеринками, а не с пилоном. Организацию всего этого она решила в хуй послать, а не сами танцы.

#8314 2017-03-22 21:29:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Как я понял, Дуняша решила завязать с вечеринками, а не с пилоном. Организацию всего этого она решила в хуй послать, а не сами танцы.

А кто ее на пилон-то пустит, будь она левой гостьей? нах такое позорище

#8315 2017-03-22 21:30:28

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А кто ее на пилон-то пустит, будь она левой гостьей? нах такое позорище

как раз гостью и пустят, чому б нет?

#8316 2017-03-22 21:34:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Для начала, это наебалово. В первую очередь потому, что чаще всего этот метод советуют не только спортсменам и тем, кому противопоказан лазер, а детям.

Тупое, но с апломбом - мой любимый цвет, мой любимый размер. Не разобралось нифига, но сразу - наебалово, доо.

Тупенькое, нипочитай. Ортокератология - безоперационная альтернатива лазерным насечкам. Безоперационная! Сейчас вся медицина движется в сторону малотравматичности и/или отсутствию таковой вообще. ОК-линзы делают то же, что и лазерные насечки на роговице - "сплющивают" глазное яблоко вдоль "зрительной оси". Но без травмы. Делают все то же, что и насечки: за счёт уменьшения этого расстояния и уменьшается миопия.

Чтобы ты знала, ОК-линзы рекомендуют всем с лёгкой и средней степенями близорукости. ВСЕМ! И спортсменам, и детям. Особенно детям - у них больше шанс что-то исправить, чем у взрослых. И если ты не вдуплила что-то, не влезай на табуретку, дурой выглядишь.

Давит тебе не жидкость, давит сама линза. Она  жёсткая, специфической формы (по центру должно быть утолщение), и давление обеспечивают веки твоих глаз, когда ты их закрываешь. ОК-линзы для ночного ношения.
А жидкость - амортизатор и смягчитель трения, без неё этот кусок пластика ну очень некомфортен. Она не для давления, она под линзой для искусственного увлажнения. Аналог слезы.

И чтобы ты знала, детям нельзя прописать чёткие сроки, графики и прочую определённость. И это НЕ наебалово, дети растут. Растёт глаз, меняются цифры.

Отредактировано (2017-03-22 21:40:39)

#8317 2017-03-22 21:48:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Потому что НИИ глазных болезней им. Гельмгольца – всего лишь ширма

*Аццкий хохот за кадром*
Нееет, дорогуша, сия славная клиника - мощный насос по выкачке денех из населения. И население ДС1, хоть немного освоившее скилл сбора инфы, об этом знает. А кто не освоил, как ты, тот мощно переплачивает.

Отредактировано (2017-03-22 21:49:32)

#8318 2017-03-22 22:06:17

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Потому что НИИ глазных болезней им. Гельмгольца – всего лишь ширма

*Аццкий хохот за кадром*
Нееет, дорогуша, сия славная клиника - мощный насос по выкачке денех из населения. И население ДС1, хоть немного освоившее скилл сбора инфы, об этом знает. А кто не освоил, как ты, тот мощно переплачивает.

Это пиздееееец! Они серьёзно туда обратились добровольно? Их никто не принуждал?
Я когда со своим районным окулистом советовалась насчёт операции на глазах, меня мой окулист умолял не обращаться туда, потому что это говно, насос по выкачиванию денег и вообще щель.

#8319 2017-03-22 22:07:22

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Не знаю, помнят ли анончики.
Я на днях тут писала про свою мега-знакомую, которая себя за короткий достаточно срок превратила в стройную лань, но при этом не ведет себя как мразь, распространяясь на тему чужих жиров и не кривя носы в сторону толстяков.
вот она красавишна https://www.instagram.com/p/BQdNTA0AZqc/
Интересно, если кинуть Вафле отдельно фотку справа, она и там жир увидит? "чооооо на соревнования с такими ляхами???"

#8320 2017-03-22 22:14:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А кто ее на пилон-то пустит, будь она левой гостьей? нах такое позорище

А кто её с тренировок погонит-то, будь она хоть сто тыщ раз левая?

#8321 2017-03-22 22:16:31

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вот первое, что у аноновой знакомой бросается в глаза - улыбка довольного собой (не путать с самодовольным) человека. Это потом уже читаешь описание и видишь, что так и есть, но вот это первое впечатление принятия себя и любви к себе - это просто сногсшибательно.

Отредактировано (2017-03-22 22:17:49)

#8322 2017-03-22 22:24:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

потому что это говно, насос по выкачиванию денег и вообще щель.

Анон, ну не говно и не щель, это технически крутая контора, была и есть. Но цеееены! Туда же с 80-х весь Союз ездил, а потом и всё РФ с СНГ  и прочими бывшими. Деньгу там и тогда качали и сейчас.
Но в последнее десятилетие появилось аналогов. Не много, но есть. И если чел пишет, что интересуется вопросом  несколько лет, то как он их пропустил? Загадка.

#8323 2017-03-22 22:26:15

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вафель продолжает о ЛГБТ:

вообще, меня сейчас побьют, наверное, но я давно заметила, что среди лесбиянок много так называемых лесбиянок, то есть больших толстых теть, которые, с одной стороны, отчаялись построить личную жизнь хоть с кем-нибудь, а с другой стороны, им так лениво поднять попу с дивана, чтобы привести себя в минимальный порядок и стать условно ебабельными, что даже перебежка в другой лагерь не спасает.

#8324 2017-03-22 22:28:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

потому что это говно, насос по выкачиванию денег и вообще щель.

Анон, ну не говно и не щель, это технически крутая контора, была и есть. Но цеееены! Туда же с 80-х весь Союз ездил, а потом и всё РФ с СНГ  и прочими бывшими. Деньгу там и тогда качали и сейчас.
Но в последнее десятилетие появилось аналогов. Не много, но есть. И если чел пишет, что интересуется вопросом  несколько лет, то как он их пропустил? Загадка.

На моей памяти энное количество народа лет несколько назад ездило в какой-то хороший офтальмологический центр в Александрове. Цены на порядок ниже федоровской клиники и гельмгольцевской, качество на том же уровне. Не знаю, как сейчас, мне не актуально и глубоко я не копала, но слышала достаточно положительных отзывов.

#8325 2017-03-22 22:33:16

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

вообще, меня сейчас побьют, наверное, но я давно заметила, что среди лесбиянок много так называемых лесбиянок, то есть больших толстых теть, которые, с одной стороны, отчаялись построить личную жизнь хоть с кем-нибудь, а с другой стороны, им так лениво поднять попу с дивана, чтобы привести себя в минимальный порядок и стать условно ебабельными, что даже перебежка в другой лагерь не спасает.

Спасет только знакомство с мышей, считающей себя неебаться танцовщицей)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума