Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#6976 2017-03-02 15:06:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Белый халат врача или спецовка рабочего продиктованы необходимостью и здравым смыслом.

А то, что халат именно белый, или что форма в данном отделении не халат, а брюки и куртка специальные?  :troll: Медодежда форменная тоже различается, анон. Есть разные модели. И начальство устанавливает, какой пользуются в каком отделении, сюрприз. Хотя для санитарных норм похуй, какой там фасон.

#6977 2017-03-02 15:17:12

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

И начальство устанавливает, какой пользуются в каком отделении, сюрприз. Хотя для санитарных норм похуй, какой там фасон.

Анон был в медучреждениях в последнее время. Кто в чем, лишь бы сменный медприкид! У кого голубое, у кого зеленое, у кого халат, у кого чего. В одном кабинете двое специалистов, одна в халате поверх одежды, другая в костюме с розовыми брючками и белым верхом.

Анон пишет:

Костюм курьера продиктован ох вэйт, да нахуй он никому не всрался, кроме людей с менталитетом тетушек из одессы.

+1
Не, ну если это автокурьеры типа пониэкспресса, то у них есть форменные куртки.
Но, блять, куртки, а не деловые костюмы. И куртки эти курьеры не сами покупают, им выдают.
Кстати, анон в юности работал курьером, документы бывали тяжелые, в рюкзаке. Ебал я это таскать не в кроссовках, а в деловом прикиде с туфлями. Это я не знаю, сколько бы мне были должны доплачивать. И сколько пар обуви предоставлять (пеший курьер убивает обувь быстро).

#6978 2017-03-02 15:19:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Анон был в медучреждениях в последнее время.

Анон, в одном кабинете могут быть врач и медсестра или интерн. У них разная может быть установлена форма. Для разных отделений тоже разная. Угадай, зачем?
А затем, что если кто-то по больнице бегает и срочно на ахтунг ищет нужного человека с нужной квалификацией, по форме проще опознать издали. Хотя совершенно она не обязательна, да.

#6979 2017-03-02 15:21:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Про дресс-код я имею сказать вот что: будь он хотя бы удобным, то вай нот. Но женский дресс-код с этими колготками-каблуками-итыпы - хрень, в которой долго напряженно работать нельзя  :wall:  А в нашем климате еще и по городу передвигаться неудобно, потому изволь тратить время на переодевание. Нафих-нафих, отсутствие дресс-кода у меня одно из основных требований к работодателю.

#6980 2017-03-02 15:34:02

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Некоторые аноны тут путают дресс-код со спец-одеждой. Это разные вещи.

#6981 2017-03-02 15:47:31

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Уже и дресскод в пафосных конторах к абьюзу приравняли  :lol:

#6982 2017-03-02 15:49:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А затем, что если кто-то по больнице бегает и срочно на ахтунг ищет нужного человека с нужной квалификацией, по форме проще опознать издали. Хотя совершенно она не обязательна, да.

Ну вот больница, армия и прочие РЕЖИМНЫЕ учреждения - это ясно.
Но нахуя строгий дресс-код (он тоже разный бывает, но мы же о дилавыхкастюмах, о строгом) фрилансеру, который в офис является раз в месяц? Или курьеру, который бумажку привез?
Ясен хрен, что нестрогий дресс-код типа "одежда только с рукавами, длина низа от колен и ниже, обувь закрытая" оправдан практически всегда, но большинство так и одевается. Снизу джинсы, сверху джемпер - и уже норм. Ну и без вьетнамок в офисе. Это понятно.
И дико видеть, как до сих пор требуют каблуки. Особенно если начальник мужик. Не всем вообще можно каблуки выше "мужского". Тебе можно, мужик? Ты и носи, лол.

#6983 2017-03-02 15:52:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Уже и дресскод в пафосных конторах

Не абьюз, анон, но дурь страшная.
Как видим, в топ-конторах, которые не совковое министерство, а современные конторы, все нормально и без строгого дресс-кода. Поучились бы у гуглов и яндексов, что ли. Серьезными вещами там люди занимаются, не мешает отсутствие дилавыхкастюмов.
А то какая-нибудь сраная фирма (не больница и даже не банк, контора), а пафоса на три яндекса. И чтобы все курьеры в дилавыхкастюмах.
Толку с чуть более высокой зарплаты, если все равно разницу ухнешь на все эти соответствия хотелкам самодуров, на все эти туфли-хуюфли и костюмы нужного оттенка? Не, нахуй.

#6984 2017-03-02 16:30:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Приезжайте на станцию Тургеневская в ДС и посмотрите на пафосную контору про которую говорил анон:)) ее не пропустите точно, ее сразу видно;))
И им незачем брать пример с Яндекса, у них все совершенно другое и про другое :)

#6985 2017-03-02 16:36:51

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

риезжайте на станцию Тургеневская в ДС и посмотрите на пафосную контору про которую говорил анон:)) ее не пропустите точно, ее сразу видно;))

А, лукойл? Так это ж наследие советских министерств. Как весь нефтегаз. Верю вполне, что там такие ебанаты сидят, у которых даже уборщица должна быть фкастюме.

#6986 2017-03-02 16:40:55

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

И начальство устанавливает, какой пользуются в каком отделении, сюрприз.

Уже-почти-медсестра, проходил практику в больницах, впервые слышу о таком. Понятно, что все будут в спецодежде, кое-где оговаривают, что нужен непременно хиркостюм, а не халат, но и все.

#6987 2017-03-02 16:41:31

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Тем не менее думаю, что если б Вафле они предложили бы работу - и костюм бы носился, и виски бы зарастили :)

#6988 2017-03-02 16:48:15

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А, лукойл? Так это ж наследие советских министерств. Как весь нефтегаз. Верю вполне, что там такие ебанаты сидят, у которых даже уборщица должна быть фкастюме.

Это не где-то там у уборщицы спиздили сумку  то ли за 300 тыщ, то ли за 2,6 ляма? Я хоть какой костюм за такие деньги надену.

#6989 2017-03-02 16:50:36

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

И начальство устанавливает, какой пользуются в каком отделении, сюрприз.

Эээ, вообще-то нет. Разница только  в том, обязателен ли хир костюм или достаточно халата. А расцветки и фасоны на усмотрение самого человека.

#6990 2017-03-02 16:51:02

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Это не где-то там у уборщицы спиздили сумку  то ли за 300 тыщ, то ли за 2,6 ляма? Я хоть какой костюм за такие деньги надену.

Фигасе разброс цен  :lol:

#6991 2017-03-02 16:52:32

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Это не где-то там у уборщицы спиздили сумку  то ли за 300 тыщ, то ли за 2,6 ляма? Я хоть какой костюм за такие деньги надену.

Фигасе разброс цен  :lol:

Тетка в заявлении написала о цене 300 тыщ, а в магазине такая стоила 2,6 ляма.

#6992 2017-03-02 16:53:36

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Не, сумка была в газпроме:)

#6993 2017-03-02 16:54:12

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

И дико видеть, как до сих пор требуют каблуки. Особенно если начальник мужик. Не всем вообще можно каблуки выше "мужского". Тебе можно, мужик? Ты и носи, лол.

Оффтопом:
https://www.youtube.com/watch?v=Dj6kcpys_Tg&index=20

#6994 2017-03-02 16:55:18

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ну тогда не верю, что она "уборщица". Она чья-нибудь женка или тетка или мамашка на должности как бы уборщицы  =D
В реале все эти "в газпроме уборщицам платят мильоны" - сказки сладкие. Точно могу сказать, что нихуя. А вот пристроить на непыльную должность свою тетку-бабку, чтобы она потом пенсию как сотрудник получала, это может быть вполне.
Только сумка у нее не с зарплаты))

#6995 2017-03-02 16:56:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Уже и дресскод в пафосных конторах к абьюзу приравняли 

Я как-то сто лет назад высказался где-то про свою школьную форму. А она у меня была, как у того анона с топовой фирмой, только мне за это никто не платил)) Аноны возопили, что это пиздец и угнетение женщин с самого детства. :lol:

#6996 2017-03-02 16:58:08

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну, ИМХО, если за это докидывают денег... Тогда это уже сделка

Два чая тебе, анон. И дело каждого, идти на такую сделку или нет. Я вот не пошел бы, нарочно выбирал работодателя без этой дресс-ебанины. Хотя за прибавку в размере оклада или больше - пошел бы, наверн))

Отредактировано (2017-03-02 16:59:26)

#6997 2017-03-02 17:03:08

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

это пиздец

Это таки пиздец. Анон застал советскую форму. Только это не "угнетение женщин", это просто пиздец, потому что мужская тоже пиздец, она вся пиздец и нихуя не "уравнивает соцыально". Различия все равно были видны сразу же. Всем. Различия во всем. В материале и поношенности формы (кому купят/сошьют на заказ вторую, если резко вырос или она обтрепалась, а кому нет - год дохаживай), в аксессуарах, в сумках, в обуви, в верхней и спортивной одежде, да блять во всем вообще. И это еще украшения, маникюры и прочее запрещались!
Я как был против формы и прыгал до небес, когда ее отменили, так и щас против формы. За разумные ограничения, типа что в школу не стоит ходить в пляжных прикидах. Но против формы и обязаловки, если речь не об армии, например.

Но формосрач тут вовсе не в тему, так что закругляюсь.

#6998 2017-03-02 17:28:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Я вообще против дресс-кодов и форм. В разумных пределах разве что. Но когда это называют стокгольмским угнетением абьюзерами - мне смешно делается.

#6999 2017-03-02 18:18:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Это таки пиздец

+100
Но женская таки была хуже. Блядские бантики. Блядские фартуки. Стопицот слоев ткани на тебе, сверху жарко, снизу холодно, активно двигаться нельзя. И бантики.

#7000 2017-03-02 18:29:06

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Это таки пиздец

+100
Но женская таки была хуже. Блядские бантики. Блядские фартуки. Стопицот слоев ткани на тебе, сверху жарко, снизу холодно, активно двигаться нельзя. И бантики.

Хуй бы с бантиками, можно было стричься под каре и не вязать их. Ну или с резиночками ходить. Но вот ебучие колготки в рубчик, поверх которых зимой можно только рейтузы натянуть, иначе жопа отмораживается даже за 7-10 минут дороги... И ПРИШИВНЫЕ МАНЖЕТЫ С ВОРОТНИЧКАМИ.

Отредактировано (2017-03-02 18:34:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума