Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#6951 2017-03-02 08:00:34

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ну, аноны с дресскодом, канеш, смешные, - если их ебут за его отсутствие, это не значит, что кому-то стороннему надо его соблюдать и пялить на себя дилавой кастюююм для "создания впечатления". Хуже еды, чесслово.
Меня в Вафле поражает раз за разом то, что она какие-то даже простые, базовые и нехоливарные вещи умудряется описать так, что говно брызжет во все стороны. Казалось бы - ну не сразу тебя признали, и чо? Это повод для такого бугурта? Я поняла бы еще, если б девочка-секретарь начала ей выговаривать за внешний вид, - тогда да, был бы повод обидеться и насовать ей хуев панамку за невоспитанность. А так...

#6952 2017-03-02 10:37:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анончики, я ни в коем случае не оправдываю вафлю, но насчёт волос - у меня, например, они дичайше хуевые и из-за наследственности, и из-за труднорешаемых проблем со здоровьем. И вот я хожу на стрижку и уход в Моне, покупаю реально дохрена дорогие средства и тд, даже голову сушить феном перестал - и все равно на голове у меня все, что ниже 7см от корней, дикая пакля, волосы лезут клоками, и ещё пачкаются практически к вечеру. Так что может быть у неё что-то подобное.

#6953 2017-03-02 10:53:04

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Аноны с дресскодом рассуждают точь-в-точь, как моя тетка из Одессы, даже формулировки такие же  :facepalm:  :lol: Дрочеров на дресс-код специально обучают, что ли?

#6954 2017-03-02 11:51:31

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну, аноны с дресскодом, канеш, смешные, - если их ебут за его отсутствие, это не значит, что кому-то стороннему надо его соблюдать и пялить на себя дилавой кастюююм для "создания впечатления".

+100
Но тут ведь есть вторая сторона. Если хочешь Произвести Впечатление на каких-нибудь дядек и теток, то придется, конечно кастююююм. Потому что совковые дядьки и тетки ходят с таким кодом в башке, он у них так срабатывает, они из другого времени же. Но ты не обязан! Вообще не обязан.
За исключением работы, подразумевающей дресс-код (причем, прописанный в документах). Например, в банке. Или устным переводчиком на переговорах. Вот там надо, никуда не денешься.
Анон, правда, не работал в таких местах. Максимальный дресс-код был с запретом шортов, маек на бретельках и сланцев на территории офиса.  =D Чтобы в пляж все не превращать.

А Вафля - сммщик фрилансер, ей можно хоть в драных штанах и с рюкзаком, лишь бы не воняла. Но да, какая-нибудь девочка из офиса может принять за курьера. Это правда жизни и обратная сторона свободы. Анон сам такой вот в кэжуале, потому что анон не работает с клиентами банка и не ходит представителем на официальные мероприятия. И бывал суперпафосных местах underrate из-за внешнего вида (особенно если девачка на ресепшене и сама очень пыжится с дилавыми кастюмами, а тут ты пришел такой в джинсе). Но поскольку работа моя с Произведением Впечатления не связана, мне так-то похуй, пусть за меня результаты работы говорят.

Отредактировано (2017-03-02 11:52:01)

#6955 2017-03-02 13:44:21

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Анончики, я ни в коем случае не оправдываю вафлю, но насчёт волос - у меня, например, они дичайше хуевые и из-за наследственности, и из-за труднорешаемых проблем со здоровьем.

Но ты же не высираешься какие у всех убитые в говно волосы, а вот у тебя буйные кудри.

#6956 2017-03-02 13:46:18

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Казалось бы - ну не сразу тебя признали, и чо? Это повод для такого бугурта?

Ее! Ее, лапочку, крутого СММщика и не признали сразу!

#6957 2017-03-02 14:05:27

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ха! Анон работал в топовой не ай-ти компании. И вот там за несоблюдение дресс-кода охрана тупо не пускала в здание.  Курьер,  на встречу пришел, вообще левый чувак  - не важно.
Потому, что дресс-код и стиль компании. И все маркетологи, smm и прочие фрилансеров прекрасно ходили в деловых костюмах.
Интересно мне посмотреть, как сабж бы на них высирался

#6958 2017-03-02 14:07:02

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Потому, что дресс-код и стиль компании. И все маркетологи, smm и прочие фрилансеров прекрасно ходили в деловых костюмах.

Я бы сам на такую компанию высрался, наверное, потому что это никому не нужный ебанизм и царьковые замашки начальства 100%. В духе "чтобы слоники побегали".
Нахуй.

#6959 2017-03-02 14:08:41

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ха! Анон работал в топовой не ай-ти компании. И вот там за несоблюдение дресс-кода охрана тупо не пускала в здание.  Курьер,  на встречу пришел, вообще левый чувак  - не важно.
Потому, что дресс-код и стиль компании. И все маркетологи, smm и прочие фрилансеров прекрасно ходили в деловых костюмах.
Интересно мне посмотреть, как сабж бы на них высирался

Анон, но это же дичь какая-то - не пускать курьера, если он не в костюме пришёл? Или что у вас под соблюдением дресс-кода понимается?

#6960 2017-03-02 14:10:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Потому, что дресс-код и стиль компании. И все маркетологи, smm и прочие фрилансеров прекрасно ходили в деловых костюмах.

Я бы сам на такую компанию высрался, наверное, потому что это никому не нужный ебанизм и царьковые замашки начальства 100%. В духе "чтобы слоники побегали".
Нахуй.

Вообще, конечно, это мракобесие какое-то.
А потом начальству в голову стукнет, что все должны ходить в костюмах одной фирмы, чтобы не выделять, дресс-код же. И пусть охрана курьеров в костюмах других фирм не пускает. И посетителей тоже! Нечего!

#6961 2017-03-02 14:15:01

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ха! Анон работал в топовой не ай-ти компании. И вот там за несоблюдение дресс-кода охрана тупо не пускала в здание.  Курьер,  на встречу пришел, вообще левый чувак  - не важно.
Потому, что дресс-код и стиль компании. И все маркетологи, smm и прочие фрилансеров прекрасно ходили в деловых костюмах.
Интересно мне посмотреть, как сабж бы на них высирался

Анон, но это же дичь какая-то - не пускать курьера, если он не в костюме пришёл? Или что у вас под соблюдением дресс-кода понимается?

Дичь:( и это было одной из причин почему анон ушел, не взирая на соц.  плюшки и зп.
не джинсы,  не спротивный костюм, не камуфляж.
юбки не выше колена
никаких декольте
каблук 5-8 см
никаких прозрачных тканей
никаких открытых плеч
чулки в любую погоду

К курьерам обычно выходили на улицу,  просили звонить от метро

#6962 2017-03-02 14:17:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

чулки в любую погоду

эээ, прям обязательно чулки? могут залезть под юбку и проверить?  :creepy: :lol:

#6963 2017-03-02 14:19:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А потом начальству в голову стукнет, что все должны ходить в костюмах одной фирмы, чтобы не выделять, дресс-код же.

Ага, причем фирма будет пафосная (иначе начальству зашкварно), но чтоб сотрудники покупали костюмы, радующие глаз этих ебанатов, за свое бабло. Даже курьеры. На зарплату которых можно разве что рукав от того костюма купить.  =D Воистину, мир полон ебанатов.

#6964 2017-03-02 14:19:58

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ха! Анон работал в топовой не ай-ти компании. И вот там за несоблюдение дресс-кода охрана тупо не пускала в здание.  Курьер,  на встречу пришел, вообще левый чувак  - не важно.
Потому, что дресс-код и стиль компании. И все маркетологи, smm и прочие фрилансеров прекрасно ходили в деловых костюмах.
Интересно мне посмотреть, как сабж бы на них высирался

Да на таких бы и я высиралась, хоть я не сабж.

#6965 2017-03-02 14:19:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

эээ, прям обязательно чулки? могут залезть под юбку и проверить?  :creepy: :lol:

Можно колготки;)
Я просто уточню, что эти люди платят зп примерно в 1.5 раза выше среднего по рынку. Именно за дресс-код.
Когда анон там сидел в приемной ему отдельно платили за маникюр.

#6966 2017-03-02 14:31:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Компания с дресс-кодом, подозреваю, дрючит своих сотрудников за дресс-код. Или там даже постороннего курьера не пустят?
В случае Вафли, если я правильно понял, она от своей компании пришла в левый бизнес-центр к чувакам, которые ей ничего по поводу костюма сказать не могут.

#6967 2017-03-02 14:33:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Бля, анон с ужасом вспомнил свою молодость, когда ему тоже платили за маникюр - более того, шеф выбирал, какой маникюр он хочет  :facepalm: И окружающие говорили ачотакова, анон же был юн и не мог понять, это ваще нормально или нет  :facepalm:

#6968 2017-03-02 14:36:44

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

эээ, прям обязательно чулки? могут залезть под юбку и проверить?  :creepy: :lol:

Можно колготки;)
Я просто уточню, что эти люди платят зп примерно в 1.5 раза выше среднего по рынку. Именно за дресс-код.
Когда анон там сидел в приемной ему отдельно платили за маникюр.

Анон, ты сколько угодно можешь оправдывать ебланов, установивших такие правила, понимаю тебя, стокгольмский синдром такой стокгольмский, но это не изменит того, что они идиоты, которые считают себя царями, а сотрудников - купленными крепостными.

#6969 2017-03-02 14:46:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ну, ИМХО, если за это докидывают денег... Тогда это уже сделка, хоть и с самодурством - оплачиваются не только навыки, но и внешний вид. Как бы свое право ходить в чем угодно тоже можно продать - как и свое рабочее время и навыки продают. А можно не продавать, если неохота.
Если бы требовали и не платили - это уже совсем ебала.

#6970 2017-03-02 14:53:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну, ИМХО, если за это докидывают денег... Тогда это уже сделка, хоть и с самодурством - оплачиваются не только навыки, но и внешний вид.

ну вот да. не вижу тут такой драмы и стокгольма, если человек получает бабло за то, что выглядит определенным образом. это довольно простой способ заработать, а не ад и рабство )

#6971 2017-03-02 14:55:06

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

ну вот да. не вижу тут такой драмы и стокгольма, если человек получает бабло за то, что выглядит определенным образом. это довольно простой способ заработать, а не ад и рабство )

+1

#6972 2017-03-02 14:55:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

ну вот да. не вижу тут такой драмы и стокгольма, если человек получает бабло за то, что выглядит определенным образом. это довольно простой способ заработать, а не ад и рабство )

Где там этот нашумевший пост в фейсбуке, где девушке кандидатке в зубы и форму губ смотрели?  :lol:

#6973 2017-03-02 14:55:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

стокгольмский синдром такой стокгольмский

господи блядь ещё абюз газлайтинг и токсичность приплети. Выучили термины, теперь надо пихать везде. Ведь нельзя просто спокойно относиться к дресс-коду за деньги, непременно стокгольмский синдром.

#6974 2017-03-02 14:56:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Та девочка просто искала "свой" типаж спеца, она таких десятками видит ежедневно. А если неформал с дратых джинсах - сорри, студент-курьер. Хочешь быть спецом и внешне - соответствуй типажу, кладёшь с прибором на шаблоны - не удивляйся последствиям.

Анон и предыдущий анон с дресс-кодом, вот тут вы явно промахиваетесь. СММ и диджитал вообще - та сфера, где на соискателя скорее с подозрением посмотрят, если он придет НЕ в дранных джинсах  =D Ну разве что речь о сильно пафосном банке, там бывают и программистов в дресс-код загоняют.

Во, анон выше меня опередил и все точно расписал.

Анон, у меня родичи врачи, я с детства знаю, что на работе у них униформа (белые халат и шапочка у бабушки и хирургический костюм и шапочка у отца, поверх халат - иногда). А ещё они военные, и из дому уходили в соответствующей униформе (ещё Союз был жив) и домой приходили в ней же, дома и вне работы одевались иначе. Режим " вольно").
Мне естественен деловой дрксс-код. Я не навязываю его другим, но и чем-то стрёмным не считаю.  Мундир, комбез, камуфло, деловой костюм - это режим " работа", и всё.

#6975 2017-03-02 15:03:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Белый халат врача или спецовка рабочего продиктованы необходимостью и здравым смыслом.
Костюм курьера продиктован ох вэйт, да нахуй он никому не всрался, кроме людей с менталитетом тетушек из одессы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума