Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#6901 2017-03-01 04:22:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

мои буйные кудри могут стоить мне от четырех до десяти ка в месяц

О___О десять кусков в месяц за ЭТО? Она отдаёт о 10 тысяч за паклю на голове, но они не могут снять квартиру без соседей??
WUT?

Каждый тратит деньги на то, что его радует больше, сюрприз. Аноны что-то начинают подозрительно еду напоминать.
Это в отрыве от того, что какие там 10 тыщ, разве что за два года она 10 тыщ платит. Хотя ржачно, если с нее действительно берут 10 тыщ за такой результат  :lol:

#6902 2017-03-01 04:44:47

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Принесу-ка я пожалуй для рваной лукистки и любительницы высматривать ценники на чужой одежде кое-что  :trollface:

Скрытый текст

Анон, какая девочка классная :heart: Люблю полных моделей, большое спасибо!

#6903 2017-03-01 04:47:04

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Каждый тратит деньги на то, что его радует больше, сюрприз.

Ну прошлый сосед чету сильно не радовал, и не факт что нынешние не заебут через неделю.

#6904 2017-03-01 05:47:10

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Каждый тратит деньги на то, что его радует больше, сюрприз.

сюрприз тебе, но я это понимаю. И не вижу ничего плохого в том, чтобы тратить на приятности и не тратить на целую квартиру, если тебя всё устраивает. Но тратить кучу денег на ПЛОХИЕ результаты стилистов, когда постоянно ноешь от соседей - вот этого я не понимаю. Я не просто так написал "на паклю". По сути деньги вникуда выкидываются, а могли бы уходить на улучшение жилищных условий.

#6905 2017-03-01 07:15:17

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Боже, ей никто даже слова не сказал, а она высрала целую простыню по поводу лукизма. Где там лукизм-то был?

#6906 2017-03-01 07:33:22

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

https://www.instagram.com/p/BN2NMXzjTuv … reindakhar
Она вот это вот выдает за дорогие шмотки и охрененно стильный лук? По-моему все очень стандартно и дешево.
Чет, аноны, меня терзают смутные сомнения про покраску за 10 тыщ, во-первых не выглядит, во-вторых она не выглядит, как человек, который тратит столько денег на покраску волос.

Отредактировано (2017-03-01 07:33:55)

#6907 2017-03-01 07:36:32

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Чет, аноны, меня терзают смутные сомнения про покраску за 10 тыщ,

Может, это белорусскими.

#6908 2017-03-01 07:48:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

меня терзают смутные сомнения про покраску за 10 тыщ

Она написала, что "тратит в месяц на волосы". Может, просадила разово на притирки, шампуня и пр. с тонной силиконов, чтоб пригладить солому свою? Ну и +постриглась-покрасилась. Тогда я ещё поверю. Вон в инсте фотки не то шампуней не то ещё какой-то хрени. https://www.instagram.com/p/BP4nx5rDNVu … reindakhar с маркой не знаком, у меня и на крыму\алеране такой пакли ни разу даже на концах не было.

#6909 2017-03-01 07:53:31

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Да просрать деньги-то не проблеиа, любой салон будет рад впарить допуслуг на стоимость, втрое превышающую стрижку-окраску. Вопрос в том, что в "парикмахерской номер пять" за тыщу постригут, покрасят и уложат уж точно не хуже, чем то, что мы видим на фотках. И настолько испохабить волосы, пользуясь салонным уходом, просто невозможно ж.

Отредактировано (2017-03-01 07:55:57)

#6910 2017-03-01 07:59:34

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

http://starsinside.diary.ru/p212111633.htm

О ВЫВЕРТАХ ЛУКИЗМА

Скрытый текст

.

лооооол
В этой простыне прекрасно всё: от стотысячного доёба до чужих складок на фоне собственного обрюзгшего тельца в убогих шмотках, до кокетства "я такой крутой специалист!". И даже вписала хвастовство стилистом, которую не так давно поливала говном. Браво, Вафленция!

Мадама никогда не задумывалась над: а) люди мыслят шаблонами (так предсказуемее и экономнее), б) униформу придумали не зря.
В пафосном офисном центре с вероятностью 99% дресс-код, и свои опознаются влёт. А если кто-то кладёт большой и толстый на пошлые формальности, то чему удивляется? Система "свой-чужой" работает на подсознании, она не отключается. Регулируется рефлексией, но остаётся в базовых настройках психики.
Та девочка просто искала "свой" типаж спеца, она таких десятками видит ежедневно. А если неформал с дратых джинсах - сорри, студент-курьер. Хочешь быть спецом и внешне - соответствуй типажу, кладёшь с прибором на шаблоны - не удивляйся последствиям.

(анон-вольный копьеносец, давно прохававший фишку, и на встречи ходящий с деловом костюмчике, а кэжуалом водолазка-свитер-джинсы. Кстати, такая схема успешно работает)

Отредактировано (2017-03-01 08:01:26)

#6911 2017-03-01 08:27:27

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Я вообще не понимаю, при чем тут цена вещей и кококо на тему "а вот мой хипста-шмот дорооооже". И...и...и чо? Блин, это какое-то тп-шное уебищное мышление - мол, у меня все стильно, пафосно и за бабло, а у вас! А у нас в квартире газ, блин.
Про дресс-код - если он не оговорен для прихода в данное конкретное заведение, то приходи хоть в трусах поверх лосин, выряживаться в костюмы - обязанность тех, кто в компании работает, а не удаленщика. Но удивляться тому, что тебя не опознали, - странно. Можно подумать, у Вафли на лбу написано, что это она. Кстати, со стороны секретаря или кто там ее встречал, непрофессионально подбегать к куче разного народа, надо было сразу позвонить.

#6912 2017-03-01 08:32:11

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Кстати, такая схема успешно работает)

При применении в нужной ситуации - очень даже. Но до Вафли же не дойдет, что мозги и профессионализм никуда и в костюме не денутся, а если все, на что хватает твоего острого ума, - это припереться в бизнес-центр в рванине, то...

Отредактировано (2017-03-01 08:32:21)

#6913 2017-03-01 08:57:32

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я вообще не понимаю, при чем тут цена вещей и кококо на тему "а вот мой хипста-шмот дорооооже". И...и...и чо? Блин, это какое-то тп-шное уебищное мышление - мол, у меня все стильно, пафосно и за бабло, а у вас! А у нас в квартире газ, блин.

Да просто ей за 30 и она из провинции, эту деревню из этой девушки уже не вывезешь, если до сих пор она сама не постаралась.
И ладно бы сидела молча, так нет, выступает по разным вопросам. Выглядит очень смешно.
А по хипсташмоту (да и не хипста) нынче бывает сложно понять, что это такое. Да и тряпка с Али за 300 может полностью соответствовать тряпке из бутика за 3000 по качеству и виду, потому что вся наценка тут за презентацию и бутик  =D Но даже если по многому и вангуется, то не верю, что Вафля из зажопинска умеет правильно ванговать это все. Раз сама фейлит с одеждой как кодировкой.

#6914 2017-03-01 09:02:25

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Кстати, со стороны секретаря или кто там ее встречал, непрофессионально подбегать к куче разного народа, надо было сразу позвонить

Не факт что подбегала к куче народа и вообще подбегала, а не сразу позвонила. Так же, от входа/лестницы/лифта могла сначала обратить внимание на явных бизнес- дам, а не тётку-с-улицы. Так же могло быть, что дамы были на виду, а наш спец - нет, чуть в стороне стоял. Или не чуть.
А ещё есть нефиговая вероятность, что наш топ-спец пиздит и набивает себе цену играет в гиперболу.

Отредактировано (2017-03-01 09:03:49)

#6915 2017-03-01 10:19:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

забавно, что начальница фефочки, с которой, собственно, у меня и была встреча, не только не смутилась моим внешним видом

Закаленная баба. опытная. Девочка просто еще не набрала такого опыта.

Анон пишет:

спросила, у какого мастера я крашусь.

Чтобы знать, куда точно не ходить  =D

Анон пишет:

Так что мы еще и обменялись контактами салонов

Вафля, тебе ненавязчиво посоветовали нормального специалиста. способного твою мочалку на голове хоть немного поправить.

#6916 2017-03-01 11:32:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Сдерживалась, но высрусь, пожалуй.
Я как раз работаю с удаленными smm-специалистами. Не всегда и не так, чтобы очень часто, но случается. Раз в месяц - новый фрилансер приходит точно (старые уходят, их проекты закрываются и тыды).
Так вот, искренне скажу, что всем в нашем офисе пофиг, как выглядит фрилансер. Не воняет, не грязный пришёл, не пьяный, расчесался и в чистом - очень ок. Цвет волос, джинсы и уж тем более марка пуховика - это последнее, что меня будет волновать. Я на это внимание и не обращу. Несмотря на то, что я ближе к той девочке в свитере за 600 рублей по возрасту.
Но по поводу того, что та девочка сначала подходила к женщинам в костюмах. Там выше приносили фото Вафли в том самом пуховике, в снуде таком голубом. Я бы искренне подумала, что эта женщина - курьер. Ну не знаю, вид у неё просто курьерский.
Но я бы вафлю поигласила на собеседование. Честно! Хотела бы почитать о том, как её собеседовала толстая девушка с розовыми волосами в кигируми. И что в такое место она не пойдёт работать - не топ! И пофиг, что это ведущая IT-компания в РФ.

Отредактировано (2017-03-01 11:33:12)

#6917 2017-03-01 11:39:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Та девочка просто искала "свой" типаж спеца, она таких десятками видит ежедневно. А если неформал с дратых джинсах - сорри, студент-курьер. Хочешь быть спецом и внешне - соответствуй типажу, кладёшь с прибором на шаблоны - не удивляйся последствиям.

Анон и предыдущий анон с дресс-кодом, вот тут вы явно промахиваетесь. СММ и диджитал вообще - та сфера, где на соискателя скорее с подозрением посмотрят, если он придет НЕ в дранных джинсах  =D Ну разве что речь о сильно пафосном банке, там бывают и программистов в дресс-код загоняют.

Во, анон выше меня опередил и все точно расписал.

Отредактировано (2017-03-01 11:40:51)

#6918 2017-03-01 11:47:02

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Мне куда больше интересно как анон на работу в кигуруми ходит, в нем же свариться можно  :lol:
Я его достаю только когда дома дубак.

#6919 2017-03-01 11:50:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Эм. Выскажусь, пожалуй, как человек, который тратит несколько косарей в месяц на волосы. Эти несколько косарей складываются из стрижки (500 руб.), осветлителя + оксиданта (ок. 500 руб.), безаммиачной краски для волос + оксиданта (до 1000 руб.), пигмента (от 200 руб.), шампуня и кондиционера из магазина проф. косметики (ок. 1200 руб.), плюс некоторое количество масок, масел, примочек и прочей ерундистики, и то не каждый месяц надо покупать. Извините за яканье, просто если исключить из моего списка краску, пигмент и осветлитель (она же не красится?), то получится максимум 2к, и то если мыть голову каждые два дня и вбухивать в волосы нечеловеческое количество примочек, а у неё волосы так не выглядят.

#6920 2017-03-01 11:55:02

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Мне куда больше интересно как анон на работу в кигуруми ходит, в нем же свариться можно  :lol:
Я его достаю только когда дома дубак.

лютый оффтоп, конечно, но я прихожу на работу в обычной одежде, иногда перелдеваюсь к кигируми после йоги в офисе.

#6921 2017-03-01 11:56:22

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Извините за яканье, просто если исключить из моего списка краску, пигмент и осветлитель (она же не красится?), то получится максимум 2к, и то если мыть голову каждые два дня и вбухивать в волосы нечеловеческое количество примочек, а у неё волосы так не выглядят.

Ответ прост, анон - кое-кто просто пиздит.

#6922 2017-03-01 12:42:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

*копирайтер, который ходит в офис в кэжуале и всякой херне хендмейдовской, смотрит на обсуждения дресс-кода с недоумением

Вафля почти наверняка еще и сидела с глазами какающей мышки, и это вряд ли давало ей преимущество перед более уверенными кандидатками  :vanga:

#6923 2017-03-01 13:26:39

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

собеседовала толстая девушка с розовыми волосами в кигируми

Аноооон! Как жаль, что я не smmщик. Хочу к тебе на собеседование :heart: В моём дневнике после этого был бы восторженный пост с сердцами.

#6924 2017-03-01 13:45:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Аноооон! Как жаль, что я не smmщик. Хочу к тебе на собеседование  В моём дневнике после этого был бы восторженный пост с сердцами.

Вот сейм щит) Я б только рад был такому собеседованию у такого человека)

#6925 2017-03-01 14:17:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Черт, анон в кигуруми!
С разбегу ныряю в толпу желающих у тебя собеседоваться и работать :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума