Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#28451 2017-09-25 23:46:51

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А плавленый сырок в омлет добавлять это пп или нет? Чую что нет, но вкууусно.

#28452 2017-09-26 00:10:39

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Да не, любовь отдельно к белку или желтку я понимаю. А вот различия по виду приготовления не очень. Понимаю что-то больше любить, а что-то меньше, но так чтоб совсем - ... *сломался*. Не настолько они для меня различаются, чтобы прям вареное ок, а жареное - фу, мимо.

Ну я из-за нелюбви к белку не люблю омлет, потому что там почти он один и чувствуется.

#28453 2017-09-26 01:45:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Анон дико любит яйца с белым, но не сопливым и не крутым белком и жидким желтком.

Две с половиной минуты от начала закипания для яйца среднего размера, и будет тебе Щасте. :) Для крупных и очень крупных - три минуты при бурном кипении.
(Анон, который обожает вареные яйца именно такими, как ты описал, но в яичнице как раз предпочитает оставлять часть белка полужидким, да еще вареной картошки туда нахерачить, за что регулярно обзываем домашними дяревней). :)

#28454 2017-09-26 01:52:41

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

(Анон, который обожает вареные яйца именно такими, как ты описал, но в яичнице как раз предпочитает оставлять часть белка полужидким, да еще вареной картошки туда нахерачить, за что регулярно обзываем домашними дяревней). :)

Скажи, что это тортилья. ) Если уж быть дяревней - то испанской.

#28455 2017-09-26 01:56:02

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Да мне и рашенской норм, анончик. Еще вареную картошку со сметаной люблю, но это уже совсем оффтоп. =D

#28456 2017-09-26 03:35:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Две с половиной минуты от начала закипания для яйца среднего размера, и будет тебе Щасте.  Для крупных и очень крупных - три минуты при бурном кипении.
(Анон, который обожает вареные яйца именно такими, как ты описал, но в яичнице как раз предпочитает оставлять часть белка полужидким, да еще вареной картошки туда нахерачить, за что регулярно обзываем домашними дяревней).

Пасиб, анон) Буду пробовать)
(и что ж ты делаешь, ирод, я яичницу с картошкой теперь захотел пиздец как :lol: )

#28457 2017-09-26 05:47:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Анон дико любит яйца с белым, но не сопливым и не крутым белком и жидким желтком. Но анон криворук и вечно их то вкрутую сварит (тоже люблю, но разве что в салатах и бутерах), то белок выходит соплями. Думаю покупать яйцеварку ради такого дела, хоть и буржуинство.

на семь минут в пол литра холодной воды на полную мощность. Пока вода закипит, пока тосибоси будет нужная консистенция.

#28458 2017-09-26 09:29:25

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Кажется, у нас появилась еще одна тема, где треп о еде - не оффтоп. :lol:

#28459 2017-09-26 10:14:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Кажется, у нас появилась еще одна тема, где треп о еде - не оффтоп. :lol:

Как и в первом треде - дело в еде. Там - только элитарность, здесь - только ПП  :lenin:

#28460 2017-09-26 10:18:25

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Хмм, вместе с инстой проебалось и вк Дуньки? У меня не открывается.

#28461 2017-09-26 10:30:08

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Хмм, вместе с инстой проебалось и вк Дуньки? У меня не открывается.

Инста на месте, просто она адрес переименовала. Мб и вк тоже?

#28462 2017-09-26 10:31:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

анон любит яйца в любом виде  :heart:  и жрал бы их постоянно, если бы это не было а) не очень полезно, б) довольно дорого.

Дунька переименовалась, да  :lol:
https://www.instagram.com/decadent_dandy/

Отредактировано (2017-09-26 10:33:43)

#28463 2017-09-26 10:36:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

яйца же полезны? ну если не три раза в день только ими питаться )

#28464 2017-09-26 11:05:45

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

дуня продолжает

Иногда хочется сжечь всех постмодернистов, не смотря на мою любовь к ним. Хотя виноваты, конечно, не постмодернисты, а люди.

Не может быть одновременно правых представителей разных концепций в тех вопросах, где истина научна. Не существует своей правды у антипрививочников. Своей правды вообще нет, истина всегда одна, если копнуть глубже, а не прикрываться толерантностью и лицемерной, мнимой широтой мышления.

И что-то мне подсказывает, что Деррида в гробу вертится от нынешнего применения его идей. Хотя может и ржать по-тихому, с него станется.

#28465 2017-09-26 11:14:25

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

дуня продолжает

Умоляю, человек-анекдот, прекрати  :lol:

#28466 2017-09-26 11:25:40

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вот уже тыщ пять лет философы бьются над истиной, но Дуня-то её уже познала...

#28467 2017-09-26 11:29:11

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Хотя виноваты, конечно, не постмодернисты, а люди.

По логике модус-понуса постмодернисты =/= людям? Шармаан!

#28468 2017-09-26 11:30:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Дайте еще симсокомиксов, молю!  :heart2: :heart2: :heart2:

#28469 2017-09-26 11:47:12

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

У Дуньки, похоже, новый фандом. До этого были битники, теперь деконструктивисты. ;D

#28470 2017-09-26 12:27:30

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Кто Дуняху в вк потерял, ловите: https://vk.com/decadandy

#28471 2017-09-26 12:53:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

яйца же полезны? ну если не три раза в день только ими питаться )

анон как раз три раза в день и имел в виду  =D

#28472 2017-09-26 13:05:39

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Кто Дуняху в вк потерял, ловите: https://vk.com/decadandy

Неудержимые ассоциации с крокодилом в Нью-Йорке

#28473 2017-09-26 13:17:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

надо шапочку обновить, как шапочку обновить???

#28474 2017-09-26 13:32:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

вафелька пишет:

Каждое утро начинается не только с кофе, но и с ответов на рабочую почту. Иногда письма от коллег и клиентов доставляют до такой степени, что хочется скринить их и вывешивать куда-нибудь на пикабу, наплевав на конфиденциальность деловой переписки. Потому, что пусть горят в аду люди, которые на полном серьезе пишут Инстограмм, Фийсбукк и траффикк.
Каждый раз крикаю, как чайка, раненная в ноздрю, и жалуюсь на жизнь Дане. У Дани все еще хватает сил сочувственно кивать, но кажется мне, своими криками и беготней по потолку я малеха его задолбал.

Кстати о кофе. Дорогущие органические скрабы для тела отлично заменяет сандаловое или апельсиновое массажное масло, смешанное с молотым кофе в пропорции два к одному. Для запаха и дополнительного согревающего эффекта можно добавить еще чайную ложку корицы или чайную ложку порошка имбиря. Збс получается штука, скажу я вам, пробирает до самых мозгов.
Экспериментирую с рецептами, а заодно вспоминаю элементарную фарм-химию. Кто бы знал, в каких неожиданных ситуациях может пригодиться трехтомник Машковского.

В перерывах между проектами устраиваю пятиминутки японской каллиграфии. Подумываю о том, чтобы разориться и купить приложение по иероглифике к Минна но Нихонго с прописями и упражнениями. Трясти стариной, так уже по полной программе, это во-первых, а во-вторых, иероглифического приложения к Минне у меня никогда не было, и я его хочу. Будем считать это маленькой девочковой хочушкой, стоящей где-то между винтажным платишком, тоном от Никс и флагманским элитбуком HP.

Кстати о Никс, девочки, кто-нибудь пробовал их помады из коллекции Макарунс? Вот такие: nyxcosmetic.ru/lips/lipstick/macaron-lippie
Посматриваю на нее во все глаза, тем более, что в ближайшее время снова перестригаюсь и крашусь в синий, хочется иметь завершенный образ, а не просто модненькую стрижечку.
Кстати. Пробовала цветную помаду Антоцианин - полное УГ, по консистенции больше напоминает кусок пластилина. Категорически не советую.

Но самый главный уход за собой - это все равно ежедневные круговые тренировки. 4 круга, 8 упражнений, из них 5 на динамику и 3 на статику. Уже дошла до той стадии, когда на отжиманиях отдыхаю от диагональной планки. Бладжад, кароч. Кто бы мне сказал год назад, что я своими руками до этого себя доведу, я бы рассмеялась ему в лицо и сказала бы, что оладухам такие подвиги не светят. Помню еще те времена, когда одну плевую тренировку приходилось дробить на части и растягивать на весь день, чтобы не задохнуться. Черт возьми, мне действительно есть, чем гордиться.

И снова о платишках. Девочки, я довольно часто вижу в лентах посты о покупках в аутлетах, и у меня внезапный вопрос. А оно вообще стоит того? Все-таки аутлеты - это третий сорт не брак, а в наших широтах цены там ничуть не ниже, чем в брендовых магазинах.

Перечитала получившийся пост, поняла, что для полного счастья и квинтэссенции девочковости не хватает только рецепта от Леночки, так что держите. Для приготовления нам нужны: одно филе куриной грудки, одна средняя луковица, столовая ложка греческого йогурта, две столовые ложки соевого соуса, чайная ложка уксуса, столовая ложка бренди, половина столовой ложки растительного масла.
Филе залить литром воды, добавить бренди и уксус, оставить на несколько часов.
Порезать лук кольцами, курицу вынуть из воды, подсушить, порезать кубиками. Поджарить лук на растительном масле на разогретой сковороде до карамельного цвета, добавить курицу, поджаривать, перемешивая, пока курица не подрумянится со всех сторон, убрать огонь до минимума, добавить йогурт и соевый соус, перемешать, тушить под крышкой 5 минут, перемешать и оставить еще на 5 минут.
В качестве гарнира подойдут рис или паста.
Приятного аппетита, и вот теперь точно всьо!

#28475 2017-09-26 13:42:44

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Будем считать это маленькой девочковой хочушкой, стоящей где-то между винтажным платишком, тоном от Никс и флагманским элитбуком HP.

но нафига вульве вполне суровый игровой бук за 150 кусков? Она на нем дунькины телепания вялой сосиской на шампуре пилоне будет зырить?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума