Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#28251 2017-09-21 15:45:21

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Только не бейте, пожалуйста. Зачем там творог-то?

Я вот тоже не догнал...
Ну может типо вместо молока?..
хотя кто мешает использовать молоко с максимально низким процентом жирности, спрашивается

#28252 2017-09-21 15:45:24

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Я такие посты писал, когда жить один начинал, и самостоятельная готовка была настолько ВАУ что хотелось со всеми делиться этими элементарными рецептами. А также лютыми рецептами с ебаниной на основе тех эелементарных, которые я изобретал, чувствуя себя Джейми Оливером.

:facepalm: омлет блин.

Отредактировано (2017-09-21 15:46:59)

#28253 2017-09-21 15:45:24

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

STAR WOLF
Star wolf
прежде чем кого-то сожрать должен быть баттл! а если может выбирать только один, то это уже о/ o/ o/ хайль!

Тащемта, приведенные Даней примеры обычно реализуются в качестве социальных игр человек на надцать, в ходе которых идут батлы и выявляются баги человеческих ценностей. Была даже серия скандальных квест-игр "Приговор", в ходе которых нужно было приговорить или оправдать человека, совершившего убийство. Например, тренер по лыжному спорту попал под лавину с группой школьников, убил одного из них и десять дней кормил остальных его мясом. У детей шок, общественность в ужасе. У убитого школьника был сломан позвоночник и пробит череп, он умирал в агонии, дети бы не выжили десять дней без жратвы. Убийца он или спаситель. Ну и т.д.


ГУМБЕРТ-ГУМБЕРТ
Гумберт-Гумберт
Rabbit girl, в смысле, я ж в инсте видела что-то про информатику, думал айти или что-то в этом духе. о_о в любом случае, что финансы (оч расплывчато, бухи это финансы, трейдеры тож финансы), что айти - вообще не общественно-полезное дело, одним больше, одним меньше, если глобально, в ряду с медиками и нобелевскими лауреатами)
большинство людей бесполезны))

ГУМБЕРТ-ГУМБЕРТ
Гумберт-Гумберт
Star wolf, да я знаю эту классическую тему про поезд, типа прими решения и убей одного или не принимай, пусть умрут пять
но там вроде не шло рассуждение о бесполезности?
я неоч в теме смысла этих соц игр, но в моем примере вроде как идут рассуждения (поверхностно) хочешь ли ты брать на себя отвественность, а не рассуждения, кто из списка хуже других?)

RABBIT GIRL
Rabbit girl
Гумберт-Гумберт, вообще, если так смотреть, то можно сказать, что и нобелевские лауреаты, особенно если физики, на фиг не нужны обществу) Дорог не стоят, картошку не копают...) Рулетка вообще странная получается.
Я же к тому, что оценивать еще и для современного общества в целом. У тебя получается, что они в каком-то более примитивном варианте не нужны, в архаичном обществе, где работа - это только что-то такое, что приносит пользу сразу и всем. Тогда самые ценные кадры будут какие-нибудь фермеры, но заменить фермера сейчас проще, чем заменить бухгалтера.

RABBIT GIRL
Rabbit girl
Гумберт-Гумберт, у проблемы вагонетки есть более продвинутый вариант: scinquisitor.livejournal.com/88027.html

о нет Дуня только не Панчини.

#28254 2017-09-21 15:45:51

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

И зачем переворачивать? :please:

#28255 2017-09-21 15:46:08

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

обезжиренный творог (грамм 150-200), два куриных яйца, ломтик сладкого перца, один небольшой помидор и зелень-специи-соль по вкусу (если кто на сушке, соответственно, без соли вообще или по минимуму).
Блендером взбиваем творог и яйца до однородной массы.

охуеть кулинарный шедевр. нафига его вообще было в виде рецепта преподносить.

#28256 2017-09-21 15:46:39

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я такие посты писал, когда жить один начинал, и самостоятельная готовка была настолько ВАУ что хотелось со всеми делиться этими элементарными рецептами.

вот, да  :friends:

#28257 2017-09-21 15:49:08

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

ГУМБЕРТ-ГУМБЕРТ
Гумберт-Гумберт
Rabbit girl, можно копать картошечку и быть полезным (но заменяемым), можно быть ведущим разработчиком роботов по копанию картошки (и быть например не особо заменяемым), что наводит на мысль что полезны только спецы, потому что например 1 ок бух может быть на аутсорсе у 5 фирм)))) но эта теория звучит так себе
а в обществе вообще медики в топе полезности, а какие-нибудь депутаты нет))

Star wolf, в поезде вообще только цифры и ответственность))
а вот эти игры "кого спасти" звучат как гнилой бессмысленный пиздец со странной моралью (но мб я чего не знаю и все тоньше)))
честн я предпочла бы не играть в нее ни с кем, чтобы не знать про какое-нибудь скрытое говно в голове у окружающих, но речь не обо мне))

2017-09-21 В 14:58  ТАКТИЧЕСКИЙ КИРПИЧ
Тактический кирпич
Rabbit girl, насаждение адеквата, который мог бы сделать мир лучше. Хотя бы для тебя самого в обозримом пространстве. Начать с себя мало, надо ещё и как-то продолжить.
И это работает так или иначе, есть даже пример с тем же синдромом Дженовезе - вот как раз недавно очень показательно было с террактами в Барселоне. Там вместо того, чтобы просто бегать и орать, люди друг другу помогали. Прямо на месте, пока едут спецслужбы, хотя с точки зрения инстинкта самосохранения было бы логичнее убежать.
Фишка в том, что теория разбитых окон на самом деле работает в обе стороны.

2017-09-21 В 15:03  RABBIT GIRL
Rabbit girl
Гумберт-Гумберт,
но эта теория звучит так себе

А почему? Ты сейчас, в общем, мою мысль озвучила, интересно послушать, что с ней не так)

Тактический кирпич, знаешь, то Барселона, а то Россия. Как любит грустно говорить мой папенька, "Можно привести Россию в порядок, но где же взять столько швейцарцев".

2017-09-21 В 15:10  ТАКТИЧЕСКИЙ КИРПИЧ
Тактический кирпич
Rabbit girl, ну так если вообще не начинать - нихера с мёртвой точки и не сдвинется, если заранее считать, что всё обречено на провал.

2017-09-21 В 15:11  ГУМБЕРТ-ГУМБЕРТ
Гумберт-Гумберт
Rabbit girl, да потому что остальные не мегаспецы типа третий сорт и размен, потому что это приравнивает всех людей без специальности к говну, да и вообще всех людей из неоч прогрессивных стран, потому что не учитываются никакие личные качества помимо сухих фактов типа "две грамоты по математике за 6класс", потому что эта теория "избранных" снова начинает вонять гитлером)))
нельзя судить через призму "стив джобс или не стив джобс"))))

2017-09-21 В 15:21  RABBIT GIRL
Rabbit girl
Тактический кирпич, у меня обратная стадия. Когда долго бьешься и начинаешь задаваться вопросом о целесообразности.
Гумберт-Гумберт, подожди, а почему отсутствие специальности - это сразу все? Я же говорю не о корочке, а о реальных умениях. Могу сейчас примеры наприводить, но много людей в принципе умеют клевые вещи, окончив только школу. Ты же не хочешь сказать, что они равны, эммм, видеоблогерам низкого пошиба, которые снимают сто слоев липкой ленты и прочее такое?

Они очевидно разные для общества. Вопрос же, по-моему, не в том, что за бумажка у тебя есть (в море все равно не покажешь), а что ты реально можешь дать. Кстати, самого большого есть - тоже не ок идея, вероятно, он гребет круче остальных.

2017-09-21 В 15:29  ГУМБЕРТ-ГУМБЕРТ
Гумберт-Гумберт
Rabbit girl, я ж пишу не отсутвие в.о., а специальности эээ призвании? деле жизни?))
да, вон спортсмены вообще никакй пользы не приносят кроме зрелищ, а на лодке будет первым парнем!
но какая лодка, в лосте уже все есть))))

2017-09-21 В 15:33  RABBIT GIRL
Rabbit girl
Гумберт-Гумберт, а, ну ок. Тогда, да, я маленький Муссолини, ибо не понимаю, как можно жить бесцельно. Биологический смысл жизни при этом не трогаем, тут все ясно.

2017-09-21 В 15:34  ТАКТИЧЕСКИЙ КИРПИЧ
Тактический кирпич
Rabbit girl, возможно, стоит задаться вопросом, почему именно не работает О_о Хотя всякое бывает - иной раз всё сделано как надо, но человеческая лень/страх/стадность оказываются сильнее.

2017-09-21 В 15:38  ГУМБЕРТ-ГУМБЕРТ
Гумберт-Гумберт
Rabbit girl, серьезно? у небольшого кол-ва людей есть Цель, да даже маленькие цели тоже ставят не все
или это уже осуждение не амбициозных людей? о_о

RABBIT GIRL
Rabbit girl
Тактический кирпич, тоже вариант.
Гумберт-Гумберт,
у небольшого кол-ва людей есть Цель, да даже маленькие цели тоже ставят не все

Теперь моя очередь. Серьезно О_о

ГУМБЕРТ-ГУМБЕРТ
Гумберт-Гумберт
Rabbit girl, блин ну доброе утро)))) ахахаххаха у меня нет, зачем они нужны? есть в хар-ре амбиционность, то там будет цель стать писаталем или цель переехать в канаду или цель сделать мир лучше для самых ебеньких, но часто такой черты нет))
или что вкладывается в слово "цель"?) цель дочитать 20 книжек до конца года?) цель дописать рассказ до субботы?) цель уехать в отпуск в испанию?)))

Отредактировано (2017-09-21 15:50:58)

#28258 2017-09-21 15:49:59

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я же к тому, что оценивать еще и для современного общества в целом. У тебя получается, что они в каком-то более примитивном варианте не нужны, в архаичном обществе, где работа - это только что-то такое, что приносит пользу сразу и всем. Тогда самые ценные кадры будут какие-нибудь фермеры, но заменить фермера сейчас проще, чем заменить бухгалтера.

ГДЕ? Обстоятельства этого выбора какие, тупая ты сука.
Если у вас современное общество с кандидатами наук и бухгалтерами, почему перед вами вообще стоит эта ебучая проблема?
Если вы на необитаемом острове, то нахуя вам там бухгалтер? Или вы под лавиной сидите? Дуня, блядь, какая же ты феерически тупая овца.

Отредактировано (2017-09-21 15:51:58)

#28259 2017-09-21 15:50:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

а теперь внимание вопрос, уважаемая общественность.
какая же, какая же у Дунечки цель.

Отредактировано (2017-09-21 15:50:25)

#28260 2017-09-21 15:52:22

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Мука? В омлет?.. Эээ. Это уже, при учете творога, запеканка получится. В канонном омлете вообще только яйца и молоко, можно зелени по вкусу добавить.
АПД: блять, зачем я вообще на это посмотрела.

Отредактировано (2017-09-21 15:53:48)

#28261 2017-09-21 15:55:00

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Но вообще вся эта "проблема вагонетки" – высосанное из пальца говно. :dontknow:

#28262 2017-09-21 15:58:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

канонном омлете вообще только яйца и молоко,

Мне казалось, правильный омлет без молока вообще. Но я это в медузе вычитал, когда у них были карточки про омлет, составленные с поваром.

#28263 2017-09-21 15:59:41

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

аноны, мы узнаем сегодня дунины цели?

#28264 2017-09-21 16:02:44

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

аноны, мы узнаем сегодня дунины цели?

по-моему, нет
только о проблеме вагонетки

RABBIT GIRL
Rabbit girl
Гумберт-Гумберт, а зачем ты живешь тогда?

2017-09-21 В 15:56  ГУМБЕРТ-ГУМБЕРТ
Гумберт-Гумберт
Rabbit girl, блин ну пиздец, потому что нравится мне)) гулять, пить пиво, путешествовать, сексом трахаться, книжки читать, на искусство смотреть, новое узнавать)))
или жить только надо ради целей?) каких целей? глобальных, личных?
а как у вас там по целям?)))

2017-09-21 В 16:00  RABBIT GIRL
Rabbit girl
Гумберт-Гумберт, ок, принято.
У вас?) Меня и моих тараканов?)
Мои цели - это личное. Хотя они общественные.

ГУМБЕРТ-ГУМБЕРТ
Гумберт-Гумберт
Rabbit girl, ахахахах
всмысле общественные цели, которые не разглашаются? о_о

Отредактировано (2017-09-21 16:05:06)

#28265 2017-09-21 16:06:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Мои цели - это личное. Хотя они общественные.

Ну так и ёбнут тебя первую с твоими неразглашаемыми целями, чо.

#28266 2017-09-21 16:07:18

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ага. То есть, дунь-дунь можно спрашивать "а вы с какой целью живете", а спросить у нее - это уже "личное"...
Анон прям мечтает уже, чтобы эта славная чета напоролась на таких же оппонентов.

#28267 2017-09-21 16:07:28

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Аноны, я вам красивого покушать принес - вульвиной молочницы во время месячных еды.
Тот самый амлед.
6Me-w7WH2_0.jpg

#28268 2017-09-21 16:08:21

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ну. Я омлетов не готовлю и не ем, но вроде похоже на еду. Даже не подгоревшее, если глаза не врут.

#28269 2017-09-21 16:09:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

норм амлед. но нафига все-таки творог. чтобы тип белка побольше и ты всем такой в рожу ими тыкаешь?

#28270 2017-09-21 16:09:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

ну меня типа такого выходит - я его вилочкой взбиваю во время готовки
25499.jpg

#28271 2017-09-21 16:11:17

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

я его вилочкой взбиваю во время готовки

я вообще не люблю перемешанный. я люблю блинчиком. жаль, что он сдувается, когда с огня снимаешь. в детских садах и столовках, оказывается, крахмал для пышности добавляют.

#28272 2017-09-21 16:12:06

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Rabbit girl
Гумберт-Гумберт, я вообще ничего не разглашаю в последнее время. Ибо заебало.

Гумберт-Гумберт
Rabbit girl, ладн хд

Дуня наш верный непочитатель.

#28273 2017-09-21 16:13:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

а я делаю омлет на водяной бане - он пышный и на все сто пп)

#28274 2017-09-21 16:14:00

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

гумберт крысокун?

#28275 2017-09-21 16:16:17

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Аноны, сжальтесь. Так омлета захотелось, с сосисочкой и помидорками, чтоб зелень сверху, а сам омлет такой нежный нежный и булочкой его заесть! Омномном.  :drooling:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума