Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#28226 2017-09-21 14:13:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Гумберт-Гумберт
блин, а как выбирать не полезного?(

Rabbit girl
Гумберт-Гумберт, в смысле? Не очень тебя поняла)

Гумберт-Гумберт
ну, всмысле вот в комнате вы, я и еще десяток всяких людей, как выбирать менее полезного, чтобы отдать его парню в маске?

Тактический кирпич
Потому что всегда ж учили, что мир надо делать лучше каждый день.

Жаль только, что учили не всех, а половина тех, кого учили, благополучно забыла об этом.

Rabbit girl
Гумберт-Гумберт, если это парень в маске - ой, в пизду его, бороться надо, а не лапки складывать. Там в примере речь, знаешь, о какой-нибудь спасательной шлюпке, где одного съедят, чтобы остальные доплыли живыми. У меня в голове это как-то два разных случая, на первый можно повлиять.

Мне кажется, логика такая: надо смотреть, что человек полезного сделал и что может сделать. Например, врача есть нельзя. Это понятно. Студента-медика тоже нехорошо, но если остальные нобелевские лауреаты, то, прости, студент. Если среди людей есть, эммм, полиглот, который может пригодиться, если их прибьет к незнакомому берегу - тоже, ясное дело, нужен. А вот домохозяйка без скиллов - не особо. Юнга, умеющий только драить мачты, получается, тоже.

Короче, универсального ответа нет, все будет зависеть от конкретной компании людей и того, что они делают полезного для всего общества и для их маленького общества. Мало ли, у кого какие таланты внезапно, выходящие за общие рамки их социальных ролей. Обе эти оценки складываются, получается некая "предельная полезность".

Rabbit girl
Тактический кирпич, знаешь, всегда казались штуки типа того же синдрома Дженовезе ужасом. Всегда говорила себе "я так не поступлю". И никогда так не поступала.
А вот сейчас села и задумалась: и много мне это дало счастья?

Тактический кирпич
Rabbit girl, я полагаю, что если бы ты так поступала, то в какой-то момент тебя бы вполне могла начать жрать совесть. Отсутствие чувства вины - тоже профит, если к испытыванию оного есть предрасположенность, не важно уж по какой причине ты делаешь то, что делаешь, просто потому что тебе кажется, что так правильно, или для очистки совести без прикрас.
Хотя вот не все такие, многим норм просто созерцать, и никаких зашкваров они по этому поводу не испытывают. Но это прерогатива недумающей массы.

Гумберт-Гумберт
Rabbit girl, блин, ну нас тоже съедят, что мы полезного делаем?)) делаем мир лучше? нет. профессии какие-то дохуя социально-важные?)) тоже нет)) делаем что-то общественно-полезное? опять нет! собачек не спасем, не выступаем за какие-то благие цели, да и вообще.
нам пизда
да и кто-то решит, что полезнее мать троих детей, кто-то - что студент-стоматолог, лучше конечно есть самого большого))))0000

Rabbit girl
Гумберт-Гумберт, относительно) Профессия у меня ок, общественная польза в наличии. Пояснять не буду, ибо не охота предоставлять о себе частную информацию, опять начнется говно (не от тебя, я имею в виду).

да и кто-то решит, что полезнее мать троих детей, кто-то - что студент-стоматолог
Это уже вопрос системы ценностей, конечно. Но так или иначе, у тебя тоже есть стратегия, кого сожрать) А не категоричное "нет, нельзя, дохнем все".

Rabbit girl
Тактический кирпич, этой массы большинство, как ни крути. Значит, они складывают социум. А резерваций для тех, кому не насрать, пока не придумали.
Так что запихиваем свое "я" обратно и ползем в свой угол. Все. Праздник кончился. Добрые люди второпях надевают кальсоны..

Гумберт-Гумберт
Rabbit girl, так можно сказать что я как дизайнер тоже общественно-полезный))
но нет
но мб у вас там что-то особое я хз о_о

Это уже вопрос системы ценностей, конечно. Но так или иначе, у тебя тоже есть стратегия, кого сожрать) А не категоричное "нет, нельзя, дохнем все".

да, но если рассуждать так, то прежде чем кого-то сожрать должен быть баттл! а если может выбирать только один, то это уже о/ o/ o/ хайль!

Отредактировано (2017-09-21 14:15:54)

#28227 2017-09-21 14:13:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

RABBIT GIRL
Rabbit girl
Гумберт-Гумберт, финансы вообще штука сложная) Пока есть система, в которой они существуют... ну и т.д.

да, но если рассуждать так, то прежде чем кого-то сожрать должен быть баттл! а если может выбирать только один, то это уже о/ o/ o/ хайль!

Не, о таком вообще и речи быть не может. Только коллективное решение.

Отредактировано (2017-09-21 14:18:04)

#28228 2017-09-21 14:16:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

комментарии чего до сих пор не внесли?
цитирование только очень вломы выделять, разбирайтесь сами.

анон выше же

#28229 2017-09-21 14:16:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

анон выше же

одновременно. ну я так и быть, про общественно полезные финансовые труды Дуду тоже болдом выделю.

Отредактировано (2017-09-21 14:18:36)

#28230 2017-09-21 14:19:31

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Профессия у меня ок, общественная польза в наличии. Пояснять не буду, ибо не охота предоставлять о себе частную информацию, опять начнется говно

:yeah:  :lol: До сих пор обидно, что не получилось со спортивными медиками выебнуться, да? Еще и об образовании и работе мерссские аноны в открытый пабличек написали, внимательные сцуки =D

#28231 2017-09-21 14:24:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

крик души номер 86. боже, ну какая же она дура! после каждого такого поста мне кажется, что хватит уже читать эту тему, потому что концентрация этого бреда в моей голове явно превышена, но не могу оторваться. как наркотик. хотя нет, как религия же, она же хуже.

#28232 2017-09-21 14:33:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

У меня ощущение, что дунь-дунь посмотрела фильм "Философы, урок выживания", и теперь его цитирует. Фильм классный, но на полном серьёзе оттуда вещать, как будто несешь истину в массы... Ну ебаный же стыд. Дуня, блядь.  :facepalm:

#28233 2017-09-21 14:41:25

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Профессия у меня ок, общественная польза в наличии.

Вертеться на шесте - это очень важно. Чтоб народ в шлюпке/пустыне/ядерном апокалипсисе не скучал.

#28234 2017-09-21 15:03:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон #28229,

Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-21 15:04:39)

#28235 2017-09-21 15:18:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Снулая Дуня решила дать себе отдых и не поправлять никого в течение месяца.

Не выдержит.


Анон пишет:

Профессия у меня ок, общественная польза в наличии.

Иногда мне жаль, что всякие законы кармы не действуют (хотя мне, пожалуй, тоже наприлетало бы по самые помидоры)...

#28236 2017-09-21 15:19:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Тактический кирпич

Йопт, это ник такой что ли?  Отличный ник  %)
Анон слоупок, да)

#28237 2017-09-21 15:20:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Когда-нибудь они перестанут пробивать дно?..

#28238 2017-09-21 15:21:34

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Профессия у меня ок, общественная польза в наличии.

Какая у тебя профессия пес смердящий  :facepalm: Ты же сама писала, что хуи пинаешь на своей секретарской работке
Блин, ну в своем же дневнике уж могла бы и отслеживать, где что врет, ну как так-то

#28239 2017-09-21 15:22:12

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Они их уже пробили столько, что, по всем законам физики, уже должны были вылезти с той стороны земного шара.

#28240 2017-09-21 15:23:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вафля в комментах любимку уже облизала, или упаси боже, работает? ))

#28241 2017-09-21 15:25:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Юнга, умеющий только драить мачты, получается, тоже.

:lol: Этому эрудиту, похоже, невдомек, что драили обычно палубу. И, возможно, что значит "драили" - тоже.

#28242 2017-09-21 15:26:16

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Какая вообще нахуй польза от секретарши в той же лодке, например, или где-то на необитаемом острове, где они собрались кого-то жрать? Ебать ее? Смотреть, как она жопой виляет вокруг пальмы? Да в ней, блядь, даже жрать нечего, говно одно...
Студент-медик в таких ситуациях как раз незаменим. И юнга наверняка обладает массой полезных навыков и физической силой. А насчет нобелевских лауреатов и прочих академиков — вопрос. Возможно, всю возможную пользу они уже принесли.

#28243 2017-09-21 15:26:54

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Юнга, умеющий только драить мачты, получается, тоже.

Может, это эвфемизм? Называла же Лораса Тирелла любящая бабуля шпагоглотателем

#28244 2017-09-21 15:31:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Может, это эвфемизм? Называла же Лораса Тирелла любящая бабуля шпагоглотателем

я так громко смеялся, что привлек лишнее внимание к себе(

#28245 2017-09-21 15:33:51

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Юнга, умеющий только драить мачты, получается, тоже.

Может, это эвфемизм? Называла же Лораса Тирелла любящая бабуля шпагоглотателем

С чего бы тут быть "эвфемизму", раз уж она говорит о "полезности"?  :blabla:

Анон пишет:

И юнга наверняка обладает массой полезных навыков и физической силой.

Вот именно. Для начала, это - моряк, знающий кучу вещей, незаменимых для выживания. Но где уж поциентке об этом догадаться.

#28246 2017-09-21 15:39:32

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

вафелька

Итак, раз я обещала делиться разными полезными и вкусными рецептами - обещание выполняю.
Этот омлет - он вообще одни сплошные белки, вкусный даже без овощей и зелени (вдруг кто не любит), к тому же, готовится за три минуты, а все, что вам нужно для приготовления двух порций - это обезжиренный творог (грамм 150-200), два куриных яйца, ломтик сладкого перца, один небольшой помидор и зелень-специи-соль по вкусу (если кто на сушке, соответственно, без соли вообще или по минимуму).
Блендером взбиваем творог и яйца до однородной массы.
Овощи режем ломтиками, зелень можно порезать хоть в пыль, но я на этот раз порвала руками, добавляем в яично-творожную смесь, перемешиваем ложкой.
С помощью магии и силиконовой кисточки для соусов (или с помощью магии и пальцев, у кого они есть) размазываем по сковороде чайную ложку растительного масла, сковороду нагреваем на сильном огне.
Огонь убираем до минимума, выливаем наш будущий омлет на сковороду, готовим под крышкой. Ждем, когда схватится верх и подрумянится низ, переворачиваем и готовим еще пару минут.

Ворнинг, так как в этом омлете нет муки, переворачивается он трудно и норовит развалиться, запаситесь терпением и широкой лопаткой. У меня на этот раз не было под рукой лопатки, я просто перемешала омлет вилкой и подержала до готовности по крышкой. Результат под мором.
Ну и вопрос на засыпку, КБЖУ посчитать, или сами все умные?

#28247 2017-09-21 15:42:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

.....то есть до этого она готовила омлеты с мукой? мне казалось, это что-то советское, оставшееся в прошлом.

#28248 2017-09-21 15:42:51

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ну че, эта штука реально диетическая, хотя съедобность под вопросом.

#28249 2017-09-21 15:44:06

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Только не бейте, пожалуйста. Зачем там творог-то?

#28250 2017-09-21 15:44:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

кто готовит омлеты с мукой?

Отредактировано (2017-09-21 15:44:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума