Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#28201 2017-09-21 10:30:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Дуся - это вроде какой-то еще пытающийся в похудашки душный поциент.

Дася! не чтите героев =D

#28202 2017-09-21 10:48:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А Вафля всё ещё Дасю читает? А то я очень надеюсь на следующую главу - у Даси не получается похудеть, она решает забить на это дело и принимает идеалы бодипозитива, Вафлю рвет на тысячу маленьких гееволчиков. :yeah:

Отредактировано (2017-09-21 10:48:48)

#28203 2017-09-21 11:05:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А Вафля всё ещё Дасю читает? А то я очень надеюсь на следующую главу - у Даси не получается похудеть, она решает забить на это дело и принимает идеалы бодипозитива, Вафлю рвет на тысячу маленьких гееволчиков. :yeah:

а она читала? мне кажется, тетя Лена с тысячниками очень осторожна, старается по возможности не контактировать. почему-то.

Отредактировано (2017-09-21 11:06:04)

#28204 2017-09-21 11:11:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

старается по возможности не контактировать. почему-то.

Потому что на Холиварке все аноны - это один анон и тот, которому Танечка заплатила, а у тысячника тысяча боевых хомяков...

#28205 2017-09-21 11:17:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

а она читала?

писала про веселую тетку с задорными дыбрами про человека-мужа (когдаДася живописала, как человек-муж сходил на день рождения со стрипками) и оставила ей камент навроде "я на вас даже подпишусь"

#28206 2017-09-21 12:48:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

а она читала?

Читала. А потом Вафель пофыркала в сторону додописева и Дася ее зобанела.

#28207 2017-09-21 12:51:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

дуня

У меня очень простое понятие правильного и справедливого. Понравился прочитанный пример: справедливо ли, что один человек должен умереть, чтобы пятеро жили. И, мол, из этого должна быть дилемма, ведь кто-то скажет «нет», а кто-то «да». А я не вижу дилеммы, ведь среди этих людей можно выбрать менее полезного и, да, спасти остальных.

Вроде как, учили, что и справедливость, и правда – вещи относительные. Решила даже ради интереса полистать Майкла Сэндела, чтобы проникнуться этой идеей. Начну сегодня. Но это все на теоретическом уровне, когда речь идет о реальных практических примерах – у меня всегда есть ответ. Не смотря на все умные фразы.

Всю жизнь была занудой-отличницей, поправляющей людей как Гермиона с Левиосой.

Откуда же этот ответ берется? Из знаний. Причем, научпоп не способствует закостенению, наоборот: ты узнаешь, как что-то работает, и дальше тебе хочется это передать. Создать некую цепную реакцию, которая сделает мир лучше. Потому что всегда ж учили, что мир надо делать лучше каждый день.

И поэтому начинаешь изображать не то Данко, не то Прометея, даже если не хотелось. Вот что это? По-моему, банальное обостренное чувство справедливости. Надо делать что-то уже с ним, наверное. Потому что именно из-за него/благодаря нему у меня не получается проходить мимо, если я вижу какую-то фигню. Хочется как-то сразу всех встряхнуть и сказать «боже, люди, вы чего?» – обычно с этого и начинаются проблемы.

А у вас есть такие тараканы? Чтобы вот обязательно все понимали и знали правду, и если говорят неправду и творят несправедливость – то это бы наказывалось?

Единственное, чем могу себя оправдать, так это тем, что в жизни это качество, скорее, хорошее. Страхует от синдрома Дженовезе. На этом плюсы, как бы, все.

И, пожалуй, сделаю-ка я самой себе челлендж. Не поправлять никого месяц (кроме работы, на работе реально очень надо). Вот и поглядим, как быстро меня порвет на тысячу маленьких крольчат.

#28208 2017-09-21 12:52:30

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Додо выглядит гораздо лучше Вафли.

#28209 2017-09-21 12:52:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

а она читала?

Читала. А потом Вафель пофыркала в сторону додописева и Дася ее зобанела.

это у Додо надо поискать?

#28210 2017-09-21 12:53:01

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А я не вижу дилеммы, ведь среди этих людей можно выбрать менее полезного и, да, спасти остальных.

но как же так, Дуня, тебе себя не жалко? :bubu:

#28211 2017-09-21 12:54:27

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

ебать, какой смешной пост Дуня высрала.

#28212 2017-09-21 12:57:39

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Понравился прочитанный пример: справедливо ли, что один человек должен умереть, чтобы пятеро жили. И, мол, из этого должна быть дилемма, ведь кто-то скажет «нет», а кто-то «да». А я не вижу дилеммы, ведь среди этих людей можно выбрать менее полезного и, да, спасти остальных.

Ну да. Например, можно взять феноменально тупую  бабень, которая полдня сидит в соцсетях, вместо того, чтобы работать, раз в неделю корячится на шесте и ненавидит все живое и прогрессивное, и спасти пяток уборщиц (и пусть это будут очень толстые уборщицы) и грузчиков. Потому что уборщицы и грузчики, в отличие от нее, приносят реальную и ощутимую пользу обществу.  =)

#28213 2017-09-21 13:00:03

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Всю жизнь была занудой-отличницей, поправляющей людей как Гермиона с Левиосой.

Но Гермиона умная и толерантная, а ты пиздой шест полируешь и глазки пучишь для селфачей. Что ты, Дуду, сделала полезного для общества? И где твой интеллект? В ТЕДах?

#28214 2017-09-21 13:00:42

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Откуда же этот ответ берется? Из знаний. Причем, научпоп не способствует закостенению, наоборот: ты узнаешь, как что-то работает, и дальше тебе хочется это передать. Создать некую цепную реакцию, которая сделает мир лучше. Потому что всегда ж учили, что мир надо делать лучше каждый день.

БЛЯДЬ, ВДУНЯ, ЧТО?! ЧТО ТЫ СУКА СОЗДАЕШЬ? ПЕРДЕЖ?!

#28215 2017-09-21 13:03:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

БЛЯДЬ, ВДУНЯ, ЧТО?! ЧТО ТЫ СУКА СОЗДАЕШЬ? ПЕРДЕЖ?!

Она Данко и Прометей, анончик!

#28216 2017-09-21 13:04:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

БЛЯДЬ, ВДУНЯ, ЧТО?! ЧТО ТЫ СУКА СОЗДАЕШЬ?

она говорит жирным бабам, что надо худеть :lenin:

#28217 2017-09-21 13:06:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А не Дуня ли у нас претендовала на познания в социальной психологии? Это ж известнейший эксперимент, когда группу делят на части, моделируют ситуацию, в которой надо пожертвовать одним членом, потом смотрят кто как себя поведет. Стратегий строго ограниченное количество - казнить чужака по какому-либо признаку, казнить наименее полезного, положиться на случай (монетки, тянуть спички, вот это все). Группа в которую попал анон в свое время не сговариваясь решила "мы все умрем, но из своих никого не отдадим", тоже валидный хоть и редкий вариант эксперимента. Я уже много лет гипотетически мертв, зато с чистой совестью )))

Но энивей, пост Дуни смешной и нелепый. Я б хотел знать, как она полезность станет определять.

#28218 2017-09-21 13:06:45

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Понравился прочитанный пример: справедливо ли, что один человек должен умереть, чтобы пятеро жили. И, мол, из этого должна быть дилемма, ведь кто-то скажет «нет», а кто-то «да». А я не вижу дилеммы, ведь среди этих людей можно выбрать менее полезного и, да, спасти остальных.

Шутки шутками, но эта коза, похоже, совсем ебу дала. Она вообще соображает, ЧТО несёт? А читатели ее соображают?

Анон пишет:

Всю жизнь была занудой-отличницей, поправляющей людей как Гермиона с Левиосой.

Это почти так же смешно, как НК, выступающая против абьюза и червепидорства.

#28219 2017-09-21 13:14:56

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Гспди, это реально очень смешно. Вот это самомнение! Художник, который рисовал гееволчару с кролем, ты здесь? Треду срочно нужна иллюстрация кролика Данко Прометеевича, несущего свет истины заблудшим жирным хомячкам!

#28220 2017-09-21 13:21:15

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Гспди, это реально очень смешно. Вот это самомнение! Художник, который рисовал гееволчару с кролем, ты здесь? Треду срочно нужна иллюстрация кролика Данко Прометеевича, несущего свет истины заблудшим жирным хомячкам!

Боже, да! Просим!

#28221 2017-09-21 13:40:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Гспди, это реально очень смешно. Вот это самомнение! Художник, который рисовал гееволчару с кролем, ты здесь? Треду срочно нужна иллюстрация кролика Данко Прометеевича, несущего свет истины заблудшим жирным хомячкам!

Вот вам смешно, а мне от золотого сияния сетчатку выжгло *надевает солнцезащитные очки

#28222 2017-09-21 13:41:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Откуда же этот ответ берется? Из знаний. Причем, научпоп не способствует закостенению, наоборот: ты узнаешь, как что-то работает, и дальше тебе хочется это передать. Создать некую цепную реакцию, которая сделает мир лучше. Потому что всегда ж учили, что мир надо делать лучше каждый день.
И поэтому начинаешь изображать не то Данко, не то Прометея, даже если не хотелось. Вот что это? По-моему, банальное обостренное чувство справедливости. Надо делать что-то уже с ним, наверное. Потому что именно из-за него/благодаря нему у меня не получается проходить мимо, если я вижу какую-то фигню. Хочется как-то сразу всех встряхнуть и сказать «боже, люди, вы чего?» – обычно с этого и начинаются проблемы.
А у вас есть такие тараканы? Чтобы вот обязательно все понимали и знали правду, и если говорят неправду и творят несправедливость – то это бы наказывалось?

Ой, не могу не принести:
"Существует подвид комментаторов, наводящий на меня оторопь. Это люди, которые не только твёрдо знают, как всё было на самом деле, но и не позволяют врагам истины затянуть слабых умом в чавкающее болото абсурда.
Факты – вот их оружие.
Они решительно отвергают возможность ношения Барбарой Брыльской на голове мейн-куна, потому что в те годы ни одного мейн-куна на территории СССР зарегистрировано не было.
Они советуют мне погуглить, каким образом Кэмерон использовал последния достижения отечественного судостроения.
Под чудесным комментарием Жени Тимоновой о её знакомых, помогавших строить кэмероновский батискаф, они пишут, что за такие деньги Кэмерон мог бы обратиться к инженерам, а не к биологам.
Одно время я терзалась в догадках, что в голове человека, сообщающего, что на дне Марианской впадины не может быть никаких городов, потому что там давление больше тысячи атмосфер. Но вчера, наконец, осознала и устыдилась.
Это люди, внутри которых нарывает Знание. Оно болезненно пульсирует. Оно распухает и ноет, пока тонкая оболочка уместности не разрывается при соприкосновении с чьим-нибудь вопиюще лживым текстом, и тогда Знание беспрепятственно изливается на окружающих.
Процедура эта, очевидно, приносит колоссальное облегчение носителю. Выплескиваясь, он настолько поглощён процессом, что отвечать ему можно, в общем-то, что угодно – это не заставит его ни задуматься, ни замолчать.
Например, к посту про "Иронию судьбы" и мейнкуна Арчибальда приходит комментатор и разражается гневным:
– Чушь какая! Неужели в России, торгующей мехами, не нашлось приличной шапки?
Да какие там меха, отвечаю я. Котики, кроты, да искусственно выведенный в институте меха и драпа шмель Валера, отличающийся повышенной лохматостью.
Вот здесь, казалось бы, должна зажечься сигнальная лампочка.
– А как же соболя, песцы и чернобурки? – спрашивают меня в ответ.
Я далека от мысли считать комментаторов идиотами. Не говоря о том, что даже идиот на реплике с Валерой заподозрил бы, что здесь что-то не так.
Нет-нет, дело не в глупости. Мы имеем дело со служителями культа, с людьми, давшими клятву нести свет истины даже через непреодолимую тьму фейсбука.
Пока они действуют поодиночке, подбадривая друг друга лайками и выкриками "чушь!" "ахинея!" "гугл вам в помощь!" Но настанет день, когда они объединятся – и тогда нас с режиссёром Кэмероном, фотографирующим инопланетян, мейнкуном Арчибальдом, мурлычащим Барбаре Брыльской в ухо, и придурковатым шмелём Валерой снесёт валом Достоверной Информации и Неопровержимых Сведений. Снесёт, разутюжит и зальёт безупречным чёрным асфальтом – крупнозернистым, высокопористым, соответствующим требованиям стандарта за номером 9128 от 2012 года.
Но пока у нас ещё есть время, мы с чучелом Арчибальда продолжим свою разрушительную деятельность.

Елена Михалкова"

#28223 2017-09-21 14:04:47

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Шутки шутками, но эта коза, похоже, совсем ебу дала. Она вообще соображает, ЧТО несёт? А читатели ее соображают?

Ну так в Дунином близком окружении из реально бесполезных - Вафля, на которую Дуне плевать (Волча, задумайся! :trollface: ), и сама Дуня, но интеллект 14-летнего мамкиного ценника такой вариант ей на себя примерить не дает.

#28224 2017-09-21 14:07:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

У меня че-то как-то от самого факта деления людей на полезных и бесполезных и отбору по этому признаку волосы на жопе дыбом встают.

#28225 2017-09-21 14:12:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Снулая Дуня решила дать себе отдых и не поправлять никого в течение месяца.
Верещу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума