Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#27526 2017-09-12 21:45:01

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

переписываются редакторами

а на кой?

Вот без понятия  :dontknow:  может, без лит обработки их вообще читать будет невозможно, не знаю

#27527 2017-09-12 21:52:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

да, я тоже хотел сказать, что истории на КМП выдержаны в одном стиле - их редактор заново переписывает, оставляя только суть, хз, нахуа.

#27528 2017-09-12 22:26:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

оставляя только суть

И иногда убирая или дописывая подробности, что бесит отдельно.

#27529 2017-09-12 22:32:25

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

оставляя только суть

И иногда убирая или дописывая подробности, что бесит отдельно.

Таким образом, он в равной степени мог и дунькину историю переписать до неузнаваемости, либо же чужую привести к дунькиной чисто по приколу, если он завсегдатай хс. ))

#27530 2017-09-12 23:18:08

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

И иногда убирая или дописывая подробности, что бесит отдельно.

Откуда инфа? Или анон сам чего-то писал, а потом нашёл свою историю изменённой?

#27531 2017-09-12 23:23:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Анон, ты не поправишься с оладий.

Если они без сахара и соуса.

И если они кабачковые)

#27532 2017-09-12 23:27:24

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Без чего-то связующего оладий не получится, в кабачковых тоже д.б. что-то вроде муки. Иначе форму держать не будут. Народ что-то типа овсянки туда пихает...
И яйца.
И я не оч понимаю, как испечь что-то без масла. Может, и можно как-то, но у меня либо тушеное, либо горит...

#27533 2017-09-12 23:29:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Отруби пихают, ага. И белок, кажется.

#27534 2017-09-12 23:33:05

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Без чего-то связующего оладий не получится, в кабачковых тоже д.б. что-то вроде муки. Иначе форму держать не будут. Народ что-то типа овсянки туда пихает...
И яйца.
И я не оч понимаю, как испечь что-то без масла. Может, и можно как-то, но у меня либо тушеное, либо горит...

Яйцо, овсяные хлопья/отруби. А жарится без масла прекрасно на тефлоновых сковородках или в духовке на тефлоновом листе. Но я предпочитаю все-таки добавлять - от чайной ложки растительного на большую сковороду никто не умрет и не зажиреет.

#27535 2017-09-12 23:41:25

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Во, точно, отруби!
У меня тоже сковородки тефлоновые и керамические какие-то, тоже якобы антипригарные. Насухую - все равно пригорает, если добавлять воду - получается тушеное, что в случае с оладьями и прочим таким невкусно. Причем смазывать часто приходится, не один раз. Но я тот еще рукожоп, конечно. Поэтому кабачки я просто тушу, по большей части...

Отредактировано (2017-09-12 23:41:55)

#27536 2017-09-12 23:44:47

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Откуда инфа? Или анон сам чего-то писал, а потом нашёл свою историю изменённой?

на кмп есть раздел "модерация". заходишь и читаешь истории с авторским стилем и авторской пунктуацией. через некоторое время находишь их же на главной, с измененными именами, фактами и стилем, подбираешь челюсть с пола, профит.

#27537 2017-09-13 08:10:54

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Сорян, я с мороза. А что такое кмп?

#27538 2017-09-13 08:15:36

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

#27539 2017-09-13 08:16:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Сорян, я с мороза. А что такое кмп?

Killpls.me
Ресурс душен чуть более, чем полностью, так что береги мозг, анон ))

#27540 2017-09-13 08:16:27

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Сорян, я с мороза. А что такое кмп?

есть такой сайт, где люди делятся нелегкими ситуациями своей жизни. конечно, горе-сценаристов там тоже развелось, но не думаю, что все истории там неправдивы.

#27541 2017-09-13 16:48:42

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Спасибо, анончики))

#27542 2017-09-13 17:24:22

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Триста приседаний? Но Локи, нахуя? Это же просто тупо выматывание себя.

Потому что это по-мужски и по-волчьи. А все остальное для баб. Вафля же не может честно сказать себе "я толстая тетя Лена, мне за 30, у меня нет физической подготовки и я довольно ленива, хочу похудеть и нужна программа тренировок с учетом этого". Это ей слишком порвет ресурс, боюсь. Поэтому выдумывает 300 "присидов" и ноу пейн ноу гейн.
И не переживай, ни одним коленям еще не навредили выдуманные приседания.

#27543 2017-09-14 11:40:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

дуня

Составом Кам и телочки вчера меня вытащили на барную викторину. Ииии, это опус.

Вообще, здесь есть ряд интересных моментов, которые плавно перетекают друг в друга, и о которых хотелось бы рассказать.

1.    Структура работы подобных мероприятий достаточно проста. Есть три субъекта: площадка – бар, организатор – какая-нибудь ООО «МыХотимБаблаИНеРаботать» и, собственно, участник.

Организаторы приходят к площадкам и говорят: народ, мы приведем вам людей, они у вас будут пить и жрат и набивать вам кассу. Окей, говорит площадка, а вам-то с этого что? А мы вход ставим платный, говорят организаторы. После этого утрясается маржа со входа площадке. Ничего интересного. Но с технической точки зрения это такое «пожрать под телевизор». Чего диетологи не советуют потому, что так ты больше сожрешь. И настойчиво тусующиеся официанты, предлагающие тебе ыщо бокальчик, этому способствуют.

Есть и те, кто пытается систему наебать, и приходит тихо хомячить свои лотки с гречей. Но, во-первых, это невежливо, а во-вторых, заведение для того в этой цепочке и отдельно, что может сделать тебе свое, отдельное замечание. Если захочет. Оно тебе надо?

Итак, ты, рядовой участник, платишь в этой цепочке двоим: бару и оргу викторины. И если второе ты делаешь сознательно, то первое получается как бы само собой. И выигрыш даже в серии викторин не перекроет твои потери в баре. Куда, например, ты мог не хотеть идти по причине не лучшей и дорогой кухни (что чистая правда).

2.    Из всего этого напрашивается простой вывод: оргам нужно много людей, причем, не тех, которые придут разок пофаниться и уйдут с легким сердцем. Они ищут тебя, человек, самолюбие которого радостно трепещет от угаданного ответа. Потому что им НУЖНО, чтобы ты ходил постоянно. Им нужна прибыль. It’s capitalism, baby.

Почему же им нужны постоянники, спросите вы? Здесь все просто. Человек, пришедший в первый раз, не будет так активно жрать и пить. У него и так будет хватать новых впечатлений. Он будет в незнакомой стрессовой обстановке, и, скорее всего, даже не поймет, как во время 30 секунд на вопрос нон-стопом раундами по 12 вопросов можно еще и успеть что-то перехватить. Кто-то от стресса, конечно, начинает жрать, но стратегию на этом строить сложно.

А вот те, кто привык к темпу, охотнее будут набирать на стол. Равно как и те, кто приходит сплоченной «командой», превращая это в важную часть своей жизни. Они уже планируют свой день с учетом того, что там что-то закажут.

3.    Что мы имеем из-за этого?
А.) свою тусовку. Люди, живущие этим, не пропускающие ни одной игры. Это довольно требовательные зрители, поэтому…
Б.) ебанутые вопросы. Бесконечно спрашивать адекватные вещи совершенно невозможно, это я понимаю. Рано или поздно вопросы про Люсю в небесах из алмазов закончатся, и придется вспомнить twenty one pilots, Круга и, эээм, кажется, эта херня называется Непара. Естественно, те, кто ходит постоянно, ждут новых впечатлений, и ориентир уже идет черти на что.

4.    Из всего этого вытекает моя главная претензия. Пафос. Натужный такой. Люди относятся к этому дико серьезно. Меня избаловали британскими TV-шоу, поэтому я не считаю зазорным в квизах отвечать хуйню. Вот только судя по бурным реакциям людей на объявления ответов, никто не делал ничего подобного. Они всерьез гадают. И, что самое смешное, угадывают.

5.    А это уже лично мое фе. Но у составителя вопросов конкретно этой игры омерзительный вкус и странные жизненные ориентиры. Приведу несколько примеров.

Представьте, что вам нужно узнать кино по небольшому диалогу. О чем вы подумаете в первую очередь? О фильмах, где словесная составляющая является отдельной историей, которая иногда важнее визуалки. У Тарантино совершенно особые диалоги. У Бессона есть своя фишка – довольно специфическая, отчетливо заметная, если кино на французском. Слово «Окей» и следующий с ним диалог:
— Если ты еще раз устроишь такой шум, я тебя поколочу. Ясно?
— О’кей.
— Я так не работаю — это непрофессионально. Есть правила.
— О’кей.
— И перестань все время говорить «о’кей»!
— О’кей.
(Аналогичная сцена была в «Ангел-А».)
Но. Нет. Вам нужно знать диалоги из каких-то малоизвестных фильмов с Гурченко и «Дьявол носит Прада». Какое место они заслужили? Каково их культурное наследие?.. не будем о грустном. Ты просто обязан разбираться в сортах этого говна. Все, по факту.

Та же история с раундом-сюрпризом, который вряд ли они делают часто в таком виде, но все равно говно. «Угадай, чей Инстаграм по фото». Вы следите за Инстачами Бузовой, Рианны, Гуфа (он все еще жив?) и Мадонны? Нет? Что ж, очень плохо. Именно этим должна быть забита ваша оперативка.

Угадывание «композиций» DJ Smash, Круга, Непары и Sum41 я просто оставлю в стороне. Никто из них не внес никакого вклада в мировую музыку, и знать их далеко не обязательно. Это вам не Eagles, U2, Битлы, Queen… я могу сколь угодно плеваться на некоторые апдейты к списку 500 величайших по версии Rolling Stone, но здесь у меня бы не было вопросов.

Да, повторюсь, людей надо удивлять. Но викторины на том и построены, что если ты не знаешь ответ, по данным из вопроса ты можешь попробовать угадать. Формулировки тоже важны, а тут... Возможностей угадать объективно нет никаких. Это даже не мемы, которые можно просто вспомнить на ассоциациях. Ключей в вопросах тоже нет. Ты либо это знаешь, либо усрись. Вопросы, где можно было рассуждать, чтобы найти ответ, были только в блоке «Логика», с которым мы хорошо справились, но это всего 6 баллов. Мы полностью погасили этот результат нолями за раунд с Инстаграмом.


Короче говоря, радость воздушных шариков только снаружи.

#27544 2017-09-14 11:44:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Почему что геепсина, что вшивалье пишут так заунывно, что это невозможно не дропнуть на первом абзаце?
По-моему, в сравнии и их простынями, попы свои молитвы читают как бодрый репчик, блин.

#27545 2017-09-14 11:47:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Я эту душноту после второго пункта уже не осилил.  :hmm:

#27546 2017-09-14 12:02:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

В двух словах: Вдуня пошла на квиз и обосралась.

#27547 2017-09-14 12:10:25

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А, понятно, о чём речь. Анон-то думал, что на такие квизы ходят не чтобы какие-то там знания проявить (вопросы действительно часто из полной ерунды состоят), а чтобы повеселиться в компании и поудивляться, какую только дичь кто-то из вас может знать. (Смешнее всего, когда кто-то знает ответ на что-то, чего ему "не положено" знать, вроде названий совсем детских мультиков или песен слишком попсовых групп, а потом мучается, сказать и принести баллы команде, или продолжать делать вид, что слишком умен, чтобы знать такие глупости.)

#27548 2017-09-14 12:21:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

В двух словах: Вдуня пошла на квиз и обосралась.

+1. Причем так высралась на тех, кто относится к этому "слишком серьезно"! Ну и конечно Аналитика. А то без нее этого никто б не узнал, дооо.
Пы.Сы. Пожелайте мне удачи в сегодняшнем квизе  ;D

#27549 2017-09-14 12:23:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

тетя Лена в каментах уже отлизала про то, какая умная Дуня, какие все дураки и какими они были клевыми организаторами мероприятий?

Отредактировано (2017-09-14 12:23:45)

#27550 2017-09-14 12:40:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Никто из них не внес никакого вклада в мировую музыку, и знать их далеко не обязательно. Это вам не Eagles, U2, Битлы, Queen…

:yeah:

Анон пишет:

Вопросы, где можно было рассуждать, чтобы найти ответ, были только в блоке «Логика», с которым мы хорошо справились

:wankerboy:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума