Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#26126 2017-08-24 16:49:02

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

2017-08-24 В 16:01  ЛЕЙТЕНАНТ КАСАТКА

я, знаете, не смогла пройти мимо этого поста.
не хочу ни в коем случае никого обидеть или прости придти и ткнуть, вот, мол, вы не правы, но как доучивающийся психолог не могу не заметить несколько вещей.
Эмоции человека – тоже своего рода конструкт. Им почему-то любят приписывать некую сложность. А мне, тем временем, кажется, что все довольно просто.

эмоции в широком смысле это, на самом деле, очень большая категория психических состояний, и входит в неё очень много всего (и эмоции в традиционном понимании, и настроения, и эмоциональный фон) и они вовсе не обязаны быть интенсивными или какими-то там сложными. именно сочетание самых базовых эмоций и дает сложность в некоторых случаях.
а любопытство - это в каком-то смысле особая эмоция, лишенная положительной или отрицательной окраски, она такой и должна быть.
Если мне что-то интересно, то мне просто хочется в этом разобраться. Разложить на составляющие и понять механизм действия. Нравится мне это или нет – вопрос сто двадцатый. Чаще всего я даже не задаю его себе. Потому что, ммм, да мне все равно.

именно так это и должно работать. эмоции влияют на наши поступки и мотивацию, и интерес как эмоция побуждает нас к познавательной деятельности, вот и всё. другой вопрос, что сложно в процессе узнавания чего-то нового или попыток в этом разобраться не сформировать к нему уже эмоционально окрашенного отношения, но это следствие.
плюс, часто мы проявляем интерес к тому, что нам уже нравится - потому что, опять же, положительная эмоциональная окраска подстегивает всё остальное, в том числе познавательный интерес. именно отсюда, думаю, и берется вот это - раз интересно, значит, нравится, но на самом деле это просто неправомерная экстраполяция последнего случая на все возможные варианты.

2017-08-24 В 16:06  RABBIT GIRL
Rabbit girl
лейтенант касатка, и кто в таком случае неправ?) Спасибо большое за разъяснение от лица более компетентного человека. Уже начинала думать, что со мной что-то не так)

Согласна полностью с написанным. Собственно, все сказанное Вами и имела в виду. Просто я в этом не специалист и заявлять от лица разбирающегося в теме не могу. Просто пытаюсь уложить свои наблюдения. Отрадно знать, что мое мнение совпадает с принятым в данной среде. Видимо, не совсем я дура)

Отредактировано (2017-08-24 16:49:34)

#26127 2017-08-24 16:52:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

образования получают, чтобы работать потом

Да ну, глупость какая. Совершенно необязательно.

#26128 2017-08-24 16:55:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

образования получают, чтобы работать потом. а работают, чтобы делать полезное дело для общества и деньги зарабатывать. так что все правильно анон написал

Именно поэтому в прошлом году из тех двух третей выпускников, кто вообще трудоустроился после выпуска, одна трудоустроилась не по специальности.

Отредактировано (2017-08-24 16:56:50)

#26129 2017-08-24 16:56:55

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

дуня мастерски переобулась из "я нитакая и не похожа на семь миллиардов со своим охуенно уникальным мнением которое никто не разделяет" в "ой смотрите я догадалась что думает наука"
:facepalm:

#26130 2017-08-24 17:11:36

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

а работают, чтобы делать полезное дело для общества и деньги зарабатывать.

Да ладно. Я вот работаю, потому что мне моя работа нравится, а приносит она людям пользу или нет - мне как-то пофигу. Я не ученый-инженер, не художник. От меня пользу обществу - ноль целых, хрен десятых. Польза есть разве что для компании, которая с моей помощью бабло зарабатывает, и клиенту, который у нас что-то заказывает. А это так себе полезность для общества-то.

#26131 2017-08-24 17:15:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

RABBIT GIRL
Rabbit girl
А я, внезапно, заоффтоплю и скажу, что Галахад был моим любимым рыцарем после Тристана. Ужасно,
когда имена дорогих тебе легендарных персонажей используются в таком бесстыдном обрамлении. Мое сердечко разбито. Плак-плак.

STAR WOLF
Star wolf
Да, это печально - но вместе с тем дает надежду, что человек, взявший такой никнейм, по крайне мере, знает, кто такой Галахад, возможно, интересуется историей, литературой, мифологией - а значит, для него еще не все потеряно, хоть он и имеет склонность к деструктивному поведению.

тетя Лена грехи отпускающая  :lol:

#26132 2017-08-24 17:15:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Непонятно, с чего она взяла, что у людей вокруг "у нас в соошечке..." крутится вся жизнь-то?

Потому что ее могут обсуждать только ущербные жирухи из деревень с кучей свободного времени, а умные успешные люди с ней как бы согласны и разделяют ее мнение

Нет, ладно ее. Но начала-то она с борщей, отношений и ремонтов. Если люди обсуждают варку борщей, логично предположить, что какую-то часть времени они варят-таки борщи (делают ремонт, отношаются). Просто в процессе она, как обычно, сползла на наболевшее.

Мне понравилось еще сочетание работы 8/5 с ремонтами и эскапизма. Как человек переживший за последние три года три ремонта, каждый год этот ад, я прочитал про это с большим интересом. Безделье и ремонт. Ремонт и безделье. О, сколько в этом чудесного. Попробовали бы сами что ли умудриться бездельничать делая ремонт.

#26133 2017-08-24 17:31:51

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Попробовали бы сами что ли умудриться бездельничать делая ремонт.

Мы людей нанимали делать ремонт последние эн раз. И вся моя деятельность заключалась в освобождении помещений от мебели и вещей и периодической уборке мусора.

#26134 2017-08-24 17:42:03

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

образования получают, чтобы работать потом. а работают, чтобы делать полезное дело для общества и деньги зарабатывать. так что все правильно анон написал

Именно поэтому в прошлом году из тех двух третей выпускников, кто вообще трудоустроился после выпуска, одна трудоустроилась не по специальности.

Ну ок. Какую пользу принесли корки безграмотному филологу Вафле? Чем ты там меряешь и оправдываешь её приосанивание этими корками когда у мадамы как у Вождя Маши знаний на незаконченное среднее по итогу всех лет учения и это ну очень заметно?
Готов восхищаться липломами и говорить вау, не вопрос, только объясни мне в чем то вау и чем так хороши тети Лена и Маша?

#26135 2017-08-24 17:47:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробовали бы сами что ли умудриться бездельничать делая ремонт.

Мы людей нанимали делать ремонт последние эн раз. И вся моя деятельность заключалась в освобождении помещений от мебели и вещей и периодической уборке мусора.

ну, подозреваю, тот анон говорит про ремонт своими силами, а не нанятыми людьми, потому что иначе это называется не "мы делаем ремонт", а "нам делают ремонт". И даже в этом случае, если живешь в ремонтируемом помещении, а не уезжаешь на время ремонта, то возни до хрена - та же уборка занимает прилично времени, двигание мебели, бытовые неудобства...

#26136 2017-08-24 17:47:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Причем здесь Лена, Маша и приосанивание, жопочтец?

#26137 2017-08-24 17:49:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Попробовали бы сами что ли умудриться бездельничать делая ремонт.

Мы людей нанимали делать ремонт последние эн раз. И вся моя деятельность заключалась в освобождении помещений от мебели и вещей и периодической уборке мусора.

И ты их не контролировал ежедневно? И тебе не сделали херни? Завидую. Уникальная бригада тебе попалась. Ну или ты еще не осознал какую жопу тебе наделали и не все сюрпризы обнаружил. Второе чаще встречается.

#26138 2017-08-24 17:54:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробовали бы сами что ли умудриться бездельничать делая ремонт.

Мы людей нанимали делать ремонт последние эн раз. И вся моя деятельность заключалась в освобождении помещений от мебели и вещей и периодической уборке мусора.

ну, подозреваю, тот анон говорит про ремонт своими силами, а не нанятыми людьми, потому что иначе это называется не "мы делаем ремонт", а "нам делают ремонт". И даже в этом случае, если живешь в ремонтируемом помещении, а не уезжаешь на время ремонта, то возни до хрена - та же уборка занимает прилично времени, двигание мебели, бытовые неудобства...

Построить бригаду чтобы тебя не наебали и сделали как надо, а не "и так сойдет, нам надо по быстрому и нам тут не жить" тоже не развлечение. Я воевал на всех трех стройках. Я заставлял переделывать брак. Я разруливал накладки. У меня вот ну ничто не вышло легко и просто как мне обещали когда я платил деньги супер фирмам за супер услуги. И вовремя тоже зотя все божились и обещали. Никаких тебе "расслабился и получил удовольствие улетев на Гоа, а вернулся и квартира картинка безупречная, и мебеля собраны без брака и недочетов". У кого не так тому я искренне завидую. Возможно мне не хватает денег чтобы получать настолько качественные услуги, не тот уровень, мы люди маленькие. Но вот тетя Лена тоже не миллиардерша как и ее подружайки.

#26139 2017-08-24 17:58:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Причем здесь Лена, Маша и приосанивание, жопочтец?

Это тред Вафли которая Лена, ты этого не заметила? И обсуждают тут ее, в том числе и ее образование, для тебя это новость? Ты настаиваешь, что жопой и пиздой тред читаешь не ты?

#26140 2017-08-24 18:00:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

И ты их не контролировал ежедневно? И тебе не сделали херни? Завидую. Уникальная бригада тебе попалась. Ну или ты еще не осознал какую жопу тебе наделали и не все сюрпризы обнаружил. Второе чаще встречается.

У домашних график такой, что дома постоянно кто-то да есть. С последнего раза год прошел, хз, какие еще сюрпризы можно обнаружить.

#26141 2017-08-24 18:01:55

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Это тред Вафли которая Лена, ты этого не заметила? И обсуждают тут ее, в том числе и ее образование, для тебя это новость? Ты настаиваешь, что жопой и пиздой тред читаешь не ты?

:facepalm:

образования получают, чтобы работать потом. а работают, чтобы делать полезное дело для общества и деньги зарабатывать. так что все правильно анон написал.

Где тут хоть слово про тетю Лену? Это общее утверждение, как раз к сабжам нихуя отношения не имеющее.
Блядь, откуда вас, дебилов, повылезало столько. Зато каждый первый корчит из себя вахтера.

Отредактировано (2017-08-24 18:02:51)

#26142 2017-08-24 18:34:17

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

и учебники в совеццкое время были куда как информативнее и по делу
как родитель говорю
прстт за офф, конечно

Ага.
С умным видом сообщать второклашкам, что мел белый и им писать можно - это нечто. Я в осадок выпала. Меловой. До сего момента дети об этом даже не подозревали, челюсть прораба даю. )

#26143 2017-08-24 18:47:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

2017-08-24 в 18:41
Rabbit girl
InariS, подождите, у нас тут с Вами почти философия пошла. Давайте я не буду про дискурсы рассказывать, потому что прямо слово дня какое-то. Грубо говоря: мы тут немного не верим в общность по какому-то одному признаку. Автор поста взял отвод, потому что с температурой лежит, я за него.

Не существует групп людей, которые в чем-то едины, а в чем-то нет, это нонсенс и своего рода дурной стереотип, который нам навязали для того, чтобы успешнее делить людей и кучковать. Если общие - то во всем.

Это я к чему. Возьмем два примера.
1. Человек сидит сутками в инете, такой прямо хикка классический, как из словаря. Социальных связей ноль, работы нет - содержит мама, и вот он герой интернетов и сидит там такой сутками. Могу даже менее абстрактный пример, мне как-то попалась 15летняя девочка Аня, которая весила 160 кг, не выходила на улицу и в школу, не собиралась даже в универ и съезжать когда-нибудь от родителей. Играла в игры, сидела на тематических по ним форумах. Все. С ее уровнем активности в сети было сложно успевать даже в туалет сходить. Ходила с ноутбуком. Плохо? - Плохо.
Отсюда обратная взаимосвязь: когда сетевая активность становится слишком большой, слабо веришь, что человек успевает хотя бы в парк сходить.
2. Чтобы далеко не ходить. Я. Я сижу в дайри, потому что у меня маленькая загрузка на работе. Ну, для меня лично маленькая. Я прекрасно справляюсь со своими обязанностями, если что) При этом по вечерам у меня прогулки, кино, магазины, выставки, тренировки и куча всего. Вечером меня вообще в онлайне нет. И, да, при этом я редко бываю вк (вишу в онлайне, ибо телефон), в твиттере - раз в полгода, инстаграм - раз в месяц, и больше нигде меня нет. Вот совсем. И все это я пишу потому, что рабочий день таков, что надо отсидеть. И то - я тут параллельно почитываю книжечку и пересматриваю Рика и Морти. И это... по мне, не хорошо и не плохо. Просто факт моей жизни. Как минимум, я не обсуждают инет-дискуссии с друзьями, когда мы встречаемся) Потому что для меня это не особенно важно.

И то, и другое - люди, проводящие много времени в сети. Чисто по часам. Я - рабочее время, девочка Аня - вообще все свое время. Но мы ничем не похожи, даже структурой нашей сетевой активности. И потому неправильно нас объединять. Если Вы, лично Вы, умеете отключаться от онлайна и не будете сидеть в нем 01.01.2018 в 00:10, обсуждая с незнакомыми людьми снег за окном - то вы ни коим местом не относитесь к тому, о чем пост.

На самом деле, 99,9 постов в этом блоге можно заменить одной простой записью: все хорошо в меру. Но так просто будет скучно)

#26144 2017-08-24 18:48:36

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Но как тогда Вафля, имея хоть какие-то базисные знания по биохимии из медколледжа, могла соглашаться с бзду по поводу отсутствии зависимостей как таковых, в том числе и от алкоголя? Она точно в меде училась, не пиздит?

Отредактировано (2017-08-24 18:48:55)

#26145 2017-08-24 18:49:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Но как тогда Вафля, имея хоть какие-то базисные знания по биохимии из медколледжа, могла соглашаться с бзду по поводу отсутствии зависимостей как таковых, в том числе и от алкоголя? Она точно в меде училась, не пиздит?

Анонче, учиться в смысле присутствовать на лекциях и получать знания - несколько не равнозначные вещи-то...:)

#26146 2017-08-24 18:50:12

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Чтобы далеко не ходить. Я. Я сижу в дайри, потому что у меня маленькая загрузка на работе. Ну, для меня лично маленькая. Я прекрасно справляюсь со своими обязанностями, если что) При этом по вечерам у меня прогулки, кино, магазины, выставки, тренировки и куча всего. Вечером меня вообще в онлайне нет.

НЕ ПИЗДИ. Вот просто - не пизди.

#26147 2017-08-24 18:53:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Чтобы далеко не ходить. Я. Я сижу в дайри, потому что у меня маленькая загрузка на работе. Ну, для меня лично маленькая. Я прекрасно справляюсь со своими обязанностями, если что) При этом по вечерам у меня прогулки, кино, магазины, выставки, тренировки и куча всего. Вечером меня вообще в онлайне нет.

Посмотрел на время коммента. 18:41
ДУНЬ А КТО Ж ЭТО ПИШЕТ ТО ТОГДА
раз тебя вечером в онлайне нет
сестра близнец?)))
или для тебя вечер начинается после 21:00?

#26148 2017-08-24 18:53:16

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Не существует групп людей, которые в чем-то едины, а в чем-то нет, это нонсенс и своего рода дурной стереотип, который нам навязали для того, чтобы успешнее делить людей и кучковать. Если общие - то во всем

Анон пишет:

И то, и другое - люди, проводящие много времени в сети. Чисто по часам. Я - рабочее время, девочка Аня - вообще все свое время. Но мы ничем не похожи, даже структурой нашей сетевой активности. И потому неправильно нас объединять.

:hmm:

#26149 2017-08-24 18:54:44

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

И, да, при этом я редко бываю вк (вишу в онлайне, ибо телефон), в твиттере - раз в полгода, инстаграм - раз в месяц, и больше нигде меня нет. Вот совсем. И все это я пишу потому, что рабочий день таков, что надо отсидеть. И то - я тут параллельно почитываю книжечку и пересматриваю Рика и Морти. И это... по мне, не хорошо и не плохо. Просто факт моей жизни. Как минимум, я не обсуждают инет-дискуссии с друзьями, когда мы встречаемся)

Как о себе, так факт жизни.
Как о других, так "задроты без личной жизни"

#26150 2017-08-24 18:56:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Не существует групп людей, которые в чем-то едины, а в чем-то нет, это нонсенс и своего рода дурной стереотип, который нам навязали для того, чтобы успешнее делить людей и кучковать. Если общие - то во всем.

ШТА
Объясните мне, дуре старой, что имелось в виду, пожалуйста.

2017-08-24 в 18:41
Rabbit girl
Вечером меня вообще в онлайне нет.

nuff said

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума