Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#26001 2017-08-23 22:24:19

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

INDRIK-ZVER
Эскапизм имеет место, но мне кажется, проявляется больше во всяких форумных ролевках, или играх - этакий уход в альтернативную реальность.
STAR WOLF
Indrik-Zver, а вот ФРИ, как раз, я всегда воспринимала как площадку для творчества. Омг, да многие вещи, которые в результате стали целостными произведениями или идеями для книжных вселенных, рождались на ФРИ)
Хотя, да, есть люди, которые во все это упарываются, живут в этой тусовочке, вообще не отлипают оттуда мозгом. Для которых ФРИ - это прямо что-то важное, какая-то безусловная часть жизни, а не просто какой-то форум. Мне трудно это понять хотя бы потому, что у меня даже была своя ролка, как бы пафсно это не звучало - но когда мне все надоело и я перестала успевать заниматься играми, я без сожаления все бросила.

Ну конечно, как только что-то важное для нее затрагивается, так сразу ок, это все для творчества.

#26002 2017-08-23 22:26:01

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Например, вместо обсуждения личной жизни в сети могла бы заняться этой самой личной жизнью, сходить на свидание, прошвырнуться по магазинам с подругами, заскочить к родителям, найти подработку, потратить время на изучение новых языков, чтение, например. Что полезного в том, чтобы проводить в сети 90% своего свободного времени? И кто они, все эти рандомные юрезнеймы, которые приросли мозгом к монитору? Для меня загадка такие люди, мне очень хотелось бы узнать, кто они, как они живут, почему они так живут.

Вафелька, в зеркало посмотри пожалуйста. Это же ты. Все вопросы которые тебя интересуют ты можешь задать самой себе раз тебе это настолько интересно.
И чтож ты вечно все о себе да о себе то? Может тебе хотя бы к психологу сходить на консультацию? Ну сколько можно устраивать этот унылый душевный стриптиз?

#26003 2017-08-23 22:29:08

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

а тете Лене невдомек, что любое из ее увлечений кому-то другому может показаться такой же бесполезной тратой времени и галиматьей?

#26004 2017-08-23 22:31:49

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

а тете Лене невдомек, что любое из ее увлечений кому-то другому может показаться такой же бесполезной тратой времени и галиматьей?

Именно.

Анон пишет:

прошвырнуться по магазинам с подругами

Я вот терпеть не могу шоппинг и считаю его самым унылым занятием на свете.

#26005 2017-08-23 22:39:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Например, вместо обсуждения личной жизни в сети какая-нибудь рандомная юзернеймша могла бы заняться этой самой личной жизнью,

Говорит нам Вафель, которая нашла себе мужа-москвича именно в интернете и именно на сайтах-форумах, где люди бессмысленно тратят свое время. Так попытай счастья еще раз вафлюшь, авось даже европейца подцепишь, вот это уровень уже пойдет, Москва сосать будет.

Отредактировано (2017-08-23 22:40:18)

#26006 2017-08-23 22:41:55

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

а вот ФРИ, как раз, я всегда воспринимала как площадку для творчества

Блядь, я не могу с неё. :lol:

Анон пишет:

вместо обсуждения личной жизни в сети могла бы заняться этой самой личной жизнью

Пойди займись, чудо. Отлипни уже от мониторчика.

#26007 2017-08-23 22:43:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

авось даже европейца подцепишь,

Беларуса =D

#26008 2017-08-23 23:02:55

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

И кто они, все эти рандомные юрезнеймы, которые приросли мозгом к монитору? Для меня загадка такие люди, мне очень хотелось бы узнать, кто они, как они живут, почему они так живут.

Эти люди в твоей голове, Вафля. Ты хоть одного такого лично то знаешь? Или это очередной пост в духе "ах как хочется высраться, пофиг на кого"? Может и примеры придумаешь, лишь бы подтвердить свою правоту?
Естественно, есть на свете люди, которые в сети проводят 90% времени, но это отклонение от нормы. Это либо люди с депрессией, либо реально те, у кого нет никакой реальной жизни (нормальной работы/семьи/друзей/увлечений). Таким людям нужна помощь, а не твои недоумевающие посты.
А вот те, кого ты описала, как раз таки не будут тратить 90% времени на сеть.  Именно по той самой причине, что у них действительно есть, чем заняться. Так что ты как всегда ляпнула хуйню.

#26009 2017-08-23 23:06:44

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ее пост и комментарии очень смешно читать, если учесть, что она строчит это все по горячим следам после комментариев в соо москвичей.
Вафельку задело за живое, что кто-то смеет заниматься такой ерундой, как обсуждение погоды в сообществе. Видимо, это как раз те самые люди, которые проводят 90% времени в сети вместо того, чтобы ходить шопиться)))
Она как бэ по одной записи пронзила все об их личной жизни  :vanga:

#26010 2017-08-23 23:07:51

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я вот терпеть не могу шоппинг и считаю его самым унылым занятием на свете.

Та ж хуйня, анончик.
А подработка мне, к примеру, не нужна, - мне достаточно зарплаты на работе. И родителей у меня нет. Личная жизнь, вон, за соседним компом сидит. Еще у меня обычно дофига времени в транспорте, в очереди куда-нибудь и даже на работе бывает это самое свободное время, потому что я не на сверлильном станке от звонка до звонка стою. Волнуйся.

Анон пишет:

Для меня загадка такие люди, мне очень хотелось бы узнать, кто они, как они живут, почему они так живут.

Зачем? Чтоб лишний раз высраться на посторонних тебе людей, которые живут не так, как ты хочешь?

#26011 2017-08-23 23:10:47

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Может и примеры придумаешь, лишь бы подтвердить свою правоту?

Она уже придумала, объединив людей из своего поста и задротов-90%. Одно и тоже ведь, ага

#26012 2017-08-23 23:11:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Черт, ну неужели это тоже крысокун  :lol:

Iriniegirl
Не во всём я могу с тобой согласиться.
Разумеется, играет большую роль фактор совкового воспитания, при котором обязательно все всё про всех соседей должны знать и всех обсудить чтоб донести вкудаследует.
Но вообще для людей это может быть вполне себе способом убить время или расслабить мозги. Когда много работаешь, слишком много для себя и своих нервов, и понимаешь, что не способен сейчас на поддержание живого разговора, выражение эмоций через мимику да и просто не хочешь ехать куда-то, то тупление в соцсеть и картиночки - отличный вариант. Друзьям нужен ты живой, а не полудохлое подобие тебя.
Бывает так, что человек объективнее куда более развит (или наоборот - недоразвит), чем его окружение. Чем родители, знакомые, коллеги. Ну вот например кругом яжматери с покаками, а ты хочешь книгу обсудить. Ну вот не с кем. Тупо не с кем. Разделить интересы, поделиться и проч. - не находится такой человек.
Кто-то может банально попробовать - и разочароваться в людях в реале. Семья - не зашло. Не семейный человек оказался. Психотравма. Да и просто мизогиния. Это нормально - не любить людей. Чем дальше в глубины цивилизации - тем более человек становится асоциален. Это нормально, хотя и грустно.
Написание по 10 постов в день, особенно если это не работа, - это может быть или привычкой с детства вести дневники многие это практикуют даже не сколько в духе уминясикретики, а просто чтобы уложить кучу мыслей в голове и расставить их как надо.
Или просто свои какие-то определенные пробы в творчестве. Ну вот почему бы и нет Есть потребность писать, но особо не умеешь да и времени толком нет. Или наоборот, целыми днями пишешь какие-то статьи или нетленку и так голова устает от привычного ... хм... писева, что вот приходишь в бложек и выдаешь что-нибудь альтернативное.
Про торчащих на различных ресурсах индивидуумов, перемывающих кости другим, часто вообще в глаза не видимым и незнакомым людям, я вообще ничего не могу сказать) Просто никто не считает такое поведение ненормальным вживую,
иначе не цвели б у нас бурным цветом всякие Пусть Говорят и Окна)
А раз можно вживую, на кухне, на лавке, в курилке -
то почему нельзя и в нете?

#26013 2017-08-23 23:16:35

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ты хоть одного такого лично то знаешь?

Одну такую она точно лично знает.

#26014 2017-08-23 23:16:58

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Одну такую она точно лично знает.

:trollface:

#26015 2017-08-23 23:18:36

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вафля и Дуня, побывав на лекции, обсуждали мятую кофточку лекторши! Но они нетакие, да.

Отредактировано (2017-08-23 23:19:26)

#26016 2017-08-23 23:26:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Star wolf
Star wolf
Муми Шмуни, да, я лично знаю таких людей - людей, которые могли бы жить счастливой полноценной жизнью за пределами свих блогов, но вместо этого они предпочитают быть юзернеймами, писать дерзкие постики и быть сетевыми знаменитостями. И ладно бы они зарабатывали на своих блогах и, не знаю, рекламили что-то, но они работают на каких-то рандомных работах с девяти до шести, а потом приходят и приростают мозгом к своим компьютерам, и время от времени выныривают со словами "обоже, там был такой шикарный срачик, в таком-то сообществе такая-то юзернеймша написала постик, а вторая ей ответила, говно попало в вентилятор и началось". И кто бы мне объяснил, что не так с этими людьми. Вокруг них целая жизнь, а все, что их интересует - это срачик в какой-то соошке.

Indrik-Zver, вот знаешь, с одной стороны, я понимаю, как такое может случиться, а с другой... слушай, это же какое всепоглощающее одиночество и какая пустота должны окружать человека, чтобы он отрешился, ушел от всего и пошел искать другую жизнь в нарисованном мире? Это же блин страшно...

Елено опять все асибе да асибе.

#26017 2017-08-23 23:29:13

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Блин, вот никак не пойму, почему они увязывают сетевую активность с асоциальностью?.. Наоборот же. Я сейчас не про хикки, а про обычных людей, хомо сапиенс вульгарис. Да асоциалу тяжело и в интернетах будет свой ремонт и борщи обсуждать, а главное - не захочется.
Плюс есть такая штука как уместность. На авто.ру уместно обсуждать машины. На кулинарном форуме - рецепты. В паблике своего микрорайона - делиться отзывами о школах и работе ЖКХ. Это кружки по интересам и справочные системы в одном, по сути своей. И совершенно необязательно, е-мое, быть "более развитым". Можно быть менее. Можно быть развитым так же, но не иметь единомышленников среди знакомых. Можно, в конце концов, не хотеть обсуждать те или иные вопросы со знакомыми или уже обсудить их и хотеть бОльшего разнообразия мнений. Нахуя выводить из этого какие-то "кококо, это эскапизм, кудахтахтах, это от сильной нагрузки, покпокпок, это неумение общаться в реале"? На реал надо тупо больше времени, к тому же. И в чем разница, лепшему дружбану в контакте человек напишет или на форум/в паблик/в сообщество на дайри?
Если взять ХС как пример форума, то подозреваю, что большинство анонов друг с другом вовсе не пересекаются, потому что читают и комментируют интересные им темы в интересных им разделах, а не все подряд.
И больше всего мне нравится, что у Вафли наличие свободного времени, которое человек тратит на себя и свое удовольствие, - какое-то чуть ли не преступление против собственной личности. Притом, что она ничем из перечисленного в качестве богоугодного занятия не занимается - ни языки не учит, ни подработок не берет, ни книжек не читает, непрерывно строча простыни и комментарии к ним...

#26018 2017-08-23 23:38:33

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

ни языки не учит

она обещала возобновить японский !11!

#26019 2017-08-23 23:53:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

могли бы жить счастливой полноценной жизнью

А счастливая и полноценная жизнь у человека только в том случае, если Вафля одобрила.

#26020 2017-08-24 00:06:22

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

могли бы жить счастливой полноценной жизнью

А счастливая и полноценная жизнь у человека только в том случае, если Вафля одобрила.

А счастливая и полноценная жизнь только у Вафли с Дуней.
Пофиксил, не благодари. :)

#26021 2017-08-24 00:18:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Удивительно, что Вафлю не возмущает, что люди еще и спят. Теряют драгоценные часы жизни на отдых такой неподвижный вместо того чтобы учить языки и бегать по магазинам да работать круглосуточно.
Вафель, отъебись ты уже от своих знакомых, а. Не твое собачье дело как они развлекаются после рабочего дня тем более, что в отличие от тебя они каждый день работают с 9 до 6 и устают. А ты у нас по собственным же словам в потолок плюешь целыми днями, но позволяешь себе тоже самое за что их осуждаешь. Книг что-то вместо обсирания других не читаешь. Найди себе уже бабу в Харькове и потрахайся что ли. Ну раз тебе этого настолько не хватает, что ты другим желаешь и раздаешь советы. При том, что они то своей жизнью и досугом довольны, у них все хорошо, даже есть стабильная работа в отличии от тебя, а вот у тебя дела не очень. Может хватит проецировать на других свою неудовлетворенность жизнью и стоит поднять жопу и пойти решать проблемы? Работу там найти постоянную. Личную жизнь. Подружек с которыми можно было бы ходить по магазинам раз тебе так хочется этим заниматься и так всего этого не хватает в жизни. В чем там твоя проблема то? Запишись уже к психотерапевту. У тебя что не высер то крик души. Даже как-то неловко в последнее время читать. То Дуня тебя не хочет любить как тебе надо и женой называть, то по магазинам тебе ходить не с кем. Кстати как там твои занятия фитнесом и тренировки? Почему в списке не мелькала березка и прочая физкультура? Тема похудения, спорта и здорового образа жизни уже отпустила? В Харькове попу качать не обязательно раз Ду-ду не капает на мозги про жиры?

#26022 2017-08-24 00:20:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон-художник, молю: нарисуй картинку с Волком, пишущим в окне камментов стотыщ раз фразу "у вас слишком много свободного времени!" как Барт Симпсон на доске писал! :))

#26023 2017-08-24 00:24:54

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Про растрату времени вещает Вафля, которая устроивала телемосты холиварке, причем не один раз. Ояебу :lol:

#26024 2017-08-24 00:26:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Star wolf
Star wolf
Iriniegirl, дорогая, то, что ты описываешь - всего лишь несколько процентов от всей аудитории, так сказать. Но далеко не все люди в сети такие вот непонятые, духовнобохатые и усталые от жизни творческие личности, которым хочется где-то себя реализовать и быть понятым. Но таких людей я даже склонна понять. Трудно найти собеседника, если у тебя два высших образования, например, а тебя волею судеб занесло в глухую деревню, где на километры вокруг самый образованный человек - местный аграном. Так и кони двинуть недолго от тоски, тут интернеты в помощь.
А как вписываются в твою концепцию, например, люди, которые ищут в сети повод для хайпа и холивара, разводят срачи, обсасывают чьи-то блоги, от корки до корки обмусоливают, кто что написал, какую фотку запостил, у которых жизнь крутится вокруг "а у нас в соошечке опять хайповый тредик про измены"? У которых возгорание пуканов происходит от чужой фотки в инстаграмчике? И которые тратят на вот это все горение до половины своей жизни - вместо того, чтобы в кино с друзьями сходить, например? Это вообще каким местом куда прилепить к усталости от работы и поиску нового окружения и понимающих собеседников? Имхо, не лепится сопля к потолку...

#26025 2017-08-24 00:27:42

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

аграном
ну ёб твой сэмэмэм, вафля

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума