Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#25801 2017-08-22 15:30:44

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Где-то там, за глазными яблоками
Где-то там, в куртке

Эх...

#25802 2017-08-22 15:32:30

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох, котики, я не привык говорить загадками и метафорами

Как ни странно, этот пост написан ощутимо лучше, чем все ее нетленки вместе взятые. Хоть какая-то живость в языке и образность.

Анон пишет:

М.б. потому что она наконец пишет о том, что действительно чувствует?

потому что не высралась ни на кого. не много же нам надо для счастья.
но живости в языке не густо, одно и то же десять раз повторила по кругу, хотя хватило бы и одного.

Отредактировано (2017-08-22 15:33:25)

#25803 2017-08-22 15:39:34

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

И это тоже) Но высираться-то тоже можно довольно живо. =D
Это дыбропост, а не художественный текст. Просто текст о себе, такие тексты всегда звучат живо, когда за ними стоят настоящие эмоции. Образы могут быть не оригинальными, но зато довольно точными - опять же потому что человек подбирает их под реальное, переживаемое ощущение.

Отредактировано (2017-08-22 15:40:13)

#25804 2017-08-22 15:46:11

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Просто текст о себе, такие тексты всегда звучат живо, когда за ними стоят настоящие эмоции. Образы могут быть не оригинальными, но зато довольно точными - опять же потому что человек подбирает их под реальное, переживаемое ощущение.

кому и кобыла невеста. (с)
в смысле, ты точно сейчас про тетю Лену и ее пост?  :blabla:

#25805 2017-08-22 15:52:14

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Запомните, товарищи. Никогда нельзя считать ничего из поциентского нормальным. Иначе набегут дохуя умные аноны и расскажут тебе, как ты не прав. Вон, в кобыльи невесты записали тех, кому пост нормальным показался.

Отредактировано (2017-08-22 15:52:56)

#25806 2017-08-22 15:53:25

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

В кобыльи женихи)

#25807 2017-08-22 15:54:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

В кобыльи женихи)

Простите, был взволнован))

#25808 2017-08-22 15:59:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Просто текст о себе, такие тексты всегда звучат живо, когда за ними стоят настоящие эмоции. Образы могут быть не оригинальными, но зато довольно точными - опять же потому что человек подбирает их под реальное, переживаемое ощущение.

В общем, да. Это одна из проблем вафлетворчества - ее персонажи непросто не живые, их и картонными не назовешь, какой-то хаотичный набор буковок. Потому и живым языком про них писать не получается.

#25809 2017-08-22 16:01:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Запомните, товарищи. Никогда нельзя считать ничего из поциентского нормальным. Иначе набегут дохуя умные аноны и расскажут тебе, как ты не прав. Вон, в кобыльи невесты записали тех, кому пост нормальным показался.

Это правило действует для всего, не только для поциентов. Какое б мнение ты не высказал, всегда найдется кто-то, кто на его основании решит что ты чмо и мудак. Даже если ты сказал что-то типа "люблю пломбир"  ;D

#25810 2017-08-22 16:03:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

У меня дурацкий вопрос: почему у чувака с больным сердцем сначала мигрень, потом головокружение? На мой взгляд, головокружение - какой-то не сердечный симптом. Я ошибаюсь? :please:

#25811 2017-08-22 16:06:54

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

В общем, да. Это одна из проблем вафлетворчества - ее персонажи непросто не живые, их и картонными не назовешь, какой-то хаотичный набор буковок. Потому и живым языком про них писать не получается.

Ну вот мне кажется, это взаимосвязанные вещи. Персонажи снулые потому, что написаны на отъебись, целиком от каркаса до фурнитуры. А написаны так потому, что автору плевать на них, автор дрочит на самого себя.

#25812 2017-08-22 16:22:54

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

люблю пломбир

Ну ты и мудило

#25813 2017-08-22 16:29:57

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

У меня дурацкий вопрос: почему у чувака с больным сердцем сначала мигрень, потом головокружение? На мой взгляд, головокружение - какой-то не сердечный симптом. Я ошибаюсь? :please:

Головокружение - естественный результат нехватки кислорода в мозгу, например, которая в свою очередь может происходить от различных сердечных косяков.
Если у него не чисто сердце (локальный какой-то косяк), а вся сердечно-сосудистая система слегка навернулась, то головокружение может быть результатом спазма сосудов.
Либо у него от стресса значительно подскочили ЧСС и давление, тогда и мигрень, и головокружение объясняются подъемом внутричерепного (хз что там у здоровых людей, то ли не так высоко подскакивает, то ли внутричерепное от артериального не так зависит, то ли обратно спадает хорошо).
UPD: Вернее, мигрень - это специфическая фигня, скорее всего у персонажа просто болит голова.

Отредактировано (2017-08-22 16:31:17)

#25814 2017-08-22 16:33:11

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ясно, спасибо!
Вот про спазм сосудов я знаю...

#25815 2017-08-22 17:50:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Запомните, товарищи. Никогда нельзя считать ничего из поциентского нормальным. Иначе набегут дохуя умные аноны и расскажут тебе, как ты не прав. Вон, в кобыльи невесты записали тех, кому пост нормальным показался.

а что, нормально в таком случае, давать поблажки мудакам? многие из них пишут прекрасные посты, с чего бы вдруг таять при виде чего-то похожего на настоящие эмоции, если пациент до этого регулярно говно метал. не давайте себя обмануть =D

Отредактировано (2017-08-22 17:51:45)

#25816 2017-08-22 18:13:10

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

В кобыльи женихи)

Это кобылы-лесбиянки

#25817 2017-08-22 18:29:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Как ни странно, этот пост написан ощутимо лучше, чем все ее нетленки вместе взятые. Хоть какая-то живость в языке и образность.

Для меня этот пост такое "геннадий был метафоричен". Когда льют в пост тонну воды из метафор, просто чтоб красивенько и страдательно, то в реальность ымоций верится с трудом.

#25818 2017-08-22 18:29:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто текст о себе, такие тексты всегда звучат живо, когда за ними стоят настоящие эмоции. Образы могут быть не оригинальными, но зато довольно точными - опять же потому что человек подбирает их под реальное, переживаемое ощущение.

В общем, да. Это одна из проблем вафлетворчества - ее персонажи непросто не живые, их и картонными не назовешь, какой-то хаотичный набор буковок. Потому и живым языком про них писать не получается.

вот ты, анон, отлично связал Вафлин дыбр и Вафлино творчество. то, что мертво, умереть не может  :lenin:

#25819 2017-08-22 18:31:21

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Как ни странно, этот пост написан ощутимо лучше, чем все ее нетленки вместе взятые. Хоть какая-то живость в языке и образность.

Для меня этот пост такое "геннадий был метафоричен". Когда льют в пост тонну воды из метафор, просто чтоб красивенько и страдательно, то в реальность ымоций верится с трудом.

меня сейчас побьют, наверное, но Гришковца напоминает, такая же грамофань и бездарность.
я страдал потому что я страдал и вот я страдал страдал а потом оказалось что я страдал.

#25820 2017-08-22 19:14:41

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Мне после таких предъяв всегда хочется почитать днявки эстетов. Проверить их дыбры на соответствие моему тонкому художественному вкусу.

#25821 2017-08-22 19:27:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Мне после таких предъяв всегда хочется почитать днявки эстетов. Проверить их дыбры на соответствие моему тонкому художественному вкусу.

У меня нет дыбра в днявке.  :troll: А почему у тебя так подгорело? Ты Вафля?

#25822 2017-08-22 19:31:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне после таких предъяв всегда хочется почитать днявки эстетов. Проверить их дыбры на соответствие моему тонкому художественному вкусу.

У меня нет дыбра в днявке.  :troll: А почему у тебя так подгорело? Ты Вафля?

и у меня нет. а что, обязательно быть шеф-поваром, чтобы заметить, что блюдо пересолено?

#25823 2017-08-22 19:42:09

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

а что, обязательно быть шеф-поваром, чтобы заметить, что блюдо пересолено?

Это, гм, вообще не блюдо. Но если опыта написания дыбра в днявку нет, то это, наверное, может быть не очень понятно.

Анон пишет:

Ты Вафля?

Да.

#25824 2017-08-22 19:42:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон просмотрел первую часть читений, где про больничку, не отрывая руки от лица. Оукей, Вафля, ты хочешь написать аднаногую сабачку - наступил подходящий момент, сабачка практически лишена последней ноги, страдает-страдает, я как читатель готов поверить - только пиши, блин! Физиологию какую-нибудь прорисуй. Поддай Берроуза. Покажи, какая ты цыничная и жыстокая, - пусть персонажу, например, будет больно мочиться (а если его избили, это очень даже вероятно). Или что другое придумай. Но ниэт, мы отделаемся самой обтекаемой формулировкой из возможных, про трубочки.

#25825 2017-08-22 20:05:27

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Но если опыта написания дыбра в днявку нет, то это, наверное, может быть не очень понятно.

Опыт написания дыбра? Серьезно? :lol:

Отредактировано (2017-08-22 20:05:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума