Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#25776 2017-08-22 01:48:12

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Сразу виден опыт научной работы за спиной.

Анон пишет:

Читец, ты герой! Не знаю, что еще добавить. Я даже в виде читений за один раз эту главу прочитать не смог, ложился лицом вниз, рыдал, потом пытался снова 

:timid:  спасибо, анончики!

Анон пишет:

Потому что она - личинка Шлюхи Джинни. Омерзительная баба, посмевшая претендовать на кого-то из ОТП. Дальше ее будут развивать либо в русле "красивая, но шлюха тупайааа (и стерва)", либо "шлюха ТП в леоперде, думающая, что это оч секси (и стерва)".

ты тоже это видишь!
я, правда, думаю, что она будет умная, но тупааая и стерва. и истерики конечно станет закатывать.


еще предлагаю для кафедры курс фотографии "завалинка на горизонте" и цикл лекций для координаторов проектов "тупой, еще тупее"

#25777 2017-08-22 02:03:15

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

я, правда, думаю, что она будет умная, но тупааая и стерва. и истерики конечно станет закатывать.

я глянул последнюю (12) главу нетленки, так там она прагматичная сука. типа захомутала шуфутинского для пущей идеальности картинки, а ля американский сериал, король и королева школы.

#25778 2017-08-22 02:03:56

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Не основать ли и нам собственную кафедру? Правда, непонятно, какую и в каком вузе. То ли кафедру фитнеса и ПП имени Марго Робби на базе института физкультуры, то ли кафедру волкокролиководства на базе сельхозакадемии.

Никак нельзя забыть факультатив "Топовый смм". На базе факультета почвоведения (не знаю как еще назвать постоянное выискивание четой грязи в везде  :think: ).

Ирригации и орошения)

#25779 2017-08-22 02:17:04

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я хочу добиться в этой работе максимальной реалистичности.

А чего не добиваешься? Хоть бы придумала обоснуй почему сомец вообще запал на это чмо, были бы хоть какие-то потуги. Даже Додо выше этой писульки на голову, а может и на две.

#25780 2017-08-22 09:32:29

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

На кой черт ты притащил меня сюда, мудила, читалось во взгляде Ирочки

Назовите меня мудаком, но я согласна с Ирочкой. К избиению Сопли она явно не причастна. Отдельный вопрос, конечно, на кой черт она туда потащилась. Полагаю, фраза про родину сыграла свою роль: надо же прикрывать жопку товарищам...

почему, почему эта ваша отличница такая тупая? жанр психология, да?

Почему тупая, она, может, исключительно классику слушает)

ударь меня, я последний зашквар

Блядь. :facepalm: :lol:
Когда автору очень нравится слово, но он, сссука, никак не может вычислить, что оно означает и как употребляется.

Знаешь, Олежа, а ведь я тоже сначала так подумал, – Шаманский подвинул к себе второй табурет, сел напротив, расслабленный, почти миролюбивый. Он даже позволил себе улыбнуться и внутренне возликовал, когда Соплю передернуло от его улыбки.

Я бы не сказала, что мы в фокале Олега. У нее фокал скачет, как теннисный мячик, от реплики к реплике.

#25781 2017-08-22 09:39:02

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я просто не могу понять, по какой категории у Вафли проходит длинное платье с белым полушубком - то ли это почти как короткая косуха и вообще #этосансет, то ли наоборот, некий маркер безвкусицы в вафлепризмовом свете

Первый вариант. Автор нам уже где-то раньше сообщал, что Ирочка - высший класс, и это одна из причин, по которой Шаман ее ебет. И тут, прям в том же предложении, про сказочную принцессу - явно положительная оценка.
Я даже думаю, что Ирочка, конечно, будет тупайа, но это не потому что Ирочка тупая, а потому что автор тупая. Она будет пытаться показать Ирочку умной стервой, но у нее не выйдет.

Отредактировано (2017-08-22 09:40:28)

#25782 2017-08-22 10:04:08

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Спасибо за конструктивный отзыв и попробую пояснить свою позицию относительно того, почему все "так быстро вскрылось". Я хочу добиться в этой работе максимальной реалистичности. Здесь не будет никаких БДСМ-игр, никаких публичных изнасилований и прочей мути, на которую так любят шликать малолетние соплюхи. Здесь не будет скакать таймлайн и не будет флэшбеков. И в разрезе повествования это всего лишь пятая глава, а в разрезе жизни главных героев у них за спиной почти пять лет. Тянуть еще годик-два, чтобы порадовать читателей "сложными отношениями" - мне кажется, это малость с перебором. Сложностей в отношениях героев и так будет офигительно много, их хватит и без надуманной ерунды.

...
какая же она непроходимая дура. просто дура.

#25783 2017-08-22 10:11:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А что там был за конструктивный отзыв?

У них 5 лет какой-то хуеты. 5 лет хуеты безо всякого развития, а потом огромный, никак не обоснованный скачок из серии "ничо не предвещало". очень достоверно.

Алсо. Меня всегда удивляет, когда женщины на полном серьезе пишут вот эту хуйню про косички. Почти у всех девочек за спиной опыт биться линейкой по затылку, тыкания циркулем, задирания юбки и прятания вещей в мужском туалете. Неужели кому-то действительно хотелось целоваться с зачинщиками? У меня была приличная школа и всё это в довольно мягком варианте, но единственное, чего хотелось мне, это чтобы обидчики перестали существовать, просто исчезли из моего поля зрения навсегда. А тут чувака избили + обострение проблем с сердцем - и он целуется с мудаком. Серьезно?

Отредактировано (2017-08-22 10:12:58)

#25784 2017-08-22 10:57:01

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А еще  расформированная по непонятной причине кафедра "Закрытие форумов за месяц". :pink:

#25785 2017-08-22 12:14:39

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Требую присоединение кулинарного техникума!

#25786 2017-08-22 13:02:27

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

ECLIPSE

RABBIT GIRL
Rabbit girl
– А что ты делаешь во время затмения? – спросил однажды Волк.
– Ох, ничего особенного, – пожала я плечами, удобно опираясь спиной о его бок и обращая взгляд к звездам.
– А конкретнее? – он вытянул перед собой лапы, зевнул и принялся сдувать отцветшие одуванчики, удачно расположившиеся под самым его носом.
– Пою. Танцую. Смотрю на МКС, если она рядом. Пытаюсь разглядеть пятна на солнце. Маленькие радости, ну, знаешь…
Взяв кролика, я принялась гладить ему уши, а Волк надолго замолчал, явно думая над чем-то своим.
– Давай в следующее затмение ты потанцуешь не одна? Так будет веселее. Устроим вечеринку, – он повернул ко мне морду и щелкнул зубами, делая вид, что собирается съесть моего кролика. Защищая его, со смехом я щелкнула Волка по носу:
– О, ну если у тебя есть план, то сделаем по-твоему.

Затмение вышло удивительным.

#25787 2017-08-22 13:02:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ох, котики, я не привык говорить загадками и метафорами, но, как говорится, из песни слов не... Дорогие мои, скажите, вот бывало у вас когда-нибудь в жизни ощущение, что все, что с вами сейчас происходит, будто бы происходит не с вами, будто бы все это не по-настоящему, что вот сейчас уберут камеры, уберут декорации и скажут: ну все, фарс этот закончился, теперь можно жить дальше. И все самые дорогие люди выбегут откуда-то из-за кулис и скажут: слушай, а круто получилось, отлично сыграли.
Или вот, допустим, помните старые пленочные магнитофоны? Кто-то, может быть, еще помнит - не бобинные, а кассетные. Ты иногда включаешь его, заразу, а он начинает тянуть пленку, и вместо звука какой-то скрежет, и что-то где-то заедает, и ощущение такое, что тебе наждаком трут по ушам. А старые видаки вообще могли заклинить на одном кадре и проигрывать его раз за разом - с таким же скрежетом зубовным.
Или пластинка, да. Когда игла соскакивает с дорожки, и постоянно повторяется один и тот же звук: абыр-абыр-абыр... пока не поднимешь иглу и не переставишь на другое место.
Вот у меня сейчас ощущение какой-то нереальности, с одной стороны, будто все происходящее вообще происходит не со мной, будто сейчас все такие снимут колпаки и маски и скажут: чувак, тебя, карочи, наобманули и разыграли, это все неправда, ну сам подумай, как такой бред мог вообще в реальности случиться. А с другой стороны, все какое-то... как старая пластинка или заевший магнитофон. Один и тот же кадр, один и тот же день, и все повторяется из раза в раз, и все это какой-то ебучий день сурка, когда ты не знаешь, куда тебе пойти и что сделать, чтобы все это уже закончилось, но все равно стараешься как-то жить. У тебя не то, чтобы выходит, но ты правда весь такой пытаешься. Даже не бухаешь и не прыгаешь с крыши. Просто ждешь терпеливо, когда же все это закончится, когда пластинку перестанет заедать, когда уже уберут декорации, когда уже из магнитофона можно будет вынуть кассету и выбросить ее нахуй, чтобы больше никогда, никогда уже не видеть.
Там, за пределами стоп-кадра, все, что тебе дорого. Все настоящее. Все, что ты любишь. Все люди, которые тебя ждут. А ты сидишь здесь, в мире, которого нет, и думаешь только о том, что если эта шиза затянется, даже самые терпеливые устанут тебя ждать. И тебе незачем станет бороться, незачем будет жить, ты останется один в ненастоящем мире, ляжешь на полу и будешь ждать смерти. И она к тебе не придет, потому, что здесь все не по-настоящему, и даже никто не умирает.
Иногда мне кажется, что меня вообще будто бы не существует. Реальность отдельно, а я отдельно. Все сижу и жду, когда же я и настоящая жизнь сойдемся в одной плоскости.
Знаете, это самое утомительное в жизни занятие - просто сидеть и ждать. Особенно тогда, когда ждешь не чего-то абстрактного, а точно знаешь, чего ждешь - но все самое важное прямо сейчас совершенно от тебя не зависит, а твое ожидание все тянется и тянется.

#25788 2017-08-22 13:03:43

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

свеженькое. первое от Дуньки, второе - кто-то успел прежде анона внести, от тети Лены.

#25789 2017-08-22 13:04:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

лишается чета, ох лишается.

#25790 2017-08-22 13:12:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Ленку чёт Дуня морально поддержать совсем не хочет.

#25791 2017-08-22 13:13:12

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ленку чёт Дуня морально поддержать совсем не хочет.

ну она написала в комментариях зловещее "Оно кончится... скоро"

#25792 2017-08-22 14:09:25

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ох, котики, я не привык говорить загадками и метафорами

Заметно.

#25793 2017-08-22 14:15:12

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ленку чёт Дуня морально поддержать совсем не хочет.

ну она написала в комментариях зловещее "Оно кончится... скоро"

Надеюсь, это анонс дуняшкиного ухода к панчини :wankerboy:

Немного всратая конспирологии: что если "потанцуешь в затмение не одна" - это Дуня вчера снова ходила плясать хастл с панчини?

Отредактировано (2017-08-22 14:17:23)

#25794 2017-08-22 14:48:28

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Королева драмы! Господи, как много слов ради "мне хреново"

#25795 2017-08-22 15:03:11

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Я бы не сказала, что мы в фокале Олега. У нее фокал скачет, как теннисный мячик, от реплики к реплике.

не, анон, там как раз четко отбиты пустыми строчками куски с разным фокалом, но в более-менее сложной и напряженной сцене с внезапным "они упали и почти потрахались" вафля тупо не удерживается в рамках одного из них

#25796 2017-08-22 15:13:42

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Официально мяч переходит от Иры к Шаману и остается там до конца 4 главы. Но фактически иногда перескакивает на Соплю.

Это явно фокал Шамана (Алекс это тоже он; Сопля - Олег):

Честно говоря, Шаман полагал, что такой обсос, как Сопля, просто обязан жить в каком-нибудь диком замкадье, в квартире с видом на лесополосу с одной стороны и эстакаду МКАДа с другой. А потом пусть и не показал, но немало удивился, когда Сопельник в ответ на вопрос Аскового отца «и куда тебя везти, герой?» назвал улицу где-то в районе Красноселки.

#25797 2017-08-22 15:16:56

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Это

Шаманский подвинул к себе второй табурет, сел напротив, расслабленный, почти миролюбивый. Он даже позволил себе улыбнуться и внутренне возликовал, когда Соплю передернуло от его улыбки.

явно Шаман.

Это

Олег закрыл глаза, надавил пальцами на веки. Где-то там, за глазными яблоками, рождалась головная боль, грозящая перерасти в настоящую, взрослую мигрень. Где-то там, в куртке, оставленной в прихожей, остался блистер с обезболивающим. Но чтобы достать его из кармана пуховика, нужно было встать, пройти мимо Шаманского, пройти спокойно, не двинув его в зубы...

явно не Шаман, безо всякой отбивки, почти соседние абзацы, между ними немножко диалога.
Продолжение, вроде как, немного идет от Олега, но потом он внезапно начинает смотреть со стороны на свое "миловидное лицо".

Я хз, можно так или нет, для меня выглядит странно.

Отредактировано (2017-08-22 15:21:13)

#25798 2017-08-22 15:20:05

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вафля просто выше всяких фокалов, она пишет всевидящего автора :yeah:

#25799 2017-08-22 15:25:15

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ох, котики, я не привык говорить загадками и метафорами

Как ни странно, этот пост написан ощутимо лучше, чем все ее нетленки вместе взятые. Хоть какая-то живость в языке и образность.

#25800 2017-08-22 15:29:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

М.б. потому что она наконец пишет о том, что действительно чувствует?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума