Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-11-14 14:27:52

Анон

Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пост в дневнике Rainy Wolf.

Содержание


#25526 2017-08-16 14:19:56

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Пигмент прямого действия Estel XTRO стоит около 200 руб., банки 60 мл мне хватает на две покраски (у меня волосы по плечи). Цвета розовый, фиолетовый, синий, зелёный, красный. Красит нормально. Есть ещё MATISSE от Ollin, там тюбик 100 мл за 250-300 руб., но на мой взгляд он красит чуть хуже, чем Эстель. Так что Антоцианин нифига не самый бюджетный. Тем более, во многих случаях приходится ещё и за доставку Антоцианина доплачивать, т.к. он не продаётся просто так в магазине уездного города N, как Эстель и Матисс.

#25527 2017-08-16 14:21:48

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

. Вот Вафле закрашивать седину необходимо.
Нахуя это якобы необходимо?

Кстати говоря, седой человек может выглядеть очень импозантно, при адекватном подборе одежды и аксессуаров.  Во́обще не понимаю этого стремления все позакрашивать. Я сам в стиль не очень, но видал офигенно подобранные под возраст и седиру образы.

#25528 2017-08-16 14:22:05

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Аноны, которые тут топят про то, что цвет не надо задрачивать, а седину не надо закрашивать, как неродные, в самом деле. В норме каждый сам решает, что там закрашивать, а что задрачивать, но мы тут говорим про двух ГЛАМУРНЫХ ЧИКУЛЬ, которые регулярно других обсирают за внешность. Вот им да, им соответствовать надо. Задрачивать и закрашивать, стараться как следует, иначе по собственным же стандартам они будут стремными плохо покрашенными бабами.  :troll:

А вообще, скучно в теме стало, жду следующего отжыга. Гадаю, каким будет следующий поворот в этом сериале. Чета расстанется? Чета не расстанется? Дуня поедет к вафле в Харьков? Вафля поползет к любимке через границу под пулями? Вафля разожрется до 200 кг и попадет в книгу рекордов гиннеса? Дунька уйдет к бля-семпаю новой бабе? К новому мужику? выйдет замуж?

#25529 2017-08-16 14:28:37

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

"Вафля поползет к любимке через границу под пулями?" — вот это хочу.

#25530 2017-08-16 14:30:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Бзду там высралась огромным постом про похудение, а вы краску обсуждаете!

#25531 2017-08-16 14:31:57

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

несу!

Скрытый текст

Отредактировано (2017-08-16 14:32:49)

#25532 2017-08-16 14:32:00

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

"Вафля поползет к любимке через границу под пулями?" — вот это хочу.

Самый маловероятный поворот. Да и вообще, фантазия у анонов богатая, на самом деле ничего такого не будет. Гееволкокроли познакомились в интернете и неизвестно сколько отношались на расстоянии, никто им не мешает продолжать в том же духе сколько угодно долго. Опять же профит для обеих: вроде и отношения есть, а вроде и делать ради них ничего не надо. Вафле не надо худеть, дуньке не надо отмахиваться от предложений секса, если про их секс.жизнь нам не наврали.

#25533 2017-08-16 14:34:45

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Мне особенно понравилось про "не больше бокала вина в день". Ага, по бокалу вина в день пейте, и все у вас будет зашибись!  :facepalm:

#25534 2017-08-16 14:36:16

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Мне особенно понравилось про "не больше бокала вина в день". Ага, по бокалу вина в день пейте, и все у вас будет зашибись!  :facepalm:

Анон, ну не передёргивай. Фраза "не больше бокала вина в день" не подразумевает, что НУЖНО обязательно пить бокал вина в день.

#25535 2017-08-16 14:41:57

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Анон, ну не передёргивай. Фраза "не больше бокала вина в день" не подразумевает, что НУЖНО обязательно пить бокал вина в день.

Она подразумевает, что больше низзя, но бокал в день - норма. Ну вот нихуя не норма это.
Хотя дунька же в алкоголизм как болезнь не верит, ничего удивительного, что она такое пишет.

#25536 2017-08-16 14:55:55

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Если же сначала вы нагружаете себя немного, но для вас это значительный рывок

Например, делаете кривую планку и заваливающуюся берёзку раз в неделю.

#25537 2017-08-16 15:02:20

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

. Вот Вафле закрашивать седину необходимо.

Нахуя это якобы необходимо?

Потому как девочка Леночка гламурная чикуля, что ты как не из этого треда?  :hmm:

#25538 2017-08-16 15:10:52

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Ну вот нихуя не норма это.

А разве ВОЗ не считает это безопасной дозой?

#25539 2017-08-16 15:16:46

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот нихуя не норма это.

А разве ВОЗ не считает это безопасной дозой?

Щас начнётся алкосрач, и я заранее молю вас остановиться.

#25540 2017-08-16 15:21:07

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот нихуя не норма это.

А разве ВОЗ не считает это безопасной дозой?

Научно-исследовательский центр профилактической медицины Минздрава рассчитал еженедельные нормы потребления алкоголя для мужчин и женщин, пишет газета "Известия".

Специалисты сделали расчеты для водки, коньяка, виски, шампанского, коктейля, пива, сухого и крепленого вина. Они выделили стандартную для каждого напитка дозу — количество, содержащее десять граммов этилового спирта.

В итоге получилось, что мужчина может пить по 1,5 литра пива крепостью 4,5 градуса три дня в неделю, или одну бутылку крепленого вина в неделю, или рюмку водки два раза в день и оставаться в зоне низкого риска для здоровья.

Женщине можно в день выпить два бокала сухого вина объемом 100 миллилитров и крепостью 13 градусов, или бокал шампанского объемом 150 миллилитров, или одну рюмку водки в день. Превышение дозировки поднимает и уровень риска.

Для классификации доз напитков и составления шкалы рисков использовались рекомендации Всемирной организации здравоохранения.l

https://ria.ru/society/20170615/1496527289.html

Но щас всё равно кто-нибудь поднимет ор, что вывсёврёти, и безопасной дозы алкоголя не существует)
Есличо, я не пью в целом и вино в частности, терпеть его не могу.

Отредактировано (2017-08-16 15:23:15)

#25541 2017-08-16 15:24:38

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А с чем связана такая разница для м и ж? Причем, с другой стороны, эта доза не зависит ни от возраста, ни от веса.

#25542 2017-08-16 15:26:05

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А с чем связана такая разница для м и ж? Причем, с другой стороны, эта доза не зависит ни от возраста, ни от веса.

ей же еще рожать!

#25543 2017-08-16 15:26:23

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

А с чем связана такая разница для м и ж? Причем, с другой стороны, эта доза не зависит ни от возраста, ни от веса.

Согласно все тем же предписаниям ВОЗ, допустимая доза алкоголя для женщин рассчитывается из лимита 20 мл чистого этилового спирта в сутки.1 Однако некоторые медицинские источники рекомендуют дамам придерживаться ограничения вполовину от заявленных объемов. Все дело в том, что на процесс расщепления этилового спирта влияет то, что:

Среднестатистическая женщина весит меньше, чем мужчина, поэтому объективно ее организм может переработать меньше алкоголя в единицу времени.2

– При одинаковом весе и росте с мужчиной у женщины продуцируется меньше алкогольдегидрогеназы – главного фермента, ответственного за расщепление этилового спирта.1

Кроме того, при расчете безопасной нормы алкоголя для дам учитывается такой субъективный факт, что в целом женщины менее склонны употреблять спиртное, поэтому и переносят его хуже.4

Во время беременности и периода кормления грудью алкоголь противопоказан полностью, так как этиловый спирт и продукты его переработки в организме хорошо проникают через плаценту к плоду и в грудное молоко.

http://проверь-печень.рф/all-articles/b … alkogolya/

#25544 2017-08-16 15:42:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Согласно все тем же предписаниям ВОЗ, допустимая доза алкоголя для женщин рассчитывается из лимита 20 мл чистого этилового спирта в сутки.1 Однако некоторые медицинские источники рекомендуют дамам придерживаться ограничения вполовину от заявленных объемов. Все дело в том, что на процесс расщепления этилового спирта влияет то, что:

– Среднестатистическая женщина весит меньше, чем мужчина, поэтому объективно ее организм может переработать меньше алкоголя в единицу времени.2

– При одинаковом весе и росте с мужчиной у женщины продуцируется меньше алкогольдегидрогеназы – главного фермента, ответственного за расщепление этилового спирта.1

Кроме того, при расчете безопасной нормы алкоголя для дам учитывается такой субъективный факт, что в целом женщины менее склонны употреблять спиртное, поэтому и переносят его хуже.4

:facepalm:

#25545 2017-08-16 15:48:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Анон пишет:

Кроме того, при расчете безопасной нормы алкоголя для дам учитывается такой субъективный факт, что в целом женщины менее склонны употреблять спиртное, поэтому и переносят его хуже.4

С моей маменькой риали так. Стопка водки - маменька в говно. У тетушки (ее родной сестры) идут красные пятна по лицу. Они аллергики. Дедуля алкашом был, да таким, что у всех сиблингов стойкая непереносимость алкашки.

#25546 2017-08-16 17:17:53

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Вульва выперднула симметричный Бздухиному пост

#25547 2017-08-16 17:24:12

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

телосложение определяет все?
Star wolf
Star wolf
The greatest thing, you'll ever learns is just to love, and be loved in return.
Сегодня мы с Даней закончили смотреть вторую серию второго сезона некогда горячо любимого нами научно-популярного сериала Адам портит все. Думаю, сериал этот я не буду смотреть никогда больше, потому, что так сильно прогибаться под бодипозитивных активисток и смешивать правду с откровенной ложью - это еще нужно уметь.
Даня по этому поводу написал целый огромный пост с разбором полетов - настолько велико было его разочарование, и настолько велик был уровень бреда.
Мне к этому посту добавить нечего - да и пишу я сейчас о другом, именно о типах телосложения и "широкой" и "узкой" кости.

Астеник, нормостеник и гиперстеник. Уже в самих этих названиях как бы уже скрыта дискриминация, когда есть некая норма, а все остальные - вроде бы тоже люди, но третий сорт не брак.
С типами телосложений связаны многие стереотипы, в частности о том, что гиперстеники всегда будут толстыми потому, что у них "широкая кость", а астерикам даже делать ничего не нужно, потому, что они по жизни классные и худые, все танцоры, супермодели и бла-бла-бла - они астеники. О нормастениках как бы и говорить нечего, они абсолютная норма, в старых медицинских справочниках их называли исключительно Геркулесами и Аполлонами, они стандарт и идеал красоты, и как бы точка.
Чуть позже я расскажу вам о том, зачем вообще вводились деления на типы фигуры и какое отношение это имеет к худым и толстым людям. А сейчас немножечко фоточек под катом.

Астеничная супермодель Кейт Мосс.
moss.jpg

Оставшаяся безымянной для меня нормостеничная модель из рекламной кампании Lane Bryant.
Немножко откушавшийся нормостеник.
plus-size_3.jpg

Гиперстеник, внимание- сиськи!
Чемпионка по полдэнсу и ню-модель Ксюша Лавгуд, гиперстеник.
WB5OnxIXVjY.jpg

Если вспомнить стереотипы о типах фигур, то самым зашкварным тут должен был быть гиперстеник. Но вот почему-то нет. Как же так вышло, неужели медицина ошибается, может быть, типы фигуры - вообще полная ложь?
Не знаю, полная это ложь или худая, но соотнесение типа фигуры с количеством подкожного жира и вообще с внешним видом человека - это полный и безоговорочный бред.
Типы фигуры были выделены врачами когда-то на заре зарождения топографической анатомии. Врачи заметили, что в зависимости от расположения костей у людей по-разному расположены внутренние органы. Эти знания в будущем пригодились практикующим хирургам, которые резали человека не наугад, а в зависимости от расположения костей с точностью до миллиметра могли сказать, где у пациента заканчивается сердце и начинается желудок, как добраться до сосуда, не задев связки и т.д.
Деление это на типы фигуры очень условно, так как в природе не существует никаких чистых типов, и вообще не существует двух одинаковых людей, и определяет это деление только и исключительно пропорции тела, зависящие от расположения костей относительно друг друга. Также расположение костей может определять тип отложения подкожного жира - но не больше.
Тип телосложения никак не может повлиять на то, толстый человек или худой, есть у него кубики пресса или нет, висят у него спинные сиськи или не висят, быстро или медленно он набирает мышечную или жировую массу. Эти факторы зависят только от того, занимается ли человек спортом или сидит на жопе ровно, жрет не в себя или питается умеренно, следит за собой или забил на свой внешний вид и думает, что он и так сказочно прекрасен или, наоборот, что у него просто кость широкая. А еще от того, как работает его обмен, в каких природных условиях он обитает, подвержен ли он стрессам, достаточно ли разнообразен его рацион - да от многих условий, на самом деле.

А еще, если вас не забанили в гугле, вы можете сходить в вики и найти там вот такую картинку. С якобы чистыми типами телосложений.
500px-%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B55.png



К сожалению, нигде не сказано, что на данный момент подобные классификации устарели и так называемых "чистых типов" просто не существует в природе, как не существует в природе Витрувианского человека.
А бред, тем временем, продолжает расползаться по сети и плодиться, потому, что "в Вики написано". Да и не только в Вики. Глянцевые журналы учат нас одеваться по типам фигуры, пишут о том, что "гиперстеникам обязательно скрывать животик", а "у астеников нет попы и талии".

Ну и еще немного - фоточка прилетела очень в тему как раз когда я писала пост.
Нимношка из журналов для бабс.
Нормастеник, гиперстеник и астеник - как по мне, вся троица не красавицы, но это субъективно.
large_2.jpg?1369237236

Думаю, подводить итоги поста не нужно, а к теме "широкой кости", стереотипам и дискриминации по типу телосложения я еще вернусь - но в следующем посте.

#25548 2017-08-16 17:25:50

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

Какая горячая модель откушавшаяся!

#25549 2017-08-16 17:31:26

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А чо Вафлюша принесла фотки старенькой Кейт? Почему не молодой? Мосс так-то уже отработала свое, ей без надобности худой до безумия быть.
13.jpg

#25550 2017-08-16 17:37:21

Анон

Re: Rainy Wolf & Daniel Hall (Star wolf & Rabbit girl)

А о чем пост-то?
Обзор?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума