Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2451 2020-07-30 00:01:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Чот я ни про какой остров не знаю, есть плавучий ресторан на теплоходе редиссон, есть рестораны и бары на пришвартованных дебаркадерах, но на сколько я помню их тоже много закрыли за нарушения

Может анон Болотную в виду имел? Это остров, не плавучий, но баров-ресторанов на территории Красного Октября в количестве

#2452 2020-07-30 00:17:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Или Остров мечты, он тоже почти на острове)) кто там кстати был уже?

#2453 2020-08-03 12:19:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Где в Питере могут хорошо и не за кучу денег сделать две вещи - уменьшить размер наволочек и простыни (на резинке), ну или хотя бы только наволочек, простынь не критично.
И сшить наволочки на декоративные подушки с печатью по ткани? Потому что нужной ткани я не нашёл, но нашёл векторный принт и хочу его перевести. Там просто чёрный узор на белой ткани.

#2454 2020-08-03 15:35:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, заранее извиняюсь за такой вопрос, если был, но мечта у меня такая - снять квартиру в СПб, а зп не позволит сделать это единолично. Так вот: какие есть сайты, чтобы найти себе приличную "коллегу" по съему жилья и крышеваться совместно? Анон предельно далек от этого вопроса и не знает, где начинать копать.

#2455 2020-08-03 16:05:31

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Так вот: какие есть сайты, чтобы найти себе приличную "коллегу" по съему жилья и крышеваться совместно?

Попробуй вот эти группы ВК

там много людей отписывается, ищет соседей.

#2456 2020-08-03 16:25:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Так вот: какие есть сайты, чтобы найти себе приличную "коллегу" по съему жилья и крышеваться совместно?

Попробуй вот эти группы ВК

там много людей отписывается, ищет соседей.

Спасибо большое!  :heart:  :heart:

#2457 2020-08-03 17:36:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, заранее извиняюсь за такой вопрос, если был, но мечта у меня такая - снять квартиру в СПб, а зп не позволит сделать это единолично. Так вот: какие есть сайты, чтобы найти себе приличную "коллегу" по съему жилья и крышеваться совместно? Анон предельно далек от этого вопроса и не знает, где начинать копать.

Полон твиттер таких запросов. Особенно удобно, если ищешь фандомного соседа.
https://twitter.com/search?q=%D0%B8%D1% … ery&f=live

#2458 2020-08-04 06:52:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Посоветуйте в Москве какие-нибудь странные и необычные места, куда можно гостей сводить. Желательно в центре.

особняк рябушинского анон!
Самое прекрасное волшебное место, особенно сейчас когда всё цветёт.
Если ещё и в солнечный день, то все эти витражи, красота  :heart:

Спасибо, анон!

#2459 2020-08-08 01:49:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, переехавший в Перово, пополнил ряды мигрантов и алкашей и интересуется - есть ли поблизости рынки, где можно овощей и фруктов купить?

#2460 2020-08-25 15:31:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, куда можно нажаловаться на Домклик помимо Банков Ру? Эти пидоры одобрили ипотеку, проверили все документы на недвижимость, сняли 50к за оценку, составление договора и другие банковские услуги, а на этапе назначения даты ОТКАЗАЛИ в предварительно одобренной ипотеке со словами "Причина отказа не может быть никак названа - потому что решение об отказе принимают алгоритмы, а не конкретный человек. Иногда вовсе и не нужно быть мошенником или кредитным должником, чтобы получить отказ - таковы алгоритмы.".
То есть бабло за договор, который заключен не будет, они содрать успели, а сказать раньше, что одобрена ипотека не будет - нет.

#2461 2020-08-25 15:57:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, куда можно нажаловаться на Домклик помимо Банков Ру? Эти пидоры одобрили ипотеку, проверили все документы на недвижимость, сняли 50к за оценку, составление договора и другие банковские услуги, а на этапе назначения даты ОТКАЗАЛИ в предварительно одобренной ипотеке со словами "Причина отказа не может быть никак названа - потому что решение об отказе принимают алгоритмы, а не конкретный человек. Иногда вовсе и не нужно быть мошенником или кредитным должником, чтобы получить отказ - таковы алгоритмы.".
То есть бабло за договор, который заключен не будет, они содрать успели, а сказать раньше, что одобрена ипотека не будет - нет.

Нихрена себе  :smoke:  а ты сам всё оформлял, или через агентство?!

#2462 2020-08-25 16:03:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

сходи в финансовую тему, может умнее подскажут, но ИМХО, внимательно изучить договоры, и если там нет никаких ловушек, то писать в самые верха с требованием вернуть деньги за оценку, можно ещё натравить на них какие-то проверки. И в твиттер какой-нибудь с @ на аккаунт банка.

#2463 2020-08-25 16:07:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а ты сам всё оформлял, или через агентство?!

Агент был со стороны продавца, он тоже в ахуе. Пытались связываться со сберовским куратором агенства, он только руками развел - мол, ну да, БЫВАЕТ.

Анон пишет:

и если там нет никаких ловушек, то писать в самые верха с требованием вернуть деньги за оценку

Так тут все вообще замечательно - оценивал-то не Сбер, а его дочерняя компания, куда как бы идти не обязательно, но по факту предлагают обратиться только туда. То же самое с договором. Мол, можете не оплачивать конечно, но тогда документы никуда не уйдут.

#2464 2020-08-25 17:10:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, прогуляйся до Пикабу, там по сбербанку много интеерсных кейсов разибрают, в том числе и с их наебами ипотечников.

#2465 2020-08-25 19:07:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Недавно переехавший анон интересуется: в метро ДС2 постоянно сыростью пахнет и плесенью или только мне так не везёт? Сначала нормально было а теперь уже несколько раз попадал. Именно такой тухлый запах. Боюсь что от него чихать начну ( аллергик

Заодно спрошу чтоб два раза не вставать: куда еще сводить приехавшего из дс1 друга вечером ненапряжно погулять? Петроградку гуляли, Ваську гуляли, центр гуляли.
Может есть легальная крыша не за миллион? Прогулки по каналам стоят того или хрень?

#2466 2020-08-25 19:15:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Может есть легальная крыша не за миллион? Прогулки по каналам стоят того или хрень?

Погугли Этажи, там есть легальная недорогая крыша. Прогулки по каналам вполне хороши, лучше всего кататься в хорошую погоду на закате, и очень советую выходить в Неву.

Анон пишет:

центр гуляли.

Мне кажется, центр гулять не перегулять, одних набережных километры. Попробуйте по Коломне пройтись, красивый тихий район.

#2467 2020-08-25 19:23:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

сняли 50к за оценку,

чо? Оценка стоит 3к или около того. Буквально зимой пользовался оценщиком.
Анон, ты что-то не договариваешь.

#2468 2020-08-25 19:27:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

в метро ДС2 постоянно сыростью пахнет и плесенью или только мне так не везёт? Сначала нормально было а теперь уже несколько раз попадал. Именно такой тухлый запах. Боюсь что от него чихать начну ( аллергик

Может, зависит от станции? Или после сильных ливней начинает попахивать?

Анон пишет:

Прогулки по каналам стоят того или хрень?

Смотря какая погода и смотря прогулка. С выходом к крепости, чтобы посмотреть набережную и зимний дворец и мосты с воды - ок. В спокойную солнечную погоду - ок. Остальное - на любителя.

#2469 2020-08-25 19:32:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Недавно переехавший анон интересуется: в метро ДС2 постоянно сыростью пахнет и плесенью или только мне так не везёт? Сначала нормально было а теперь уже несколько раз попадал. Именно такой тухлый запах.

По-моему, постоянно  :bubu: Терпеть не могу наше метро, в том числе за мерзкий запах. Где-то сильнее, где-то слабее, но есть везде.

#2470 2020-08-25 19:54:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анoны, чтo в кoнце oктября в ДС2 с пoгoдoй? Если приехать пoгулять, гoрoд пoсмoтреть? Дoчь мечтает, на каникулах думаем слетать, нo в хoлoд не oч хoчется. Стoит или oтлoжить дo весны/лета?

#2471 2020-08-25 20:02:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анoны, чтo в кoнце oктября в ДС2 с пoгoдoй?

Да хз. Непредсказуемо чот стало с погодой.
Если серьёзно, при наличии возможности приезжайте в июне. Белые ночи же)))

#2472 2020-08-25 20:15:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

? Оценка стоит 3к или около того. Буквально зимой пользовался оценщиком.

4 оценка, 3 договор (который не использовался), 50к залога за саму квартиру после одобрения объекта, 20 с лишним хотели за юридическую проверку квартиры (что отдельно лол, учитывая что эту ипотеку все равно проверяли те же самые юристы того же банка), но это я как раз платить не стал, и видимо это и стало одной из причин отказа.

#2473 2020-08-25 20:22:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анoны, чтo в кoнце oктября в ДС2 с пoгoдoй?

Хотя бы в начале октября, анон(( Еще есть шанс застать нормальную прогулочную погоду, потом будет холод, сырость и мрак. А лучше правда подождите до весны-лета, впечатление останется совсем другое.

#2474 2020-08-25 20:25:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

50к залога за саму квартиру после одобрения объекта,

Ну так нет одобрения - залог возвращают, или как?

#2475 2020-08-25 20:36:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Если серьёзно, при наличии возможности приезжайте в июне. Белые ночи же)))

Анон пишет:

А лучше правда подождите до весны-лета, впечатление останется совсем другое.

Спасибo за oтветы, навернoе, так и стoит пoступить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума