Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2426 2020-07-29 12:08:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я себе клопов как-то из Тая привезла  :smoke:

Собственно, вызвала дезинфекцию, платила что-то около 2 тысяч - обрабатывали именно жидкостью, она сработала.
Сразу уточню важный нюанс, о котором должны предупреждать обработчики - после обработки в течение нескольких дней не мыть квартиру! Протереть только дверные ручки, ну и чем необходимо пользоваться. Так выжившие после обработки клопы будут ползать по яду и тоже постепенно перемрут. У меня еще неделю где-то клопы на глаза попадались (мои были наглыми, ночью на белую стену выползали). Потом перестали, и уже много лет живу без них))) Кстати, фирмы еще дают гарантию и проводят повторную обработку бесплатно, если клопы не вывелись (я на вторую неделю испугалась, что они все еще лезут, позвонила в фирму, они прислали обработчика, обработчик сказал, что единичные клопы норм, они просто еще не успели сдохнуть. Короче, повторно обрабатывать не стали, клопы и правда потом не появлялись).

#2427 2020-07-29 12:35:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну и знаменитый рускеальский экспресс хотя с ласточки на него,

Спасибо! Да, мы на нем планируем утром приехать и вечером уехать. На ночевку пока возможности нет =) По описанию похоже что мне понравится, попробуем уложиться в промежуток между поездами

#2428 2020-07-29 13:24:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

У нас около дивана,где мы спим,находится розетка. Под плинтусами и швами обоев ничего пока не нашли, вот что интересно. Под потолочными тоже нету. Может,розетку и вентиляцию заклеить?

#2429 2020-07-29 13:56:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Под плинтусами и швами обоев ничего пока не нашли, вот что интересно.

Это хороший знак.
Просто я однажды видел расклад, где в клопах реально было всё, с потолка до пола, но они жили под обоями и на первый взгляд их было не видно. Поэтому дезинсекция не помогала. И теперь не могу развидеть до сих пор, хотя несколько лет прошло.
Заклеить розетку и вентиляцию может помочь, но только если в диване их ещё нет

#2430 2020-07-29 13:57:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон из ДС-2 вывел клопов самостоятельно при помощи препарата Гектор. Сделал всё по инструкции + несколько обучающих роликов на ю-тубе посмотрел. Клопы были только в одной комнате. Анон сделал там генеральную уборку, отодвинул мебель, засыпал всё Гектором, как рекомендовалось, две недели спал в другой комнате (просто была возможность, так долго необязательно). Сработало! Покусы прекратились, анон живёт спокойно. Обошлось без вызова сомнительных служб с ядами и отдирания плинтусов. Гектор не ядовит, он высушивает насекомых, поэтому действует чуть медленнее, клопы и другие насекомые умирают от обезвоживания. Мне этот вариант подошёл идеально, не хотелось звать к себе каких-то левых хренов и отдавать им бешеные тыщи без гарантии качества работ.

#2431 2020-07-29 14:08:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон из ДС-2 вывел клопов самостоятельно при помощи препарата Гектор. Сделал всё по инструкции + несколько обучающих роликов на ю-тубе посмотрел. Клопы были только в одной комнате. Анон сделал там генеральную уборку, отодвинул мебель, засыпал всё Гектором, как рекомендовалось, две недели спал в другой комнате (просто была возможность, так долго необязательно). Сработало! Покусы прекратились, анон живёт спокойно. Обошлось без вызова сомнительных служб с ядами и отдирания плинтусов. Гектор не ядовит, он высушивает насекомых, поэтому действует чуть медленнее, клопы и другие насекомые умирают от обезвоживания. Мне этот вариант подошёл идеально, не хотелось звать к себе каких-то левых хренов и отдавать им бешеные тыщи без гарантии качества работ.

Спасибочки,анон, надо попробовать. А как быть с доступом к воде? Раковина,унитаз там

#2432 2020-07-29 15:23:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А как быть с доступом к воде? Раковина,унитаз там

Клопы не пьют воду, только кровь человеческую, так что наличие воды им не поможет.

#2433 2020-07-29 17:34:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, прочла про клопов и волосы на жопе зашевелились испугалась. Так испугалась, что сначала не в ту тему запостила сообщение xD

Буквально сегодня принесли мне купленную на Озоне книгу, букинистическое издание - читай, старое и потрепанное. Как понять, что там нет клопов? Что можно сделать с книгой? О_О стремновато теперь...

#2434 2020-07-29 17:37:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как понять, что там нет клопов? Что можно сделать с книгой? О_О стремновато теперь...

Мне в похожей ситуации рекомендовали в духовке прогреть градусов до 100. Я застремался и так и не сделал.

#2435 2020-07-29 19:06:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Спасибочки,анон, надо попробовать. А как быть с доступом к воде? Раковина,унитаз там

Тараканам вода нужна, клопам нет.

#2436 2020-07-29 20:10:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Как понять, что там нет клопов? Что можно сделать с книгой? О_О стремновато теперь...

Мне в похожей ситуации рекомендовали в духовке прогреть градусов до 100. Я застремался и так и не сделал.

А она не сгорит там к хуям?  :bu:

#2437 2020-07-29 20:48:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А она не сгорит там к хуям?

Да не должно. Бумага горит при 451 градусе.

#2438 2020-07-29 20:51:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

А она не сгорит там к хуям?

Да не должно. Бумага горит при 451 градусе.

Только по Фарингейту и не вся, но при 100 конечно не горит, ближе к 200 уже может.

#2439 2020-07-29 20:51:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Бумага горит при 451 градусе.

:facepalm:
"Где-то прочитал, сам не понял, что прочитал", холст, масло, эталонный образец.

#2440 2020-07-29 20:53:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Разницу между "самовоспламеняется" и "горит" местные эрудиты не улавливают.

#2441 2020-07-29 21:27:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Как при осмотре арендуемой квартиры понять, есть ли там клопы?

#2442 2020-07-29 21:34:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как при осмотре арендуемой квартиры понять, есть ли там клопы?

На предыдущей странице анон расписал все шаги.

#2443 2020-07-29 21:39:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А ультрафиолет? Просушить солнцем или под лампой?

#2444 2020-07-29 21:54:14

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Как узнать, какая температура в микроволновке, если там только мощность (в ваттах) и время выставляется? Физику учил, но постоянных параметров маловато, и не все известны. В инструкции про температуру ничего не сказано. Термометра, устойчивого к большим температурам нет, и ради интереса покупать не горю желанием.
Другой  анон, не с книгой, но заинтересовало.

#2445 2020-07-29 22:38:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

В пустой микроволновке комнатная температура, а нагрев идет уже конкретного помещенного предмета :really: в основном воздействие идет на молекулы воды, поэтому сложно нагреть выше 100 градусов, я примерно так себе это понимаю

Отредактировано (2020-07-29 22:38:24)

#2446 2020-07-29 23:37:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

эээ а откуда там температура? Она ж не теплом греет а типа молекулы шевелит или как там это правильно

#2447 2020-07-29 23:43:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну да шевелит молекулы, они трутся и нагреваются :fuck:

#2448 2020-07-29 23:44:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а в ДС кто брал карты в сетевые фитнес-клубы? Как ходили, чокаквообще?

#2449 2020-07-29 23:46:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, я как-то слышал что в Москве есть плавучий остров с барами и ресторанами вроде бы. Не подскажете подробности?

#2450 2020-07-29 23:53:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Чот я ни про какой остров не знаю, есть плавучий ресторан на теплоходе редиссон, есть рестораны и бары на пришвартованных дебаркадерах, но на сколько я помню их тоже много закрыли за нарушения :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума