Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2401 2020-07-24 13:38:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Посоветуйте в Москве какие-нибудь странные и необычные места, куда можно гостей сводить. Желательно в центре.

особняк рябушинского анон!
Самое прекрасное волшебное место, особенно сейчас когда всё цветёт.
Если ещё и в солнечный день, то все эти витражи, красота  :heart:

#2402 2020-07-24 13:53:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

почти центр

Анон живет на Кропоткинской и его всегда удивляют такие географические открытия.

Прости, что посягнул на твои лавры центрового =D но я скорее об архитектуре, вот вокруг все районы старой застройки, сталинки или даже особнячки начала 20 века есть и ходынка эта выглядит как голимый новострой, там нет ощущения города, все равно что ты в куркино каком-то))

#2403 2020-07-24 19:33:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Территория газового завода
Из смешного - лубочный двор на Щелчке
Особняки в стиле московского модерна очень красивы (особняк Кекушевой, например)
Англиканский собор рядом с Никитской
Весь район китай-города (начиная с индийского посольства и заканчивая протестантским собором)

#2404 2020-07-24 19:34:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, только что переехавший из МО в Москву, записывает...

#2405 2020-07-24 19:40:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Блин, забыл
Симоново подворье.
Такое местами развалившееся, полузаросшее и красивое монастырское подворье

#2406 2020-07-24 22:18:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

О, тогда ВДНХ и музей космонавтики.
Залезть в ракету, актуальные экспозиции *_*
Ещё в ближнем поддсье есть королев, если космос торкает то оно того стоит даже с люберец доехать
Ботанический сад и тамошний японский садик
Планетарий

#2407 2020-07-24 23:04:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Музей Бурганова
Тверская, д. 6, стр. 6
Дом Мельникова
Крутицкое подворье (не центр)
Парк Горка
Artplay
Собор Непорочного Зачатия на Малой Грузинской

А что за двор на Щелковской? Гугл не помог(

#2408 2020-07-25 01:05:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны ДС2, в рускеале сильно годно? У меня друг приезжает пробудет двое выходных а я сам недавно приехал. Хотим в Выборг, а оттуда в рускеалу увеселяться. Имеет смысл?
Что вообще такое самое прогулочно развлекательное в рамках одного дня? Я тут только работал пока, турист из меня никакой)
В царское село съездить?
И как найти покатушки по воде приличные и не за заоблачную цену

П.С как лучше заценить парад вмф?

#2409 2020-07-25 01:17:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Музей Бурганова
Тверская, д. 6, стр. 6
Дом Мельникова
Крутицкое подворье (не центр)
Парк Горка
Artplay
Собор Непорочного Зачатия на Малой Грузинской

А что за двор на Щелковской? Гугл не помог(

Измайловский кремль, наверное

#2410 2020-07-25 01:24:02

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

По вднх клёво прокатный велик брать а то так у меня ноги после него офигевают. А на велике можно потом ещё и в Останкино выехать, красота. Это вообще мой любимый район в мск)
Поклонная гора тоже интересно

#2411 2020-07-25 09:52:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А что за двор на Щелковской? Гугл не помог(

Это на щелковском шоссе (точнее, чуть-чуть в стороне от него). Ст. метро Партизанская)

#2412 2020-07-25 12:40:19

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны ДС2, в рускеале сильно годно? У меня друг приезжает пробудет двое выходных а я сам недавно приехал. Хотим в Выборг, а оттуда в рускеалу увеселяться. Имеет смысл?

Я был один раз, мне понравилось, хорошо погуляли. Но я неприхотливый анон
(Там, наверное, сейчас толпы, как и в парках)

#2413 2020-07-29 02:01:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, парк Рускеала малюсенький, озеро в карьере меньше полукилометра в длинну. Там конечно красиво, но мне показалось, что Рускеала не стоит такого долгого добирания туда.

#2414 2020-07-29 02:13:15

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Мы планируем на ласточке :) ну тут хорошая компания, и я нормально отношусь к поездам, мне нравится чух чух. Думаю в плане времени дороги не страшно, будет время пообщаться.

Там же экскурсия в пещеры или типа того? И подобные увеселения?

#2415 2020-07-29 08:34:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Мы планируем на ласточке :) ну тут хорошая компания, и я нормально отношусь к поездам, мне нравится чух чух. Думаю в плане времени дороги не страшно, будет время пообщаться.

Там же экскурсия в пещеры или типа того? И подобные увеселения?

Рускеала шикарная, обязательно посетите мраморный карьер чуть поодаль, там интересные развалы породы и если с экскурсией, то вам расскажут что и как их него строили и как добывали.
Экскурсия в пещеру обязательна, тоже много расскажут, потом можно покататься на лодках, но ждать их ооочень долго((
Очень рекомендую с ночёвкой остановиться в лютеранском костёле, но заказывать лучше сильно заранее. В ст-ть номера входит посещение сауны: российский турист почти не знает этого места, оно ориентировано на финнов. Они приезжают в субботу, вечером фестивалят до упаду (у нас алко ж сильно дешевле), потом сауна и утром на мессу )) весьма занятно. Службу тоже рекомендую, молельный зал прикольно оформлен, есть клавесин и все поют.
Километрах в пяти от Рускеалы находятся Рускеальские водопады на реке Тохмайоки. Доехать на такси из местных буквально двадцать минут. Комплекс состоит из четырёх водопадов высотой порядка 3-4 метров, все это добро в ухоженном эко-парке с веревочными мостами и эко-тропами.
Ну и знаменитый рускеальский экспресс хотя с ласточки на него, кажется, есть пересадка. Поезд оформлен в стиле 1900х годов, подают чай и очень в духе времени. Фотки получаются как старинные открытки))
В общем рекомендую. Оч круто, но не одним днём.

#2416 2020-07-29 09:13:25

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, срочно понадобился хороший юрист по недвижимости в ДС2, который может раскопать всю подноготную сделки по покупаемой квартире. Нужен именно юрист, а не риэлтор, потому что проблема может быть именно в правовых вопросах. Если это будет юридическая фирма с профилированием в недвиге - тоже отлично.

#2417 2020-07-29 11:19:16

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Может, не совсем по теме,но ...
Помогите. Купили квартиру, на утро начали находить укусы, очень похожие на клопиные. Хуже просто некуда, аноны.  :facepalm:  Следов обитания и присутствия клопов пока не нашли. Пока ещё. Как искать? Что использовать от аллергии, как проводить уборку и дезинсекцию?

#2418 2020-07-29 11:31:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как искать?

Привет тебе от анона, дважды сталкивавшегося с клопами.
Шаг 1: переверни матрасы и прочие спальные поверхности и проверь матрасные углы и швы. Там по углам должны быть скопления черных точек. Если они есть - это оно. Это их гнёзда.
Шаг 2: Если ты нашел не просто скопления черных точек, а ебаный сотонинский пиздец под матрасом, проверь также: деревянные стыки каркаса кровати или дивана. Плинтуса. Швы обоев. Полоточные плинтуса. Всё это надо проверять в комнате(ах), где спят люди. Если нашел в обоях и плинтусах - ну, вам пизда. Нужно снимать обои и плинтуса, выкидывать нахуй спальную мебель и только после этого дезинсекция вас спасёт.
Шаг 3: Если нашел только черные точки по углам матраса, то спастись ещё шансы есть. Вызывай дезинсекцию.
Дезинсекция обойдется дорого. Они пишут на сайтах про пару тысяч (по дс-2), но ты им не верь. Пара тысяч - это за обработку жидкостью, которая нихера не помогает. Помогает обработка дымом или паром, а она уже в районе 4-6к за комнату (зависит от площади) в плюс к 2к базового.
Шаг 4: К приезду дезинсекторов всё постельное бельё, а также всю одежду и всё, что находилось в комнате(ах) где нашёл черные точки, надо убрать. Шкафы раскрыть, матрасы поднять. Эту самое всё, что было убрано, нужно как можно быстрее постирать либо помыть. Стирать при 60 градусах минимум. Минимум! Пожалеешь шелковое платьюшко - рискуешь, что там выживет случайно занесенное яйцо. А достаточно одной самки, чтобы за пару месяцев развелись тыщи их, у клопов достаточно короткий репродуктивный цикл.
Шаг 5: найдите, где переночевать как минимум одну ночь. После обработки в комнату, где она проводилась, нельзя заходить ещё сутки. Постарайтесь уйти из дома в свежепостиранной и высохшей в незараженной комнате одежде.
Шаг 6: Ждите две недели. Если через две недели укусы появятся снова - ну, goto шаг 2.

Отредактировано (2020-07-29 11:32:39)

#2419 2020-07-29 11:37:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Как искать?

Привет тебе от анона, дважды сталкивавшегося с клопами.
Шаг 1: переверни матрасы и прочие спальные поверхности и проверь матрасные углы и швы. Там по углам должны быть скопления черных точек. Если они есть - это оно. Это их гнёзда.
Шаг 2: Если ты нашел не просто скопления черных точек, а ебаный сотонинский пиздец под матрасом, проверь также: деревянные стыки каркаса кровати или дивана. Плинтуса. Швы обоев. Полоточные плинтуса. Всё это надо проверять в комнате(ах), где спят люди. Если нашел в обоях и плинтусах - ну, вам пизда. Нужно снимать обои и плинтуса, выкидывать нахуй спальную мебель и только после этого дезинсекция вас спасёт.
Шаг 3: Если нашел только черные точки по углам матраса, то спастись ещё шансы есть. Вызывай дезинсекцию.
Дезинсекция обойдется дорого. Они пишут на сайтах про пару тысяч (по дс-2), но ты им не верь. Пара тысяч - это за обработку жидкостью, которая нихера не помогает. Помогает обработка дымом или паром, а она уже в районе 4-6к за комнату (зависит от площади) в плюс к 2к базового.
Шаг 4: К приезду дезинсекторов всё постельное бельё, а также всю одежду и всё, что находилось в комнате(ах) где нашёл черные точки, надо убрать. Шкафы раскрыть, матрасы поднять. Эту самое всё, что было убрано, нужно как можно быстрее постирать либо помыть. Стирать при 60 градусах минимум. Минимум! Пожалеешь шелковое платьюшко - рискуешь, что там выживет случайно занесенное яйцо. А достаточно одной самки, чтобы за пару месяцев развелись тыщи их, у клопов достаточно короткий репродуктивный цикл.
Шаг 5: найдите, где переночевать как минимум одну ночь. После обработки в комнату, где она проводилась, нельзя заходить ещё сутки. Постарайтесь уйти из дома в свежепостиранной и высохшей в незараженной комнате одежде.
Шаг 6: Ждите две недели. Если через две недели укусы появятся снова - ну, goto шаг 2.

Спасибо,анон. Сейчас буду искать и смотреть

#2420 2020-07-29 11:40:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Привет тебе от анона, дважды сталкивавшегося с клопами.

Охуеть. Анон с простынёй, просто охуеть. Анон, который спрашивает совета, удачи тебе  :creepy:

#2421 2020-07-29 11:43:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон с клопами, ещё хорошо бы потыкать соседей вокруг хаты.
Травить клопов лучше массово, они, сволочи, имеют тенденцию возвращаться, если по соседству гнездо.

#2422 2020-07-29 11:47:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Травить клопов лучше массово, они, сволочи, имеют тенденцию возвращаться, если по соседству гнездо.

В дс-2 кстати дезинсекторы обычно дают гарантию на свои услуги, и у них есть барьерные средства, которыми они проливают плинтуса и зону вокруг розеток (кстати, вот что забыл в простыне - розетки это стандартный маршрут, по которому твари приходят от соседей, если они сквозные), чтобы всё, что попыталось снова поползти от соседей, дохло по пути и не доползало.
Но да, если ты не сыч и идея поговорить с соседями не вызывает приступа паники - лучше поговорить

#2423 2020-07-29 11:48:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

(кстати, вот что забыл в простыне - розетки это стандартный маршрут, по которому твари приходят от соседей, если они сквозные)

И вентиляция ещё.

#2424 2020-07-29 11:48:41

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Может, не совсем по теме,но ...
Помогите. Купили квартиру, на утро начали находить укусы, очень похожие на клопиные. Хуже просто некуда, аноны.  :facepalm:  Следов обитания и присутствия клопов пока не нашли. Пока ещё. Как искать? Что использовать от аллергии, как проводить уборку и дезинсекцию?

ДС-2?

#2425 2020-07-29 11:59:34

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, не совсем по теме,но ...
Помогите. Купили квартиру, на утро начали находить укусы, очень похожие на клопиные. Хуже просто некуда, аноны.  :facepalm:  Следов обитания и присутствия клопов пока не нашли. Пока ещё. Как искать? Что использовать от аллергии, как проводить уборку и дезинсекцию?

ДС-2?

Волгоград.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума