Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2376 2020-07-20 15:09:10

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон из Новогиреева. Гастеров меньше, чем в Котельниках. Алкашня присутствует в количестве. Что напрягает, так это удаленность от цивилизации. Долгое время ближайшим косметическим магазином был иль де боте на Таганке. Надо доехать с конечной станции аж до кольца, чтобы просто купить косметики. Ближе ничего не было - район неинтересен ритейлерам. Азбука вкуса долго игнорировала весь ВАО (сейчас открыли 1 магазин на Щелчке). Мало ТЦ. Ну такое.

#2377 2020-07-20 15:10:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

. Долгое время ближайшим косметическим магазином был иль де боте на Таганке.

У вас же там Подружка есть. Или ты не в тех краях?

#2378 2020-07-20 15:19:37

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон из Новогиреева. Гастеров меньше, чем в Котельниках. Алкашня присутствует в количестве. Что напрягает, так это удаленность от цивилизации. Долгое время ближайшим косметическим магазином был иль де боте на Таганке. Надо доехать с конечной станции аж до кольца, чтобы просто купить косметики. Ближе ничего не было - район неинтересен ритейлерам. Азбука вкуса долго игнорировала весь ВАО (сейчас открыли 1 магазин на Щелчке). Мало ТЦ. Ну такое.

Эм.. много-много лет иль де боте есть прямо у метро Новогиреево Оо
А еще до идб в тц Олимп был Элизе (сейчас уже нет), а в тц Шангал есть то ли Летуаль, то ли Рив Гош. Насчет крупных ТЦ - они вообще далеко не в каждом районе есть, разве что ты в пресловутых Котельниках живешь. А если уж нужно в тц, то от того же новогиреево недалеко находится куча всего, как в сторону центра, так и в сторону области.
Ты точно из Новогиреево?  :really:

#2379 2020-07-20 15:32:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну может анону нужен именно ИдБ, то есть более дорогой, чем Элизе и Подружка, судя по тому, что он интересуется Азбукой Вкуса.

Я осенью ездил в Новогиреево, в магазин Сплав забирать интернет-заказ, который две недели не могли больше никуда привезти, а я затрахался ждать. Так вот, там Вкусвиллы были в каждом втором доме по маршруту автобуса. Я просто живу в центре и у нас до сих пор проблема с продуктовыми магазинами (хотя в конце зимы тот же Вкусвилл дополз и к нам в шаговую доступность).

#2380 2020-07-20 16:13:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Иль де Ботэ Иль де Ботэ рознь - не везде делают брови Бенефит, не везде есть всё, что нужно, или мало скидок. Анон любит Китай-городский, но боится туда заходить по понятным причинам.
Но в целом да, Новогиреево и Перово выглядят как обычные спальники, но и ТЦ там есть (хотя почему-то не рядом с метро, как Шоколад в Реутове)

#2381 2020-07-20 16:24:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Анон любит Китай-городский, но боится туда заходить по понятным причинам.

По каким? Непонятно.

#2382 2020-07-20 16:31:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Чтоб без штанов не остаться. Там тебя плотно обступают консультанты и запишитесь на макияж, и скидки в 70% и акции, и давайте послушаем вот этот вот новый эксклюзивный лимитированный аромат.
А я не только тамошнюю косметику покупаю

#2383 2020-07-20 16:47:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Чтоб без штанов не остаться. Там тебя плотно обступают консультанты и запишитесь на макияж, и скидки в 70% и акции, и давайте послушаем вот этот вот новый эксклюзивный лимитированный аромат.
А я не только тамошнюю косметику покупаю

Эээ... А в чем проблема? Идешь дальше, никого не слушаешь, никуда не записываешься.

#2384 2020-07-20 16:54:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Чтоб без штанов не остаться. Там тебя плотно обступают консультанты и запишитесь на макияж, и скидки в 70% и акции, и давайте послушаем вот этот вот новый эксклюзивный лимитированный аромат.
А я не только тамошнюю косметику покупаю

А, ясно.
Я просто захожу во все магазины в наушниках и с каменным взглядом в пространство. И смотрю, как начинают скакать и распинаться консультанты, а потом осознают, что я их не слышу и краснеют  ;D

#2385 2020-07-20 16:59:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я вот захотел перед подписанием договора пробить собственников квартиры, но у нас ещё не настолько цифровое государство оказалось, чтоб, ладно, платишь что рублей и тебе показывают инфу. А было б полезно. Тем более, они хотят нал, а не на карту

#2386 2020-07-20 17:10:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я просто захожу во все магазины в наушниках и с каменным взглядом в пространство. И смотрю, как начинают скакать и распинаться консультанты, а потом осознают, что я их не слышу и краснеют

а мне прикольно их слушать, они такую отборную чушь несут. делаю презрительную морду и лавирую с видом "что за недостойную фигню вы мне предлагаете"  ;D

#2387 2020-07-20 17:29:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Я вот захотел перед подписанием договора пробить собственников квартиры, но у нас ещё не настолько цифровое государство оказалось, чтоб, ладно, платишь что рублей и тебе показывают инфу. А было б полезно. Тем более, они хотят нал, а не на карту

А выписка из егрн чем плоха? Даёшь адрес, тебе показывают, кто владелец. Или я что-то не так понял?

#2388 2020-07-20 17:36:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Я просто захожу во все магазины в наушниках и с каменным взглядом в пространство. И смотрю, как начинают скакать и распинаться консультанты, а потом осознают, что я их не слышу и краснеют

а мне прикольно их слушать, они такую отборную чушь несут. делаю презрительную морду и лавирую с видом "что за недостойную фигню вы мне предлагаете"  ;D

А я просто при первой попытке пристать вежливо, но чётко говорю "я хочу посмотреть сама, спасибо" - и они тут же сваливают с дежурным "если что, обращайтесь" :dontknow: Ни разу не было, чтобы продолжали скакать вокруг после того, как им скажешь, что их помощь не нужна.

#2389 2020-07-20 17:43:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну может анону нужен именно ИдБ, то есть более дорогой, чем Элизе и Подружка, судя по тому, что он интересуется Азбукой Вкуса.

Так прям рядом с метро Иль де боте есть, я же писала. Не огромный, но и не самый маленький (в Меге Белая дача меньше).

Анон пишет:

Иль де Ботэ Иль де Ботэ рознь - не везде делают брови Бенефит, не везде есть всё, что нужно, или мало скидок. Анон любит Китай-городский, но боится туда заходить по понятным причинам.

Но вообще странная претензия к Новогиреево, что там в Иль де боте не делают брови - в остальных всех делают что ли?
А с Китай-городом вообще мало какие иль де боте можно сравнить - там и кабины красоты есть, которых всего 3 или 4 на всю Москву (анон был там на водорослевых обертываниях).

#2390 2020-07-20 17:46:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А с Китай-городом вообще мало какие иль де боте можно сравнить - там и кабины красоты есть, которых всего 3 или 4 на всю Москву (анон был там на водорослевых обертываниях).

Ясно, я просто не интересовплся, поэтому они для меня все одинаковые.

#2391 2020-07-23 12:31:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а что скажете о ВДНХ и Алексеевской в ДС? Смотрю себе квартиру на съем, визуально понравились районы, какие могут быть подводные камни?

#2392 2020-07-23 13:43:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а что скажете о ВДНХ и Алексеевской в ДС? Смотрю себе квартиру на съем, визуально понравились районы, какие могут быть подводные камни?

По-моему, никаких, чудесные районы с хорошим контингентом, рядом с центром, парками (вднх, бот.сад, Сокольники, лосиный остров, ну смотря, где квартиру брать).
Единственное, лично у меня вавка, боюсь жить недалеко от останкинской телебашни (страшное излучение), но большинство считает, что это полный бред.
Поэтому мне нравится район восточнее от ярославского шоссе, ближе к линии жд комсомольского направления (там, где пл. Маленковская). Там есть и старые сталинки, и всякое новое сейчас строят.

#2393 2020-07-23 14:05:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а что скажете о ВДНХ и Алексеевской в ДС? Смотрю себе квартиру на съем, визуально понравились районы, какие могут быть подводные камни?

Я тот анон, который писал про алко-квартал. Их там уже точно нет, спрашивал у знакомых. Все отремонтировали, а алкоголики передохли.
Районы отличные, разве что на проспекте Мира бывают пробки, а до метро / электрички может быть далеко. Но если это не парит, то место крутое.

#2394 2020-07-23 16:02:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Перово

В целом район лично анону неприятен, что Перово, что Новогиреево - есть спальники приятные, а это пиздец (анон жил на Воднике, Соколе, Полежайке, Савеле, Бибирево, Медведково, Чертановской - даже чертана не сравнится с перово). Анон любит много гулять пешком и скверы, всякие старые здания.

Я слоупок, но какие спальники из этих приятные для жизни? На чертаново подруга живет, но она совсем недалеко от метро, на 1й взгляд там мило, вглубь района я не заходила.
У меня критерии приятности хорошая экология - юао сразу мимо, магазины, зелень, недалеко от метро, ну и чтобы до центра не век пилить.

#2395 2020-07-23 16:51:54

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

но какие спальники из этих приятные для жизни?

Ну вот район между соколом и полежаевской прям зашибись на взгляд анона - старые сталинки и точечный новострой утопают в зелени, главное подальше в глубь дворов от хорошевки и особенно адской ленинградки. Рядом ходынка, там тоже очень удобно все но мне нравится меньше - народу больше, из-за авиапарка проходной двор ну и ощущение новостроя, хоть это и почти центр

Отредактировано (2020-07-23 17:05:20)

#2396 2020-07-23 19:47:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон ездил летом к подруге в гости на Аэропорт. Вышел из метро и чуть не скончался от жара ленинградки. В остальное время года там хорошо) Но ВДНХ лучше тем, что у них там какая-то аномальная погодная зона. Когда всю остальную Москву заливает, у них солнце и благодать, видимо ветрами хорошо продувается район. Реально сколько раз было, что у меня на работе или дома ливень, а подруга офигевает от моих сториз и постит солнышко  :think:

#2397 2020-07-24 11:23:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон вообще нежно любит верх оранжевой, парки по яузе, хорошее От и из гопников разве что сам анон-понаех ;D

#2398 2020-07-24 13:26:45

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

почти центр

Анон живет на Кропоткинской и его всегда удивляют такие географические открытия.

#2399 2020-07-24 13:29:49

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

почти центр

Анон живет на Кропоткинской и его всегда удивляют такие географические открытия.

:lol:
Все  относительно, ты ж понимаешь.
Для меня тоже Тимирязевская и Сокольники - это ууу, почти центр.
Почти центр для меня - это когда в самом крайнем случае, можно дойти пешком за час из настоящего центра, когда можно ездить всюду комфоррно без метро (т.е. хватит всяких трамваев), когда до настоящего центра минут 20 на такси/метро.

#2400 2020-07-24 13:30:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Посоветуйте в Москве какие-нибудь странные и необычные места, куда можно гостей сводить. Желательно в центре.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума