Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2351 2020-07-20 01:43:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Перово

Очень много черных, так себе соседи (маргиналы, бабки, не те, что одуванчики, а противные бабки скандальные), куча алкашей под окнами по ночам орут. В целом район лично анону неприятен, что Перово, что Новогиреево - есть спальники приятные, а это пиздец (анон жил на Воднике, Соколе, Полежайке, Савеле, Бибирево, Медведково, Чертановской - даже чертана не сравнится с перово). Анон любит много гулять пешком и скверы, всякие старые здания, а в перово - нууу, обычный спальник, высотки, многообразие человейника (особенно у метро).
Из плюсов - действительно быстро до центра/комсомольской, хорошо развита наземка, много магазинов/табачки и тд.
Короче, зависит от целей.

#2352 2020-07-20 01:50:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да, прям очень провинциально всё, но в этом есть и своя прелесть (анон вспомнил свой район в Красноярске)
Много зелени и всё разваливается.

#2353 2020-07-20 01:54:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Не, провинциально - это спальники Питера. А Перово - это прям наихудший московский спальник с весьма сомнительным контингентом (историческая справка - там одно время жила Пушба, если знаете такую).

#2354 2020-07-20 01:56:52

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну черными там будем и мы тоже. Моя подруга - бурятка и приходилась уточнять у желающих славян.
Но вы прям приободрили меня, никаких ужастей не заметила, пока шарилась, буду искать!

#2355 2020-07-20 09:48:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Как все познается в сравнении :) Анон с рождения и до переезда в Питер родился и жил в Перово. Много зелени, пятиэтажки, два больших парка в шаговой доступности  :dontknow: Не, я в других районах не жил, не знаю, какая там благодать, но слышать, что это худший спальник Москвы, мне странно  ;D Ну, каждому свое.

#2356 2020-07-20 10:05:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Желтая ветка ВСЯ ебучее гетто начиная от Площади Ильича.  Меня не сквикает, я сам не очень русский, но если кому то неприятны национальные сборища в фастфудах, где на стол вместе с наггетсами выкладывают ссобойки из баранины и творога, то лучше жить где то еще.
А вперемежку с мигрантами из Азии русские потомственные алкаши, и это еще хуже. Потому что у киргизов своя жизнь, а эти лезут ко всем подряд.

#2357 2020-07-20 10:10:21

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я просто раз в неделю бываю по делам в районе между Авиамоторной и Шоссе Энтузиастов и возвращаюсь часов в 11 вечера до метро Авиамоторная как раз. Блин, я жил в провинции в ЮФО и даже там уже лет 10 не видел такую типичную агрессивную гопоту, как тут.
Русскую, в смысле. Повторюсь, что азиаты могут напрягать своим присутствием в количестве, но они мирные и не лезут.

Отредактировано (2020-07-20 10:12:16)

#2358 2020-07-20 10:16:42

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да, алкашей там много, это я заметил. гопота по вечерам, значит... Ну до нашего дома 10 минут по основной улице, подворотен нет. Из фастфудов в районе зашёл в Якиторию, мигранты были среди персонала только 🤣

#2359 2020-07-20 10:17:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да, алкашей там много, это я заметил. гопота по вечерам, значит... Ну до нашего дома 10 минут по основной улице, подворотен нет. Из фастфудов в районе зашёл в Якиторию, мигранты были среди персонала только 🤣

Якитория все ж классом выше, я про Бургер Кинги, КФС и тому подобное.

#2360 2020-07-20 10:20:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да, алкашей там много, это я заметил. гопота по вечерам, значит... Ну до нашего дома 10 минут по основной улице, подворотен нет. Из фастфудов в районе зашёл в Якиторию, мигранты были среди персонала только 🤣

Моя подруга, жившая в Перово, по вечерам для прогулок с собакой клала еще в сумку большой нож.

Потому что в Перово еще много откинувшихся с зоны жило (и, наверное, сейчас тоже)

#2361 2020-07-20 10:24:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, алкашей там много, это я заметил. гопота по вечерам, значит... Ну до нашего дома 10 минут по основной улице, подворотен нет. Из фастфудов в районе зашёл в Якиторию, мигранты были среди персонала только 🤣

Якитория все ж классом выше, я про Бургер Кинги, КФС и тому подобное.

Как ты понимаешь, анон, это составляет проблему только для постоянно посещающих данные места. Не снобизма ради, а токмо что это не проблема для всех.

#2362 2020-07-20 10:25:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Кстати о гопоте.
Я в середине 2000х жил на Лосиноостровской, в смысле даже не метро Бабушкинская, а прямо у платформы. Там был целый район потомственных алкоголиков, я в жизни не видел, чтобы люди столько пили, лет с 11 и до глубоких стариков (которым, я полагаю, на самом деле было около 45). Постоянно кто то дрых под забором в пылище, кто то в подъезде валялся на лестнице, обоссавшись, и все это текло в пролет, причем бывало и так, что это женщина. По вечерам в теплую погоду все выползали квасить во дворы. Никто не агрился и не домогался, можно было гулять хоть среди ночи будучи любого возраста, пола и дресс кода, потому что у этих людей уже давно был один интерес — нажраться.
Не знаю, что там сейчас, я пишу это все и до сих пор сквикает. Я там был не местный, снимал, а как смог, свалил.

Отредактировано (2020-07-20 10:29:59)

#2363 2020-07-20 10:28:13

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Как ты понимаешь, анон, это составляет проблему только для постоянно посещающих данные места. Не снобизма ради, а токмо что это не проблема для всех.

Я в фастфудных только кофе беру на вынос и поссать захожу. Не снобизма ради ;) Но вот такие дела там.

#2364 2020-07-20 10:31:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ну тогда ты очень внимательный к окружающей действительности.

#2365 2020-07-20 10:32:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Ну тогда ты очень внимательный к окружающей действительности.

Вообще то сложно не замечать, что происходит вокруг.
Но в принципе это оффтоп.

#2366 2020-07-20 10:52:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Чертановской - даже чертана не сравнится с перово

На серой ветке внизу уже давно семейные спальники, кмк. Уныло и детей многовато, но это не гоп-районы в основном.

#2367 2020-07-20 10:58:20

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну тогда ты очень внимательный к окружающей действительности.

Вообще то сложно не замечать, что происходит вокруг.
Но в принципе это оффтоп.

Да, я бы не заметила этого вообще, потому что шла бы четко к кофе. Но это я, меряю по себе.

#2368 2020-07-20 11:13:28

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Блин, аноны, может правда у живущих в таким местах, глаз замылился =D
Я жил не в Перово, в соседнем Новогиреево, и мне вообще норм было. Обычный спальник, все что надо для жизни имеется, много зелени, к центру близко. Я бы не сказала, что контингент сильно отличается от других спальников. Я не говорю сейчас про всякие крутые районы на  Юго-Западе или Соколе.

#2369 2020-07-20 12:49:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

На самом деле, если нет детей - один хер. Ну выбрать себе общепит и магазины покомфортнее, в остальные не ходить. Не особо шататься вечерами. Это не решит проблему орущих алкашей за стеной, но решит большинство прочих.
А вот если дети есть или планируются, то не стоит лезть в гетто. Все проблемы обострятся в 1000 раз.

Отредактировано (2020-07-20 12:50:06)

#2370 2020-07-20 12:53:48

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да какое перово гетто, вы чо. Он просто старый и немного замшелый райончик тк мало новостроек человейников, но придет реновация - порядок наведет =D а так район как многие другие рабочие окраины старой москвы и уж точно не худший спальник

#2371 2020-07-20 13:02:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Желтая ветка ВСЯ ебучее гетто начиная от Площади Ильича. 

Серьезно? :really:
Не знаю, как там в Перово, но вот в Новогиреево никакого гетто нет и в помине. У меня под окнами парк, алкашей, засилья приезжих и гопников что-то не вижу. Но я относительно далеко от метро живу, район очень приятный.

#2372 2020-07-20 13:27:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Да какое перово гетто, вы чо.

Видимо, зависит от конкретного дома. Я там снимал и охренел от количества быдла. Снизу какая-то тетка матом орала на детей вечерами, на первом этаже вечная музыка и сборища орущих подростков, алкашня на детской площадке вечерами, уебаны, выкидывающие мешки с мусором из окон.

#2373 2020-07-20 13:35:11

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Видимо, зависит от конкретного дома.

Такое в любом районе есть, даже на благославенном соколе =D я с соколом соседний район, у нас такие же мимимишные сталинки и тд, но вот допустим сделали из тихой зеленой улицы народного ополчения хорду и все, пиздец близлежащим домам - местных оттуда как ветром сдуло и они все сдаются в основном неприхотливым мигрантам. Но буквально соседняя улица вполне респектабельна))

Отредактировано (2020-07-20 13:35:53)

#2374 2020-07-20 13:58:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон, перезжающий в Перово, - дитя девяностых из маленького сибирского городка, а в крупном сибирском городе ему несколько раз ночью скреблись менты за понятыми, и по убийству опрашивали, но район считался хорошим, особенно для детей. Все относительно, короче

Отредактировано (2020-07-20 13:59:17)

#2375 2020-07-20 15:05:47

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Не знаю, как там в Перово, но вот в Новогиреево никакого гетто нет и в помине

+1
Жил в Новогиреево. Мне очень понравилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума