Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2326 2020-07-15 15:32:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а есть относительно в центре Питера не слишком уебанские секонды? В районе Сенной/Достоевской/Восстания, ай мин.

#2327 2020-07-17 02:48:01

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Чорт, анону надо срочно переезжать в Москву из МО и никто не подскажет лайфхаков как сбить сучьи комиссии и депозиты. Деньги есть, но это ахуй.

#2328 2020-07-17 05:11:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, в СПб есть котокафе, где котики не замученные, с нормальными условиями? Хочу с девушкой сходить, она очень любит такое, но не хочется поддерживать место, где с животными плохо обращаются. И ещё бывают ли места, где коты породистые? Ей дворовые визуально неприятны.

#2329 2020-07-17 05:45:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Кoгнитивный диссoнанс oт твoегo cooбщения  :facepalm:

#2330 2020-07-17 07:18:43

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Кoгнитивный диссoнанс oт твoегo cooбщения  :facepalm:

Анон, ты бессодержательно приосанился и думаешь, что от этого выглядишь умным?
По сабжу: есть Котореспублика, вроде там большая часть кошек не с помойки, пускают людей по записи. Но в остальном про условия не знаю.

Отредактировано (2020-07-17 07:19:27)

#2331 2020-07-17 11:44:04

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Чорт, анону надо срочно переезжать в Москву из МО и никто не подскажет лайфхаков как сбить сучьи комиссии и депозиты. Деньги есть, но это ахуй.

Открываешь циан и ищешь объявления от собственников, и никаких тебе комиссий. Плюс, всегда можно договориться внести депозит двумя частями - с первым и вторым платежами по аренде. Я квартиру сдаю на циане, без посредников, депозит дроблю на два месяца, если вижу, что арендатор адекватный.

#2332 2020-07-17 18:02:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Кoгнитивный диссoнанс oт твoегo cooбщения  :facepalm:

есть такое

#2333 2020-07-18 02:10:33

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да что с этими кафе не так, везде кошек пиздят и кормят вискасом что ли? По мнению здешних белоплащей по умолчанию все обязаны об этом знать?
Я не тс, ни разу не был в таком месте, про кошек вообще мало знаю, тоже понятия не имею, страдают там животины или нет.

#2334 2020-07-18 02:37:58

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я тоже некий диссонанс словил  :dontknow:
Если человек хочет попырить на кучу породистых кошек, он идёт на кошачью выставку.
В котокафе кошаки в большинстве своём попадают из приютов. Коты там бывают разные, но прям породистых не видела. А покупать породистых котов в количестве - разоришься (породистые животные просто не могут стоить дёшево).

#2335 2020-07-18 02:49:06

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

А кто что может сказать про район вокруг Перово? Нормально там жить? Планирую снять хатку.
И тот факт, что дом в реновации - это имеет значение?

#2336 2020-07-18 03:22:24

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

В котокафе кошаки в большинстве своём попадают из приютов. Коты там бывают разные, но прям породистых не видела.

В Республике Кошек на Якубовича 10 есть много породистых - мейнкуны, сфинксы и т.п.

#2337 2020-07-18 03:42:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

В котокафе кошаки в большинстве своём попадают из приютов. Коты там бывают разные, но прям породистых не видела.

В Республике Кошек на Якубовича 10 есть много породистых - мейнкуны, сфинксы и т.п.

А, на сайте у них меньше фоток, а сам был давно и помню смутно. Виноват  :facepalm:
Но все ещё считаю, что, если человеку не нравятся беспроводные коты, идти лучше на выставку попыриться, там таких точно не будет

#2338 2020-07-18 08:07:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

И тот факт, что дом в реновации - это имеет значение?

Для съёма нет, если внутри тебя всё устраивает.

#2339 2020-07-18 10:34:12

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

А кто что может сказать про район вокруг Перово? Нормально там жить? Планирую снять хатку.
И тот факт, что дом в реновации - это имеет значение?

Подруга там живет, ей нравится, район зеленый, но засада в том, что далеко и в метро толпы.

#2340 2020-07-18 10:45:55

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:
Анон пишет:

А кто что может сказать про район вокруг Перово? Нормально там жить? Планирую снять хатку.
И тот факт, что дом в реновации - это имеет значение?

Подруга там живет, ей нравится, район зеленый, но засада в том, что далеко и в метро толпы.

Если говорить про метро, то лучше тогда смотреть в сторону Новогиреево или Новокосино - по расстоянию они не намного дальше, зато конечные, в вагон можно втиснуться.
Др анон

#2341 2020-07-18 10:56:50

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

беспроводные коты

:lol:  :great:

#2342 2020-07-18 10:58:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Метро мне не принципиально, я удаленщик и ездить буду не в часы пик. А разве далеко? До Замоскворечья пять остановок. Сорри, только год в Москве, не оч. понимаю.

#2343 2020-07-18 11:27:17

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Метро мне не принципиально, я удаленщик и ездить буду не в часы пик. А разве далеко? До Замоскворечья пять остановок. Сорри, только год в Москве, не оч. понимаю.

Меня вот тоже удивило, что анон считает район Перово далеким. Не центр, конечно, но и не самые ебеня. Ветка очень быстрая, от Новогиреево я до Третьяковки доезжаю за 20 минут. На машине вот будет сложнее, потому что там хронически ремонтируемое шоссе энтузиастов, но пробки это вообще всеобщая боль.

#2344 2020-07-18 11:33:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Да, Перово вполне нормальный вариант. Желта ветка короткая, поэтому в центр можно быстро доехать+тут в метро все вагоны новые и достаточно тихие, старый фонд давно заменили.
Шоссе энтузиастов, конечно, доставляет неудобств, но, если ты не будешь в часы пик ездить, то терпимо

#2345 2020-07-19 03:21:27

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

СПб аноны-понаехи
Подскажите кто сталкивался смогу ли я прикрепиться без регистрации в поликлинику?
Я наткнулся на инфу что полис должен быть областной а он выдаётся на основании регистрации, а мне нужно записаться на плановую операцию в районе нескольких месяцев

#2346 2020-07-19 10:59:23

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а как в СПб снять машину на неделю-полторы по разумной цене? Каршеринги рассчитаны на почасовую оплату и дорогие как собаки. Есть ещё сомнительные фирмы-однодневки, которых я боюсь. Посоветуйте, пожалуйста.

#2347 2020-07-19 10:59:26

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

СПб аноны-понаехи
Подскажите кто сталкивался смогу ли я прикрепиться без регистрации в поликлинику?
Я наткнулся на инфу что полис должен быть областной а он выдаётся на основании регистрации, а мне нужно записаться на плановую операцию в районе нескольких месяцев

Анон, лучше сходи  ногами в нужную поликлинику и узнай все у них. У каждой могут быть свои заморочки.

#2348 2020-07-19 11:01:05

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

если человеку не нравятся беспроводные коты, идти лучше на выставку попыриться, там таких точно не будет

Я начал набирать ответ, что они же не беспроводные, их можно погладить! А потом дошло  :lol:

#2349 2020-07-19 15:38:51

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны из ДС2, а никто вдруг не посоветует контору/специалиста по установке кондиционера? Чтобы просто позвонить и все

#2350 2020-07-20 01:36:53

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Походил по Перово смотрел квартиры, оценил количество выгуливаемых мелкотравчатых псинок и бухариков.
Вот реально, от добра добра не ищут - остановились на одном варианте, так не ходи больше и не смотри.
Или не договаривайся сразу о съёме - никто за язык не тянул.
Пожелайте завтра договор подписать нормально.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума