Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2301 2020-07-01 00:43:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Была ипотека в Сбере, сейчас в ВТБ. Примерно одинаковые, все удобно, онлайн досрочку можно вносить.

#2302 2020-07-01 11:22:18

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Спасибо большое, ваши рассказы уже начинают вселять надежду что все не так уж плохо с крупными банками. А со страховкой никаких проблем не было? Особенно интересует тот и же ВТБ.

#2303 2020-07-01 13:25:36

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Спасибо большое, ваши рассказы уже начинают вселять надежду что все не так уж плохо с крупными банками. А со страховкой никаких проблем не было? Особенно интересует тот и же ВТБ.

Какие именно проблемы ты имеешь  виду? У ВТБ, как и др. банков, есть список одобренных страховых. Делай полис, где тебе удобнее, после подтверждения ипотеки, и приноси на сделку.
В марте Ингосстрах выходил мне дешевле многих, но не успели привезти на сделку полис  :bubu:  Потому пришлось обращаться в Согаз - ВТБшную контору. Они сидели в соседнем кабинете и все быстро оформили.

#2304 2020-07-01 13:36:44

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

ВТБ любит накидывать на кредит дорогущую страховку. Не знаю как ипотека но на обычный накидывают капец

#2305 2020-07-01 14:00:39

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Какие именно проблемы ты имеешь  виду?

Да я тут начитался в отзывах что Сбер и ВТБ навязывают свою страховку под угрозой не одобрить ипотеку. Причем периодически заворачивают даже с одобренной ими же страховой.

#2306 2020-07-01 14:09:00

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я брал страховку от сбера потому что не хотелось заморачиваться и потому что с их страховкой был немного ниже процент.
Страховку можно сменить и на следующий год и страховаться у кого-то другого, если приспичит.

#2307 2020-07-01 20:31:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, а поликлиники работают уже в Питере? Не получается записаться через самозапись, пишет, что "В настоящий момент нет специалистов доступных для записи". Причём, что к участковым, что к узким специалистам. В чем дело?

#2308 2020-07-02 17:45:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Я не брал конкретно ипотеку, но у ВТБ по их стандартной дебетовой карте есть возможность выбрать бонус, в том числе скидку на все кредиты. Бонус зависит от того, сколько тратишь с карты, там три уровня.

#2309 2020-07-02 19:07:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, а поликлиники работают уже в Питере?

По-моему ещё не объявляли о переходе на обычный режим работы :think:

#2310 2020-07-07 15:27:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анончики, не знаю, по адресу ли я)) Нужно доехать в поддосье вечером. Это деревня Марьино Филимонковского поселения. Туда ходит автобус 420 от м. Саларьево и маршутка 894 от Теплого стана. Если вдруг кто-то ездил на этих автобусах - скажите, плз, какой из них побыстрее и ездит с норм интервалами? Яндекс транспорт показывает 35 минут для обоих, ннооо...

ЗЫ Если мне в тред глупых вопросов - пните меня туда =)

#2311 2020-07-09 13:52:35

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Правила жизни в Москве

Скрытый текст

#2312 2020-07-10 09:40:30

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Ананасы, а что из магазинов одежды и кафешек в ДС-2 уже открыли, кто знает? Можно где-то это посмотреть? Ладно летние веранды, но штаны прям нужны, а я тупо не знаю, где закупиться =). Говорят, Галерея открылась, но там дорого.

#2313 2020-07-10 11:10:46

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Правила жизни в Москве

Чёт какой-то сильно натужный юмор.
Обратимся к классике: https://politrash.livejournal.com/30108.html

Скрытый текст

#2314 2020-07-10 11:56:08

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Аноны, сколько может стоить временная регистрация в СПб для гражданина РФ? Я пробую гуглить, но суммы сильно разнятся, где-то пишут всего тысяча на год, где-то порядка десяти. Еще не звонил никуда, но хочется иметь представление о порядке сумм, чтобы мошенников сразу отметать.
У меня родственнику нужно — он живет и прописан в Ленобласти,недавно поставили РС, в ЛО нормально не лечат, а в питерском центре РС говорят: "Мы бы с радостью вас взяли себе, но нужна хотя бы временная регистрация в СПб"

#2315 2020-07-10 12:26:07

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Сегодня в Петербурге какое-то военное мероприятие? Со стороны центра к востоку города очень низко летели самолеты, по три штуки, в странном порядке - один большой и похожий на обычный и позади по бокам два поменьше и какие-то необычные, похожие на хищных птиц, с острыми носами, как американские в военном кино. Всего 9-12 штук. Тревожный анон, снимающий квартиру на Полюстровском, чет аж крипанулся... обычно перед всякими парадами есть новости, а тут ничего.

Отредактировано (2020-07-10 12:27:50)

#2316 2020-07-10 12:48:40

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Аноны, сколько может стоить временная регистрация в СПб для гражданина РФ? Я пробую гуглить, но суммы сильно разнятся, где-то пишут всего тысяча на год, где-то порядка десяти. Еще не звонил никуда, но хочется иметь представление о порядке сумм, чтобы мошенников сразу отметать.
У меня родственнику нужно — он живет и прописан в Ленобласти,недавно поставили РС, в ЛО нормально не лечат, а в питерском центре РС говорят: "Мы бы с радостью вас взяли себе, но нужна хотя бы временная регистрация в СПб"

Теоретически можно комнату/квартиру снять у хозяина, который делает регистрацию.
А знакомых нет, кто пропишет? Это ж не дает никаких прав. Безопасно.

#2317 2020-07-10 12:52:32

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Правила жизни в Москве

Натужная хуйня. Про Питер гораздо круче и атмосфернее:

Скрытый текст

#2318 2020-07-10 13:44:56

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Про Питер гораздо круче и атмосфернее

Это тоже имхо ерунда полная :heh:

#2319 2020-07-10 14:06:38

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Теоретически можно комнату/квартиру снять у хозяина, который делает регистрацию.
А знакомых нет, кто пропишет? Это ж не дает никаких прав. Безопасно.

Об этом тоже думал, но аренда комнаты от десятки в месяц, а ему надо надолго.  Друзья у меня все либо с съемном, либо тоже в области живут, так что бесплатно по знакомству не получается.

#2320 2020-07-10 15:46:57

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

он живет и прописан в Ленобласти,недавно поставили РС

Не по теме, но блин, очень сочувствую всем :(
Но вообще ему бы взвесить варианты трат, потому что в питерском РС тоже не то чтобы зашибись лечат. Может оказаться дешевле не регистрацию оплачивать, а приемы у спецов (не обязательно в гос.центре, если что, РС еще ВМА и институт мозга неплохо занимаются, как минимум). Лекарства бесплатные ему, по идее, и ЛО должно дать.

Анон пишет:

Говорят, Галерея открылась, но там дорого.

H&M какой-нибудь тоже дорого?.. В Галерее есть пафосные магазины, есть недорогие.

#2321 2020-07-10 16:34:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

запутались в линиях и улицах,

как можно запутаться в линиях на Ваське? Они ж по порядку. Там как не пойдёшь, хочешь-не хочешь а куда надо придёшь. Я анон со склонностью к заблудиться, но там при всем желании не выйдет жеж

Анон пишет:

Но пока зверя укладывают спать обратно песнями особые люди, которых нанял Газпром.

:lol:

Анон пишет:

а в питерском центре РС говорят: "Мы бы с радостью вас взяли себе, но нужна хотя бы временная регистрация в СПб"

а это вообще законно? =\

Анон пишет:

Тревожный анон, снимающий квартиру на Полюстровском, чет аж крипанулся... обычно перед всякими парадами есть новости, а тут ничего.

День ВМФ жеж
https://www.fontanka.ru/2020/07/10/6936 … ents.html/

#2322 2020-07-10 16:56:03

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

а это вообще законно? =\

Да, если центр региональный или с квотами по регионам, а ЛО и Спб разные регионы. Это же от финансирования центров зависит, всех принимают федеральные центры, так они и оплачиваются федеральным бюджетом.

#2323 2020-07-10 16:56:22

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Но вообще ему бы взвесить варианты трат, потому что в питерском РС тоже не то чтобы зашибись лечат. Может оказаться дешевле не регистрацию оплачивать, а приемы у спецов (не обязательно в гос.центре, если что, РС еще ВМА и институт мозга неплохо занимаются, как минимум). Лекарства бесплатные ему, по идее, и ЛО должно дать.

Он получил через участкового невролога лекарства первой линии (интеферон) и тот совсем не помог, надо что-то серьезнее, участковый невролог честно говорит, что он не в курсе как его лечить надо, потому что не специалист и посылает в областную клиническую, в областной невролог сказала, что пусть продолжает с участковым неврологом работать ("это неэтично спорить с назначением вашего лечащего врача", ну охуеть теперь), так что надежда сейчас на то, что в городском центре и впрямь возьмут, если будет регистрация.
С оформлением инвалидности та же фигня, участковая поликлиника посылает в областную, там посылают в участковую.
Про ВМА и Институт мозга — спасибо, учтем.

Анон пишет:

а это вообще законно? =\

Да хз. Объясняют это тем, что квоты на лечение у них для петербуржцев, поэтому нужно какое-то основание его считать петербуржцем.

#2324 2020-07-10 17:04:29

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

Анон пишет:

Он получил через участкового невролога лекарства первой линии (интеферон) и тот совсем не помог, надо что-то серьезнее, участковый невролог честно говорит, что он не в курсе как его лечить надо, потому что не специалист и посылает в областную клиническую, в областной невролог сказала, что пусть продолжает с участковым неврологом работать ("это неэтично спорить с назначением вашего лечащего врача", ну охуеть теперь), так что надежда сейчас на то, что в городском центре и впрямь возьмут, если будет регистрация.

Анон, для этой темы это оффтоп, но совсем не помог - в смысле, у него обострение? Тогда ему лучше платно идти на курс капельниц сейчас. А когда обострение пройдет, можно опять же платно сходить проконсультироваться, получить назначения, и с ними вернуться к участковому неврологу - если там норм человек, то по чужому назначению профильного спеца поможет получить препараты.

А регистрация... Найдете бесплатную по друзьям - хорошо, не найдете - эти деньги лучше на грамотную консультацию потратить.

Ну и "не помогло" при рс такая вещь, там помочь толком-то и нельзя. Там все эти препараты чтобы замедлить развитие, и все.
Интерферон, кстати, норм вариант. Вторая линия это очень серьёзные побочки, там нефиговый риск того же рака, емнип.

Анон пишет:

а это вообще законно? =\

Да, абсолютно. Это городской бюджет оплачивает, не федеральный.

Отредактировано (2020-07-10 17:08:26)

#2325 2020-07-10 17:10:09

Анон

Re: Две столицы и жильё в них

оффтоп про РС

Спасибо за совет, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума